Пример HTML-страницы
Igortelet

Какие способы есть заблокировать машину ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот тут мне ролик попался

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это было ?
Таким же успехом завести и угнать могут ? :blink:

Думаю, это понты. Попытка включить "глушилку", а дальше уже сработала спутниковая станция мониторинга. А за ролик все спасибо. Все происходит на набережной Мойки рядом с родным Бончем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это понты. Попытка включить "глушилку", а дальше уже сработала спутниковая станция мониторинга. А за ролик все спасибо. Все происходит на набережной Мойки рядом с родным Бончем.

Ну я слышал, что новые машины будут выпускаться с какой то там возможностью заглушить ее, и этой возможностью будут пользоваться полиция. То есть никакой погони и риска для жизни людей - заблокировал и все - водитель твой. Но это речь шла о возможности в будущем... Неужели уже сейчас производители выпускают такие машины ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Попытка включить "глушилку", а дальше уже сработала спутниковая станция мониторинга.

 

а можно все тоже самое только простыми словами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я слышал, что новые машины будут выпускаться с какой то там возможностью заглушить ее, и этой возможностью будут пользоваться полиция. То есть никакой погони и риска для жизни людей - заблокировал и все - водитель твой. Но это речь шла о возможности в будущем... Неужели уже сейчас производители выпускают такие машины ?

Так это уже в действии.

 

а можно все тоже самое только простыми словами

Ну вот, например, вот эта довольно известная компания осуществляет подобные услуги: http://www.csat.ru/person/zashhita_ot_ugona.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я слышал, что новые машины будут выпускаться с какой то там возможностью заглушить ее, и этой возможностью будут пользоваться полиция. То есть никакой погони и риска для жизни людей - заблокировал и все - водитель твой. Но это речь шла о возможности в будущем... Неужели уже сейчас производители выпускают такие машины ?

Фактически - это "полицейская функция" (как в мобильниках). И могут чисто теоретически заставить производителей автомобилей встраивать эту полицейскую систему в блок управления двигателями, некое подобия СОРМа (системы обеспечения розыскных мероприятий), которую имеют все операторы связи/провайдеры.
Но вряд ли получится, операторов мало - по сравнению с автомобилями. И появятся гаражные сервисы, которые будут автомобили освобождать от этой системы.
Казалось бы - поставьте блокиратор движения, если автомобиль не прошел во время техническое облуживание у ОД. Но не делают, понимают, что бесполезно. Тут же на форумах, в том числе - и на нашем, появятся советы, как эту функцию отключить. Объяснения - самые правильные - от нашей деревни ОД очень далеко, цены за ТО у них большие и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что эта блокировка через нотбук как то связана с сигнализацией, если бы это было так, то наверное заблокировались бы все двери и сработала бы сигнализация, что бы поймать преступников и обратить на машину внимания прохожих, полицию...
Мне кажется что тут с завода что то поставлено..

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что эта блокировка через нотбук как то связана с сигнализацией, если бы это было так, то наверное заблокировались бы все двери и сработала бы сигнализация, что бы поймать преступников и обратить на машину внимания прохожих, полицию...
Мне кажется что тут с завода что то поставлено..

Слушай ты реально думаешь что это реальное видео а не постановка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная вирусная реклама.В данном случае БОНЧа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ты реально думаешь что это реальное видео а не постановка?

тут Маркман пояснил что с завода ничего не ставят - говорит такая возможность есть только у охранных фирм, возможно эти ребята связаны с этими фирмами... Или они взломали их систему и пользуются ею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ты реально думаешь что это реальное видео а не постановка?

Да похоже, что постановка.
Но в Бонче и так хороший конкурс на технические специальности и такую рекламу солидный ВУЗ использовать не будет. Кроме того - Бонч уже практически освободил здание на Мойке и переехал на Большевиков, д. 22.
И "фигуранты" этого дела - молодые ребята (по их разговору) - определенного круга и образа деятельности. Похоже, что актеры старательно играют таких ребят "у меня утро в середине дня начинается..." и др. (привожу по памяти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно уже есть возможность заглушить автомобиль через мобильник, либо радиосигнал.
просто сигнализация с такой возможностью, в случае угона, по требованию владельца, при срабатывании тревожной кнопки, при угоне по команде оператора, и др. на некоторые машины устанавливается штатно.
можно конечно предположить, что некие электромагнитные волны смогут испортить электронику на определенном авто, но эти средства наверное пока недоступны простым пользователям :)

 

что мешает кому то хакнуть, саттелит, к примеру, и развлекаться с их клиентами
фейк,хотелось бы увидеть, как парни с хаммера заглушат ноутбуком жигули года 70-го ) вот если битой- поверю :)
ноутбук сколько времени из режима сна выходит ? а если вдруг вышел- почему экран черный, когда уходит ? время на регистраторах на всех так меняется ?

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно уже есть возможность заглушить автомобиль через мобильник, либо радиосигнал.
просто сигнализация с такой возможностью, в случае угона, по требованию владельца, при срабатывании тревожной кнопки, при угоне по команде оператора, и др. на некоторые машины устанавливается штатно.
.....

Показывали мне такое устройство. К ноутбуку и сигнализации имеет мало отношения.
В корпусе ноута смонтирован мощный и специальный передатчик, который электромагнитным импульсом "вырубает" электронику (и даже электрику) автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали мне такое устройство. К ноутбуку и сигнализации имеет мало отношения.
В корпусе ноута смонтирован мощный и специальный передатчик, который электромагнитным импульсом "вырубает" электронику (и даже электрику) автомобиля.

А ноут при это сам не рубится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ноут при это сам не рубится?

 

Там не нужен никакой ноут.
Обычный ЭМИ достаточной мощности и вся электроника сложнее карманного фонарика клинит.
Учитывая насыщенность авто всякими компами и блоками управления - заглохнет однозначно.
Не подействует только на карб. машину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали мне такое устройство. К ноутбуку и сигнализации имеет мало отношения.
В корпусе ноута смонтирован мощный и специальный передатчик, который электромагнитным импульсом "вырубает" электронику (и даже электрику) автомобиля.

тогда почему Хаммер не заглох?
судя по ноуту - чел студент Бонча (там всем Макбуки выдают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ноут при это сам не рубится?

Это не ноут, а только корпус от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не нужен никакой ноут.
Обычный ЭМИ достаточной мощности и вся электроника сложнее карманного фонарика клинит.
Учитывая насыщенность авто всякими компами и блоками управления - заглохнет однозначно.
Не подействует только на карб. машину).

Я тоже так думал, но специалисты обяснили, что карбюраторная тоже глохнет - сгорает катушка ("бобина") и/или пробивается конденсатор. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему Хаммер не заглох?
судя по ноуту - чел студент Бонча (там всем Макбуки выдают)

Ну, не всем в Бонче ноуты-маки выдают. Откуда такая информация?
А по поводу Хаммера - все не так просто. Производители дорогих автомобилей сделали защиту электрических цепей от мощных электромагнитных импульсов. Принцип прост - симметричные цепи (провода - витая пара) и хорошее экранирование.
Простые карбюраторные Жигули выводили из строя э/м импульсом, а современный Мерседес - оставался цел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не всем в Бонче ноуты-маки выдают. Откуда такая информация?

когда я учился - выдали, сестре тоже выдали. Знакомый теперь препод в Бонче - и ему выдали )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Показывали мне такое устройство. К ноутбуку и сигнализации имеет мало отношения.
В корпусе ноута смонтирован мощный и специальный передатчик, который электромагнитным импульсом "вырубает" электронику (и даже электрику) автомобиля.

 

Убедительная просьба, покажите это устройство ГИБДД, а то что они во всём мире по старинке за нарушителями по пол часа гоняются.... и мин.обороны порадовалось бы такому.... да и вообще вещь полезная.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба, покажите это устройство ГИБДД, а то что они во всём мире по старинке за нарушителями по пол часа гоняются.... и мин.обороны порадовалось бы такому.... да и вообще вещь полезная.....

У МО есть и свои подобные штучки. А передать ГИБДД на вооружение такое устройство - это зло! Там же нет направленного импульса - вырубят всех вокруг. А уж какой кайф им будет движение перекрывать для проезда всяких лиц. Кнопочку нажал, и все встали на месте... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему Хаммер не заглох?

А по поводу Хаммера - все не так просто. Производители дорогих автомобилей сделали защиту электрических цепей от мощных электромагнитных импульсов. Принцип прост - симметричные цепи (провода - витая пара) и хорошее экранирование.
Простые карбюраторные Жигули выводили из строя э/м импульсом, а современный Мерседес - оставался цел.

передать ГИБДД на вооружение такое устройство - это зло! Там же нет направленного импульса - вырубят всех вокруг. А уж какой кайф им будет движение перекрывать для проезда всяких лиц. Кнопочку нажал, и все встали на месте... :rolleyes:

 

зачем путаете ? :) вырубить все не проблема, избирательно, так как на видео невозможно, я еще поверю, что заглушили,например, сигнал трансподера, поэтому и заглохла, либо сигналка глушит, остальное пока сказки.
видел нечто подобное, от военных, установленное на машине сопровождения. глушит практически все радиосигналы, и только. спросил специально про активное воздействие на электрооборудование, спросили, нужна радиоэлектронная граната ? да! а нет таких )))

 

У МО есть и свои подобные штучки.

в системе пво есть глушилки, которые мешают работать системам наведения и навигации. видел, трогал, разбирал, был на стендовых испытаниях. но размеры там- несколько кунгов, плюс несколько антенн, тому кто запихает это в хаммер выдадут нобелевскую премию ) Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел, трогал, разбирал, был на стендовых испытаниях. но размеры там- несколько кунгов, плюс несколько антенн, тому кто запихает это в хаммер выдадут нобелевскую премию )

 

так вот и я о том же но другими словами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

зачем путаете ? :) ... вырубить все не проблема, избирательно, так как на видео невозможно ....
ИМХО. Вырубить все, тоже проблема. Нужна большая, большая мощность электромагнитного импульса. А машина хорошо экранированная + металлические корпуса ЭБУ. Во время грозы ничего ведь не вырубается. А вот избирательно, думаю, что даже проще, если у сигналки реализована функция Анти-хай-Джек, или блокировка двигателя через шину CAN. Отправили сигнал тревоги, и сигналка свое дело сделала. Как бы там не было, сращивание сигналки с бортовой компьютерной сетью, есть новая возможность несанкционированного управления машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически - это "полицейская функция" (как в мобильниках). И могут чисто теоретически заставить производителей автомобилей встраивать эту полицейскую систему в блок управления двигателями, некое подобия СОРМа (системы обеспечения розыскных мероприятий), которую имеют все операторы связи/провайдеры.
Но вряд ли получится, операторов мало - по сравнению с автомобилями. И появятся гаражные сервисы, которые будут автомобили освобождать от этой системы.
Казалось бы - поставьте блокиратор движения, если автомобиль не прошел во время техническое облуживание у ОД. Но не делают, понимают, что бесполезно. Тут же на форумах, в том числе - и на нашем, появятся советы, как эту функцию отключить. Объяснения - самые правильные - от нашей деревни ОД очень далеко, цены за ТО у них большие и т.д.

А что нельзя сделать "мозги" которые при попытке перепрошить-разобрать будут выходить из строя? (залить смолой, встроить пиропатрон, короче что-то придумать) А за новый "мозг" ценник 100 тыр. тогда и не будет желания у большинства отключать эту функцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация