Пример HTML-страницы
repka

выбор машины с автоматом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

303 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не согласен :)

 

Не сознаешься точняк, но все же! Сам выбрал или прислушался? Все вранье!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Есть страховка. Скрутят колеса - возместят все по страховке. Меня так пытались манагеры в отделе доп. оборудования раскрутить на всякий хлам. Согласился тока на задние брызговики :D

 

Во-первых, не все страховые страхуют колеса
Во-вторых, зачем давать лишний повод? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара комментов от дэушки... которая на Символе.
Сравнивать Матиз с Символом вообще не стоит (это мое сугубо личное мнение). Тут вопрос безопасности стоит.
Климат-контроль - баловство.
Литые диски - тем более.
ABS - можно и без этого.
Парк-троник для новичка очень полезная штука (у меня его нет, намаялась).
Склонять к Символу не буду, других не пробовала. Но, как первая машина - она для меня лучшая. Багажник с дачей вообще выручает. Безопасность. Не ломается. И еще надо учитывать вот что: дальнейшую продажу. Сколько денег выручишь от продажи, например, Акцента и Символа... думаю, разница будет существенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен :)
Слушать то как раз можно! Даже нужно.
НО! Выбирать самой(му).
Послушать и составить список машинок которые приглянулись и попадают в желаемый бюджет.
А затем уже, как следует просмотрев список, оставить только те машинки, которые понравятся - сравнить внешний вид, походить по салонам, почитать отзывы владельцев, характеристики, в какую сумму обойдется содержание....
Посидеть в машинке, может быть даже потестдрайвить...
А так кто-нибудь посоветует - возьмете, а потом разонравится - советчик будет виноват... :)

 

Здесь как раз отзывы, а не советчики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B еще надо учитывать вот что: дальнейшую продажу. Сколько денег выручишь от продажи, например, Акцента и Символа... думаю, разница будет существенна.

 

отзыв, а не совет ;)

 

Согласен насчет АБС и климата - кондея хватит, а чтобы не врезаться надо союлюдать дистанцию и ездить по ПДД.

 

О цене. Купил Символ в 2004 году за 403 тыс. рублей. Плюс допы к нему за примерно 35-39 тыс. рублей. А продал его родимого по трейд-ин за 187000 рублей. Можно было продать с рук тыщ на 40 дороже, но время было дороже. То есть продал за 41% от первоначальной цены французскую машину, котора проехала 30 тысяч. Французы очень сильно дешевеют за первые 2 года.

 

А вот, например, товарисч у меня купил в 2004 году праворульную субару, из Японии пригнали ему. Обошлась в $12 тысяч за все. Продал - за $9 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет АБС и климата - кондея хватит, а чтобы не врезаться надо союлюдать дистанцию и ездить по ПДД.

Гы-гы-гы, так все у нас и соблюдают дистанцию, если так ездить в городе, то пер тобой двое, а то и трое влезут.
Кстати, удивило, что у Гетца даже запаска на литье:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я ввела всех в заблуждение, сама того не осознавая. 450 000 - это цена авто с доп. оборудованием. Дальше страховка не более полтинника. Т.е. итого 500 000.
А интересно хоть где-нибудь, хоть в какой-нибудь далёкой стране, живёт хоть одна женщина, которая никогда никого не обманывает вводит в заблуждение? :blink::lol: :lol:
При такой постановке вопроса уже сегодня нужно ехать в самый ближний к тебе салон Рено (Ренамак, получается) и заказывать Символ с автоматом, добавив к "базе" ABS, подушку пассажира и цвет металлик. Это обойдётся в 443'000. Уже на месте ставишь сигнализацию. Как говорил Арсений, лучше штатную, но, как мне кажется, достаточно поставить такую, которая не повлияет на гарантию. Обойдётся это наверное тысяч в шесть-семь. Что касается брызговиков, то задние стоять обязаны. Речь идёт только о дополнительной установке передних. Подчеркну, что это не обязательно делать сразу. Последствия - чуть более грязные двери. Ничего, помоешь машинку лишний раз. Что касается литых дисков - забудь. Опыт маленький, попадёшь в яму - литому диску "до свидания". Лучше учиться на штампованных. Опять же зимой точно лучше ездить на штампованных. А ближе к весне, если Боги будут благосклонны к тебе, при наличии денег купишь "литьё" без проблем (я, кстати, именно так и поступил). Что касается климат-контроля, то да - штука очень удобная. Но, как правильно здесь писали, баловство. Кондиционера хватит "за глаза". Сколько длится у нас жаркое лето? Пару недель - и "хватит". А всё остальное время тебе печка будет надобиться. В общем получается примерно 450-452 тысячи. Остальное на страховку. Подчёркиваю, на Символ она не может превышать 10%, даже несмотря на отсутствие стажа. Должно хватить...
PS Вот только не знаю срок исполнения заказа, поэтому, как уже писал выше, имеет смысл поспешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговиков задних нет, они устанавливаются как доп. оборудование. Литые диски входят в базовую комплектацию. Могу ли я от них отказаться? Хотя на складе-площадке я видела Симбол (моей комплектации) с обычными дисками. Но у менеджера у самого глаза на лоб полезли, когда он это увидел. Скорее всего будет так - либо бери ,что есть, либо ничего. Хотя возможны варианты. Машину хочу брать в начале октября, менеджер сказал позвонить в 20х числах сентября, чтобы он нашел нужную машину. В данный момент имеется то, что нужно. Я эту машину видела. Но купить сейчас не могу. :( Буду ждать, взвешивать все за и против. Надеюсь, что все сложится и у меня будет скоро машина. :)
Про сигнализацию. Установка сигнализации в Ренамаксе стоит 5 696 р. Плюс цена самой сигнализации. Итого: от девяти и выше. Могу ли я установить ее в другом месте? Не повлияет ли это на гарантию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а почему бы тебе не взять машинку и Иры (Калипсо)? Тебе это и дешевле выйдет. И машина полностью твоим требованиям удовлетворяет. И потеря в цене после продажи через пару лет будет малая. И ждать не нужно, уже готовы отдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а почему бы тебе не взять машинку и Иры (Калипсо)? Тебе это и дешевле выйдет. И машина полностью твоим требованиям удовлетворяет. И потеря в цене после продажи через пару лет будет малая. И ждать не нужно, уже готовы отдать :)

Угу, поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поддерживаю, пробег то на машине небольшой совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в семье появился КИА Пиканто. Мнение жены, 1-ый авто, опыт по дорогам 1000км.
В октябре 2005г. решили купить жене машину. Дакар на Цветочной был одним из последних в списке. Приехали, а там, в окружении спектр, рио, соренто и т.д. стоял зелененький автомобильчик, непохожий на все, что было просмотрено ранее. Пока я смотрел, что у машинки под капотом, мой Ленок уселся за руль. Я с менеджером (звали его Миша) в один голос КАК? А в ответ МНЕ НРАВИТСЯ!!! Купили в 10.05г. Получили 16.12.05г.
В результате, МНЕНИЕ ЖЕНЫ:
+ две подуши безопасности, коробка автомат, высокая посадка, подгорев сидений, теплый салон, огромные электрические с подогревом зеркала, АBS, противотуманки, кондей, движка 1.1, литые колеса, все дисковые тормоза, автозапуск с пульта, дистанция до 1км., магнитола с ДУ подсветка в цвет подсветки кнопок внутри салона, цвет авто АПЕЛЬСИНОВЫЙ мужики пропускают и уступают без проблем (кроме тех, кто ездит на совдепе).
- узкая резина (поменяю после окончания гарантии, влазят 185\60 14), после -30 есть вопрос с запуском (надо приспособиться), багажник не очень большой (этот минус не беспокоит так, как у нас две машины вторая, в данный момент, Симбол на автомате и Ленка может сесть на него), немного туповат автомат (это мое мнение, Лена у меня не стрит рейсер, ее устраивает). ВСЕ

KIA Picanto
Picanto EX, 1.1, 4AT (3554) Премиум
Тип двигателя Бензин 92
Двигатель 1.1
Объем двигателя 1086
Мощность двигателя 65
Тип КПП 4AT
Тип привода Передний
Цена 373000 руб.
с наворотами, касками, осагами, зимними колесами на штамповке 430т.р. в 12.2005г.

http://www.dacar.spb.ru/ru/cars/kia/variet...p;view=complect

 

Теперь мнение Ленка про Симбол:
+ огромный багажник, управление магнитолой на руле, тихий движок, более скоростная, омыватель фар, микролифт водительской седушки (Ленок у меня 165см росту и 50 кг весом)
- маленькие зеркала заднего вида, она не видит корму машины в салонное зеркало (надо или спойлер, или парктроник), узкая резина 175\65 14, (по весне поставлю 195 15).
Пока все Симбол, у нас меньше месяца.

 

Попрошу без КРИТИКИ, т.к. все выше сказанное это мнение мой супруги, с моими комментариями.
Каждый из нас вправе купить то, что ему нравится, используя те финансовые средства, которые он заработал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(по весне поставлю 195 15).

Не торопись, тут кто-то уже пытался на Символ 195/50 R15 поставить - не вышло, вроде цепляло где-то.

 

Так что, видимо, придётся ограничиться 185/55 R15. Да и, честно говоря, не вижу смысла в низкопрофильной резине на Символе. Рулиться он станет лучше едва ли, а в комфорте (а ведь это его главная сильная сторона!) потеряет.
Все Рено подчёркнуто комфортны и не имеют отточенных ходовых качеств (кроме машин Renault Sport).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИА неплохая машина, но как у нее с сервисом? Где я ремонтироваться буду? ТО и т.д. и т.п.? Хотя цена привлекательна. :)

 

А за сколько можно будет продать Симбол через два года? Я за него вообще ничего не получу? :o

 

Признаюсь честно, единственная машина, которая мне нравится - это Nissan Micra. Смотрю на них и очень хочется себе такую, но увы ... :( Все остальное из разряда "надежно, удобно, выгодно и т.д. и т.п.". Ногами не пинать. :unsure: Ездить-то ведь надо на чем-нибудь.

 

По поводу б/у машины. Сначала я думала, что такую и буду брать. Из соображений экономии. Уже почти вцепилась в Тойоту Ярис мертвой хваткой. Но потом я поразмыслила и пришла к выводу, что машина у меня будет новая. Я не разбираюсь в машинах, б/у машина - это риск для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно, единственная машина, которая мне нравится - это Nissan Micra. Смотрю на них и очень хочется себе такую, но увы ... :(

Так а почему не взять Микру?
Трёхдверка 1,4 с автоматом в комплектации Luxury стоит 488 тысяч, пятидверка - на 11 тысяч дороже. Зато полный фарш: ABS, 4 подушки, климат-контроль, СД-музыка, 15" литые диски, подогрев сидений и зеркал, датчик дождя и света, омыватель фар, регулировка водительского сиденья по высоте + весьма приятные материалы отделки. Да и руль кожей обтянут - приятно и далеко не мелочь. К тому же, задний диван регулируется - можно увеличить объём багажника, либо место для задних пассажиров. Кстати, места там не меньше, чем в Символе - в Символе очень тесный салон. А все преимущества реношного "рюкзака", пришитого к хетчбэку, перечёркиваются узким проёмом.

 

В чём проблема-то? Едет вполне неплохо, хорошо управляется, отлично упакована и в ней нет ощущения, что сидишь в бюджетной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись, тут кто-то уже пытался на Символ 195/50 R15 поставить - не вышло.

 

Так что, видимо, придётся ограничиться 185/55 R15. Да и, честно говоря, не вижу смысла в низкопрофильной резине на Символе. Рулиться он станет лучше едва ли, а в комфорте (а ведь это его главная сильная сторона!) потеряет.
Все Рено подчёркнуто комфортны и не имеют отточенных ходовых качеств (кроме машин Renault Sport).


Спасибо за совет. Учту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а почему не взять Микру?
Трёхдверка 1,4 с автоматом в комплектации Luxury стоит 488 тысяч, пятидверка - на 11 тысяч дороже. Зато полный фарш: ABS, 4 подушки, климат-контроль, СД-музыка, 15" литые диски, подогрев сидений и зеркал, датчик дождя и света, омыватель фар, регулировка водительского сиденья по высоте + весьма приятные материалы отделки. Да и руль кожей обтянут - приятно и далеко не мелочь. К тому же, задний диван регулируется - можно увеличить объём багажника, либо место для задних пассажиров. Кстати, места там не меньше, чем в Символе - в Символе очень тесный салон. А все преимущества реношного "рюкзака", пришитого к хетчбэку, перечёркиваются узким проёмом.

 

В чём проблема-то? Едет вполне неплохо, хорошо управляется, отлично упакована и в ней нет ощущения, что сидишь в бюджетной машине.


На мой взгляд Микра в обслуге подороже. Пример: бокове зеркало электро, с подогревом - 11т.р. (сняли остатки от оторванного, привезли новое, покрасили в цвет, поставили на место, помыли авто). Реальная ситуация в августе 2007г. СПб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Микра в обслуге подороже. Пример: бокове зеркало электро, с подогревом - 11т.р. (сняли остатки от оторванного, привезли новое, покрасили в цвет, поставили на место, помыли авто). Реальная ситуация в августе 2007г. СПб.

Если честно, сильно сомневаюсь, что машина B-класса с мотором 1.4 может быть вообще дорога в обслуге :) Всё относительно.
Да и никто не заставляет запчасти у официалов покупать - это ведь известный факт, что у них цены завышены (это вполне объяснимо - отделу запчастей надо деньги платить + аренда складов и т.д.).

 

А насчёт зеркал и т.д. - эти "аварийные" расходы покроет КАСКО.

 

Зато удовольствия будет гораздо больше. Ведь ездить на машине, которая не нравится, - мучение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИА неплохая машина, но как у нее с сервисом? Где я ремонтироваться буду? ТО и т.д. и т.п.? Хотя цена привлекательна. :)

 

А за сколько можно будет продать Симбол через два года? Я за него вообще ничего не получу? :o

 

Признаюсь честно, единственная машина, которая мне нравится - это Nissan Micra. Смотрю на них и очень хочется себе такую, но увы ... :( Все остальное из разряда "надежно, удобно, выгодно и т.д. и т.п.". Ногами не пинать. :unsure: Ездить-то ведь надо на чем-нибудь.

 

По поводу б/у машины. Сначала я думала, что такую и буду брать. Из соображений экономии. Уже почти вцепилась в Тойоту Ярис мертвой хваткой. Но потом я поразмыслила и пришла к выводу, что машина у меня будет новая. Я не разбираюсь в машинах, б/у машина - это риск для меня.


Купил в августе с.г. Симбол 2005г.в. декабрьский, АКПП, пробег 31500 в Московском АВТОМИРЕ за 290т.р.+20т.р. на новые зимние колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, сильно сомневаюсь, что машина B-класса с мотором 1.4 может быть вообще дорога в обслуге :) Всё относительно.
Да и никто не заставляет запчасти у официалов покупать - это ведь известный факт, что у них цены завышены (это вполне объяснимо - отделу запчастей надо деньги платить + аренда складов и т.д.).

 

А насчёт зеркал и т.д. - эти "аварийные" расходы покроет КАСКО.

 

Зато удовольствия будет гораздо больше. Ведь ездить на машине, которая не нравится, - мучение!


Согласен, но а ГАРАНТИЯ!!!, что с ней делать???
Коленочный или не официальный сервис тоже далеко не идеал! Редко кто даст гарантию, что покрсака будет в тон. Хотя есть умельцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте, люди добрые, на Ниссан Микру. Там в противосолнечном козырьке есть макияжное зеркальце! ;)

 

Это все очень хорошо, но есть еще и бюджет. Хорошо, займу еще. Возьму Микру. А дальше? Сервис, ТО и т.д. и т.п.? Попытки найти запчасти в других местах не для меня. Я девушка, прошу не забывать. Мотаться по сервисам по всей Москве не для меня. Плюс я должна обладать средствами на ее обслуживание. Нравится мне может Микра, но это дорого, а потому неприемлимо. Очень жаль. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте, люди добрые на Ниссан Микру. Там в противосолнечном козырьке есть макияжное зеркальце! ;)

Так во многих "женских" машинах есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так во многих "женских" машинах есть :D

 

Машины - в студию! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины - в студию! :D

Трудно назвать Клио3 женской, но зеркальца есть в обоих козырьках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины - в студию! :D

По Пикантику посмотрю, но мне кажется их два. Ленок говорит точно два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в машинах, б/у машина - это риск для меня.

Так у Иры машинка не кот в мешке. Пробег маленький. Тем более машиной владела девушка, а значит сберегла и салон, и подвеску. Да и поломок у Акцентов очень мало.
Зачем брать для учебы новую машину, если есть прекрасный вариант б/у. Не надо вкладывать все, что имеешь, не надо лезть в долги.
На новую Рено в первый год потеря в цене 25%, то есть выехала из салона и на четверть подешевела.
На другие машины не уточнял, но потери тоже существенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, суммируя сказаное - машина должна стоить до 450 тыс. и с зеркальцем в противосолнечном козырке водителя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с Гетцем? Я решилась, это будет он. Нашли в салоне, бери хоть завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне может Микра, но это дорого, а потому неприемлимо. Очень жаль. :(

Офигеть, 50 тысяч рублей погоду делают? :blink: Комплект приличных колёс...

 

По-моему, лучше взять нормальную машину за 500, чем что-то компромиссное за 450... Не такая и большая разница.

 

Или прям так горит, что всё что угодно, но сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с Гетцем? Я решилась, это будет он. Нашли в салоне, бери хоть завтра.

Если нравится и внутри тебе удобно - бери.
Да и парковаться тебе на нем легче будет, влезет везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше взять нормальную машину за 500, чем что-то компромиссное за 450... Не такая и большая разница.

А там еще 40 можно добавить и Клио взять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с Гетцем? Я решилась, это будет он. Нашли в салоне, бери хоть завтра.

Гетц.
Хм. Самый усреднённый вариант в классе. Ни недостатков, ни достоинств. Разгоняется, поворачивает, тормозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, 50 тысяч рублей погоду делают? :blink: Комплект приличных колёс...

 

По-моему, лучше взять нормальную машину за 500, чем что-то компромиссное за 450... Не такая и большая разница.

 

А страховка? Гетц я возьму за 420 000 со всем фаршем. Плюс тысяч 40000 на страховку. Итого есть шанс потратить лишь 460 000 тысяч. При покупке Микры расходы вырастут до 550 000 при самых скромных подсчетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страховка? Гетц я возьму за 420 000 со всем фаршем. Плюс тысяч 40000 на страховку. Итого есть шанс потратить лишь 460 000 тысяч. При покупке Микры расходы вырастут до 550 000 при самых скромных подсчетах.

Ну можно и Гетц взять. Только Микра - машина уровнем выше, да и веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а почему бы тебе не взять машинку и Иры (Калипсо)? Тебе это и дешевле выйдет. И машина полностью твоим требованиям удовлетворяет. И потеря в цене после продажи через пару лет будет малая. И ждать не нужно, уже готовы отдать :)

Полностью поддерживаю! Идеальный вариант(думаю подвоха там нет ;) )! Лучше не придумать!
Брать Иркин Акцент и тему закрыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится и внутри тебе удобно - бери.

Не нравится. Вспомнилась песня Кадышевой про нелюбимых. А что делать?

 

А там еще 40 можно добавить и Клио взять :)

 

Клио нравится. Есть в ней что-то, что цепляет. Не могу даже и сказать что. Сестре с мужем тоже Клио нравится. Маме нравится Енот. Папа молчит. Прикидывает, во сколько ему это выльется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, нравится одна машина, а покупать собралась другую. Не вижу логики.
Разница в цене - невелика. Не лучше ли ещё подкопить/подзанять и взять то, что нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему закрыть!

 

А мне может нравится тут болтать! :P Какой ты, Игорь, нетерпеливый! Это я туфли могу мигом купить. Я ведь прекрасно знаю, как они должны сидеть, с чем надеть можно. Да и если цена подходящая.
А тут тоже вроде бы шоппинг, но меня уже от него трясет. Впервые должна вывалить целую кучу денег за непонятно что, с кучей вопросов, сомнений. Ну не чувствую я разницы между сиденьями в разных машинах! Не туфли это. Зеркала, да разве их в салоне разглядишь! Не забывайте про мой "богатый" водительский опыт. :P А цена вопроса тысяч тридцать-сорок. Не могу просто так их отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится.

Тогда зачем брать? Можно и жигули купить, не нравится, но дешевле.
Бери у Иришки Акцент и учись ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, нравится одна машина, а покупать собралась другую. Не вижу логики.
Разница в цене - невелика. Не лучше ли ещё подкопить/подзанять и взять то, что нравится?

Пункт первый. Не надо искать логику там, где ее нет. На ваш, мужской взгляд. Девочки меня поймут.
Пункт второй. Да я уже и так занимаю столько, что страшно. :o Подкопить. Это не менее полугода, очень долго. Забуду все, чему научилась. Не смогу побороть страх перед дорогой. Сейчас я чувствую, что если куплю, буду ездить. Потом не знаю. Сомневаюсь. Я себя знаю, поверьте мне на слово. Если я сейчас этого не сделаю, не сделаю никогда. Выход один, зажмуриваюсь и беру чего-нибудь приемлимое по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и жигули купить, не нравится, но дешевле.

А руль мне кто крутить будет? А когда она подо мной развалится, мне ее в подол собирать? Андрей, я поняла, что ты шутишь. Или нет?

 

По поводу "учись ездить". Товарищи, объясните мне, пожалуйста, что я такого сделаю с новой машиной? Я сразу сверну ей крышу? Я серьезно спрашиваю. Мне не до шуток. Можно привести плюсы и минусы покупки нового и б/у авто для новичка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход один, зажмуриваюсь и беру чего-нибудь приемлимое по цене.

И будешь права. Автомобиль это тот же товар. Покупай то что нравится и то что тебе под силу купить.
Остальное разглагольствования. Для тебя как ученика любой автомобиль будет самым хорошим.
С него ты начнёшь свой автомобильный путь. Бери то что нравится и никого не слушай. Бери ту которая будет удобна, как обувь. Лишь набравшись опыта ты сможешь понять что тебе больше нравится, а сейчас всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери ту которая будет удобна, как обувь. Лишь набравшись опыта ты сможешь понять что тебе больше нравится, а сейчас всё равно.

 

В том-то и беда, что все они "жмут". Кто из них разносится? Вот в чем вопрос.

 

Всем спасибо за терпение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, объясните мне, пожалуйста, что я такого сделаю с новой машиной?

На новую машину (чтобы нравилась) у тебя не хватает денег. Ты и так лезешь в долги. Тебе Гетс не нравится, но ты его хочешь взять. А через год ты его захочешь продать, ведь он не нравится. При этом потеряешь в цене очень много. Копить деньги на правильную новую ты будешь долго, а ездить надо уже сейчас. Так вот бери Акцент, через год продашь без потерь. При этом ты успеешь накопить денег на то, что нравится и не разучишься ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, до слез. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще вот эту машинку: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=633
Может понравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, до слез. :(

Когда Ленку покупали Пикантика, то ее подружки уговаривали на б\у типа БМВ или мерена и т.д., типа они круче. Но мое мнение: девушке, а в моем случее, моей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЕ, нужен был новый авто и с полным набором, включая АКПП. ОНА училась и получала удовольствие от этого процесса, потому-что учиться на новом авто это кайф. Я учился на 8-ке 10 лет отроду, сами понимаете.... ПОЭТОМУ есть возможность взять НОВЫЙ ГЕТЦ - бери!!! Гетц тоже машина, со своими плюсами и минусами. ГЛАВНОЕ ОН НОВЫЙ!
УДАЧИ!!! Совет последний, больше писать не буду, ЖЕНСКАЯ ИНТУИЦИЯ СИЛЬНАЯ ШТУКА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте, люди добрые, на Ниссан Микру. Там в противосолнечном козырьке есть макияжное зеркальце! ;)

 

Это все очень хорошо, но есть еще и бюджет. Хорошо, займу еще. Возьму Микру. А дальше? Сервис, ТО и т.д. и т.п.? Попытки найти запчасти в других местах не для меня. Я девушка, прошу не забывать. Мотаться по сервисам по всей Москве не для меня. Плюс я должна обладать средствами на ее обслуживание. Нравится мне может Микра, но это дорого, а потому неприемлимо. Очень жаль. :(


Сейчас на микру скидки начнутся... рейсталинг как никак прошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация