Пример HTML-страницы
ShLeM

Перестройка дачного домика 2013!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня есть дачный домик, постройки 1991года, 1 этаж брус 4*4, который стоит на бетонных блоках, к нему пристроена щитовая терраса 2*4 и все это дело покрыто ломанной крышей+ сделано крыльцо, сами понимаете качество посторойки 90х...... Потолки 1 этаж 210, второй вообще 185 :ireful:

 

Нужно все это дело реанимировать под красивый, теплый, просторный домик.

 

Дача нужна для проживания по выходным в теплое время года, с начала мая - по конец сентября, без водопровода и туалета в доме. Хороший летний душ уже имеется на участке+ уже куплена квартира в 10-ти км от дачи :icecream: Поэтому дача так для души в теплое время года, вырваться из МСК, позаниматься для души огородом, вечером пожарить шашлыка, рыбы попить водки и уехать в ВСК в Москву....

 

Сломать старую крышу, холодную щитовую террасу и крыльцо, т.е в итоге отсается только брус 4*4 на родном фундаменте, к нему пристроить на место старой террасы новую каркасную, утепленную 2*4 и новую 3*6, все это дело покрыть ломанной крышей под металлочерепицу, обшить блок хаусом или имитацией бруса, ну и соответственно внешне обделка фундамента, все сливы и т.п, внутренняя грязная отделка+электрика, внутреннюю отделку сделаю сам: обои, плитка, ламинат и т.п....

 

Вопрос вот в чем: стоит ли заморачиваться этой работой, ломать-строить или проще купить готовый домик типа Зодчий-Технология? Бюджет 700- 1млн или ваще проще забить и купить машину за 1.5 ляма? PS просто денежку надо вложить, руки жжет.....

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина сгниет и подешевеет. в домик если вкинуться - только подорожает.
я бы колхозить потихоньку начал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина сгниет и подешевеет. в домик если вкинуться - только подорожает.
я бы колхозить потихоньку начал

 

Вот поэтому и хочу денежку вложить в стройку, но не хочется попасть еще лет на 5...... вбухивая все деньги в стройку... хочется понять какой бюджет надо иметь, чтобы сделать такую элементарную переделку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Привет!

 

Интересный вопрос... Надо сначала посчитать сколько будет стоит реаниминирование....Может будет иметь смысл и сделать все заново, но на старом фундаменте... Вложение в загородную недвижимость - вопрос тоже сложный - плохо продается, т.к. много моментов индивидуальных. Квартиры в этом плане нааамного лучше. Но вот во что я бы точно 1,5 мио не впулил, так это в машину.... :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирр квартиру в тех краях уже купил, в МСК пока для меня не реально, 5 лямов нет..... в машину тоже жалко впуливать 1.5ку, поэтому вот подумал о перестройки фазенды.....

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутреннюю отделку сделаю сам: обои, плитка, ламинат и т.п....

 

Вопрос вот в чем: стоит ли заморачиваться этой работой, ломать-строить или проще купить готовый домик типа Зодчий-Технология? Бюджет 700- 1млн или ваще проще забить и купить машину за 1.5 ляма? PS просто денежку надо вложить, руки жжет.....


Вот уж плитку точно класть не нужно. Затрещит она вся на таком фундаменте столбчатом....

 

А утеплять зачем каркас, если летний вариант? Или весенне-летне-осенний всё таки вариантик?

 

Положи денежки в банк, чтоб руки не жгло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж плитку точно класть не нужно. Затрещит она вся на таком фундаменте столбчатом....

 

А утеплять зачем каркас, если летний вариант? Или весенне-летне-осенний всё таки вариантик?

 

Положи денежки в банк, чтоб руки не жгло ;)

 

Вариант всетки весенне-летне-осенний :victory: сейчас терраса просто щитовая, в мае и сентябре там уххх холод, а вот в брусовой комнате тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирр квартиру в тех краях уже купил, в МСК пока для меня не реально, 5 лямов нет..... в машину тоже жалко впуливать 1.5ку, поэтому вот подумал о перестройки фазенды.....

Если вопрос стоит только в том, что деньги жгут карман, а домик в принципе устраивает, то какой смысл его перестраивать? Просто ради того, чтобы деньги пристроить? Ну по меньшей мере опрометчиво! Лучше купи акций Газпрома. )))

 

А если нужна именно перестройка жилья, тогда непонятно зачем ломать старую ломаную крышу, чтоб построить новую, опять же ломаную, крышу? Зачем сносить веранду, если ее размер устраивает и она не "кособокая"? Сделай косметику дому, а на сэкономленные деньги лучше баньку на участке построй или летнюю кухню-беседку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант всетки весенне-летне-осенний :victory: сейчас терраса просто щитовая, в мае и сентябре там уххх холод, а вот в брусовой комнате тепло.

 

Ну тогда верх дома и террасы разбери, потолок разбери, надстрой, пристрой новую террасу 3*6 и всё под 1 большую крышу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоит только в том, что деньги жгут карман, а домик в принципе устраивает, то какой смысл его перестраивать? Просто ради того, чтобы деньги пристроить? Ну по меньшей мере опрометчиво! Лучше купи акций Газпрома. )))

 

А если нужна именно перестройка жилья, тогда непонятно зачем ломать старую ломаную крышу, чтоб построить новую, опять же ломаную, крышу? Зачем сносить веранду, если ее размер устраивает и она не "кособокая"? Сделай косметику дому, а на сэкономленные деньги лучше баньку на участке построй или летнюю кухню-беседку.

 

Дело в том, что площади не хватает...
Я хочу к этому дому пристоить 3*6 комнату, будет кухня-столовая, старая терраса 2*4 сделана из осиновых досок, рамы сгнили соответственно требует реконструкции, крыша покрыта шифером, он за 20 лет стал в ужасном состоянии, крыша потекла в некоторых местах, из-за этого в террасе пол подгнивает :ireful: самый трэш это высота потолка 2-го этажа, 180см)))

 

Если я расширю первый этаж и второй у меня существенно увеличится, станет высота потолка правильная), общая площадь будет под 90м, чего меня устроит полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда верх дома и террасы разбери, потолок разбери, надстрой, пристрой новую террасу 3*6 и всё под 1 большую крышу ;)

 

Вот так именно и хочу :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда верх дома и террасы разбери, потолок разбери, надстрой, пристрой новую террасу 3*6 и всё под 1 большую крышу ;)

Как я понял:Брус 4*4,значит разобрал бы и террасу и пристроил 3*6.Получается Г образно и терраса 2*4?Маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая схемка примерно
c5a7d8b59f5bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком варианте тебе надо строить 2 новые "террасы" (4+3=7метров). Если хочешь сэкономить, то старую террасу не ломай полностью. Оставь 4+2=6м.п., а новую террасу пристрой длинной 6 матров, а шириной - какой хочешь... 3 метра или 4 или 5, если площади охота побольше. И получится тогда 6*(4+3)=42м2 или 6*8=48 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что площади не хватает...
Я хочу к этому дому пристоить 3*6 комнату, будет кухня-столовая, старая терраса 2*4 сделана из осиновых досок, рамы сгнили соответственно требует реконструкции, крыша покрыта шифером, он за 20 лет стал в ужасном состоянии, крыша потекла в некоторых местах, из-за этого в террасе пол подгнивает :ireful: самый трэш это высота потолка 2-го этажа, 180см)))

 

Если я расширю первый этаж и второй у меня существенно увеличится, станет высота потолка правильная), общая площадь будет под 90м, чего меня устроит полностью.


А фундамент какого размера?
Придется еще и фундамент новый лить.
На самом деле, надо видеть, что из себя представляет нынешнее строение. Если действительно все так печально и крыша долгое время текла (могло начаться гниение в местах, куда попадала влага), то может быть имеет смысл вообще заново построить требуемый дом. Например каркасная технология. Быстро и относительно недорого. Или еще быстрее, но дороже - СИП панели. Определись, что ты хочешь получить и сколько готов вбухать в это мероприятие. Летний домик без серьезного утепления обойдется намного дешевле обозначенной суммы.
Про перестройку:
Если цель поднять потолки, то необходимо разбирать дом почти полностью (до коробки из бруса), снимать старые потолочные лаги, наращивать пару-тройку венцов и заново поднимать крышу. Стоимость старой коробки из бруса - копеечная (по сравнению с итоговой ценой дома), поэтому оставив только старую коробку и пристраивая по кругу комнаты, получить реальную экономию средств вряд ли получится. Один геморрой при строительстве. Да еще и неизвестно в каком состоянии этот самый брус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, коробка на блоках стоит.
А веранда?
пристроить веранду по нашим ценам 300 тыр без отделки.
Крышу поднять и перекрыть еще тыр 150 + утепление и отделка.

 

По мне так и старую веранду восстановить и под простую, двускатную крышу все загнать.
Будет 6х7 первый этаж и около 30кв. м на втором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, коробка на блоках стоит.
А веранда?
пристроить веранду по нашим ценам 300 тыр без отделки.
Крышу поднять и перекрыть еще тыр 150 + утепление и отделка.

 

По мне так и старую веранду восстановить и под простую, двускатную крышу все загнать.
Будет 6х7 первый этаж и около 30кв. м на втором

 

Старая веранда тоже на блоках стоит как и сам брус, 20 лет стоит и никуда не гуляет, все ровненько)

 

Двускатная это треугольник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, треугольник.
Я себе под 45градусов сделал, от пола до конька 3м. минус стяжки =2,8
Дальше от фантазии.

 

Если на блоках стоит и не гуляет, то и веранду можно на блоках ставить.
Скорее всего каркас, т.к. брус уже "сел" и надо строение без усадки.
Это кирпич или каркас.
Все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут всё же сложно советовать с одной стороны и как легко с другой... :mosking:

 

Учитывая то, что мне известно , я бы сделал так : разобрать всё кроме сруба (это так понял и планировалось) , оценил состояние сруба, если сруб в хорошем состоянии сделать дополнительный фундамент и пристроить каркас с толщиной утепления 100 мм (а можно даже и 50мм исходя из задания, но лучше 100мм, стойки всё равно не меньше 100мм). Но я бы пристраивал другие размеры, если это позволяют средства и участок. Пристраивал бы в одну сторону 3х4 и к всему этому 4х7 . Могу всё нарисовать если надо. Какая крыша не имеет большого значения, надо смотреть от конечной внутренней планировки и желаемого внешнего вида. Если необходимо поднять потолки , то надо и сруб нарастить. Надо обязательно учесть какой грунт и какой сейчас фундамент, не будет ли отламывать новое от старого :hmmm:

 

Цену можно определить только имея близкий к окончательному вариант. Готовое слишком занижено в цене, начинаешь доводить до ума и цена стремительно поднимается. Там экономят на всём для достижения малой цены в том числе и на высоте потолков.

 

Идеально было бы для советования иметь план, фото того что есть сейчас. Размеры бруса из которого сруб и как сложен сруб.
И фото выкладывай пожалуйста сразу крупное и желательно более чёткое (читаемое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, треугольник.
Я себе под 45градусов сделал, от пола до конька 3м. минус стяжки =2,8
Дальше от фантазии.

 

Если на блоках стоит и не гуляет, то и веранду можно на блоках ставить.
Скорее всего каркас, т.к. брус уже "сел" и надо строение без усадки.
Это кирпич или каркас.
Все ИМХО


Наращивать высоту старого сруба+каркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ferin
    Новый пользователь
    ferin
    Регистрация