Пример HTML-страницы
Fedya05

Штатная навигация Рено Сценик-III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 296 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.У меня такая беда с навигатором,обновил через том хом и теперь навигатор пишет что,что то не в порядке с картой,что делать?Хотелось бы карту посвежее.Версия самого навигатора была 8.841 (вроде) стала 842

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карта платная или с трекера? Не надо было обновлять версию софта. Родная/купленная карта всегда дружит с навигатором, а скачанную с сети надо прописать/зарегистрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карта платная или с трекера? Не надо было обновлять версию софта. Родная/купленная карта всегда дружит с навигатором, а скачанную с сети надо прописать/зарегистрировать.

Я не в курсе какая у меня карта стояла,когда машину приобрел,там все было установлено,вот решил обновить,теперь красный экран и ошибка карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.У меня такая беда с навигатором,обновил через том хом и теперь навигатор пишет что,что то не в порядке с картой,что делать?Хотелось бы карту посвежее.Версия самого навигатора была 8.841 (вроде) стала 842

Не надо было обновлять.Теперь надо версию обратно на 8.841 возвращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо было обновлять.Теперь надо версию обратно на 8.841 возвращать.

А карту свежую потом можно будет установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карту свежую потом можно будет установить?

Конечно можно.Обновляется ведь только карта,версия навигатора остается старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про не надо обновлять я и сразу написал, это понятно, теперь главное взять версию, которую уже добрые люди обработали, и она будет дружить с картами с трекеров. Потому как нормальная официальная версия программы самой ТомТома так просто карты не принимает не купленные.
ЗДЕСЬ НАПРИМЕР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какая версия карт актуальна на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю - серия 930...
КАРТЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю - серия 930...
КАРТЫ

У меня загружена карта Europe_930_5601

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатления? Нормальное ли покрытие и нет ли больших ляпов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатления? Нормальное ли покрытие и нет ли больших ляпов?

Да как и предыдущие.Нового не заметил.Домов нет,только улицы подписаны.Хотя номер дома ввести в поиск можно .
Может в крупных городах и дома прорисованы . Изменено пользователем Slaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня том то стоит 8й серии,карты 9й серии на него подойдут?А то,что то нихрена не получается.Задолбался уже бегать в машину,с 4го этажа.

Изменено пользователем supervi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня том то стоит 8й серии,карты 9й серии на него подойдут?А то,что то нихрена не получается.Задолбался уже бегать в машину,с 4го этажа.

Тут открой скриншот. Увидишь таблицу и думаю станет понятно что к чему подходит. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая канитель, сигнал Live на полную, а подключения нет. Как быть?

post-43705-1402906255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая канитель, сигнал Live на полную, а подключения нет. Как быть?

 

сервисы Live работают в некоторых европейских странах. Россия туда не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервисы Live работают в некоторых европейских странах. Россия туда не входит.

Не полный сервис но входит и в России. Только платить за него надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не полный сервис но входит и в России. Только платить за него надо.

 

угу. прогноз погоды и новости :)
пробки - фиг. у вас, кстати, вроде тоже не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас, кстати, вроде тоже не работает.

подтверждаю, не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, не работает.

ТМС тоже не работает. Зато есть СИТИГИД и WAZE. Но в моём городке погода и новости актуальнее будут чем пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТМС тоже не работает

 

в Финляндии у меня не работало тоже. причем на гармине все показывало - ремонты, пробки и т.д.
а на Рено нифига. делает вид, что ловит сигнал, а по факту - пустота.
карта Europe, нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Финляндии у меня не работало тоже. причем на гармине все показывало - ремонты, пробки и т.д.
а на Рено нифига. делает вид, что ловит сигнал, а по факту - пустота.
карта Europe, нормальная.

Карта и сервис LIVE разные вещи и оплачиваются отдельно. Зайдите на ТОМТОМ.тыц Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загружена карта Europe_930_5601

Мета уже появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета уже появилась?

Выше ее выкладывал уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта и сервис LIVE разные вещи и оплачиваются отдельно. Зайдите на ТОМТОМ.тыц

 

так у меня TMC не работало, оно бесплатное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета уже появилась?

А зачем такая пустая карта? Возьми 930 5560 или 930 5604. Они более продвинутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такая пустая карта? Возьми 930 5560 или 930 5604. Они более продвинутые.

к карте 930 5604 есть уже мета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за офф...а все-таки при покупке карт томтом официально потом есть хоть какие то обновления бесплатно? хотя бы раз? хотя бы в течении какого то времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за офф...а все-таки при покупке карт томтом официально потом есть хоть какие то обновления бесплатно? хотя бы раз? хотя бы в течении какого то времени?

При покупке карты даётся 4 обновления в течении года. Это если не по акции. По акции 6 обновлений в течении 18 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к карте 930 5604 есть уже мета?

Увы пока нет. Но можно ставить эту Поверьте разницы за 3 месяца вряд ли большие произошли в восточной Европе. А вот маршрут прокладывается лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то победил этот навигатор,доволен как слон

Изменено пользователем supervi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хотелось бы всё-таки разобраться в штатной навигации. Посему несколько вопросов:
1. Можно ли как-то посмотреть текущую версию программы и карт в навигаторе? Вчера пытался на машине и на компе, но так и не понял, где и куда именно смотреть.
2. Есть ли вообще смысл в данной навигации в России? Часто ли обновляют и какое качество детализации карт?
3. Как я понимаю, если хочется русский интерфейс - необходимо покупать 9-ю версию навигации, поскольку сломать её ещё не смогли? Примерную стоимость в этом случае не подскажете с картами России?
4. Есть ли возможность заменить встоенный навигатор на что-нибудь более адекватное с возможностью установки навителла/яндекс карт и т.п., но что бы джойстик при этом так же работал?
5. Установить другие навигационные программы на данное устройство, как я понимаю - невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хотелось бы всё-таки разобраться в штатной навигации. Посему несколько вопросов:
1. Можно ли как-то посмотреть текущую версию программы и карт в навигаторе? Вчера пытался на машине и на компе, но так и не понял, где и куда именно смотреть.
2. Есть ли вообще смысл в данной навигации в России? Часто ли обновляют и какое качество детализации карт?
3. Как я понимаю, если хочется русский интерфейс - необходимо покупать 9-ю версию навигации, поскольку сломать её ещё не смогли? Примерную стоимость в этом случае не подскажете с картами России?
4. Есть ли возможность заменить встоенный навигатор на что-нибудь более адекватное с возможностью установки навителла/яндекс карт и т.п., но что бы джойстик при этом так же работал?
5. Установить другие навигационные программы на данное устройство, как я понимаю - невозможно?

1 Можно на навигаторе открыв закладку информации.
2 Для каждого по своему. У каждого свои требования.
3 Русский только на 9 версии. Поставить 9 ку можно не на все навигации. Цена карт 55-60 евро за полную европу. Плюс в цене 4 обновления в течении года.
4 Есть. Но стоит туче денег. Китайцы предлогают заменить всю панель. Пока обладателей не встречал ни где. Не в жизни не в нете.
5 Правильно понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить 9 ку можно не на все навигации

 

точней говоря, только на Carminat Live, который пошел с 2011 года.
На обычный томтом (машины до 2011) не пойдет ну никак.

 

версию, кстати, проще всего посмотреть так: нажать кнопку Info и подержать 5 секунд, потом качнуть джойстик вправо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы за карту хотели 60€! Больше значительно. Может, для России дешевле ставят? Не проверял, интгда такое бывает - "продавец" тот де, только для разных стран(языков) цены разные получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы за карту хотели 60€! Больше значительно. Может, для России дешевле ставят? Не проверял, интгда такое бывает - "продавец" тот де, только для разных стран(языков) цены разные получаются.

 

www.tomtom.com, выбираешь США - вся Европа за 89 долларов, или 62 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы за карту хотели 60€! Больше значительно.

Ничего не больше.
А если не нужна вся Европа, а достаточно восточной части, то ещё и дешевле - порядка 40.
Я вообще один раз под акцию попала, так нужная мне часть стоила всего 30 евро с полным обновлением сколько-то там раз в год.

 


Так что цены совершенно не страшные. К тому же, Том-Том позиционируется как пока что лучший навигатор для Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том-Том позиционируется как пока что лучший навигатор для Европы.

Проблема в том, что мне нужна именно Россия, а тут сравнивая с Навителлом на телефоне, ТОМТОМ совсем как-то уныло выглядит.
Поставить 9 ку можно не на все навигации.

У меня машина 2009 года, так что скорее всего на мою даже поставить не получится. А смысла покупать обновления карт на английском языке за 2,5 тыс. не вижу совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что мне нужна именно Россия, а тут сравнивая с Навителлом на телефоне, ТОМТОМ совсем как-то уныло выглядит.
У меня машина 2009 года, так что скорее всего на мою даже поставить не получится. А смысла покупать обновления карт на английском языке за 2,5 тыс. не вижу совсем.

 

с точки зрения удобства интерфейса навигации, навител рядом не валялся. красиво, но ездить по нему нельзя - слишком пёстро.

 

на твой навигатор (2009 года) карты бесплатно лежат на торренте. да, английские, но меня например это не парит совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по г. Кстово на TOM TOM - детализация карт просто никудышная (знает только основные автомагистрали и несколько центральных дорог через город). У навителла карты на порядок лучше. Кстати, стоят карты "Europe" v860.3123 - насколько они древние на текущий момент и есть ли смысл их обновлять?
Ещё вопрос - где указывается версия программы - Строка App или Boot (8.842 и 8.0054 соответственно) и можно/нужно ли её обновлять?

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по г. Кстово на TOM TOM - детализация карт просто никудышная (знает только основные автомагистрали и несколько центральных дорог через город). У навителла карты на порядок лучше. Кстати, стоят карты "Europe" v860.3123 - насколько они древние на текущий момент и есть ли смысл их обновлять?
Ещё вопрос - где указывается версия программы - Строка App или Boot (8.842 и 8.0054 соответственно) и можно/нужно ли её обновлять?

Вообще совсем древние. Сейчас 930 серия уже пошла.
Кстати по поводу унылости ТОМ ТОМа. Заметил, когда только вставляешь флешку, после инициализаци, навигатор на пару секунд показывает карту с домами, после чего убирает дома. Видимо считает это не нужной информацией. Правда в некоторых крупных городах (Питер, Москва) дома всегда показаны на карте. Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия программы 8.842 - обновлять ее не обязательно, но рекомендуется, хуже обычно не становится. Хотя бывает))
Надо проверить настройки программы - а не выключено отображение домов? Я еще не успел запомнить в томтоме, но обычно в навигации такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоят карты "Europe" v860.3123

 

им 3,5 года
детализация покрытия России увеличивается с каждым релизом, раз в квартал
скачай последние карты с торрента, и сравни.

 

софт обновлять не надо, новей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

софт обновлять не надо, новей нет.

Карты с официальным софтом (не ломаным) работать будут? Торрент пока лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты с официальным софтом (не ломаным) работать будут? Торрент пока лежит.

 

нет. надо ставить ломанный софт.
все ссылки есть на последних двух страницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ссылки есть на последних двух страницах.

Имею ввиду, что рутрекер пока не работает - ведутся работы.
Уже заработал. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что мне нужна именно Россия, а тут сравнивая с Навителлом на телефоне, ТОМТОМ совсем как-то уныло выглядит.
У меня машина 2009 года, так что скорее всего на мою даже поставить не получится. А смысла покупать обновления карт на английском языке за 2,5 тыс. не вижу совсем.

 

У меня машина 2009 года-я не понял раньше ты писал что машина 2010г.выпуска(2011-по ПТС почему-то)а теперь она 2009г.оказывается.Извиняюсь,что не по теме.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейка26, У меня стоит это Г.... Live 9-ой версии ни карт толковых ни мультимедии, я нашел 5 дюймовый китайский планшет и приклеил двусторонним скотчем к этому Г.... Live, и теперь есть все, любая GPS программа с любыми картами какие хошь, wi-fi, блютуз и мн.др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2009 года-я не понял раньше ты писал что машина 2010г.выпуска(2011-по ПТС почему-то)а теперь она 2009г.оказывается.Извиняюсь,что не по теме.....

Извиняюсь, возможно описался, поскольку не придаю этому особого значения - надо ездить и радоваться. На самом деле машина 10 года, в ПТС указан 11 год. Запись в ПТС на совести перегонщиков, с какой целью это делались ими, думаю не стоит объяснять.
я нашел 5 дюймовый китайский планшет

Тоже склоняюсь к варианту с отдельным навигатором и возможностью установки нескольких нави программ + функционам мультимедийного устройства - просмотр фото/видео и т.д., но думаю, что 5" маловато будет. Пока буду смотреть что-нибудь подходящее на али, но хотелось бы в районе 6-7", поскольку у меня телефон с экраном 5,5" и хотелось бы экран покрупнее, да и места вроде должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, возможно описался, поскольку не придаю этому особого значения - надо ездить и радоваться. На самом деле машина 10 года, в ПТС указан 11 год. Запись в ПТС на совести перегонщиков, с какой целью это делались ими, думаю не стоит объяснять.

 

Тоже склоняюсь к варианту с отдельным навигатором и возможностью установки нескольких нави программ + функционам мультимедийного устройства - просмотр фото/видео и т.д., но думаю, что 5" маловато будет. Пока буду смотреть что-нибудь подходящее на али, но хотелось бы в районе 6-7", поскольку у меня телефон с экраном 5,5" и хотелось бы экран покрупнее, да и места вроде должно хватить.


По поводу "неправильной" записи в ПТС-как бы в дальнейшем не "аукнулось"???Запись на совести таможни-ПТС она выдает,а не перегонщик.Насчет замены"штатной"навигации китайским "колхозом"пусть и работоспособным....зачем оно тебе надо?Катайся и радуйся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация