Пример HTML-страницы
CliffyLIN

Рыбный слет II 03 августа 2013г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 900 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Yevgeny,

 

ОК. Классно.Но- 16 чел в "буханку"?? Да , Жень, все хочу спросить- характеристика дороги от Кандалакши к месту сбора, состояние?Не бывал просто там...


до лагеря нормальная дорога, а вот в буханку 16 человек это весело, надо еще одного с баяном=))).
P.S. если едем на Куэльпор, то туда я на своем "Саньке" доберусь, так что есть еще 4 места=)) Изменено пользователем Robayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до лагеря нормальная дорога, а вот в буханку 16 человек это весело, надо еще одного с баяном=))).

 

:gathering:
Интересно, а сверху багажника нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, мы уже решили обсудить программу следующего года - честно говоря, вот если о себе говорить: понятно, что еду из Мск не ради рыбы, хотя слет рыбный вроде как. А, во-первых, пообщаться-повидаться с друзьми :friends: , ну и самое главное - насмотреться красоты, "заслуживающей внимания".
Начиталась тут про Рейявр и прочие красоты в районе Ловозера - оч.хочется посмотреть на след.год. Хоть, Женя говорит, туда не доедешь - только пешком. Ну, обсудим в общем.

 

подписываюсь под каждым словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписываюсь под каждым словом!

Тогда будешь секретарем собрания=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до лагеря нормальная дорога, а вот в буханку 16 человек это весело, надо еще одного с баяном=))).
P.S. если едем на Куэльпор, то туда я на своем "Саньке" доберусь, так что есть еще 4 места=))

Пробовал? Залить слегонца может. А так - да за ради Бога! Мне легче будет. Может, Андрюшке AndreyG на Мурано легче будет/

 

:gathering:
Интересно, а сверху багажника нет?

Кого туда класть будем? :laugh:
Багажника нет. Да и буханка с перегородкой в багажном отделении. Но туда пару тел запихнуть можно.

 

Ладно, будет день - будет пища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда будешь секретарем собрания=))))

:pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо (окорок свиной, 3 кг.) замариную по утру 2-го, пока будем ехать замаринуется, надеюсь, что не испортится, по той причине, что от покупки дешёвой термосумки я отказался (бессмысленно), туалетную бумагу беру упаковку из 8 рулонов.. Я останусь в лагере.. Но не потому что мне тяжело будет куда-то ехать или куда-то подняться, а потому, что кто-то же должен остаться..))) Сковороды возьму 3, 2 с высоким бортом, чтобы что-то жарить, 1 с низким бортом для блинов, все чугун.. Ну как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо (окорок свиной, 3 кг.) замариную по утру 2-го, пока будем ехать замаринуется, надеюсь, что не испортится

Маринованное не испортиться.
от покупки дешёвой термосумки я отказался (бессмысленно)

Дешевая термосумка сохраняет прохладу около 8 часов - проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую всем озаботиться аптечкой! Перекись водорода, бинты, пластыри, мази заживляющие. Ну и индивидально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого скепсиса, тем более снисходительности,фройляйн. Просто ,экскурсия в Хибины- по большому счету это большое неоднодневное мероприятие, ибо за один день увидеть все-нереально. Слишком много мест и объектов, заслуживающих внимания.. Сорри, за сим удаляюсь..."дабы разумением своим не вводить в смущение..."

Вов! Поэтому и везу в конкретное место, которое хорошо знаю. И откуда многое можно увидеть. увидеть всё - нереально за всю жизнь (хотя и знал такого человека, знавшего в Хибинах каждый закуток. Царствие ему небесное...).
И не будь так нетерпим, пожалуйста... Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга озаботила вопросом: как происходит процесс приготовления пищи и мытье посуда после приема оной? Наряды в порядке живой очереди, по-коммунистически, или просто есть фанаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yevgeny,
Я вообще для женскАГА пола неугоден обычно, такшта не обольщаюсь.
Теперь по сути: Склоняюсь, что таки поприсутстствую на открытии, могу взять свой Штиль(в смысле сучкорез) если нада,подсобить если надо, с горючкой и маслом...В общий список не внедряюсь, поскольку сам по себе. Антураж лесной и рыбацкий- в наличии. ну авиация без этого не живет. Спасибки за суппорт.я тебе ближе к делу звякну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга озаботила вопросом: как происходит процесс приготовления пищи и мытье посуда после приема оной? Наряды в порядке живой очереди, по-коммунистически, или просто есть фанаты?

Пусть супруга не переживает, есть фанаты..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть супруга не переживает, есть фанаты..))) :don-t_mention:

Ну смотри, за язык не тянули :hi: ! :dance3::friends::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, за язык не тянули :hi: ! :dance3::friends::D

Готовить я и так собирался со Стрекозой в паре (больше желающих не помню, но мне это в радость, да и остальные умеют, но у них другие обязанности), посуда в основном одноразовая, кастрюли и сковородки помыть для меня не проблема..))) :don-t_mention: Ну как-то так.. Кстати, если не ездил ещё через Вологду в те края, я могу вас встретить на въезде в город со стороны Москвы и провести либо по Окружной, либо через город (посмотрите немного), уже в сторону Пудожи..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовить я и так собирался со Стрекозой в паре (больше желающих не помню, но мне это в радость, да и остальные умеют, но у них другие обязанности), посуда в основном одноразовая, кастрюли и сковородки помыть для меня не проблема..))) :don-t_mention: Ну как-то так.. Кстати, если не ездил ещё через Вологду в те края, я могу вас встретить на въезде в город со стороны Москвы и провести либо по Окружной, либо через город (посмотрите немного), уже в сторону Пудожи..))) :victory:

от супруги респект и уважуха, ну и привет тоже :kissing2:! В Вологде не бывал, токо в песне слышал про такое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от супруги респект и уважуха, ну и привет тоже :kissing2:! В Вологде не бывал, токо в песне слышал про такое место.

Ну тогда однозначно через город!!! :don-t_mention: Короче по расстоянию, небольшой фотосет с нашими интересностями и не теряя времени дальше (провожу вас уже за границу города в сторону Пудожи)..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга озаботила вопросом: как происходит процесс приготовления пищи и мытье посуда после приема оной? Наряды в порядке живой очереди, по-коммунистически, или просто есть фанаты?

 

Посуда будет одноразовая ( кстати количество спрошу у Марка, при желании из дома тоже тарелку-миску можно взять) , а кружки после кофе,чая,) -каждый за собою помоет, это не сложно .
Процесс приготовления...2 числа,я думаю-у кого что останется с дороги + - бутеры,а вот с 3-го "новеньких" на кухню по очереди :mosking:
Шучу конечно, на месте разберемся :victory: Были бы продукты,а приготовить ....любой сможет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 числа,я думаю-у кого что останется с дороги + - бутеры,

Говорю же: шашлык свиной хочу наладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в наличии 20 глубоких тарелок одноразовых, вилок десяток, средство от комаров на площади (хитрый спрей) - покупал для своих выездов, но не сложилось.
В перспективе (ближе к отъезду) - 10 банок тухлётушенки говяжей по 338 г (фотки завтра!), могу еще неплохие готовые консервины взять. С вином не срослось - тут уж извиняйте. Остальное на месте докупим.

 

Распечатываю 100 песен (из заявок) в 3х экземплярах 16м шрифтом, остальное в цифре. Могу взять матрас надувной, если кому надо, только его вечером подкачивать придётся. На выходные поеду на дачу и на обратном пути могу прихватить большую кастрюлю у ГСГ в Железке, но надо ли?

 

А, да! Ко мне могут подтянуться друзья (год не виделись всё же!) на день-два, но они встанут отдельным лагерем в сторонке, дабы не мешать. Рацион у них свой.

 

По аптечке: Помните, что йод или зелёнку нельзя лить на открытые раны! Yevgeny, я забыл что именно стоит брать в этом качестве. От растяжений хорошо помогает НАЙЗ. Я возьму бинт эластичный, могу взять жесткий бандаж на кисть. Ну и по мелочи... Еще можно сделать так...

 

Не забывайте документы, особенно паспорт и медицинскую страховку! А то я могу, например... Особливо, когда долго не нужно совсем.

 

Частота радиосвязи - давайте определимся! Под спойлером номера каналов простых радеек, привязанные к частотам.

Раскрывающийся текст
p015_1_00.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посуда будет одноразовая ( кстати количество спрошу у Марка, при желании из дома тоже тарелку-миску можно взять) , а кружки после кофе,чая,) -каждый за собою помоет, это не сложно .

 

Тоже беру какое-то кол-во одноразовых глубоких тарелок и вилки, ложки. Себе беру кружку и миску - просто потому что больше нравится из них есть. Эти легкие норовят выпасть из рук обычно)))

 

У меня еще вопрос на засыпку. Ребята фото выкладывали - там берег, на нем сосенки молодые. А дерево с толстым суком там найдется? :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дерево с толстым суком там найдется? :ninja:

Это вряд ли. А зачем такое дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли. А зачем такое дерево?

 

Жаль, у меня вот такая фигня есть, прикольно было бы релаксически повисеть :beach:

Раскрывающийся текст
4b135eb955df.jpg

 

Но, может, и хорошо, что не возьму - что-то вещей набирается :wacko:

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурная программа в части:
- купание в суровом, но теплом северном озере
насколько реальна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- купание в суровом, но теплом северном озере
насколько реальна?

Зависит от градусов. Как снаружи, так и внутри ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурная программа в части:
- купание в суровом, но теплом северном озере
насколько реальна?

Приедем - попробуем. На крайний случай - пару лишних стопок и - в озеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же: шашлык свиной хочу наладить.

 

я думала,что шашлык 3-го числа вечером,когда все уже приедут!:) но как скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у нас будет по клещам? Имеются? И что показал прошлогодний опыт? :sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала,что шашлык 3-го числа вечером,когда все уже приедут!:) но как скажешь...

3-его утром тоже будет (иначе моё мясо не доживёт до вечера), когда приедет Стрекоза и Ко..))) :drinks:

 

А что там у нас будет по клещам? Имеются? И что показал прошлогодний опыт? :sorry2:

39-ть лет прожил в тех же широтах.. Проблемы от Клещей там неизвестны никому..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у нас будет по клещам? Имеются? И что показал прошлогодний опыт? :sorry2:

 

клещей не было в прошлом году! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А я уже пару часов энцефалитки подбираю :wall: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А я уже пару часов энцефалитки подбираю :wall: !

 

лучше от комаров подбирай средства,их много будет! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше от комаров подбирай средства,их много будет! :mosking:

Супруге и сыну завтра привезут накомарники, а я после 100 гр. их не вижу :search: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные поеду на дачу и на обратном пути могу прихватить большую кастрюлю у ГСГ в Железке, но надо ли?

Надо-надо.Сын уже звонил и спрашивал,чего не звонят,не забирают.Прикинь-один раз сварите-3дня есть будете. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруге и сыну завтра привезут накомарники, а я после 100 гр. их не вижу :search: .

 

а я все думаю,какое средство прикупить,оказывается все просто ... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю... облизываюсь... задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все думаю,какое средство прикупить,оказывается все просто ... :mosking:

Я хоть к ним адаптирован (к комарам) и не чешусь после укусов, но спиралек (не противозачаточных) с собой возьму..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю... облизываюсь... задумался...

Время ещё есть, решайся!!)) 2 отгула (пятница, понедельник) и всё успеешь!!!))) Впечатлений от дикой природы в компании не диких, а очень Классных людей, на много острее и более запоминающиеся, чем от Турции или Египта..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, вчера вроде Лешка(alp69) что-то говорил,про хлебцы...вроде он сказал,что сколько-то есть тоже в наличии....вот не помню
много. Муку и хлебцы с собой заберете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале следующей недели будет ясно поеду или нет. Если приеду, то на пару-тройку. Часов.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале следующей недели будет ясно поеду или нет. Если приеду, то на пару-тройку. Часов.

Сообщи часы, чтобы мангал был на готове, вместе с шампурами..))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, Андрюшке AndreyG на Мурано легче будет/

 

Легче не будет, банку глушака сразу сорву .У Мурано клиренс 18 см при длинной базе. Трассовая машинка. :laugh:

 

Хотя, если аккуратненько... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с грибами-то в этом году ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщи часы, чтобы мангал был на готове, вместе с шампурами..))) :drinks:

Ребята, не заморачивайтесь! Дай бог приехать... Но за заботу спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале следующей недели будет ясно поеду или нет. Если приеду, то на пару-тройку. Часов.

 

это что бы мы надоесть не успели :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с грибами-то в этом году ?

да,грибной вопрос интересует! :victory: правда не ориентируюсь в лесу, навигатор что ли мне в помощь :hmmm:

 

Дай бог приехать... Но за заботу спасибо!

 

постарайся,не огорчай коллектив :popcorm: два года ждем уже :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче не будет, банку глушака сразу сорву .У Мурано клиренс 18 см при длинной базе. Трассовая машинка. :laugh:

 

Хотя, если аккуратненько... :hmmm:


Поговорил с ребятами, бывавшими в этом году там. Сказали - все реношки проедут почти до конца. Посмотрим по месту. Если что - бросаем машины и на Уазе добираемся до точки в несколько заходов.
А как там с грибами-то в этом году ?

Пока - хреново. Но тепло у нас после дождей только началось. Всё ещё впереди.
правда не ориентируюсь в лесу, навигатор что ли мне в помощь :hmmm:

Дам тебе свой старенький ручной Гармин. Запомнишь точку входа, и он выведет тебя на неё при возвращении. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время ещё есть, решайся!!)) 2 отгула (пятница, понедельник) и всё успеешь!!!))) Впечатлений от дикой природы в компании не диких, а очень Классных людей, на много острее и более запоминающиеся, чем от Турции или Египта..))) :don-t_mention:

завтра покашляю на работе по этому вопросу... насчет впечатлений и компании я и не сомневаюсь, тем более ряд едущих знаю :)

 

 

зы. морально уже настроился, тем более тараканам в голове надо дать отдохнуть от всякого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у нас будет по клещам? Имеются? И что показал прошлогодний опыт? :sorry2:

Клещи какие такие клещи не знаем :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты, что ли, не с нами 2-го? В первом посте так указано.

а земля что не круглая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация