Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

MP3 FM modulator/мп3 фм модулятор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Существует 2 типа решения этой проблемы:
1) вкрячить адаптер в форме кассеты в магнитолу:
Стоимость решения 400 рублей, продается в ТЦ "Мега" в магазине "MediaMarkt". Эту имитацию
кассеты запихиваем в кассетоприемник, а шнур, который из нее торчит, втыкаем в источник сигнала
МП3 (плеер и т.п.)

 

2) в прикуриватель вставляем ФМ модулятор/фм трансмиттер, в него втыкаем флэшку и слушаем мп3 посредством штатной аудиосистемы. Сигнал в этом случае передается на нашу систему на радиоволне.

 

Инет-магазин, Москва
Магазин в СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю. Или спрошу.
Недавно купил адаптер в форме кассеты. Фирмы Hama. Вроде немецкий, контора серьезная. Но возник один трабл - низкая громкость. Звук с плеера, включенного на максимальную громкость, пристойно воспроизводится на магнитоле только при громкости 25. Что такое 25 для штатной магнитолы - знают все. Как следствие - шумы, помехи, и страх потерять слух случайно включив тюнер :)
Может кто-то сталкивался, знает пути решения? Или мне неудачный адаптер попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо незабывать добавить что на и так не высокое качество МП3 наложится еще и паршивое качество ФМ модуляции. Тоесть это конечно решение, но для тех кому важно количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует 2 типа решения этой проблемы...

Вот третье:
Ipod + к нему оригинальный FM-модулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) в прикуриватель вставляем ФМ модулятор/фм трансмиттер, в него втыкаем флэшку и слушаем мп3 посредством штатной аудиосистемы. Сигнал в этом случае передается на нашу систему на радиоволне.

У меня такой есть. Добавлю, что у моего ещё и вход есть, для подключения любого источника по шнуру(линейный вход). Как то: плеер, мп3-плеер и т.д. Пробовал подключить: СиДи плеер Панас, мп3-плеер- всё работает. Громкость- нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть. ... Громкость- нормальная.

А качество как? Я не очень взыскателен, но откровенную фигню брать не хотелось бы. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил Белкин ФМ трасмитер, обрезал хэндс фри, припаял фишечку, и теперь у меня мп3 играет СониЭриксон 750.

 

Надо только придумать чтобы телефон ещё одновременно заряжался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А качество как? Я не очень взыскателен, но откровенную фигню брать не хотелось бы. :o

Скажу честно: за городом, где канал (выбранный) чистый- вполне прилично, в городе же, где много станций- иногда похрипывает пробивающийся соседний канал.
Ну и ... двойное преобразование, сам понимаешь-не гуд.
Ну, если не эстет, вполне пойдёт.
Только я брал именно оригинал, а не многочисленные подделки.
Digma ESM 191a

 

DIGMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Штатную магнитолу(все-таки стоит грюндик) оставил, заменил аккустику по - кругу, доработал немного двери и поставил СD-ченджер с FM-модулятором в антенное гнездо магнитолы. Качество очень приличное и зависит, в основном, от качества записи на диске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно: за городом, где канал (выбранный) чистый- вполне прилично, в городе же, где много станций- иногда похрипывает пробивающийся соседний канал.
Ну и ... двойное преобразование, сам понимаешь-не гуд.
Ну, если не эстет, вполне пойдёт.
Только я брал именно оригинал, а не многочисленные подделки.
Digma ESM 191a

 

DIGMA

 

Себе такую же планирую приобрести.
Только не понял там флешка сзади чтоли втыкивается на шнурочке или просто в гнездо (без шнурка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю. Или спрошу.
Недавно купил адаптер в форме кассеты. Фирмы Hama. Вроде немецкий, контора серьезная. Но возник один трабл - низкая громкость. Звук с плеера, включенного на максимальную громкость, пристойно воспроизводится на магнитоле только при громкости 25. Что такое 25 для штатной магнитолы - знают все. Как следствие - шумы, помехи, и страх потерять слух случайно включив тюнер :)
Может кто-то сталкивался, знает пути решения? Или мне неудачный адаптер попался?

 

У меня такой же адаптер через который я слушаю МП-3 и однажды я тоже столкнулся с проблемой тихого звука. Причина оказалась в реверсе магнитолы. У меня магнитола Кенвуд с реверсом, который переключает направление движения ленты. Попробуй при вставленном и работающем адаптере поменять направление движения ленты. У меня в одном из двух случаев звук значительно громче. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я брал именно оригинал, а не многочисленные подделки.
Digma ESM 191a

 

DIGMA


Виктор, вот теперь скажи, только честно :) , сейчас, зная все "+" и "-" этой штуки, ты бы взял её ещё раз или выбрал бы что-либо другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил Белкин ФМ трасмитер, обрезал хэндс фри, припаял фишечку, и теперь у меня мп3 играет СониЭриксон 750.

 

Надо только придумать чтобы телефон ещё одновременно заряжался.


Зта проблема решаема, продается разветвитель прикуривателя, позволяющий подключать одновременно два потребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе такую же планирую приобрести.
Только не понял там флешка сзади чтоли втыкивается на шнурочке или просто в гнездо (без шнурка)

Зри :)
4beeee66cf62.jpg

 


А он запоминает последний воспроиизводимый трек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он запоминает последний воспроиизводимый трек?

у меня точно такая же - Дигма
последний трек запоминает

 

качество зависит от записи (мне так показалось)
по Питеру помех нет (если частоту правильную выбрать)
громкость достаточная.

 

минусы:
*чтобы переключать песни или жать паузу надо тянуться к прикуривателю, тк штатный джойстик работает только для регулировки громкости
*нет экранчика (хотя если подключется не флешка, а мп3 плеер, то там будет и экран)
*после выключения не запоминает место остановки в середине трека (это мешает, когда слушаешь аудиокниги, приходится резать файл на много кусочков, чтобы потом легко начинать с нужного места) и нет перемотки внутри трека
*надо аккуратно вынимать сие устройство, тк я вот себе уже прикуриватель раздолбала
*нигде нет в наличии, те. надо побегать еще, чтобы купить!!!!

 

плюсы:
*и так понятны
*в отличие от кассетного адаптера эут штуку всегда можно взять с собой в другую машину
(если едете не на своей)

девайсом очень довольна, теперь в шоке, у меня нет столько музыки!!!
особенно рада, что можно аудиокнигами наслаждаться !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*после выключения не запоминает место остановки в середине трека (это мешает, когда слушаешь аудиокниги, приходится резать файл на много кусочков, чтобы потом легко начинать с нужного места) и нет перемотки внутри трека

Да-а! Вот это-то и есть самая засада! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а! Вот это-то и есть самая засада! :(

 

это решается разрезанием файлов,
а тк для этого есть спец проги,
особо много времени эта процедура не отнимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зри :)
4beeee66cf62.jpg
А он запоминает последний воспроиизводимый трек?

Раскатал было губу, но...задумался. А ведь у меня прикуриватель находится в другом месте, под консолью, параллельно рычагу переключения передач, а потому модулятор вполне может не влезть по высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскатал было губу, но...задумался. А ведь прикуриватель находится в другом месте под консолью, параллельно рычагу переключения передач, а потому модулятор вполне может не влезть по высоте.

А есть ли различия в размещении прикуривателя в Clio-Symbol и Symbol? Если нет, то влазит нормально, grevic и SuperLisa у себя юзают то, что изображено на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же адаптер через который я слушаю МП-3 и однажды я тоже столкнулся с проблемой тихого звука. Причина оказалась в реверсе магнитолы. У меня магнитола Кенвуд с реверсом, который переключает направление движения ленты. Попробуй при вставленном и работающем адаптере поменять направление движения ленты. У меня в одном из двух случаев звук значительно громче. :rolleyes:

Задумался я над этой мыслью... Ну так где наравление движение ленты меняется в штатной Символьной магнитоле? Я не нашел... подскажите, кто знает? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли различия в размещении прикуривателя в Clio-Symbol и Symbol? Если нет, то влазит нормально, grevic и SuperLisa у себя юзают то, что изображено на фото.

В том-то и дело, что у меня прикуриватель находится под консолью, т.е., если фишка прикуривателя слишком длинная, то неизбежно упрется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался я над этой мыслью... Ну так где наравление движение ленты меняется в штатной Символьной магнитоле? Я не нашел... подскажите, кто знает? :unsure:

Одновременное нажатие на обе кнопки перемотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть. Добавлю, что у моего ещё и вход есть, для подключения любого источника по шнуру(линейный вход). Как то: плеер, мп3-плеер и т.д. Пробовал подключить: СиДи плеер Панас, мп3-плеер- всё работает. Громкость- нормальная.

У меня, по твоей рекомендации, такой же. :D Все работает, только СИТИ ФМ иногда глушит в районе 3-го транспортного над ш. Энтузиастов. Все таки 1 мВт - мало для наружней антены.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает мр3 ну и плюнуть на него. У обычного сд нормальное звучание :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременное нажатие на обе кнопки перемотки.

Ух ты! Спасибо! Буду пробовать вечером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Спасибо! Буду пробовать вечером...

Ну так что? Попробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что? Попробовал?

О, точно, забыл отписаться! Спасибо! ОНО работает! Звук стал громче раза в три, шум деки пропал. Вообщем отлично играет. Звук конечно все-равно консервно-металлический, но это уж нет предела совершенству. Так что спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, точно, забыл отписаться! Спасибо! ОНО работает! Звук стал громче раза в три, шум деки пропал. Вообщем отлично играет. Звук конечно все-равно консервно-металлический, но это уж нет предела совершенству. Так что спасибо за помощь!

Супер! Вот у меня теперь появился ещё один вариант для выбора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вот такая штука http://forint.ru/index.php?action=products&id=62376
Минусы:
- неудобное переключение каналов (нужна иголка)
- неудобно тянуться и переключать треки
- не сохраняет последний трек
- при громком прослушивании слышиться шум
- нет дисплея

 

Плюсы:
- компактен
- терпимое качество звучания
- нормальный приём

 


цена/качество:
При своей высокой цене оставляет желать лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Появился еще один вариант: GPS навигатор ("MIO" или "Garmin Nuvi" 310,360...). В них есть как bluetooth соединение с магнитолой (и с телефоном! функция громкой связи), так и посредством провода (разъем как под наушники). Причем если bluetooth-соединение не поддерживается магнитолой, то докупаем адаптер-кассету (см. пост выше) и будет счастие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатную магнитолу(все-таки стоит грюндик) оставил, заменил аккустику по - кругу, доработал немного двери и поставил СD-ченджер с FM-модулятором в антенное гнездо магнитолы. Качество очень приличное и зависит, в основном, от качества записи на диске.

Прикольно! Какой чейнджер поставил, сколько отдал сил и средств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я вот нашел такую штуку -
post-54-1174047867_thumb.jpg post-54-1174047902_thumb.jpg
Уже использую, нравится. качество конечно не очень,... но в общем очень функциональная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задумался я над этой мыслью... Ну так где наравление движение ленты меняется в штатной Символьной магнитоле? Я не нашел... подскажите, кто знает? :unsure:

 

Надо нажать вместе две кнопки перемотки и касета перевернется. У меня так было может у вас как то подругому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только я брал именно оригинал, а не многочисленные подделки.
Digma ESM 191a

 

DIGMA


У меня такая же штуковина. Работала с флэшкой 1Мб - нормально.
А тут на днях купил флэшку на 8Гбайт. И все замолкло. Как будто не видит ее.
Может дело в скорости считывания. Может в других каких параметрах. Очень обидно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нашел такую штуку -
post-54-1174047867_thumb.jpg post-54-1174047902_thumb.jpg
Уже использую, нравится. качество конечно не очень,... но в общем очень функциональная штука.

А можно поподробнее. Я таких в салонах связи не встречал. :blink::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера приобрел себе FM-модулятор. :rolleyes: Для чего? У меня в машине стоит CD-ресивер, формат MP3 не воспроизводит. Ну и ладно, скажете Вы, слушай обычные CD. Беда в том, что на наших дорогах диск в ресивере, бывает, скачет. Слушать некомфортно. Вот приобретенный мной девайс этого недостатка не имеет. Воспроизводит форматы MP3 и WMA. Позже выложу фото девайса и свои отзывы о его работе. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что на наших дорогах диск в ресивере, бывает, скачет. Слушать некомфортно.

Вот как раз у штатных реновских CD-магнитол такой беды нет. Ни разу у меня ещё не пробило диск, где бы я не ездил... Вот у друга в 12-ке стоял JVC, чуть по кочкам проедешь - и диск сбивается, теперь у него Меган с штатным проигрывателем, ездит по тем же дорогам и ни одного сбоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз у штатных реновских CD-магнитол такой беды нет. Ни разу у меня ещё не пробило диск, где бы я не ездил... Вот у друга в 12-ке стоял JVC, чуть по кочкам проедешь - и диск сбивается, теперь у него Меган с штатным проигрывателем, ездит по тем же дорогам и ни одного сбоя.

CD-ресивер у меня не реношный, а SONY. Наверное, он не любит плохих дорог. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у обсуждаемомго девайса (см.сабж) прогресс: недавно видел МР3 модулятор с возможностью чтения папок :(
расстроился. полтора месяца назад приобрел "обычный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у обсуждаемомго девайса (см.сабж) прогресс: недавно видел МР3 модулятор с возможностью чтения папок :(
расстроился. полтора месяца назад приобрел "обычный"

Расстраиваться можно постоянно. :) Производство не стоит на месте. :rolleyes:
Меня расстроило другое. Помехи от FM-станций в Москве на работу данного девайса имеют место в виде высокочастотных шорохов и шумов на фоне прослушивания музыки через модулятор. Это объясняется, наверное, тем что радиостанции имеют широкую полосу (девиацию) частот. Станциий в Москве много, найти более-менее подходящую частоту из 12 пресетов девайса проблематично. ИМХО - это главный недостаток устройства. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вчера купил себе ФМ-трансмиттер Ритмикс-950 за 900 рублей. Цвет черный, кнопки металлик, яркий дисплей (красные цифры). В комплекте пульт ДУ (тонкий), шнур с разъемами 3,5 мм., предохранитель. Выглядит моделько очень качественно (сборка Корея). Имеет слот для карт памяти и вход USB. Поддерживает память до 32 гигов, настройка на 205 каналов (память на 7), читает до 999 файлов, до 20 папок, до 5-го уровня. Автоотключение при отсутствии сигнала, выбор папок, режим эквалайзера и тд. и тп.... На первой (предустановленной) частоте звук был с помехами, установил частоту 107.2 звук стал очень приличный. Поставил простенькую карту памяти формата SD на 512 Мб, на ней 88 песен. Читает быстро и без проблем. Угол наклона девайса регулируется в широком диапазоне. Очень быстро научился наощупь ( не отвлекаясь от дороги листать треки. Пока очень доволен. Есть USB флешка на 4 гигабайта но флешка будет торчать из девайса (с карточкой памяти гораздо компактнее). Думаю купить карточку гига на 2. Так как я (и все мои родные) не курим, то прикуриватель использовал только для автопылесоса. Внешний вид девайса на сайте http://www.ritmixrussia.ru/index.php?actio...p;product_id=90.
или http://www.toptel.ru/desc/?pid=13138
Раньше баловался перекодировкой музыки из МР-3 с помощью Nero и записывал на CD-RW (но гораздо больше пользовался просто радио).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера тоже себе купила вот такую штуку
f4bae7116879.jpg

 

без помех фурычит на 94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, дайте кто-нить постетстить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери мну не жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери мну не жалко

Спасиб, как-нить при встрече :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил себе ФМ-трансмиттер Ритмикс-950 за 900 рублей.

 

У меня есть такой же, как у Фифы, вполне устраивает по всем параметрам, но я теперь хочу Ritmix A-951. Он поддерживает RDS (название песни будет бегущей строкой на центральном дисплее автомобиля отображаться)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите пжлст :rolleyes:
У меня Renault Clio Symbol 2002 г/в, я хочу себе поставить FM modulator он будет работать на касетной магнетоле???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлст :rolleyes:
У меня Renault Clio Symbol 2002 г/в, я хочу себе поставить FM modulator он будет работать на касетной магнетоле???

:don-t_mention: У меня работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: У меня работает...

 

а у тебя касетный магник??

Изменено пользователем Olegas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя касетный магник??

Да. Именно поэтому и купил модулятор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация