Пример HTML-страницы
илья25

Отключение омывателей фар

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, amokk_spb сказал:

 

да там особо делать ничего не надо, все уже подготовлено автором скрипта. Одна проблема - статус не знаю как опросить, клип или пирен его не выводит, поэтому проверка только реальным включением омывателя.

для x95 поколения адрес блока ЦЭКБС - 26, команда для выключения - 3B5200, команда для включения - 3B5201. В скрипте достаточно раскомментировать соответствующую строку в конце, описания там приведены.

https://yadi.sk/d/DdnZ3yHp3FkeXM

результат 7B - успех.

Спасибо @Shr-lnm за помощь.

минимально для работы нужно установить:

1. SL4A оболочка запуска скриптов

2. Python для андроида

3. распаковать в папку sl4a/scripts/ - pyren99. база Клипа для этой задачи не нужна.

4. положить в sl4a/scripts/pyren99/ данный файл

5. включить зажигание (без двигателя), подключить адаптер и запустить этот файл через оболочку sl4a. 

Screenshot_2017-03-14-10-08-46-076_com.googlecode.android_scripting.png

Спасибо вас большое за ваш труд ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, amokk_spb сказал:

 

Андрей, благодарю за инструкцию, все установил, в ближайшие дни попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2017 at 11:51, amokk_spb сказал:

 

Андрей, версия адаптера играет роль? У меня 2.0, пока не смог отключить омыватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Андрей, версия адаптера играет роль? У меня 2.0, пока не смог отключить омыватели.

играет. покажите лог, что возвращал. что за адаптер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

играет. покажите лог, что возвращал. что за адаптер?

Лог позже выложу, адаптер ELM 327 MINI, корпус из синего прозрачного пластика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

Лог позже выложу, адаптер ELM 327 MINI, корпус из синего прозрачного пластика. 

за этим синим пластиком две платы или одна?

 

через chkelm_4a_launcher.py проверьте адаптер и тоже результат покажите.

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, amokk_spb сказал:

за этим синим пластиком две платы или одна?

Там две платы, одна над другой. Логи сегодня не сделал, прошу извинить, не до того уже было вечером, завтра постараюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergio сказал:

Там две платы, одна над другой. Логи сегодня не сделал, прошу извинить, не до того уже было вечером, завтра постараюсь. 

так то лог должен и так был сохраниться в телефоне в папке /sl4a/scripts/pyren99/log/elm_headlamp.log

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, amokk_spb сказал:

так то лог должен и так был сохраниться в телефоне в папке /sl4a/scripts/pyren99/log/elm_headlamp.log

Сюда я его загрузить не могу, на почту могу отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio сказал:

Сюда я его загрузить не могу, на почту могу отправить?

можно просто переименовать файл в *.pdf =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

можно просто переименовать файл в *.pdf =)

Я все это делаю на ходу и с телефона. Расширение имени я сменить не могу. 

Сделаю вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergio сказал:

Я все это делаю на ходу и с телефона. Расширение имени я сменить не могу. 

лог получил.

увы, проблема в адаптере. судя по всему адаптер ни на что не годен: слишком много команд не поддерживается.

>[11:46:20.471]at ws
<[0.167]at ws


ELM327 v2.1

>
>[11:46:20.641]at e1
<[0.074]at e1
OK

>
>[11:46:20.715]at s0
<[0.078]at s0
OK

>
>[11:46:20.793]at h0
<[0.076]at h0
OK

>
>[11:46:20.869]at l0
<[0.078]at l0
OK

>
>[11:46:20.947]at al
<[0.046]at al
?

>
>[11:46:20.993]at caf0
<[0.079]at caf0
OK

>
>[11:46:21.073]at sh 745
<[0.093]at sh 745
OK

>
>[11:46:21.167]at cra 765
<[0.088]at cra 765
?

>
>[11:46:21.255]at fc sh 745
<[0.121]at fc sh 745
?

>
>[11:46:21.376]at fc sd 30 00 00
<[0.137]at fc sd 30 00 00
?

>
>[11:46:21.514]at fc sm 1
<[0.086]at fc sm 1
?

>
>[11:46:21.600]at sp 6
<[0.116]at sp 6
OK

>
>[11:46:21.717]0210C0
<[0.294]0210C0
NO DATA

>
>[11:46:22.011]033B5200
<[0.33]033B5200
NO DATA

>

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптер барахло, согласен, покупал его рублей за 300, года два тому как.

Андрей, на Драйве видел вроде твою ссылку на продавца рабочего адаптера, но закладку не сделал, давал ли ты там ссылку такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 at 15:32, Sergio сказал:

Адаптер барахло, согласен, покупал его рублей за 300, года два тому как.

Андрей, на Драйве видел вроде твою ссылку на продавца рабочего адаптера, но закладку не сделал, давал ли ты там ссылку такую?

Пропустил ответ. вот тут давал ссылки на адаптеры и как их выбрать в меру своего понимания. 

сам пользуюсь постоянно черным с кнопкой, а на всякий случай заказал еще один синий - 331р сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amokk_spb сказал:

 

Спасибо, почитаю сейчас. Андрей, а существует ли возможность изменения режима работы поворотников? Чтобы при однократном касании подрулевого переключателя, поворотник моргал трижды а не один раз, как сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Спасибо, почитаю сейчас. Андрей, а существует ли возможность изменения режима работы поворотников? Чтобы при однократном касании подрулевого переключателя, поворотник моргал трижды а не один раз, как сейчас?

нет, это штатно только после 13 года в машинах сделано т.е. м3/с3 рестайлы второй фазы и новые логаны/сандеро. Хотя возможно ребята с Гастелло смогут приживить цэкбс от более нового года, но его сначала найти надо будет.

я пытался в выходные поставить отдельный модуль для "вежливого" режима. Но из-за кривости своих рук занимался весь день ремонтом последствий (сначала сам, потом Артему отдал машину). Если почувствую, что в следующие выходные руки выправились, проверю, сделаю и расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

я пытался в выходные поставить отдельный модуль для "вежливого" режима. 

Это я могу, и обдумывал этот вариант, но колхозить не хотелось. Я на второй машине ставил такие плюшки: один модуль опускает правое зеркало при движении задним ходом, второй в полнакала (на самом деле там 10 положений) зажигает дальний свет в качестве ДХО. Поворотник там штатно трижды моргает, без танцев с бубном. На Мегане надеялся что получится штатными средствами реализовать. Замену ЦЭКБС конечно же даже не рассматриваю, не стоит желаемая функция таких затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergio сказал:

Это я могу, и обдумывал этот вариант, но колхозить не хотелось. Я на второй машине ставил такие плюшки: один модуль опускает правое зеркало при движении задним ходом, второй в полнакала (на самом деле там 10 положений) зажигает дальний свет в качестве ДХО. На Мегане надеялся что получится штатными средствами реализовать. Замену ЦЭКБС конечно же даже не рассматриваю, не стоит желаемая функция таких затрат.

про опускание зеркала тоже думал и блок пришел, но вчера отговорили. будет висеть ошибка по цепи, третьи меганы/сценики гораздо умнее вторых...

Да, дальний в режиме ДХО отличная штука, мне тоже очень нравится, правда не сразу подобрал надежный блок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, amokk_spb сказал:

про опускание зеркала тоже думал и блок пришел, но вчера отговорили. будет висеть ошибка по цепи, третьи меганы/сценики гораздо умнее вторых...

Да, дальний в режиме ДХО отличная штука, мне тоже очень нравится, правда не сразу подобрал надежный блок. 

Вона че:hmmm:Откажусь как я пожалуй от этой затеи, от греха, я про моргания поворотника. А с омывателями пока костыль прилажен - поставил клапан обратный в магистраль омывателей лобового стекла, отпала необходимость длительно удерживать рычаг, что и приводило к срабатыванию омывателей фар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, amokk_spb сказал:

Если почувствую, что в следующие выходные руки выправились, проверю, сделаю и расскажу.

А говорил до лета пропало желание что либо сломать в машине :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

А говорил до лета пропало желание что либо сломать в машине :)

зубочистка хорошо, но надо по хорошему все сделать... а там... ну не зря же я все-таки проверил всю цепь от подрулевого, понял как эта блин "матрица" со строками и столбцами из visu связана с реальными проводками.... но сперва починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amokk_spb сказал:

зубочистка хорошо, но надо по хорошему все сделать... а там... ну не зря же я все-таки проверил всю цепь от подрулевого, понял как эта блин "матрица" со строками и столбцами из visu связана с реальными проводками.... но сперва починить.

Пойду еще зубочисток куплю, а то последнюю поставил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, amokk_spb сказал:

про опускание зеркала тоже думал и блок пришел, но вчера отговорили. будет висеть ошибка по цепи, третьи меганы/сценики гораздо умнее вторых...

Даже если его через реле подключить? Я конечно не такой спец как Артем, но по моему все должно получится. 

Вы пр какую зубочистку говорите с Артемом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergio сказал:

Даже если его через реле подключить? Я конечно не такой спец как Артем, но по моему все должно получится. 

Вы пр какую зубочистку говорите с Артемом?

контроллер опускания зеркал мне пришел недавно, но получается, что он ставится вразрыв цепи и будет ошибка. во всяком случае такие опасения есть.

у меня просто разъем один сейчас на зубочистке держится =) контакт стал плохим... временное решение так сказать когда уже ничего другого не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, amokk_spb сказал:

контроллер опускания зеркал мне пришел недавно, но получается, что он ставится вразрыв цепи и будет ошибка. во всяком случае такие опасения есть.

Как вариант: шунтируем входы контроллера резистором соответствующего номинала, тогда мозги не будут видеть обрыва цепи. Хотя я пока до конца не понимаю ситуацию. Там что вообще, сухие контакты или потенциальные?

Как я понимаю, питание на контроллер подано постоянно, зеркало опускается при замыкании определенных проводов или подаче питания с вторичного источника. У меня по моему запитан постоянно, а опускание включается когда я моргаю правым поворотом при включенной задней передаче. Я по прежнему считаю что проблема решаема, реле решит вопрос. Я бы попробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sergio сказал:

Как вариант: шунтируем входы контроллера резистором соответствующего номинала, тогда мозги не будут видеть обрыва цепи. Хотя я пока до конца не понимаю ситуацию. Там что вообще, сухие контакты или потенциальные?

Как я понимаю, питание на контроллер подано постоянно, зеркало опускается при замыкании определенных проводов или подаче питания с вторичного источника. У меня по моему запитан постоянно, а опускание включается когда я моргаю правым поворотом при включенной задней передаче. Я по прежнему считаю что проблема решаема, реле решит вопрос. Я бы попробовал.

Когда контроллер в режиме ожидания - видимо да, вход шунтирован, а вот когда подан сигнал на вход для начала работы - в этот момент видимо будет разрыв, т.к. контроллер уже сам должен опустить зеркало и ждать отключения сигнала на входе для последующего поднятия зеркала. Получается он начнет опускать зеркало, получит ошибку и отключит цепь целиком. И после отключения заднего хода - так и останется? 

Контроллер вот этот пришел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совсем не такой и только для одного зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

У меня совсем не такой и только для одного зеркала.

и он работает на М3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amokk_spb сказал:

и он работает на М3?

А я не знаю, ставил на другую машину. Контроллер такой, схему подключения сейчас поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

А я не знаю, ставил на другую машину. Контроллер такой, схему подключения сейчас поищу.

так на какой машине у Вас он работает?

так то он тоже в разрыв подключается, и настройка для компенсации погрешности моторчика в этой реализации хуже, т.е. со временем настройка зеркала все больше будет уходить и нужно будет подстраивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, amokk_spb сказал:

так на какой машине у Вас он работает?

так то он тоже в разрыв подключается, и настройка для компенсации погрешности моторчика в этой реализации хуже, т.е. со временем настройка зеркала все больше будет уходить и нужно будет подстраивать. 

На Шевроле Круз. Да, ушла настройка, прошло около 2 лет с установки, может 3, не помню. Я когда покупал, особо не заморачивался, купил что нашел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

На Шевроле Круз. Да, ушла настройка, прошло около 2 лет с установки, может 3, не помню. Я когда покупал, особо не заморачивался, купил что нашел. 

на второй меган бы тоже встало без проблем... 

но мы ушли от начальной темы.

недавно вот человеку восстанавливал подобным скриптом работу замков дверей (он включил типа суперзапирания, а команды для отключения в клипе не предусмотрено - только полный реконфиг). так что скорее всего скрипт и тут сработает, но нужен адаптер нормальный. будете на юго-западе, скажите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

 

Андрей, спасибо, где конкретно на юге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sergio сказал:

А я не знаю, ставил на другую машину. Контроллер такой, схему подключения сейчас поищу.

кстати разработчик ответил, что мой контроллер теоретически должен работать и с проверкой цепи, и даже параллельно подключать можно. Наверное не смогу удержаться и если что получится - добавлю информацию :)

6 минут назад, Sergio сказал:

Андрей, спасибо, где конкретно на юге?

район жемчужной плазы, конец Ветеранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, amokk_spb сказал:

кстати разработчик ответил, что мой контроллер теоретически должен работать и с проверкой цепи, и даже параллельно подключать можно. Наверное не смогу удержаться и если что получится - добавлю информацию :)

район жемчужной плазы, конец Ветеранов.

Дык конечно надо попробовать!

Понял, буду иметь в виду. Раньше я там бывал регулярно.

Все я ушел, в семье скандал назревает, Оля общения жаждет:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 862
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MyzhPaife
    Новый пользователь
    MyzhPaife
    Регистрация