Пример HTML-страницы
MsMargo

Великолепный Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

99 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! В преддверии летних отпусков спешу поделиться с вами о своих впечатлениях о нашем путешествии в Крым, может кому-то будет полезным и интересным. Начну сначала: брали билеты в купе туда и обратно. Чисто, кондиционеры работают, биотуалеты, никаких тебе санитарных зон, проводники вежливые, чай-кофе и остальные сладости к вашим услугам за умеренную плату, а для любителей выпить и спиртные напитки (правда из-под полы) ;D, в общем дорога оставила хорошие впечатления, не считая двух ночных границ…Добрались до Симферополя, а оттуда на маршрутке в Форос. В этом году ехали через Алушту и Ялту, необыкновенно красивейшие места, горы, море, перевалы – действительно захватывающее зрелище. Дорога непростая с серпантинами, мы с мужем перенесли нормально, у меня немного уши закладывало на перевалах, волновались за Степана, но ему уже видимо не привыкать – доехал отлично, ни забот, ни хлопот – не было…И вот через 2,5 часа мы наконец-таки добрались до Фороса, нас встретили наши хорошие знакомые, у которых мы и поселились…Это тихий, спокойный, уютный семейный поселок, но как и весь ЮБК (южный берег Крыма) стоит на горах, удивительное явление природы – горы входят в море, в связи с этим ценнейший горно-морской климат и вдобавок к этому густые насаждения хвойных пород (можжевельник, туя, крымская сосна, кипарисы, секвойи) и многие другие, название которых я просто не знаю. Воздух был настолько густой и ароматный, что иногда создавалось впечатление, что его можно потрогать руками…Цены в Форосе одни из самых дорогих на ЮБК и на жильё и на продукты питания и местный рынок тоже дорогой…На рынке – крымские татары продавали свежее мясо, крольчатину, домашнее молоко, творог и сыр. Так что проблем с питанием никаких. Вкусно готовят в кафешках, меню на выбор – украинская, восточная и европейская кухни, цены вполне приемлемые…Погоды были просто шикарные, июнь был теплый, я бы сказала жаркий и море было +25-27, такого теплого моря в июне за все мои 16 лет путешествий я не видела… :good: В прошлом году, как и в позапрошлом, время зря не теряли, старались увидеть, как можно больше и побывать там, где ещё не были…Началась наши экскурссии с морской прогулки Форос – мыс Айя. Купили мы билеты и отправились любоваться красотами Крыма с борта теплоходика:
Итак, началось все отсюда:

 

Окраина поселка Форос
c05c0b0c0c82.jpg

 

Здесь перед вами сам Форос
68085f2216a1.jpg

 

Слева вы видите большое белое здание санатория «Форос», во времена СССР этот поселок был закрыт и здесь отдыхали только члены ЦК КПСС, теперь, коненчо, остались одни воспоминания…
38912ab1a068.jpg

 

Чуть вдалеке справа вы видите небольшую «красную» скалу на которой виднеется знаменитая Форосская церковь
fb6cdbeffc5f.jpg

 

И вот совсем недалеко от Фороса на мысе Сарыч мы увидели известную во языцех «Горбачевскую дачу». На расстоянии нескольких километров нет ни одной постройки, а на водной территории стоят два ограждающих буя со звездами
8280d8961012.jpg

 

5928cb8c8a0f.jpg

 

И вот она внизу, в обрамлении крымских гор
9c15bc5ff2a9.jpg

 

Дальше мы увидели Маяк мыса Сарыч (это самая южная точка крымского полуострова). Во времена войны он был захвачен немцами, смотритель маяка попал в плен и только после войны он вернулся на маяк и ещё целых 15 лет оставался его смотрителем…
d05353d6b2a6.jpg

 

Дачи членов Правильства Украины
3dff93f30443.jpg

 

Гора «Ильяс»
4a81cc651b6e.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом по дороге встретили вот такой старенький балкер
2526f3605b9f.jpg

 

Когда я делала эту фотографию под мной была вот такая кильваторная струя)))
be58e3dc20bc.jpg

 

И вот мы входим на удивительнешую территорию мыса Айя, нетронутые цивилизацией гроты «Затерянного мира». Вы спросите, почему «Затеряный мир», а все просто, потому что в эти восхитительные места можно попасть только со стороны моря, ни дорог, ни даже троп, там не имеется…
61c70c4ff484.jpg

 

А теперь смотрите и просто наслаждайтесь увиденным)))
5f76ba3fe4e4.jpg

 

2fd0c1680e58.jpg

 

6411c4fee052.jpg

 

271c71931309.jpg

 

А вода в море была необыкновенно лазурного цвета…ну и чем вам ни Ницца?
e16ff9433f5e.jpg

 

c1d11733cde2.jpg

 


Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом наступил закат…
3fff1b320c79.jpg

 

И вот он, наш Теплоходик, который открыл нам этот удивильный мир…
4d6092521215.jpg

 

Ну и после такой длительной поездки, как и полагается мы все дружно проголодались и зашли в прибрежную кафеюшню, чтобы отужинать необыкновенно вкусными крымскими чебуреками…))) Ждемс заказ…
de68866255e6.jpg

 

Когда смотришь на фотографии, хочется говорить и говорить об этом прекрасном месте под называнием - Крым, который так безрассудно был подарен дружественной Украине :)

 

Так как пассивный пляжный отдых отдых нас не устраивает, мы снова собрались на экскурсию. В этот раз была выбрана одна из самых высоких гор крымского хребта - Ай-Петри (в переводе с греч. Святой Пётр). Поднимались в гору на канатной дороге, с который открывались потрясающие виды Большой Ялты...

 

f7b1ed8fec79.jpg

 

38add8ebc775.jpg

 

1c9255fcbcc4.jpg

 

dab576fd82d3.jpg

 

Поднятие по "канатке" дело не для слабонервных, но невероятно красивые виды открываются для твоих глаз, чувствуешь себя птицей в полете - свобода!

 

f708baae8f7d.jpg

 

И наконец-таки мы прибыли на горное плато Ай-Петри, как же там красиво. Воздух легкий, прохладный. С одной стороны скалы и обрывы, а с другой стороны мирная долина просто невероятно огромных размеров...

 

39d90cc13bfc.jpg

 

1995c9f6c843.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем начали подниматься к самим "Зубцам Ай-Петри" по тропе, проложенной, ялтинскими лесниками. Эта тропа тоже стоит того, чтобы на ней побывать :)

 

Проходит она по буково-грабовой роще
82bff51c8641.jpg

 

15b287b9581d.jpg

 

По дороге нам встречались вот такие деревья :)

 

0dc64fbb772a.jpg

 

08a1f699af48.jpg

 

b437381902b7.jpg

 

И вообще было ощущение, что ты попал в дремучий лес из детской сказки...

 

01e7fcc9ae5c.jpg

 

52c2890c66d1.jpg

 

ddf09f5a3340.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом мы вышли из рощицы и попали к самым Зубцам Ай-Петри и нашему взгляду открылось умопомрачительное зрелище...

 

Ни одна фотосъемка не сможет передать того, что видели мои глаза и это было потрясающе...

 

654ccb62d693.jpg

 

5e190bb174eb.jpg

 

1b01b7d09182.jpg

 

a3b4d282df6a.jpg

 

На обратном пути встретили горного орла, который гордо парил в воздухе и выискивал себе добычу...

 

6d27630e916b.jpg

 

Вдалеке увидели вот такие военные объекты:

 

8e88bbaba347.jpg

 

После долгой прогулки по горам мы спустились вниз к восточному базару, понакупили там всяких сладостей, зашли в кафе на шашлык и вино, прокатили Степана на пони и счастливые уехали восвояси. Кстати обратная дорога - это 100% серпантин, все повороты под углом 180 градусов и так 23км

 

e2b84e7997c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горные вершины Фороса
5d2adaeacbdd.jpg

 

Массандровская панарама
7e7a828d3612.jpg

 

Массандровский дворец Александра III
d67f3042171f.jpg

 

Во дворе дворца
0d32aac1fd60.jpg

 

Природа Крыма
b4348c7f4bb3.jpg

 

Розарии в Крыму
6aaeb03d4af8.jpg

 

3edd98043b0e.jpg

 

Крымская секвойя...этому дереву более 100 лет..
dccc878236fb.jpg

 

Ливадийский дворец императора Николая II
7f1de0cc28c5.jpg

 

Самое синие Чёрное море :)
c339e5f78eb4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штормит....
14dc1e84596a.jpg

 

В Форосском парке
5c4593873169.jpg

 

Воронцовский дворец в Алупке

 

f99a9a353d8c.jpg

 

5379ce5149da.jpg

 

0a9fc0c72944.jpg

 

Парадный вход (южная терраса)
3ecdf7964e46.jpg

 

Круизный лайнер на набережной Ялты
11aed545106e.jpg

 

А этот иностранный круизный лайнер в Севастополе
7b873649b356.jpg

 

Храм Александра Невского в Ялте
5fd625e7ea93.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось о лете и снова захотелось в этот благодатный край :)

 


Горные вершины Фороса
f61ca6ec046c.jpg

 

3c4e71c7890a.jpg

 

190c502c08fd.jpg

 


Горы в облаках...
d3d541624b9f.jpg

 

Форосская церковь
7206b76edce0.jpg

 

Форосский парк

 

755fd7ca3023.jpg

 

c803ce1c07f6.jpg

 

Крымские ёлочки :)
1bd8718186ec.jpg

 

Церквушка...
3f30d7be564d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу серию крымских пейзажей :)

 

Большая Ялта
a7300dd652c7.jpg

 

cdfa57db8810.jpg

 

ac7ac7815f38.jpg

 

6672461673ba.jpg

 

Гора Кошка
d88a5f966c61.jpg

 

d144865d545b.jpg

 

7bcf4e1e7086.jpg

 

Фотографии из серии "Замок Ласточкино гнездо" визитная карточка Крыма :)

 

Замок издалека...
4f85ed64f98d.jpg

 

0d15fb9af2bf.jpg

 

ca1ce5685cc5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53d6f7f333e1.jpg

 

edec414f7dfb.jpg

 

a6946e76802b.jpg

 

c51332ecaafb.jpg

 

2eadf8f0cdd1.jpg

 

Мыс Ай-Тодор, отвесная Аврорина скала...мужик в кадр попал ;D
e6b0c260f138.jpg

 

Закат в Крыму...
a32ec5b50cb5.jpg

 

ff5b1efbc307.jpg

 

Ну и в конце нашего путешествия царской рыбки вам на закуску:)))

 

5d611a309182.jpg

 


Вы всё ещё не хотите посетить Великолепный Крым? ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё ещё не хотите посетить Великолепный Крым? ;):)

Хотим. хотим!!!! Тока пока никак всё.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутотень...спасибо за отчет...
планирую на тарханкут...там летом дайверы стоят лагерем...
надо выкроить время , продлить лицензию и туда...

 

Раскрывающийся текст
а, в оптимале, забить болт на всех , вырубить мобилу и жить там все лето...но это мечта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
а, в оптимале, забить болт на всех , вырубить мобилу и жить там все лето...но это мечта...

Раскрывающийся текст
Питаться дайверами? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарханкут, тоже очень живописное место, правда мне там не случилось пока ещё побывать:) знаю о нем с рассказов и фоток моих друзей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Питаться дайверами? :laugh:

 

там кормят... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, спасибо большое!! Надеюсь, в этом году увидеть красоты этого чудесного края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в этом году увидеть красоты этого чудесного края.

Край поистине чудесный, так что в добрый путь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-х... Не был в Крыму с 1981 года. Спасибо, Рита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yevgeny, если честно, то мысль создать небольшой отчетик в преддверии летних отпусков, возникла спонтанно, благодаря нашим форумчанам, которые откровенно начали плевать и хаить в сторону Чёрного моря. Не спорю, что Крыму, что Кавказу до европейского и турецкого сервиса ещё далековато, но не это важно для меня лично. На каждом курорте есть свои прелести и недостатки, а Крым уникален по своей сути, там нашей русской истории уже 3-й век идет.
У меня очень много крымских фотографий. В свободное время дополню этот отчет и сделаю его более подробным.
holod, про Балаклаву и Севастополь я фотоотчет оставила в этой теме, как раз и базу подводных лодок тоже отметила...
сюда

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго молодчинка! Как всегда все здорово написано и фотки что надо!!!!!! e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет!!! :good:
Крым прекрасен и неповторим!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым, который так безрассудно был подарен дружественной Украине :)

есть мнение, что если бы он сейчас был российской территорией - то цены на все были бы в два-три раза выше...
з.ы. А так конечно жаль, что так все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что если бы он сейчас был российской территорией - то цены на все были бы в два-три раза выше...

Вряд ли, он тогда бы был неконкурентоспособен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева вы видите большое белое здание санатория «Форос», во времена СССР этот поселок был закрыт и здесь отдыхали только члены ЦК КПСС, теперь, коненчо, остались одни воспоминания…

 

Эх, найти что ль фотку свою (в купальнике))) - отдыхала там в советские годы. Прям нахлынули воспоминанья :rolleyes:
Дачу, смотрю, подновили - раньше она так не светилась))

 

Спасибо за отчет! Крым - обожаю просто :good:

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница наш или не наш крым? Бесплатно нас ни где не ждут, но меня напрягает роуминг и таможня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, найти что ль фотку свою (в купальнике)))

Ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем!

 

Ну, здесь не совсем этично будет - это же не моя тема
Можно найти темку про СССР - что-то такое у нас было, и туда тиснуть. В общем, покопаюсь в фотках. Места шикарные - парк там при этом санатории чудный. Интересно, кто там сейчас отдыхает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь не совсем этично будет - это же не моя тема

Да ну брось ты, не стесняйся, выкладывай свои фотки в этой теме. Так даже интереснее будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но меня напрягает роуминг

Борис, почему напрягает роуминг? Местная связь очень дешевая...А с таможней, как повезет, в поездах вообще не трогают. Один раз даже не заходили на украинской границе, а так, обычно паспорта проверят и все, детей не будят. В прошлом году и мужа не будили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто там сейчас отдыхает

Все подряд. Владельцы кто-то из украинских западенцев, путевки дорогие, сервиз не фонтан. Так все и осталось с советских времен, немного обновили и всё. Не советую в этот санаторий, оно того не стоит. Парк шикарный, но в запущении. Расстроил, конечно, сей факт.
Вечером тогда фотки парка скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня телефон - рабочий инструмент. может что изменилось, но 6 лет назад 100долларов за 9дн при том что практически не звонил, а если звонил бы как надо, то половину бюджета туда. Украинскую таможню я на дух не перевариваю)

 

у меня телефон - рабочий инструмент. может что изменилось, но 6 лет назад 100долларов за 9дн при том что практически не звонил, а если звонил бы как надо, то половину бюджета туда. Украинскую таможню я на дух не перевариваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала местную симку, связь life:) совсем дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинскую таможню я на дух не перевариваю)

Одниковые, что наши, что украинцы, разницы никакой. Я бы даже сказала, что наши побольше лютуют, но по крайней мере не те, не другие не разу не шмонали, всё культурно и вежливо. Даже случай такой был: в купе постучали и громко так погранец сказал: ваши документы, так девушка-пограничник, мужику замечание сделала, чтобы потише говорил, дети маленькие спят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одниковые, что наши, что украинцы, разницы никакой. Я бы даже сказала, что наши побольше лютуют, но по крайней мере не те, не другие не разу не шмонали, всё культурно и вежливо. Даже случай такой был: в купе постучали и громко так погранец сказал: ваши документы, так девушка-пограничник, мужику замечание сделала, чтобы потише говорил, дети маленькие спят :)

В поездах то не докапываются... Боря наверно имел в виду поездку на машине. Вот там шмон и открытый развод на бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря наверно имел в виду поездку на машине. Вот там шмон и открытый развод на бабки

Наверное, поэтому на поезде и ездим. Хлопот никаких. А в Крыму очень хорошо налажен маршруточный транспорт. В Ялту каждые полчаса ходят, в Севастополь чуть пореже, но в любом случае без проблем, особо и своя машина не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фотки под спойлер спрятать? У всех страницы грузятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фотографий Форосского парка удалось найти на рабочем компе:)

 

Немного исторической справки о парке:
Форосский парк - одно из главных богатств курорта Форос - основан в первой половине XIX века. Здесь на площади в 70 гектар произрастает свыше 200 видов и форм деревьев и кустарников, большинство из которых составляют экзотические породы.
В этом ландшафтном парке растут секвойя дендрон гигантский, сосны алеппская, итальянская, приморская, Сабинова, пихты греческая, испанская, нимидийская, кавказская, кедры атласский, гималайский, ливанский, кипарисы аризонский, крупноплодный, пальмы, магнолии, платан и другие породы. Форосский парк объявлен памятником садово-парковой архитектуры и находится под охраной закона.
Парк был заложен генералом Н.Н. Раевским–старшим. В 1887 году имение "Форос" 300 га приобрел с торгов московский купец 1-й гильдии Александр Григорьевич Кузнецов - крупнейший российский торговец чаем и фарфорозаводчик, внук А.Губкина, владевшего чайными плантациями в Индии и на Цейлоне.
Кузнецов решил полностью перепланировать парк. Для этой цели он пригласил известного в то время художнока-пейзажиста, профессора академии художеств Ю.Ю.Клевера и садовода Э.А. Альбрехта. Уход за насаждениями вел кандидат агрономии, управляющий имением И.И.Янин. Благодаря посадке достаточно оформившихся деревьев, привозимых из разных уголков Европы, Азии и Америки, Кузнецов за 5-6 лет на пустом месте создал один из лучших парков Южнобережья.
По разнообразию диковинных растений парк соперничал с Никитским ботаническим садом, а по красоте ландшафтной композиции - с парком Алупкинского дворца графа Воронцова. Во времена А.Г.Кузнецова парк был заселен множеством редких птиц и животных, вплоть до антилоп.

 

eda68c8d77ec.jpg

Раскрывающийся текст
5e8b711f6650.jpg

 

806d34909696.jpg

 

Справа сохранился дом Кузнецова, теперь это корпус санатория "Форос". Дом был построен в 1889 году в стиле русского классицизма по проекту архитектора Биллианга. Его интерьер украшали лучшие мастера прикладного искусства. До настоящего времени сохранились 15 великолепных настенных панно, выполненных Ю.Ю.Клевером.

 

4e6998962a45.jpg

 

d704202c3d35.jpg

 

9b0e41fcc746.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f5f7a97eeef1.jpg

 

Раскрывающийся текст
3367431801b0.jpg

 

043a7026eca1.jpg

 

0c2a74368304.jpg

 

0ee97d11903a.jpg

 

7388e29686d2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фотографий Форосского парка...

 

67c4b1bc89b9.jpg

 

Раскрывающийся текст
d7897a9a1571.jpg

 

185c9f66d595.jpg

 

150d6727f259.jpg

 

139d4ffe5033.jpg

 

f5066351ab9c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь не совсем этично будет - это же не моя тема
Можно найти темку про СССР - что-то такое у нас было, и туда тиснуть. В общем, покопаюсь в фотках. Места шикарные - парк там при этом санатории чудный. Интересно, кто там сейчас отдыхает

И я, и у меня!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня телефон - рабочий инструмент. может что изменилось,

У меня украинская сим-карта, звонки в Россию- 3 рубля. Своя симка, оператор мегафон. Пока еду по России, стоимость минуты- 9 рублей, когда въезжаю на территорию Украины, стоимость входящего звонка- 6 рублей.

 

В поездах то не докапываются... Боря наверно имел в виду поездку на машине. Вот там шмон и открытый развод на бабки.

Видимо мытникам Украины по шапке надавали-в этом году все очень культурно, без вымогательств и затягивания процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, и у меня!..

И что у тебя? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что у тебя? :)

Фотки! Старые... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки! Старые... :laugh:

Ну так кидай сюда, вместе смотреть будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…и снова здравствуйте. Продолжу свой фотоотчет по достопримечательностям Крыма. Сегодня мы с вами попутешествуем по Дворцам – это поистине уникальные творения человека! Начнём нашу прогулку с Воронцовского Дворца.
Почти в центре Алупки, среди зелени старинного парка, возвышается величественный Воронцовский дворец – уникальный памятник архитектуры первой половины XIXв. Построенный в эпоху романтизма, он поражает ярким своеобразием архитектурных форм. Оригинальная планировка, интересное стилевое решение каждого из корпусов, мастерство, с которым выложены стены и, наконец, отделка внутренних помещений – всё это восхищает уже не одно поколение любителей прекрасного. Сотни рабочих вложили сюда свой талант и труд. При этом был настолько искусно использован рельеф местности, что, кажется, дворец вырастает из окружающей природы.
Дворец строился как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора Новороссийского края, графа М.С. Воронцова (1782-1856).
В его залах разместилось великолепное собрание картин, скульптур, мебели, фарфора последних владельцев дворца. В феврале 1945 года, в дни исторической Крымской (Ялтинской) конференции глав правительств трех союзных держав, во дворце размещалась делегация во главе с премьер - министром Великобритании Уинстоном Черчиллем.
К сожалению, все мои фото только вкупе с моим фейсом, так что старайтесь не обращать внимание, чтобы не портить картину прекрасного…

 

510a1cc06a8a.jpg

 

Раскрывающийся текст
cd5b249935f4.jpg

 

321de6a80022.jpg

 

33d91969b922.jpg

 

51919c67d02f.jpg

 

af5cc9591896.jpg

 

1bd21e4cfa5c.jpg

 

13b05eb142a9.jpg

 

4da099d4c6e5.jpg

 

9aaa4648847f.jpg

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронцовском Дворце нам удалось побыть совсем короткое время. Пробежав «галопом по Европам», не успев разглядеть всего великолепия. Для тех, кто соберётся посещать этот Алупкинский дворец, рекомендую приезжать с утра и на весь день и не брать экскурсию, она может понадобиться только во внутренние залы Дворца.
Ещё раз проношу свои извинения за отсвечивание своего лица практически на всех фотографиях.

 

d920653b2d69.jpg

 

Раскрывающийся текст
0e8b98a11621.jpg

 

1628b97fd526.jpg

 

2ef065fe6599.jpg

 

78083ddf39bb.jpg


Следующим номером нашей программы будет Массандровский Дворец императора Александра III. Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят "жизнь нам даётся один раз, и прожить её надо в Крыму" ...
Хороший отчет, можно еще подписать кто есть кто на фото
К своему стыду, не бывал там ни разу, надо исправляться пожалуй.
Тем более, что в Севастополе дальние родственники есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, можно еще подписать кто есть кто на фото

Я не совсем поняла вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла вопроса?

ну там периодически одни и те же лица мелькают .. интересно, who is

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поездах то не докапываются... Боря наверно имел в виду поездку на машине. Вот там шмон и открытый развод на бабки.

 


У меня украинская сим-карта, звонки в Россию- 3 рубля. Своя симка, оператор мегафон. Пока еду по России, стоимость минуты- 9 рублей, когда въезжаю на территорию Украины, стоимость входящего звонка- 6 рублей.

 


Видимо мытникам Украины по шапке надавали-в этом году все очень культурно, без вымогательств и затягивания процедур.


Я ехал первый раз в 2000м году, когда меня развели на 200р за то что я свой мобильный не задекларировал. Я им - дикари, а они - в Индии например нельзя котлеты из говядины ввозить и ниче....
Позже практически нормально проходил, на лице моем видно с какой грязью мне приходится общаться, но к тем кто попроще они относятся с интересом.
Наши таможенники, в сравнении- милейшие люди, хотя подозреваю что только для граждан РФ они такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 827
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация