Пример HTML-страницы
Fedya05

Штатная навигация Рено Сценик-III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 296 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера продлевал подписку ТОМТОМ на карты России. Поскольку второй год ,дали скидку 50%. Итого цена за год составила 1129 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Реноводы доброго времени суток, я на форуме новичёк не судите строго. У меня сеня 3 2010года.
Нужна ваша помощь или совет по навигатору, у меня он без карточки и рамки, большого размера.
Под передним сиденьем пассажира находится сидиром или ДВДром точно не знаю. При включении пишет что то про ДВД диск по французки не понимаю. Есть несколько ВОПРОСОВ можно его переключить хотя бы на английский если да то КАК? и где можно взять карты? Как я понял они должны быть на диске. Как правильно называется мой навигатор? И вообще его реально русифицировать? Можно ли на нём просматривать видео на приборке есть USB разъём.
Может быть у кого нибудь есть такой опыт? ( Если нужны фото то выложу пожже). Заранее благодарен за помощь!!!

Изменено пользователем bop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bop, bop,
у тебя обычный Carminat (не ТомТом), карт России нет, русификации нет, диски с картами Европы можно найти на торрентах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз столкнулся с чудесами буржуйской техники. У меня изменение режима день на ночь и обратно стоит в автомате, вчера при возращении из Москвы попал в сильную грозу небо стало таким хмурым как в сумерки и навигатор в автомате переключился на ночной режим выехав из грозового фроета снова дневной режим и так 2 раза, вероянтно есть привязка к датчику света.
И еще при съезде с ТТК на экран выводится картинка с наличием полос и на какой нужно держаться, в прочем это уже ранее обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bop, bop,
у тебя обычный Carminat (не ТомТом), карт России нет, русификации нет, диски с картами Европы можно найти на торрентах.

 


Спасибо, теперь хоть как звать мой нави буду знать! Диск с картами с картами Европы есть в комплекте только толку от него...... Стою в чистом поле. Может у афициалов ЕСТЬ русификация и карты России или даже рыпаться не стоит кто знает подскажите. Может на просторах инета кто то встречал эту диковину :wall:

Изменено пользователем bop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это за что же такие деньги?
У меня годовой абонемент стоит 21 евро.

Ну он погорячился.
Подписка на год стоит не $100, если быть точным то $51. Не велики деньги.(выше я писал о покупке такой карты в январе).
Ну и не сравнивай территорию своей страны, с территорией России. Она в сотни раз больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не сравнивай территорию своей страны, с территорией России. Она в сотни раз больше.

Вообще-то речь шла не только о территории Латвии, а обо всей Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь хоть как звать мой нави буду знать! Диск с картами с картами Европы есть в комплекте только толку от него...... Стою в чистом поле. Может у афициалов ЕСТЬ русификация и карты России или даже рыпаться не стоит кто знает подскажите. Может на просторах инета кто то встречал эту диковину :wall:

 

на настоящий момент карт России на дисках нет и походу уже не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то речь шла не только о территории Латвии, а обо всей Европе.

Открой карту Европы и сравни с территорией России. Как разница в $30 и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на настоящий момент карт России на дисках нет и походу уже не будет

 

Обидно!!! Придется смириться. Ребят подскажите ВИДЕО на карминате смотреть можно??? На ТОМ ТОМе как я понял можно а как обстоят дела в моём варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на почту пришло письмо от ТомТом. В письме было сказано, что произошли серьёзные изменения и необходимо обновить навигацию.
Должна сказать, что я и так обновляюсь раз в месяц и таких писем в течение примерно 10 месяцев не было ни разу.
Ради интереса не поленилась, сходила в гараж за карточкой, обновилась.
Сегодня по пути на работу впервые увидела вот такое:

 

post-34881-1369030908_thumb.jpg

 

Картинка из интернета, но смысл и вид тот же.
Обозначение выбранного пути такое же как обычно, ничего не изменилось, но при выезде на шоссе, при приближении большой развязки, появилась подобного типа картинка, показывающая по полосам куда мне двигаться.
После проезда развязки, всё опять вернулось к обычному виду "без красивостей" :to_become_senile:

 

Осталось дело за малым, пока не активны LIVE сервисы. Надеюсь, и это скоро станет доступным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Реноводы доброго времени суток, я на форуме новичёк не судите строго. У меня сеня 3 2010года.
Нужна ваша помощь или совет по навигатору, у меня он без карточки и рамки, большого размера.
Под передним сиденьем пассажира находится сидиром или ДВДром точно не знаю. При включении пишет что то про ДВД диск по французки не понимаю. Есть несколько ВОПРОСОВ можно его переключить хотя бы на английский если да то КАК? и где можно взять карты? Как я понял они должны быть на диске. Как правильно называется мой навигатор? И вообще его реально русифицировать? Можно ли на нём просматривать видео на приборке есть USB разъём.
Может быть у кого нибудь есть такой опыт? ( Если нужны фото то выложу пожже). Заранее благодарен за помощь!!!

Привет!
У меня аналогичная система. Называется CNC (carminat navigation & communication). К сожалению, пока никто в России не придумал, как его русифицировать и добавить карты России. С слову, вещь бесполезная, отражает только музыкальные треки и показания термометра... Надеюсь, найдется какой-либо "Кулибин", и будет нам счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Live Работает везде где работает ТОМТОМ. Другое дело что не весь сервис. Но тут кулибины Вам не помогут. Тут только через кошелёк.

post-2227-1369058357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Live Работает везде где работает ТОМТОМ. Другое дело что не весь сервис. Но тут кулибины Вам не помогут. Тут только через кошелёк.

Не проблема и через кошелёк, не думаю, что цена уж дико критичная.
Но при подключении навигатора к компу, пытаясь выбрать сервисы LIVE, мне в ответ пишется, что сервисы недоступны.
При включении навигатора в машине, сервисы LIVE бледно-серые, то есть, неактивные.
Хоть убейся, но ничего получается активировать.

 

Какие у кого есть мысли, чтобы добить эту опцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане у кого штатная навиггация с руским интерфейсом помогите - дайте дословный перевод следующего окошка: Настройки - Настройки построения маршрута, там 5 предложений по предпочтению маршрута ! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане у кого штатная навиггация с руским интерфейсом помогите - дайте дословный перевод следующего окошка: Настройки - Настройки построения маршрута, там 5 предложений по предпочтению маршрута ! :renaultflag:

http://translate.google.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Этой байдой я тоже умею если Вы такой знаток английского перевидите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите! У меня carminat bluetooth dvd, где можно найти карту России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно найти карту России

 

нигде
нет в природе
не будет
никогда
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой байдой я тоже умею если Вы такой знаток английского перевидите пожалуйста

 

да там нужны всего два верхних
fastest - быстрый маршрут
shortest - кратчайший

 

остальные:
avoid motorways - избегать автострады (хорош, если при поездке по чужой стране хочется посмотреть, как живут люди).
limited speed - с ограничением скорости, например если тащишь прицеп.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите! У меня carminat bluetooth dvd, где можно найти карту России?

Сделай фотку навигации и куда диск ставляеться и магнитолы может чем и помогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет такая проблема. У меня SCENIC III навигация том том. Вчера все работало машина стояла в гараже брат сидел слушал музыку . потом выключил навигацию и радио одним нажатием и вынул карту и где то ее посеял. включает а там такое скрин прилагаю. Пытаюсь вставить оригинальную карту том том с другого сценика появляються часики потом опять первое окно. Эту оригинальную карту сунул в ноут нажал обновить обновил вынул как он написал вставил в том том свой появились часы и сверху что то писало потом появилось картинка том тома и типо часы в ней и все ждал 10 минут ни чего. потом попыталсь отключить радио выключаеться а нави нет. вытащил тоже самое. помогло только выключить том том снятие клемы. попытался сново тоже самое. Пробывал том том плеер закинуть тоже самое только часы черный дисплей и потом по кругу что такое???? Скрины прилагаю. P.S. Есть инфа и опыт мой что если взять флешку France и вставить в авто с другого то она берет без ошибок все грузиться и все я сегодня это пробывал. На крайний случай можно с ориг удалть папку loopdir. в этом файле и содержиться вся инфа о нави версия ид том тома и так далее. Единственно что во франции нет россии и она не показывает дороги а так все работает. Сценик 2009 года. Резерва флешки которая была нет. а чистую флешку вставлял он даже не записывает loopdir файл ext3_loopback. Обычно при загрузке на чистой флешки нави сосздает его если все ок.

post-35749-1369486831_thumb.jpg

post-35749-1369486946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет такая проблема. У меня SCENIC III навигация том том. Вчера все работало машина стояла в гараже брат сидел слушал музыку . потом выключил навигацию и радио одним нажатием и вынул карту и где то ее посеял. включает а там такое скрин прилагаю. Пытаюсь вставить оригинальную карту том том с другого сценика появляються часики потом опять первое окно. Эту оригинальную карту сунул в ноут нажал обновить обновил вынул как он написал вставил в том том свой появились часы и сверху что то писало потом появилось картинка том тома и типо часы в ней и все ждал 10 минут ни чего. потом попыталсь отключить радио выключаеться а нави нет. вытащил тоже самое. помогло только выключить том том снятие клемы. попытался сново тоже самое. Пробывал том том плеер закинуть тоже самое только часы черный дисплей и потом по кругу что такое???? Скрины прилагаю. P.S. Есть инфа и опыт мой что если взять флешку France и вставить в авто с другого то она берет без ошибок все грузиться и все я сегодня это пробывал. На крайний случай можно с ориг удалть папку loopdir. в этом файле и содержиться вся инфа о нави версия ид том тома и так далее. Единственно что во франции нет россии и она не показывает дороги а так все работает. Сценик 2009 года. Резерва флешки которая была нет. а чистую флешку вставлял он даже не записывает loopdir файл ext3_loopback. Обычно при загрузке на чистой флешки нави сосздает его если все ок.

 


А в эту тему не судьба было написать? http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0027&st=320
Зачем темы клонировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в эту тему не судьба было написать? http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0027&st=320
Зачем темы клонировать?

Сори не видел ее пролестал до 4 страниц ни чего не было в сценик 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в эту тему не судьба было написать? http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0027&st=320
Зачем темы клонировать?

Буду знать там просто такого вроде не было подобного.Извените

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, просто подсказал где смотреть, почитай может найдешь.
Думаю модератор объединит темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет такая проблема. У меня SCENIC III навигация том том. Вчера все работало машина стояла в гараже брат сидел слушал музыку . потом выключил навигацию и радио одним нажатием и вынул карту и где то ее посеял. включает а там такое скрин прилагаю. Пытаюсь вставить оригинальную карту том том с другого сценика появляються часики потом опять первое окно. Эту оригинальную карту сунул в ноут нажал обновить обновил вынул как он написал вставил в том том свой появились часы и сверху что то писало потом появилось картинка том тома и типо часы в ней и все ждал 10 минут ни чего. потом попыталсь отключить радио выключаеться а нави нет. вытащил тоже самое. помогло только выключить том том снятие клемы. попытался сново тоже самое. Пробывал том том плеер закинуть тоже самое только часы черный дисплей и потом по кругу что такое???? Скрины прилагаю. P.S. Есть инфа и опыт мой что если взять флешку France и вставить в авто с другого то она берет без ошибок все грузиться и все я сегодня это пробывал. На крайний случай можно с ориг удалть папку loopdir. в этом файле и содержиться вся инфа о нави версия ид том тома и так далее. Единственно что во франции нет россии и она не показывает дороги а так все работает. Сценик 2009 года. Резерва флешки которая была нет. а чистую флешку вставлял он даже не записывает loopdir файл ext3_loopback. Обычно при загрузке на чистой флешки нави сосздает его если все ок.

Дорогой знаток файлов ТОМТОМ. Вы забыли про файл ttsystem в котором и содержится основная инфа для работы системы с навигацией.
И ни когда родной навкоре не будет работать с чужим навигатором. Для этого его надо пропатчить. А то началось бы копирование, а ТОМТОМ на что жить будет?
Так что у Вас три пути.
1 Это у дилера или ТОМТОМ запросить восстановление Вашей карты.
2 Купить новую более современную карту.
3 Пользоваться патченной версией. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там нужны всего два верхних
fastest - быстрый маршрут
shortest - кратчайший

 

остальные:
avoid motorways - избегать автострады (хорош, если при поездке по чужой стране хочется посмотреть, как живут люди).
limited speed - с ограничением скорости, например если тащишь прицеп.

 

А у меня 5 варианов, 1 что-то непонятное, а вот 4 остальных действительно такие же.

 

да там нужны всего два верхних
fastest - быстрый маршрут
shortest - кратчайший

 

остальные:
avoid motorways - избегать автострады (хорош, если при поездке по чужой стране хочется посмотреть, как живут люди).
limited speed - с ограничением скорости, например если тащишь прицеп.

 

А у меня 5 варианов, 1 что-то непонятное, а вот 4 остальных действительно такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой знаток файлов ТОМТОМ. Вы забыли про файл ttsystem в котором и содержится основная инфа для работы системы с навигацией.
И ни когда родной навкоре не будет работать с чужим навигатором. Для этого его надо пропатчить. А то началось бы копирование, а ТОМТОМ на что жить будет?
Так что у Вас три пути.
1 Это у дилера или ТОМТОМ запросить восстановление Вашей карты.
2 Купить новую более современную карту.
3 Пользоваться патченной версией.

Пожайлуй я с вами не соглашусь у меня этих Сцеников лагун и Меганов 3 серии много бывает особенно в нашем городе. Они все в везены с франции и так далее. Дело то что чтоб пропатчить карту том том нужно сначала взять оригинальную с другой машины где все стандартно France вставить в выключеную навигацию на другой машине например меган 3 а взята флешка с Сценика 3 она загрузить все сделает ок будет постой курсор без дорог (так как россии не записанно а только франция) вынемаем через меню. идем к компу суем флешку открывает папку loopdir там файл ext3_loopback егоо открываем прогой explore2fs оттуда сохраняем файл ttgo.bif его открываем текст редактором видим ид DeviceUniqueID=AK6ZS BAB9E копируем его Easyusetools в файл id и патчим я много проспустил что там на флешку нужно закинуть патчиный навкор потом созданый файл эзитолом кидать в папку с картой росии и валя все ок! На нашем мегане стоит карта росии.

 

Вот так вот!

 

Теперь моя проблема что он либо ошибку пишит буфера на моем сценике либо просто молгнет картинка и опять за просит флешки что ориг что без лопдира что с лопдиром в корне и т.д. Факт в том что навигация не может создать свою инфу. А обновленный том томом хом флешку что то долго очень думает 15 мин и толку не какого. вот теперь думай че с ней случилось(

 

У кого еще есть какие идеи ! Так же опстоит с плеером том том пишит ошибку буферации как на скриншоте черный экран 30сек и опять все по кругу. УХодит в ребут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ_MONSTER,
все очень просто:
скачиваете образ флешки с 5-й или 6-й страницы этой темы
закидываете эти файлы на любую пустую карточку емкостью 2Гб и более (FAT или FAT32)
кладете туда же папку картой
активируете карту (генерите ключ) для вашего Device ID

 

вставляете в навигатор, перегружаете его пару раз - все работает.
тут нет ничего сложного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много проспустил что там на флешку нужно закинуть патчиный навкор потом созданый файл эзитолом кидать в папку с картой росии и валя все ок! На нашем мегане стоит карта росии.

Да нет не много, просто самое главное.

 

DJ_MONSTER,
все очень просто:
скачиваете образ флешки с 5-й или 6-й страницы этой темы
закидываете эти файлы на любую пустую карточку емкостью 2Гб и более (FAT или FAT32)
кладете туда же папку картой
активируете карту (генерите ключ) для вашего Device ID

 

вставляете в навигатор, перегружаете его пару раз - все работает.
тут нет ничего сложного


Вот это всё правильно. Только с одним уточнением. Вы получить 8 версию без русского языка и весьма устаревшими картами. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тет не много, просто самое главное.

 


Вот это всё правильно. Только с одним уточнением. Вы получить 8 версию без русского языка и весьма устаревшими картами.

 

на обычной (не Live) версии навигатора последняя версия навкора 8.342, русского в меню нет, с торрента качаются последние карты 905, но без поддержки юникода. у меня сейчас работает карта Europe_905_4799

 

так что для машин выпуска до 2011 года единственный вариант - как я написал. уж поверьте человеку, у которого первая коробка ТомТом появилась 6 лет назад :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обычной (не Live) версии навигатора последняя версия навкора 8.342, русского в меню нет, с торрента качаются последние карты 905, но без поддержки юникода. у меня сейчас работает карта Europe_905_4799

 

так что для машин выпуска до 2011 года единственный вариант - как я написал. уж поверьте человеку, у которого первая коробка ТомТом появилась 6 лет назад :rolleyes:


Мил человек! Ну подскажите пожалуйста, пришла машинка из Пурыжу без флешки. По форумам читал и ничего толком не вышло у меня... Что нужно делать в каком порядке и где что какой версии брать? ну никак у меня не получается сделать навигацию в авто. А вот том плеер зараза с первого раза заработал) Можно в личку
P.S. Повторюсь, флешки в авто вообще небыло :-( Изменено пользователем vvln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флешки в авто вообще небыло :-(

 

вот это плохо. поясняю:
для того чтобы использовать карты, нужно сгенерировать под них dct-файл. он делается уникальным для каждого Device ID. Device ID - идентификатор устройства ТомТом, он разный для всех машин.
Я не знаю, как посмотреть этот идентификатор без наличия работающей карты. Пробовал по всякому, вытащив карточку памяти - ничего не получилось.
Может кто подскажет путь.

 

Есть, конечно, вариант - купить карточку памяти с Россией у дилера, но это стоит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это плохо. поясняю:
для того чтобы использовать карты, нужно сгенерировать под них dct-файл. он делается уникальным для каждого Device ID. Device ID - идентификатор устройства ТомТом, он разный для всех машин.
Я не знаю, как посмотреть этот идентификатор без наличия работающей карты. Пробовал по всякому, вытащив карточку памяти - ничего не получилось.
Может кто подскажет путь.

 

Есть, конечно, вариант - купить карточку памяти с Россией у дилера, но это стоит денег.


Для тех у кого не было карты.
Покупаешь карточку на 4г,форматируешь,заливаешь на неё навкоре 8.841
что из шапки на первой странице,карту распаковываешь, и вставляешь в слот навигатора ,навик её обновит и скажет типа того нет карты,вытаскиваешь флешку бежишь домой вставляешь в комп ,и с флешки запускаешь файл "Install TomTom HOME.exe",у тебя синета загрузится и установится прога TomTom HOME,запустишь её и в разделе
Справка -- системная информация будет ID навика запишешь его.
У тебя может навкоре обновится,для надежности опять форматируй флешку и делай внимательно по пунктам как на первой странице. http://mihas.net/thread.php?threadid=40241...;page=1 Изменено пользователем Ryruk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого не было карты.
Покупаешь карточку на 4г,форматируешь,заливаешь на неё навкоре 8.841
что из шапки на первой странице,карту распаковываешь, и вставляешь в слот навигатора ,навик её обновит и скажет типа того нет карты,вытаскиваешь флешку бежишь домой вставляешь в комп ,и с флешки запускаешь файл "Install TomTom HOME.exe",у тебя синета загрузится и установится прога TomTom HOME,запустишь её и в разделе
Справка -- системная информация будет ID навика запишешь его.
У тебя может навкоре обновится,для надежности опять форматируй флешку и делай внимательно по пунктам как на первой странице. http://mihas.net/thread.php?threadid=40241...;page=1

Спасибо! Все заработало :-) а другие более свежие карты так же активируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все заработало :-) а другие более свежие карты так же активируются?

У меня Western_and_Central_Europe_2GB_900.4600 работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Western_and_Central_Europe_2GB_900.4600 работает.

910 4973 не пошла, написало ошибку при активации :-( хотя томхом предлогает купить мне эту карту.
Может кто поделится какая карта посвежее и нормально встала? пока попробую вашу.

 

А не подскажите где взять? в рутрекере не нашел :-(

Изменено пользователем vvln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

910 4973 не пошла,

 

от нее меты пока нет, потому и не активируется.
я пользуюсь картой версии 905.4799

 

все ссылки лежат на форуме 4pda, в разделе навигация.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите где взять? в рутрекере не нашел :-(

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4308839

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо, видимо не так искал :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

910 4973 не пошла, написало ошибку при активации :-( хотя томхом предлогает купить мне эту карту.
Может кто поделится какая карта посвежее и нормально встала? пока попробую вашу.

 

А не подскажите где взять? в рутрекере не нашел :-(


Ну и купите, какие проблемы?
Зато будет лицензионная карта. Не так все это дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня был у ОД. Заменили глюкнутую карту навигации. Все работает.

 

Данное фото используется в качестве иллюстрации и к моей машине отношения не имеет.


Добрые люди ! Скажите в Мурманске где нибудь можно русифицировать ТОМТОМ рено гранд сценик-3 2009 Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русифицировать ТОМТОМ рено гранд сценик-3 2009

 

нельзя. русского меню никогда не будет.
максимум - карты России и русские голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер одноклубники. так как от нашей навигации толку мало (имею ввиду ввезённые из европы) решил поставить том плеер хоть видео смотреть. только что попробовал с флешкой на 8 гигов SDHC видео чтото подтормаживает а с 2 гиговой все нормально, если кто знает напишите подробней конвертировать под какой размер видео сколько весить должен файл? вот ссылка для скачивания с описанием процесса http://yadi.sk/d/kSiEy5ko5rz0A качаем устанавливаем отписываемся.
post-35597-1371400792_thumb.jpg
post-35597-1371400776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто знает напишите подробней конвертировать под какой размер видео сколько весить должен файл? вот ссылка для скачивания с описанием процесса http://yadi.sk/d/kSiEy5ko5rz0A качаем устанавливаем отписываемся.

Тема по воспроизведению видео http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1253940

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Реноводам. Купил себе гранд сеню 3. Возник вопрос - где взять карты России на штатный навигатор? А то использовать навигатор для просмотра картинок как-то глупо! Кто как решил этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Реноводам. Купил себе гранд сеню 3. Возник вопрос - где взять карты России на штатный навигатор? А то использовать навигатор для просмотра картинок как-то глупо! Кто как решил этот вопрос?

http://mihas.net/thread.php?threadid=40241&page=1 Это на TomTom Carminat, какой у тебя не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец появилась мета для карт версии 910
вчера скачал с торрента Europe_East_910_4895 и активировал для своего навигатора
изменения: наконец-то вверху появился зеленый кружок TMC! Но пока траффик не передается, думаю, к осени образуется (на сайте ТомТом в мае был анонс). Сами карты версии 910 уже поддерживают TMC в России.
Конечно, как у Яндекс карт не получится (слишком мала скорость передачи), но уже хоть что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 722
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneva
    Новый пользователь
    Bogdaneva
    Регистрация