Пример HTML-страницы
Fedya05

Штатная навигация Рено Сценик-III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 296 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А чем делать клон? Можно ли развернуть клон карты 2Гб на карту 4Гб?

Я, пока тренировался с установкой Том-плеера (что бы видео показывал штатный дисплей) , около 5-6 раз делал копию своей карты на две разные карты памяти стандартными средствами Виндов. Тупо - копировать - вставить. Все работало (кроме Том-плеера, так и не запустился) , никаких танцев с бубном. Как мне кажется, все дело именно в привязке конкретной карты к конкретному автомобилю. У меня все копии запускались без проблем. Запустится ли моя копия у кого-либо другого, я очень сомневаюсь ( тем более на автомобиле , не предназначенном для российского рынка, все же мне думается, там должна какая-то прошивка стоять , может я не прав).

 


На форуме можно прикрепить к сообщению только 150 Мб, так что завтра попробую иные способы отправить файл ( копия карты осталась на работе). Но, как мне кажется, что бы привязать мою карту к чужому автомобилю, потребуется серьезная помощь программистов , с наскока этот вопрос не решить.

Изменено пользователем Fedya05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способ попытаться активировать карты: http://www.club-renault4x4.ru/197710-post831.html
Сегодня буду пытаться. О результатах сообщу ;)

Пытался 3 раза, карты активируются, вроде бы всё ОК, навигатор пишет "Map not found". Остается купить.... Наверное это правильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался делать через копировать-вставить. С оригинальной 2Гб на магазинную Transcend 4Гб. Часики... Сообщение типа ...вы не можете использовать эти карты... Где же правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался делать через копировать-вставить. С оригинальной 2Гб на магазинную Transcend 4Гб. Часики... Сообщение типа ...вы не можете использовать эти карты... Где же правда?

О том же писал выше. Карты на 4 Гб SDHC навигатор не поддерживает.
Есть якобы старинные 4 Гб SD но в магазинах таких не нашел.
Если кто знает сетевой маркет где такие водятся качественные и за недорого, буду благодарен за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. У меня 3 копии ,одна на 2ГБ SD ,две на 4ГБ SDCH все работают одинаково .А копировать надо через востанавление данных Tomtom home, во всяком случае у меня получилось только так. Кстати за одну сессию больше двух карт не привязывает ,перегрузил Tomtom,можешь бек-апить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!! на форуме зарегистрировался недавно и вообще в первый раз извените заранее если что-то не так делаю но если можете помогите по возможности! Неделю назад приобрес сценик3, в автомобиле в штатном новигатере небыло SD-карты, купил новую на 16 Га, похарил по инет и смог лиш скачать за деньги карту европы. После установки SD-карты в новигатор все вроде зароботало есть лиш некоторые проблемы меню новигатора не русифицировано, а также сами карты все нодписи на латыни. Пожалуста если у кого есть выложите инструкцию по эксплуатации навигатора на русском языке, а также если укого есть опыт русификации поделитесь. Забыл добавить автомобиль пригнан из франции, из-за чего я думаю данные проблемы.
заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. У меня 3 копии ,одна на 2ГБ SD ,две на 4ГБ SDCH все работают одинаково .А копировать надо через востанавление данных Tomtom home, во всяком случае у меня получилось только так. Кстати за одну сессию больше двух карт не привязывает ,перегрузил Tomtom,можешь бек-апить еще.

Могу предположить, что эта карта на 4 Гб реально SD, а не SDHC. Китайцы как известно народ хитрый.

 

... купил новую на 16 Га, ...После установки SD-карты в новигатор все вроде зароботало

16 гектаров поддерживает? Чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум не поместится? а по электронки в личку можно?

Отправил копию карты на Вашу почту. Ловите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том же писал выше. Карты на 4 Гб SDHC навигатор не поддерживает.
Есть якобы старинные 4 Гб SD но в магазинах таких не нашел.
Если кто знает сетевой маркет где такие водятся качественные и за недорого, буду благодарен за ссылку.

У меня кингстоун 4гб 10 класс тоже работает. Правда сначала не мог на нее образ оригинальной сделать, но после приобретения карты Европы все заработало (навигатор обычный без live, машина из Франции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что эта карта на 4 Гб реально SD, а не SDHC. Китайцы как известно народ хитрый.

 


16 гектаров поддерживает? Чудеса.

 

ни каких чудес, работает!!!
карта SDHC фирма китай TRANSCEND объем 16 GB

Изменено пользователем kret1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Томплеером, кто-нибудь реально уже установил себе???
Кто расскажет насчет установки!

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. У меня 3 копии ,одна на 2ГБ SD ,две на 4ГБ SDCH все работают одинаково .А копировать надо через востанавление данных Tomtom home, во всяком случае у меня получилось только так. Кстати за одну сессию больше двух карт не привязывает ,перегрузил Tomtom,можешь бек-апить еще.

Через Tomtom home понятно как копию делать. Вопрос как сделать копию без томтома. Повторюсь что есть возможность снять образ базовой карточки с Российской картой еще ни разу не побывавшей в навигаторе, т.е. карточки которая прилагает ая к новому автомобилю или поставляется как запчасть. Теоретически эта карточка должна заработать на любом автомобиле и иметь возможность обновления в течении 2 месяцев. Проблема в том что я не знаю как и чем делать образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про том плеер: гдето попадалась информация что карточка на которую записывают том плеер должна принадлежать автомобилю. Видимо надо сделать резервную копию карточки потом все стереть с нее а потом закатать туда том плеер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Томплеером, кто-нибудь реально уже установил себе??? Кто расскажет насчет установки!

Вот это вопрос реально злободневный. Надеюсь найдется знаток Линукса, способный одолеть сеткреты программирования Carminat TomTom Live. Все, что не хватает в машине для полного счастья это просмотра фильмов в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вопрос реально злободневный. Надеюсь найдется знаток Линукса, способный одолеть сеткреты программирования Carminat TomTom Live. Все, что не хватает в машине для полного счастья это просмотра фильмов в дороге.

 

У меня нет Live сервиса в навигаторе, пробовал на другой SD карте как показывают на данном видео. Но ничего не получилось, загружается очень долго и ничего в итоге не происходит.
Вот ссылка на видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую ссылку нашел: http://www.tomplayer.net/joomla/. Я еще не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777, Говорят что работает беспроблем если не Live. Инфы по поводу ТомТомPlayer достаточно в сети.

 

BOH, она самая. Но для TomTomLive бесполезна (пока?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую ссылку нашел: http://www.tomplayer.net/joomla/. Я еще не пробовал.

 

сегодня скачал плеер по данной ссылке, завтра начну экпериментировать получится отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kret1980, Ждем с нетерпением результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С различных ресурсов скачивал трижды разные версии Том-Том-плеер, но "танцы с бубном" не удались. Решил вопрос по другому - имеется планшет Dell-Strik на 5 дюймов, прицепил крепление для него на решетку вентиляции, использую и для навигации и для просмотра фильмов (звук через шнурок в штатный вход магнитолы). Штатная навигация всегда отключена, за ненадобностью. Подумываю, как бы свой Dell прилепить на место штатного экрана ...

Буть любезны выложите фото как крепили свой стрик к решётке и опишите более подробно как связываете с о штатным проигрывателем а также как смотрите видео я еще хочу на свой стрик камеру пристроить или еще лучше две. заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буть любезны выложите фото как крепили свой стрик к решётке и опишите более подробно как связываете с о штатным проигрывателем а также как смотрите видео я еще хочу на свой стрик камеру пристроить или еще лучше две. заранее благодарен.

У Стрика в комплекте был держатель , на задней стенке которого 4 стандартных паза-кубика. Купил где-то недорогой держатель для телефона на решетку отопления, там тоже такое-же крепление. Когда пользуюсь Стриком - на это крепление ставлю его держатель, когда пользуюсь телефоном- стандартный универсальный держатель. Завтра попробую сфоткать.
К магнитоле подключаю кабелем - с одной стороны штекер мини-джек 3,5 мм., с другой - два "тюльпана", втыкаю в разъем возле прикуривателя, магнитолу в режим "aux" кажется, наслаждаемся просмотром видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто покупал машину в России.
Посмотрите, пожалуйста, у вас версию navcore. Это версия самого навигатора.

 

Смотреть так:
Воткнуть sd-карточку в компьютер. Откроется TomTom Home. Наверху в левом углу открываем раздел "справка". Выбираем "системная информация".
Откроется окно. Там текст. Чуть полистав вниз увидите заголовок "ttgo.bif file contents:"
В этом разделе надо найти строчку: ApplicationVersionVersionNumber =8842

 

8842 - это и есть версия моего navcore.

 

А какая версия navcore у русского tomtom?
Или если кому не сложно пришлите полностью весь текст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не обязательно карточку в компьютер втыкать. Достаточно на автомобиле нажать правую среднюю кнопу управления навигацией и на экране слева в середине будут эти цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор поддерживает карту SDHC, как и утверждали ранее (см. выше в теме) наши форумчане. Но есть один нюанс, чтобы использовать такую карту (4 Гб. и больше) необходимо её форматнуть в FAT (а не в FAT32). Сегодня так сделал и все запустилось и заработало.
Есть еще один баг (или фича) но сейчас нахожусь в поле экспериментов, отпишу чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто покупал машину в России.
Посмотрите, пожалуйста, у вас версию navcore. Это версия самого навигатора.

 

Смотреть так:
Воткнуть sd-карточку в компьютер. Откроется TomTom Home. Наверху в левом углу открываем раздел "справка". Выбираем "системная информация".
Откроется окно. Там текст. Чуть полистав вниз увидите заголовок "ttgo.bif file contents:"
В этом разделе надо найти строчку: ApplicationVersionVersionNumber =8842

 

8842 - это и есть версия моего navcore.

 

А какая версия navcore у русского tomtom?
Или если кому не сложно пришлите полностью весь текст!

 


По-моему не обязательно карточку в компьютер втыкать. Достаточно на автомобиле нажать правую среднюю кнопу управления навигацией и на экране слева в середине будут эти цифры.

 

Ну так что? Никто не посмотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kret1980, Карту памяти вставь в комп, открой папку Photos и накачай туда фото. Желательно *.jpg и очень желательно 480х270.
Из неприятного: неделю сидел и делал альбом из 2 тысяч фото "Русская тема" (все от народных ремесел, Суворова/Кутузова и "Кавказской пленницы", до танков и рекламы 19 века), а оказалось, что навигатор принимает к просмотру только 999 фото. Что по предидущему опыту маловато будет.
Если кому надо могу поделиться обработаными и оптимизированными картинками. Всего 3000 шт. на все темы кроме голых баб и чернухи.
К примеру:

 

14_1295361971.jpg

 

35f164870c58.jpg

 

8.jpg

 

klubnika.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что? Никто не посмотрит?

Позавчера обновил через TomtomHOME обновил до 9.845, была 9.844. Вот что изменилось (ответ службы поддержки)
Версия 9.845
(Carminat TomTom LIVE)

 

В эту обновленную версию включен новый сервис для Франции "Опасные зоны", который отвечает всем требованиям законодательства. Вы получите бесплатное обновление, с помощью которого стационарные камеры контроля скорости на устройстве будут заменены на "Опасные зоны". Если до этого вы были подписаны на сервисы LIVE, вы будете получать обновления в режиме реального времени для сервиса "Опасные зоны" во Франции. Пользователи, у которых имеется подписка на сервис TomTom "Камеры контроля скорости", будут получать обновления сервиса "Опасные зоны" для Франции два раза в неделю.
Теперь сервис TomTom Places доступен в 18 странах (в качестве замены для сервисов поиска Google)
Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Польша, Португалия, ЮАР, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Норвегия и Великобритания
Устранена проблема соединения GPS.
Устранена проблема отображения ошибочных предупреждений о превышении скорости в Великобритании.
Для удобства увеличен размер часов.
Увеличена чувствительность пульта ДУ.
Улучшена производительность и устранены некоторые неисправности.
С наилучшими пожеланиями,

 

Анастасия Титова
Служба Поддержки Компании ТомТом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kret1980, Карту памяти вставь в комп, открой папку Photos и накачай туда фото. Желательно *.jpg и очень желательно 480х270.
Из неприятного: неделю сидел и делал альбом из 2 тысяч фото "Русская тема" (все от народных ремесел, Суворова/Кутузова и "Кавказской пленницы", до танков и рекламы 19 века), а оказалось, что навигатор принимает к просмотру только 999 фото. Что по предидущему опыту маловато будет.
Если кому надо могу поделиться обработаными и оптимизированными картинками. Всего 3000 шт. на все темы кроме голых баб и чернухи.

 

С удовольствием поставил бы себе слайд-шоу на навигатор, пусть картинки светятся когда карты не нужны.
Можешь выложить куда-нибудь в сеть?

 

И, что значит, что навигатор принимает к просмотру только 999 фото? В одну папку можно положить не более 999 картинок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksysol,
Расскажи как передать картинки. Могу по мылу. Они всего около 100 Мб. 480х270 специально ужимал поплотнее.
В папку входят картинки все и даже еще места остается много, но когда их в папке больше 999 шт. то мой навигатор при попытке запуска "слайд-шоу" уходит в кому, а потом навигатор весь перезагружается выходя просто в карты с новым поиском спутников. Для смены впечатлений от фотографий, можно сделать три-четыре клона SD-карты навигатора и закачать разные фото по 999 шт. Я так и сделал. Самый удобный режим просмотра 5-8 секунд на фото. Итого оборачиваемость фотографий 1,5 часа. Помогает в дороге разогнать скуку пассажирам. Ну и по первости сам смотришь с удовольствием. К сожалению нет режима показа random.

 

0_8efd0_8a68ca.jpg

 

91cb05ae-5d4d-418b.jpg

 

0_1827a_edb2.jpg

 

0_1f1f4_a5f383.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kret1980, Карту памяти вставь в комп, открой папку Photos и накачай туда фото. Желательно *.jpg и очень желательно 480х270.
Из неприятного: неделю сидел и делал альбом из 2 тысяч фото "Русская тема" (все от народных ремесел, Суворова/Кутузова и "Кавказской пленницы", до танков и рекламы 19 века), а оказалось, что навигатор принимает к просмотру только 999 фото. Что по предидущему опыту маловато будет.
Если кому надо могу поделиться обработаными и оптимизированными картинками. Всего 3000 шт. на все темы кроме голых баб и чернухи.
К примеру:

 

14_1295361971.jpg

 

35f164870c58.jpg

 

8.jpg

 

klubnika.jpg

 

спасибо за ответ , правда уже сам во свсем разобрался свезавшись с службой подержки томтом, кстати они также сообщили что плееров на моем навигаторе нет и ничего подобного пока поставить нельзя, обещали посмотреть проблему с русификатором меню, также скинули манул на русском к моему навигатору кому надо подкрепляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1630 картинок "Русская тема" для навигатора Carminat TomTom Live. Примеры см. выше.
Напомню, что навигатор переваривает в папке Photos только 999 фото.
Поэтому лишнее "удалить по вкусу".
zip 48 Mб.
Скачать russian_tomtom.zip с WebFile.RU

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как подключить камеру заднего вида.
И будет ли она показывать на экране навигации как штатная.
Никто не пробовал??
Вот ссылочка
http://gps4me.com.ua/kamera-zadnego-vida-r...t-scenic-3.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1630 картинок "Русская тема" для навигатора Carminat TomTom Live. Примеры см. выше.
Напомню, что навигатор переваривает в папке Photos только 999 фото.
Поэтому лишнее "удалить по вкусу".
zip 48 Mб.
Скачать russian_tomtom.zip с WebFile.RU

 

Спасибо, вечером скачаю.
Я в папке "Photos" сделал подпапки (для разных своих фото) - работает нормально (но слайд-шоу, естесственно, работает только на одну папку).
Также и картинку в две папки залью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как подключить камеру заднего вида.
И будет ли она показывать на экране навигации как штатная.
Никто не пробовал??
Вот ссылочка
http://gps4me.com.ua/kamera-zadnego-vida-r...t-scenic-3.html

Надо у них инструкцию по установке запросить. Штатная камера к голове подключается, а не к дисплею. Наверняка не у всех вход есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksysol, А в подпапки как входить? Из них тоже можно запускать слайд-шоу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
только что активировал на своем девайсе карту Европы. БЕСПЛАТНО. В общем есть довольно-таки много карт, которые можно не покупать =)

 

navcore 8842. Карта на английском.

 

Если надо инструкцию - могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рутракере.org этих карт для ТомТома - море. Даже государство Свазиленд есть и Берег Слоновой Кости.
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=...%D1%8B%20tomtom

 

Том том - есть, что-то в этом звуке...
_40796782_tribe.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksysol, А в подпапки как входить? Из них тоже можно запускать слайд-шоу?

 

Я нажимаю центральную кнопку на "блоке" управления навигацией.
Да, в подпапке тоже можно слайд-шоу запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рутракере.org этих карт для ТомТома - море. Даже государство Свазиленд есть и Берег Слоновой Кости.
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=...%D1%8B%20tomtom

 

На рутракере есть, вы их попробуйте скачать и установить. Без танцев с бубнами вряд ли что-то получится :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Вопрос: Те у кого установлен навигатор ТомТом в авто, приобретенных официально в РФ, имеете ли вы на нем русское меню и карты на русском языке? Как уже говорилось выше, на навигаторах установленных на авто для европейского рынка, даже при официальном приобретении карт (что я и сделал) русский язык отсутствует как класс. Меню на английском, немецкои и пр., названия на картах латиницей по русски (например: gorod Vladimir, Pugacheva ulitsa...). И может все-таки кто знает как это исправить, ну чтобы все отображалось на великом и могучем?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Вопрос: Те у кого установлен навигатор ТомТом в авто, приобретенных официально в РФ, имеете ли вы на нем русское меню и карты на русском языке? Как уже говорилось выше, на навигаторах установленных на авто для европейского рынка, даже при официальном приобретении карт (что я и сделал) русский язык отсутствует как класс. Меню на английском, немецкои и пр., названия на картах латиницей по русски (например: gorod Vladimir, Pugacheva ulitsa...). И может все-таки кто знает как это исправить, ну чтобы все отображалось на великом и могучем?
Спасибо.

 

У меня карты куплены официально, машина из Франции. Меню и названия улиц на латинском, русского нет! По ходу не получится сделать на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу не получится сделать на русском.

Попробую у официального ТомТом спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую у официального ТомТом спросить.

 

Я пробовал, звонил, сказали наврятли, скинули на почту порядок действий что икак надо сделать, не помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Вопрос: Те у кого установлен навигатор ТомТом в авто, приобретенных официально в РФ, имеете ли вы на нем русское меню и карты на русском языке? Как уже говорилось выше, на навигаторах установленных на авто для европейского рынка, даже при официальном приобретении карт (что я и сделал) русский язык отсутствует как класс. Меню на английском, немецкои и пр., названия на картах латиницей по русски (например: gorod Vladimir, Pugacheva ulitsa...). И может все-таки кто знает как это исправить, ну чтобы все отображалось на великом и могучем?
Спасибо.

 

У тех, кто купил авто в РФ, стоит версия navcore 9.845 Carminat TomTom LIVE.
У тех, кто пригнал из Европы - navcore 8.841 или 8.842 Carminat TomTom - меню на русском языке для этого navcore нет. Зато можно активировать кучу карт, всю Европу, включая Россию и еще множество. Но будет все в транслите.

 

Теоретически можно перепрошиться на 9.845... Но надо разбираться. И если и получиться перепрошиться, то 9.845 пока не поддается взлому, поэтому на него придется карты покупать, а на 8.842 можно не покупать =)

Изменено пользователем Ankidoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у кого установлен навигатор ТомТом в авто, приобретенных официально в РФ, имеете ли вы на нем русское меню и карты на русском языке?

Да, все на русском и меню и сами карты. 100% русификация. Только сервисы Live не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал..., для владельцев пригнаных сцеников из Европы:

 

КАК НЕ ПОКУПАТЬ КАРТЫ TOMTOM

 

0.- Узнайте DEVICE ID вашего КАРМИНАТа и версию navcore. (Надо писать как это сделать?)
Сейчас сделал наборчик для navcore 8.842 (если у вас другая версия - пишите!)
1.- Возьмите пустую SD карточку (Желательно на 4Gb). Вставьте ее в ноутбук. Закройте TomTom Home.
2.- Скачайте http://rapidshare.com/files/3423566096/%D0...%D0%B0%20sd.zip
3.- Извлеките содержимое .zip файла в корень SD карточки.
4.- Скачайте программу для активации карт http://rapidshare.com/files/2305983031/Eas...er_20121209.zip
5.- Поместите папку Easyusetools_for Keygen_Mapcheck_Metacheck_ttsystempatcher_20121209 в корень диска С:\
7.- Скачайте нужную Вам карту (Я себе скачал например "Europe_TRUCK_900.4612_770cs")
Качал вот отсюда:
https://www.rapidshare.com/files/192303773/...770cs.part1.rar
https://www.rapidshare.com/files/2590279807...770cs.part2.rar
https://www.rapidshare.com/files/2353451939...770cs.part3.rar
https://www.rapidshare.com/files/1377773803...770cs.part4.rar
https://www.rapidshare.com/files/3005178424...770cs.part5.rar
8.- Извлеките содержимое архива в корень SD карточки, получите папку с картой (например "Europe_TRUCK_900.4612_770cs"). Очень важно, чтобы файлы карты находились именно в этой папке (иногда аплоадеры вкладывают папку с картой в подпапку – в таком случае в корне карточки должна лежать ПОДПАПКА с файлами, вложения «папки в папку» недопустимы!).
9.- Активируем карту. Заходим в папку Easyusetools_for Keygen_Mapcheck_Metacheck_ttsystempatcher_20121209
10.- Находим файл DeviceID.txt, открываем его и вписываем туда свой DEVICE ID.
Заходим в папку Progs. Там есть файл meta.txt - в нем обязательно должна быть информация по скачанной вами ранее карте. Если там нет вашей карты, то активировать не получиться. Я буду периодически обновлять этот файл.
11.- Запускаем файл RunMeforAllAutomatic.cmd Появится окошко там будет два вопроса. На оба вопроса отвечаем нажатием кнопки "1". Программа пропатчит вашу карту и напишет, что все ОК.
12.- Корректно вынимаем sd-карточку из ноутбука и идем в машину.
13.- Вставьте SD карточку в ваш Carminat.

 

Шаги для правильной смены SD карточки в carminat чтобы не получить «map error»:
a.- Выключите radio/tomtom. (Важно! Сначала выберите в меню Carminat пункт ”eject SD-card”, выньте SD-card, и только после этого – выключите учтройство. В противном случае – Carminat будет запускаться с внутренней Flash-памяти,а не с SD-карточки, и Ваши новые карты окажутся недоступными).
b.- Выньте Оригинальную SD карточку.
c.- Вставьте Вашу новую SD карточку.
d.- Включите radio/tomtom.
PS: Если Вы включите устройство НЕ вставив новую SD карточку, Carminat вновь запустится с внутренней flash памяти вместо патченой SD карточки, и Вы вновь получите map error.
Если Вы всё сделали правильно, то на новой SD карточке будет автоматически создана новая папка "loopdir".
На данном этапе у Вас не будет установлено голосов (скачанный вами .zip file их не содержит. Вам нужно добавить голоса/loquendo через Tomtom HOME.
14.- Извлеките SD card из carminat и подключите к PC
15.- Откройте "Tomtom HOME"
16.- Выберите "Add traffic, Voices, Speedcams, etc..."
17.- Выберите "Voices"
18.- Добавьте "Computer Voices" или "Recorded Voices" по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация