Пример HTML-страницы
repka

выбор машины с автоматом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

303 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В том-то и беда, что все они "жмут". Кто из них разносится? Вот в чем вопрос.
Всем спасибо за терпение. :)

 

Пока не поездишь - не разносишь ;) Поэтому уравняй имеющиеся деньги (а тем более заемные!) и чувство "нравится" на внутренних весах - ту машину и бери. Зима в наших краях может быть довольно суровой (прошлая - исключение), поэтому обращай внимания на отзывы на аккумулятор и способность заводится в морозы. Подумай, кто может тебе помочь с эксплуатацией машины, а где будет сервис не так важно - все перечисленные авто достаточно надежны, чтобы не ездить каждую неделю на станцию техобслуживания.

 

Вот по КИА Пиканто сразу понятно - надо после покупки сразу аккумулятор менять...

 

БУ машина для новичка может быть неплохим выбором только в случае очень хороших знакомых, котором можно предъявить моральные и материальные претензии - типа гарантии. Во всех других случаях БУ машина - не для новичка.

 

Мой опыт - брал новую ВАЗ-2105 когда учился водить (2 года почти ничего не ломалось), потом поменял на Символ (2 года вообще ничего не ломалось), теперь уже год - на Сценике. Ни разу не пользовался гаражным сервисом, т.к. машины все были на гарантии. Конечно, потеря в деньгах при трейд-ин, по зато экономия времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно привести плюсы и минусы покупки нового и б/у авто для новичка?

Относительных минусов в покупке новой машины (они же плюсы при покупке машины БУ), по моему всего два:
- если поцарапаешь - будет жалко, но КАСКА этот минус нивелирует
- новая машина стоит дороже чем Б/У. Этот минус тоже относителен. Новая машина - это новая машина! Гарантия опять же.
Минусы при покупке машины БУ:
- менее привлекателный внешний вид (как бы аккуратно на машине не ездили царапинки неизбежны, если только сразу после покупки машина не была поставлена в гараж и там не стояла до продажи. Такие случаи тоже бывают :D Знакомые не так давно купили фиатовскую копейку с пробегом 300 Км. Состояние новой машины :))
- "кот в мешке" (а гарантии нет)
- мысль о том что на машине до вас уже ездили.
Все это ИМХО.
Как я купил Символ.
Символ это моя первая машина. Когда выбирал машинку, рассматривал варианты:

 

-Hyundai Accent
-Hyundai Getz
-Renault Symbol
-Kia Spectra

 

Читал статьи в интернете, отзывы владельцев. Так же выбирал по деньгам.
Кредит брать уж очень не хотелось.
В итоге, выбрал Символ, и не жалею об этом. Хотя Гетз тоже очень нравился.
Когда сел за руль и проехал немного,понял - это то что надо!
Да, Символ покупал через знакомых, пробег у него был всего 10 тыс с копейками. Это тоже повлияло на выбор - новую машину покупать не хотел. Посчитал что для новичка лучше машина не новая.
Так что очень рекомендую при выборе хотя бы чуть-чуть посидеть в машине и хотя бы немного проехать.
Тогда и становится понятно нравится машина или нет. На картинке или во дворе рассматиривать это одно, а ощущения за рулем совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по КИА Пиканто сразу понятно - надо после покупки сразу аккумулятор менять...

ГЛУПОСТЬ, у нас аккумулятор стоит родной, проблем нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛУПОСТЬ, у нас аккумулятор стоит родной, проблем нет!

Не говори гоп ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори гоп ;) ...

ГОП?!?! Два года авто с одним аккумулятором, а морозы в Питере зимой бывают!!!
Самое интересное, что народ дает советы не зная машины. Для начала надо купить, поездить годик другой, а потом писать всякую ерунду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая Клио 1.6 2001 года выпуска 5 лет отъездила на заводском аккумуляторе. Все 5 лет - в России. Ни разу не было, чтобы не завелась в мороз (даже в -37).

 

Иномарка - это не Жигули, где всё сразу менять надо...
Да и цена вопроса-то в любом случае - полторы-две тысячи. Полчаса на карте покататься, да ещё и на обед потом не останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо купить, поездить годик другой, а потом писать всякую ерунду!!!

Последний пункт ты со спокойной душой мог бы здесь не выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНОЕ ОН НОВЫЙ!
ЖЕНСКАЯ ИНТУИЦИЯ СИЛЬНАЯ ШТУКА...

 

Вот-вот, хочется новенькую машину. Положусь-ка и я на интуицию. :)

 

БУ машина для новичка может быть неплохим выбором только в случае очень хороших знакомых, котором можно предъявить моральные и материальные претензии - типа гарантии.

 

А теперь представьте тот самый случай, когда машина, приобретенная у друзей-знакомых ломается. Пусть вы проверили ее в сервисе перед покупкой, там все было тип-топ, но вот случилось. Как насчет претензий? Вы, как порядочные люди, промолчите. Да ведь и не виновата та сторона. Так карта легла. Но вас будут мучить мысли: "Ах, надо было взять другую машину, как же это я так?" Ну хоть разок, но проскочит такая мыслишка. А теперь представим, что машину вам продал ваш лучший друг.
Резюме: Деньги отдельно, друзья отдельно. Я этот принцип никогда не нарушаю.
Переплачу, куплю новую, продам года через два-три, потеряю 30%( уже просчитала), но останусь в отличных отношениях со своими друзьями. Спасибо.

 

На тест-драйв съезжу обязательно. Внутри сидела, но из-за отсутствия опыта, разницы между машинами не почувствовала. Приходится полагаться на "нравится-не нравится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Гетца вот на чём хочу заострить внимание. У этого автомобиля стандартный для Европы клиренс. То есть очень маленький. А если ещё поставить защиту картера, то его (клиренса) вообще не остаётся. В этой связи поездки по плохой или загородной дороге на Гетце явно противопоказаны. Это нужно учитывать при выборе.
PS Сведения про дорожный просвет почёрпнуты не только из официальных данных производителя, но и из соответствующего форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что у Гетца где-то 11 см остается. Но я , того, передумала я. Не Гетц это будет. :D

 

Появилось очень интересное предложение по Микре. Мячты сбываются. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты когда машину собираешся брать? а то скоро зима ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на уме у меня 9 октября. А что? У меня есть лыжи. ;) А вообще-то я уже устала. Только решила, все, Симбол. Как на, Микра нарисовалась. Мелочь, Микробик, а такой симпатишный! :) Там зеркальце где надо. Не надо будет изгибаться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Там зеркальце где надо. Не надо будет изгибаться. :D

Если изгибаться изящно, и эстетически правильно, как девушки это умеют, то это даже полезно, и приятно для соседей по пробкам. :)
P.S. Это я в защиту Символа написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз видел Микру, стоящую сразу за Символом. Что могу сказать? "Любовь зла - полюбишь и..." Их вообще нельзя сравнивать. Могу ошибиться, но это явно машины разных класов. Большой, "солидный", вместительный Символ и "жидконогая козявочка-букашечка". Да-а-а. "... А как хорошо начиналось..." :unsure:
PS Если проблема только в зеркале, то можно смело покупать Символ и прилепить зеркало на нужный козырёк двусторонней клейкой лентой. Этот вариант даже предпочтительнее, так как можно подобрать зеркало по душе, а не пользоваться тем убогим угловатым, размер которого был разработан для японцев :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Если проблема только в зеркале, то можно смело покупать Символ и прилепить зеркало на нужный козырёк двусторонней клейкой лентой.

В Символе, между прочим, есть зеркало на пассажирском козырьке... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пункт ты со спокойной душой мог бы здесь не выполнять.

это Вы к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"жидконогая козявочка-букашечка".

 

Как раз для блондинки! :P

 

Нелегко дается это решение. Ладно, где скотч продается? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня так сложился день, что мне удалось попасть в два автосалона и даже прокатиться.
Первым был Ситроен. Выбор пал на С3. "Неплохо,"- подумала я, увидев ценник (там за автомат стояла красивая цена, чего-то выше пятисот, почти шестьсот. Но все же нашла менеджера и попросила рассказать мне красивую сказку про это чудо техники. Для меня нашли красавицу с мотором 1.4 и трансмиссией Senso-Drive SX III. Полный фарш, приборная панель - как компьютер, никаких тебе кружочков со стрелочками. Со всем доп. оборудованием ( мы долго думали, чего бы мне в разумных пределах туда набить) и скидкой это чудо техники потянуло на 475 000 р. "Прокатимся?" - "А то!" И покатили мы с музыкой по тихим улочкам, потом в центр, разогнались до 90. Очень хорошо, прямо-таки отлично. И багажник не совсем крошка. Бяру. И цвет красненький даже без доплаты можно приобресть.
Ай, как все красиво! :D
Но все же решила заскочить в Ниссан. Глянуть на Микру через микроскоп. Простенько ( но с АБС, подушечками и еще чем-то) - 423 130 р плюс допы, итого 450 000р (цена Символа со всем). Красота (там и руль кожаный и еще много чего, всего и не умомнишь) 499 896 р, а можно замахнуться и на 539 458 р ! Глянула я этой крохе в багажник, кроме перчаток и пары колготок тула мало что влезет. Чемодан, и то явно с трудом. А так все миленько, но как-то пониже, чем в Ситроене.
Целый день думала, чего выбрать. Вечером звякнула своему племяннику в Питер. Он у меня там в сервисе Ситроена работает. Он уж эти машинки знает как свои пять пальцев! На свой вопрос я услышала короткое НЕТ, "с этой коробкой даже не думай! Автомат или механику, но не ЭТО!" Сам он на С4 ездит. Ситроен тут же испарился из моего обозримого будущего.
Вот так бесславно закончился мой поход за навороченным авто! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а чо ты Корсу не смотришь?
1.4 Автомат от 424000
там приятную мелочь за 10000 можно вкрячить - подогрев сидений и руля (зимой за руль не страшно браться :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянуть на Микру через микроскоп... Красота (там и руль кожаный и еще много чего, всего и не умомнишь) 499 896 р.. Глянула я этой крохе в багажник, кроме перчаток и пары колготок тула мало что влезет...
Целый день думала, чего выбрать. Вечером звякнула своему племяннику в Питер. Он у меня там в сервисе Ситроена работает. Он уж эти машинки знает как свои пять пальцев! На свой вопрос я услышала короткое НЕТ
Ну какие же мы все одинаковые. Я захотел купить Рено Меган ещё в начале 2005 года. А потом полтора года я "метался". Выбирал, тестировал, посещал салоны, сравнивал комплектации и цены. Измучился сам и измучил жену. :unsure: И в конце концов таки сделал выбор и купил Рено Меган ;) Похоже ты смело и решительно идёшь по этим же "граблям" :lol: Может не мучится и сразу заказать Символ? Пока его сделают, пока привезут...
подогрев сидений
Андрей прав. Подогрев сидений вещь конечно классная. И если это входит в комплектацию - это здорово. Но!!! Если подогрева сидений нет, то можно просто купить такую греющую накладку на сидение, которая включается в прикуриватель. Я знаю - отлично работает. И, что самое главное, это можно сделать (купить) потом, если ты вообще сочтёшь это нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но!!! Если подогрева сидений нет, то можно просто купить такую греющую накладку на сидение, которая включается в прикуриватель.

Согласен: функционал получаешь точно такой же, что и при покупке штатной опции. Разница лишь в
1) Цене (попогрей-подушка стоит около 300 рублей)
2) Эстетике Изменено пользователем PravilnyVoenny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а чо ты Корсу не смотришь?
1.4 Автомат от 424000

Андрей, а где ее так дешево отдают? Комплектация Enjoy 457 500 р. Это в Genser, по-моему. :unsure:

 

Похоже ты смело и решительно идёшь по этим же "граблям" :lol: Может не мучится и сразу заказать Символ? Пока его сделают, пока привезут...

Влад, ты прав. Я пробежалась уже по всем вариантам и ,кажись, вернулась на круги своя, т.е. к Символу. Осталось с цветом определиться. Что тоже нелегко. TEJ47(сине-серый) или TED97(зеленая медь)?

 

Сегодня случайно выяснила, что у одной девочки из моей конторы Ситроен С2 с той самой волшебной коробочкой. Полная ж... по ее словам. Она на своем форуме читала, что некоторые просто глохнут ни с того , ни с сего прямо посреди дороги. Потом ждут эвакуатор и в сервис на преребор коробочки. :o У нее коробку страшно глючит при обгонах. Скорость падает, того гляди остановится на встречке. Приходится ездить как на механике. Да, она не заглохнет, но платить за это такие деньжищи? Спасибо моему Кирюхе, что вовремя остановил.

 

А где, ребята, эту грелку приобресть можно? :rolleyes:

 

Еще раз всем спасибо за живое участие в судьбе моей будущей машинки! :)

Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где, ребята, эту грелку приобресть можно? :rolleyes:

В любом супермаркете типа Ашана, Метро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом супермаркете типа Ашана, Метро...

Так это близко! Спасибо! Как замерзну, то сразу поскачу туда.
А по поводу сигнализации кто-нить подскажет? Можно ли где подешевле установить? 9000-12000 жалко вываливать. Я б ее вообще не ставила. и вот еще. Поможет ли мне парктроник? Есть кто-нибудь, кто имеет опыт общения с этой штуковиной? Или это так, ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попогрев сейчас почти везде втыкают. Он не учень то и нужен, там ничего не отвалится.
А вот подогрев руля - это вещь. В -30 машинку от снега почистишь, ручки поморозишь, за руль ледяной хвататься не хочется. А вот если он тепленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ничего не отвалится.

 

А вот если он тепленький...


Пункт первый: Это как?
Пункт второй: Поможите, люде добрые, отогреть руль красивой девушке в жуткий мороз! Кто чем может! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перчатки зимой не судьба одеть? :)

 

Кстати, вспомнил - видел пару раз за рулем Микры Гошу Куценко :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перчатки зимой не судьба одеть? :)

А это удобно? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось с цветом определиться. Что тоже нелегко. TEJ47(сине-серый) или TED97(зеленая медь)?

Все просто. J47 только моей Клюхе идет. Сегодня видел Симбол такой....не впечатлил (мягко говоря).
А D97 как раз у меня был такого цвета Симбол. Смотрится очень даже....благородно. Очень красивый цвет. И с этим цветом я машину подолгу не мыл, грязь становится заметной, когда местами куски отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это удобно? :unsure:

 

По мне так даже удобнее, чем без.
Весной даже как-то непривычно голыми руками крутить :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. J47 только моей Клюхе идет.

Жадина! :P
А вот возьму, не побоюсь, и куплю Символ такой расцветочки!

 

В салоне он очень шикарно смотрелся! И, главное, никто и никогда не догадается, что за рулем в нем блондинка с нулевым стажем! :P
А еще в "хлам" затонируюсь! Вот.

Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с этим цветом я машину подолгу не мыл, грязь становится заметной, когда местами куски отвалились.

Куски чего? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куски чего? :o

Надеюсь, что не Символа :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот возьму, не побоюсь, и куплю Символ такой расцветочки!

Ну не идет Симке такой цвет. Бывает так. Бери зелененький, он приятнее, теплее, о весне напоминает.
Хотя на вкус и цвет можно и красный гелендваген купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не идет Симке такой цвет. Бывает так. Бери зелененький, он приятнее, теплее, о весне напоминает.

Андрей, может мы о разных цветах говорим?
Менеджер сказал, что выставят мне все цвета, чтобы сравнила. Видела их, но в разных местах, а не рядом. Надо будет рядом их поставить и сравнить.
Весна идет. Весне дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери черный и тонируй! Мне черный очень нравится! Но минусы на темные металики в том, что все царапины мелкие видны, на светлом металики не так, но когда темный помоешь, очень красив B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора занимать очередь за новым авео!!!
http://www.autonews.ru/auto_news/index.sht...7/09/17/1299662

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналка Символу ИМХО не нужна, в нормальной страховой на коэффициент не повлияет. Скорее повлияет стаж и возраст водителя. А цет сине-серый Символу очень даже идет. Тока в реальности он не сине-серый, а голубой с серым. Днем больше голубой. Ночью больше серый. Красивый цвет, мой Символ был как раз такого цвета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перчатки зимой не судьба одеть? :)

А это удобно? :unsure:
Речь идёт не о перчатках, в которых ты обычно "щеголяешь" осенью и зимой. А об автомобильных строго кожаных перчатках. Они есть с "обрезанными" пальцами, а есть с нормальными (да ты сама видела такие сто раз). Преимущество таких перчаток в том, что они очень плотно на руке и очень тонкие. Вот я, как раз, пользуюсь теми, у которых пальцы полностью закрыты. С одной стороны перчатка не "елозит" по руке, то есть практически не мешает рулить, с другой стороны ладонь и пальцы не соприкасаются с холодным рулём. Так что первые десять минут поездки очень даже комфортны. Опять же если щёткой "помахать" или скребком, то лучше это делать не моднющими нубуковыми перчатками, которые откровенно жалко даже испачкать, а этими же автомобильными.
PS Обязательно сделай "прозвон" страховых компаний. Не может быть, чтобы наличие/отсутствие сигнализации на Символе существенно влияло на цену страховки. Начни с Альфы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...за рулем в нем блондинка с нулевым стажем! :P
А еще в "хлам" затонируюсь! Вот.

Вот я тебе не советую с таким стажем ещё и тонироваться!

 

Я когда к дому подкатил на только купленном символе, так раз 5 выходил, что бы парконуться более или менее прилично. А стаж всёже 6 лет с правами и 4 без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, еду в Ренамакс заказывать машину. Выбирать цвет. Прямо сейчас. Жуть. Я волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, еду в Ренамакс заказывать машину. Выбирать цвет. Прямо сейчас. Жуть. Я волнуюсь.

 

Удачи тебе!!! И все-таки КУПИ СЕБЕ МАШИНКУ.......!!!!!!!!!!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, еду в Ренамакс заказывать машину. Выбирать цвет. Прямо сейчас. Жуть. Я волнуюсь.
Удачи!!!
PS Обязательно оповести о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, еду в Ренамакс заказывать машину. Выбирать цвет. Прямо сейчас. Жуть. Я волнуюсь.

Расскажи как всё прошло! Я надеюсь Дэн уже обещал тебе супермега скидки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи как всё прошло! Я надеюсь Дэн уже обещал тебе супермега скидки???

Там облом.... И со скидками тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в musa-motors золотая карта есть, можно про скидку попробовать узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадина! :P
А вот возьму, не побоюсь, и куплю Символ такой расцветочки!

 

В салоне он очень шикарно смотрелся! И, главное, никто и никогда не догадается, что за рулем в нем блондинка с нулевым стажем! :P
А еще в "хлам" затонируюсь! Вот.


Насть, уж лучше тебя рассматривать в авто будут! Место уступать :) . Но тонировку ставить пока не советую! Для новичка это будет убийственно. Днем еще как-то справишься, а вот вечером (а щас темнеет рано) - намаешься! И не думай тонироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приключения Репки в Ренамаксе.
Наивная я была. Поверила товарищу менеджеру, а он взял да и кинул.
Итак, я позвонила в пятницу около шести в Ренамакс. Мой менеджер заверил меня, что машин просто море. Приезжайте, подберем цвет и все такое. Я говорю:"Люкс, еду прямо сейчас!" Забегая вперед скажу, если бы я жила далеко от этого местечка, то явно бы устроила скандал с вызовом упраляющего или как там их правильно зовут. Но я живу за углом, поэтому сдержалась. Да и вроде бы мы с ними партнеры, нехорошо хаять так открыто, хотя со мной поступили просто по-свински.
Приехав на место я обнаружила, что есть всего (нервным не падать!) две машины :o , да и те не совсем (мягко говоря) то, что нужно. Был Символ за 451 000 (металлик, АБС, подушка пассажира, климат) и за 421 300 ( ограниченная серия: климат, МР3, но железные диски с колпаками, без АБС, подушки). Первая - огненно-красная, вторая была то ли зеленая медь, то ли что-то еще( менеджер не смог внятно мне это объяснить). Первая машина не проходила ни по цвету, ни по цене. Во второй смутило отсутствие АБС, подушки. Да и вообще, почему это ограниченная серия? На мои вопросы о том, можно ли заказать машину и есть что-нибудь у них на подходе, никаких внятных ответов я не получила. Мне просто впаривали эти две машины. Если я плачу 451 000, то я хочу ее того цвета, который мне нравится, а не то, что им хочется мне всучить. В конце концов я просто махнула на них рукой, мысленно отправив весь салон к известной всем бабушке, и покинула это "милое" местечко. Спасибо Денису (ГраДену) и Андрею (Dragon) за их мобильные советы, помощь и поддержку в тот нелегкий для меня момент. Я ведь отправилась туда в полной уверенности, что уйду с машиной (я уже несла предоплату). А тут такой оболом. Хорошо, что я поехала с сестрой. Она меня здорово поддержала. Домой я шла вся в слезах. Обидно было. Зачем нужно было обманывать? Потому что я девушка? Заберу все? Очень неприятно было. Вот и все. Не сложилось у меня в тот вечер купить машинку. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в musa-motors золотая карта есть, можно про скидку попробовать узнать.

Спасибо. Я позвонила, они сказали, что скидка только на детали или что-то еще. но не приобретение авто. :(

 

Насть, уж лучше тебя рассматривать в авто будут! Место уступать :) . И не думай тонироваться.

Я пошутила. Не буду я тонироваться. Денег нэту ( вот накоплю! :D ).
Хотя, Светик, ты права, пущай меня, красотку, все разглядывают! :rolleyes:

 

На данный момент имеются пара машин в разных конторах, я рассматриваю варианты. Но это может быть только зеленая медь! Dragon был прав. :) Я как в Новгороде увидела этот цвет, сразу влюбилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочел и ничего не понял. Ты ожидала выбор из ста машин, причем всех цветов?
Но такого сейчас нет и не скоро будет. Машины продаются с колес. За ними побегать надо. Либо брать то что есть, либо заказывать то что хочешь и достаточно долго ждать. Такова общая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация