Пример HTML-страницы
Alex(s)andera

Самовозгорание Рено Сандеро

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

сколько изображений допускается "выкладывать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько изображений допускается "выкладывать"?

 

В одном посту до 6 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме, уверен, но нет спецов, которые по фото скажут причину такого возгорания.
Но, повторюсь.
Такие случаи крайне редки, единичны. На нашем форуме, за много лет, да еще на относительно новых Реношках, таких случаев не промелькивало. Ндо искать причину с экспертами. И так как машина гарантийная, то надо тащить ее к дилеру, чтобы они разбирались. Параллельно чтобы пожарные спецы делали заключение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме, уверен, но нет спецов, которые по фото скажут причину такого возгорания.
Но, повторюсь.
Такие случаи крайне редки, единичны. На нашем форуме, за много лет, да еще на относительно новых Реношках, таких случаев не промелькивало. Ндо искать причину с экспертами. И так как машина гарантийная, то надо тащить ее к дилеру, чтобы они разбирались. Параллельно чтобы пожарные спецы делали заключение!

 


Заключение сделаем как только пришлют результаты лаборатории. я хотела только узнать за самовозгорания. фото выложила, так как говорили "не посмотрев трудно говорить". спасибо за ответы и помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по точке возгорания и распространению пламени - проводка в районе АКБ и основного силового жгута кабелей и блока пр. То бишь банальное замыкание.

 

Но послушал бы конечно результаты экспертизы, т.к. по фото в небольшом формате однозначно сделать заключение сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии. хотела услышать про подобные случаи, так как сама инспектор-дознаватель по пожарному надзору.

 

Нет ли здесь связи? Месть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, пока не готово заключение экспертов, машину дилерам показывать нельзя, они сделают все, чтобы снять с себя вину. Еще на слуху случай, когда дама включила в прикуриватель зарядку от телефона и Мазда сгорела, дилер в выплате отказал, пояснив, что гнездо прикуривателя использовалось не по назначению. Рено, конечно не Мазда, но цель у дилеров одна-зарабатывание денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему верхняя панель капота выгорела без остатка?

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю дилеру показывать ее бесполезно, т.к. пишут, что с декабря 2011 она у дилера не была. Значит между ТО уже больше года, за это с грантии могут снять.
Думаю поджога там не было. В -46 идти поджигать машину.... думаю прохладно :D . Да и когда поджигают машину, как правило салон все равно горит. Наверно бензин попадает в воздуховоды печки. У меня тут молодежь в городе с лицами не славянской внешности борется, так что за неделю 2-3 сгоревших машины точно есть. Палят все, от жигулей и до мерседесов и как правило панель плавится.
Lee прав, сигналка при таких температурах может что угодно вытворять. У меня, когда температура переходит рубеж в -22 градуса, срабатывает первичный датчик удара. Когда датчик был приклеен на пластик, датчик срабатывал при остывании машины. У рено было деформировалась крыша при -25 слегка.
Кстати несколько раз видел сандеро после пустяковых аварий горели на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении:

 

На поджог не похоже.
Фронт распростанения пламени симметричный, с низкой скоростью. Это видно и по деформации кузовных панелей, по зонам истечения продуктов горения и площадям локального перегрева. Салон вообще целый (самый простой способ поджога - бутылка с ацетоном в окно и кусок подоженной ветоши туда же - 5 сек делов, чем городить что то пока тебя застукают).

 

Утечки топлива не было - при сильном локальном нагреве топливопроводов из за разности давлений продукты горения почти всегда попадают в бак - либо возгорание паров топлива, либо взрыв (не так часто как в кино конечно, взрывается обычно почти пустой бак, жидкое топливо более устойчиво к возгораню).

 

Все же, как и выше склоняюсь к версии замыкания проводки. Возможно небрежно или неправильно уложен силовой жгут, изоляция перетерлась со временем (либо была изначально дефектной), короткое на массу, дуга - фейерверка не было, все это разгоралось очень лениво - минут 10-15 как минимум. Если бы было крупное фото левой части подкапотного пространсва, возможно это было лучше прояснило ситуацию - повреждения проводки при КЗ и при воздействии пламени извне отличаются.

 

Тема не совсем для меня посторонняя, в свое время сотрудничая с тюнингаторами, сожли не одну машину на предмет испытаний разработанных систем бортового пожаротушения. Причем имитировали и КЗ проводки, и утечку топлива из разных мест. Там все это несколько посложнее, критичных мест у заряженных машин больше чем у гражданских.

 

Сочувствую Александра...
Думаю экспертиза ничего в плане решения проблемы не даст. Дилер будет стоять до последнего, что это вина владельца. Независимую экспертизу нужно было делдать сразу по горячим сдедам. Максимум, если авто застрахованно по КАСКО - добиться из них выплаты по утрате авто. И приготовится к нудным прениям со страховой.

 

На будущее - могу посоветовать поставить пару ДАГов под капот, завести на линейный термодатчик или термошнур, плюс АПУ на разрыв "массы" при сработке подкапотных датчиков. Ценник за все - около десятки на круг, не более. 9 из 10 что удасться ликвидировать возгорание в зародыше, причем без последствий для машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне Вам сочувствую... Не раз видел КЗ электросетей, КЗ аккумуляторных батарей (больших, на погрузочной технике, т.е. электропогрузчиках). Когда соединительная пластина прямо на глазах краснеет, а потом происходит её возгорание. Дело 5-7 секунд, и вот пламя уже лижет подкапотное пространство. Испарение электролита добавляет горение. Если у Вас что-то аналогичное произошло с силовой проводкой, то в этом месте, как правило, куска провода нет, он выгорает полностью. Рядом с ним сгоревший провод выглядит так - естественно изоляции нет, она сгорела, остаётся только сама медная жила, обугленная и похожа на нитку. Тронешь - рассыпается. Пока мороз и если никто специально ковырять проводку не будет, то при визуальном осмотре, очаг возгорания можно обнаружить. Но это чисто мои наблюдения, специалисты в этом разбираются лучше меня... ещё раз искренне Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, если авто застрахованно по КАСКО - добиться из них выплаты по утрате авто. И приготовится к нудным прениям со страховой.

Как правило, если самовозгорание то КАСКО не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, если самовозгорание то КАСКО не работает.

 

Как прописано в договоре. Это в общем то тех. неисправность авто, не умышленное уничтожение. Многое будет зависеть от текста и грамотных юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как инспектор-дознаватель, скажите, при поджогах, что выгорает в первую очередь? Я думаю, салон. По крайнер мере, Если б я хотел (образно, конечно) спалить машину, я бы выбил стекло и поджёг салон. Сам подожжёных машин не видел ни разу, поэтому чисто теоретически.
Искренне сочувствую.

 

соседу под десятку кинули бутылку с чем то, кидали именно под двигатель. ну и соответственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рядом?

Так Логан, а у ТС Сандеро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? НЕ сгорел или что?

А вы вообще о чем? Что рядом? Что машина тоже сгорела? Ну сгорела, только по-другому сгорела, не как у ТС, см. фото выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

465cdf34fb4b.jpg

У Сандеро капот пластиковый? Или при тушении верхний лист отодрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще о чем? Что рядом? Что машина тоже сгорела? Ну сгорела, только по-другому сгорела, не как у ТС, см. фото выше.

Я о том, что Логан и Сандеро - это одна и та же машина. И если это не далеко, то можно попробовать пообщаться с владельцем... Тем более в самом начале, девушка спрашивала про случаи возгорания....

 

Я достаточно подробно? Или я просто не уловил особый Питерский юмор?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно ни одного случая самовозгорания Рено не знаю , да и странно как то всю ночь простояла а под утро загорелась . Был один случай с Фиатом , чел гнал по трассе в деревню и пробил КПП , масло из неё попадало на приемную трубу , чел приехал в деревню , поставил машину у дома а минут через 30 с женой выглянули в окно она горит ! Думали подожгли или замкнуло чего , пожарники сразу определили - горело масло а это как они сказали не тот продукт который используют при поджоге , ищите как масло могло попасть куда не надо . И только после этого при тщательном осмотре нашли дырку в КПП (небольшая оказалась) и поиемная труба как раз рядом . Так что я думаю экспертиза должна определить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно фото с открытым капотом.

 


И что это на Сандеро верхняя часть капота - сгорела или расплавилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у соседа сгорел джип мерин. горел около 2 ночи. я слышал как он загорелся, т.к находился в 100 метрах от точки. но там сначала хлопок был мягкий такой как будто дверь закрыли на дорогой машине а потом сразу плямя яростное с характерным звуком. дак там моторный отсек выгорел весь и часть салона. (пожарники приехали "в дупель" и машина заглохла, пока ждали вторую сгорел салон) эксперты сказали что самовозгорание, но машина так не горит. т.к дыма небыло, а сразу яростное высоченное пламя. уже третий год судится с страховой.

 

а как протягивают провода доп оборудования на фирменной станции я увидел сам когда полез разбираться почему задний динамик перестал работать. вердикт: руки оторвать и в зад не вставлять.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bae9fdd2a896.jpg

 

2bc79a64d3f4.jpg

 

cf7d31e90c28.jpg

 

Капот снимали, так как необходимо было проследить расположение цветов побежалости и следов окалины от нагрева. Фото под капотом только слевой стороны, так как, повторюсь, КЗ обнаружили только на массе (ключа в замке зажигания не было). Провода изъяли для экспертизы и направили в Хантымансийск для установления - КЗ первичное или вторичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото под капотом только слевой стороны,

 

Вот это жаль. Судя по всему очаг возгорания был с другой стороны подкапотного.
Причем новые фото так же на это указывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришло заключение ИПЛ. занесение открытого источника горения....всем спасибо. машинка не причем...была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и звери.... Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влага под капотом тогда наверное скопилась, замерзла и замкнуло. Загореться то могло только на ВВ цепи...

 

замёрзшая вода ток не проводит ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не брал это сразу как истину в последней инстанции. У нас же все условно независимое. А далеких регионах тем более...
Но насколько понимаю произвести независимую экспертизу уже нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наиболее вероятная причина пожара — разгерметизация топливной системы с последующим воспламенением паров бензина, попавших на нагретые поверхности трубы.

 

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1183847/ — Во дворе дома на Ватутина сгорели три иномарки (фото) — НГС.НОВОСТИ
-------------------------------------------------------------------------------------

 

Что-то мне в н.в.п. не верится, уважаемые одноклубники, вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влом искать поджигателя. машина припаркована была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влом искать поджигателя. машина припаркована была.

Ага , ночью , на стоянке , нрипаркованная часа 2 назад машина .)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как-то на Фиате бензин пролился на горячий выпускной коллектор - он просто испарился и все, никакого пожара не случилось. А тут типа от выхлопной трубы загорелось. Подожгли однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее вероятная причина пожара — разгерметизация топливной системы с последующим воспламенением паров бензина, попавших на нагретые поверхности трубы.

 

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1183847/ — Во дворе дома на Ватутина сгорели три иномарки (фото) — НГС.НОВОСТИ
-------------------------------------------------------------------------------------

 

Что-то мне в н.в.п. не верится, уважаемые одноклубники, вы как считаете?


Уважаемый зачем создавать темы двойники? Чуть ниже опустил бы глаза и отписался б в подобной теме!
Не нужно подкидовать ни админам ни модераторам работы :ireful:
ТЕМУ ПЕРЕМЕСТИЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 819
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация