Пример HTML-страницы
Igortelet

Датчик температуры двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем - датчик температуры двигателя - благодаря которому показывает на тарпедо уровень прогретости двигателя, - влияет ли на работу двигателя если датчик не работает ? То есть ЭБУ учитывает показания этого датчика ? Просто у меня он портачит, контакт плохой с проводочком и показания датчика прирываится.
У меня расход газа от 15 до 20 литров прыгает, подумал может из за этого датчика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем - датчик температуры двигателя - благодаря которому показывает на тарпедо уровень прогретости двигателя, - влияет ли на работу двигателя если датчик не работает ? То есть ЭБУ учитывает показания этого датчика ? Просто у меня он портачит, контакт плохой с проводочком и показания датчика прирываится.
У меня расход газа от 15 до 20 литров прыгает, подумал может из за этого датчика ?

идет на прямую в приборку, с мозгами стопудова не связан, 15 л газа это у тебя там что за двигатель 3.0 битурба от сафрана? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идет на прямую в приборку, с мозгами стопудова не связан, 15 л газа это у тебя там что за двигатель 3.0 битурба от сафрана? ))

Спасибо, буду знать. А что разве ЭБУ не нужна температура движка, для точного впрыска топлива ?

 

У меня инжектор, а ГБО обычное. На новой ГБО было 14 литров. Заметил что 2,0 карбюраторные меньше жрут газа. Но с другой стороны 14 литров это не так уж и много, у меня жигуль 10 лет назад на ГБО жрал 12 литров пропана, а он 1,6 литра. Так что 14-15 для 2,0 это нормально, учитывая что машина ехала нормально, не экономной езды.
Поменял ГБО - поставил новую турецкую - стало жрать 16 - 17 литров, уже не 20, но все равно в последнее время измерил было 20 литров. Ужоснулся - правдо я гонял и крутил движок до 4-5 тыс ... но все равно многовато. Сегодня вкрутил этот регулятор на ГБО почти до конча - обороты холостые нормальне - поезжу посмотрю сколько будет жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. А что разве ЭБУ не нужна температура движка, для точного впрыска топлива ?

 

У меня инжектор, а ГБО обычное. На новой ГБО было 14 литров. Заметил что 2,0 карбюраторные меньше жрут газа. Но с другой стороны 14 литров это не так уж и много, у меня жигуль 10 лет назад на ГБО жрал 12 литров пропана, а он 1,6 литра. Так что 14-15 для 2,0 это нормально, учитывая что машина ехала нормально, не экономной езды.
Поменял ГБО - поставил новую турецкую - стало жрать 16 - 17 литров, уже не 20, но все равно в последнее время измерил было 20 литров. Ужоснулся - правдо я гонял и крутил движок до 4-5 тыс ... но все равно многовато. Сегодня вкрутил этот регулятор на ГБО почти до конча - обороты холостые нормальне - поезжу посмотрю сколько будет жрать.


дык датчика 2, один на стрелку в приборке и лампу перегрева(я думал ты про этот говоришь) а второй чисто в мозги, обычно рядом стоят они )
просто по нормальному газа должно жрать на 1 литр больше, чем бензина, если у меня в спецификации написан расход для 12V 6,8 трасса, 12 город, то газа будет соответственно 8трасса, 13город, ну пусть что машина не новая еще поллитру-литр приплюсуй, все равно 15 это уже перебор ) я езжу на газу в основном по трассе т.к. что-то холостые пропадают периодически в городе, так мой расход порядка 8 литров и есть, правда тянет хуже, чем на бензине, но меня пока устраивает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык датчика 2, один на стрелку в приборке и лампу перегрева(я думал ты про этот говоришь) а второй чисто в мозги, обычно рядом стоят они )
просто по нормальному газа должно жрать на 1 литр больше, чем бензина, если у меня в спецификации написан расход для 12V 6,8 трасса, 12 город, то газа будет соответственно 8трасса, 13город, ну пусть что машина не новая еще поллитру-литр приплюсуй, все равно 15 это уже перебор ) я езжу на газу в основном по трассе т.к. что-то холостые пропадают периодически в городе, так мой расход порядка 8 литров и есть, правда тянет хуже, чем на бензине, но меня пока устраивает ))

Я про тот датчик, который подает показания на уровень прогретости двигателя... ( а второй датчик температуры это на включение вентилятора, другого датчика температуры я не знаю )

 

Расход бензина нужно смотреть не по книжке, а реальный расход бензина- у меня 13 литров. И газа должно жрать в этом случает 14 - 15 литров - это чисто по городу.
Судя по всему вы зажали ГБО по полной и еле тащитесь по дорогам. Мне так показалось.
Я же езжу нормально, чуть хуже чем на бензине - и пропан у нас, как я понял, лучшего качества. У нас он с Румынии и с России и то и то нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот датчик, который подает показания на уровень прогретости двигателя... ( а второй датчик температуры это на включение вентилятора, другого датчика температуры я не знаю )

 

Расход бензина нужно смотреть не по книжке, а реальный расход бензина- у меня 13 литров. И газа должно жрать в этом случает 14 - 15 литров - это чисто по городу.
Судя по всему вы зажали ГБО по полной и еле тащитесь по дорогам. Мне так показалось.
Я же езжу нормально, чуть хуже чем на бензине - и пропан у нас, как я понял, лучшего качества. У нас он с Румынии и с России и то и то нормальное.


ищи 2 датчика должно быть на блоке или возле термостата, а датчик вентилятора вообще на радиаторе стоит. ) ты это.. во точно, как машина прогреется и стрелка на приборке станет показывать какуюто температуру, с датчика разъем сними, если стрелка упадет, значит этот датчик чисто для приборки, а если не упадет, знеачит это тот, который в мозги идет и соответственно с его показаний топливо там дозируется )) Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи 2 датчика должно быть на блоке или возле термостата, а датчик вентилятора вообще на радиаторе стоит. ) ты это.. во точно, как машина прогреется и стрелка на приборке станет показывать какуюто температуру, с датчика разъем сними, если стрелка упадет, значит этот датчик чисто для приборки, а если не упадет, знеачит это тот, который в мозги идет и соответственно с его показаний топливо там дозируется ))

Стрелка падает. Этот датчик стоит у термостата, другого не видел.

 

У кого 2,0 - подскажите, у вас 2 датчика температуры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка падает. Этот датчик стоит у термостата, другого не видел.

 

У кого 2,0 - подскажите, у вас 2 датчика температуры ?


у джоса вроде такой двигатель как у тебя j7r 2.0 8V
вот фотка моего 12V из инета видно два датчика между шлангом где термостат и кожухом ремня грм
r25txi91changealtdem78.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у джоса вроде такой двигатель как у тебя j7r 2.0 8V
вот фотка моего 12V из инета видно два датчика между шлангом где термостат и кожухом ремня грм
r25txi91changealtdem78.JPG

Тот что слово ? у меня такого нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, то на датчике , который идет в мозги на одном из контактов должно висеть +5В на холодную при включеном зажигании ) если на твоем этого нету, то значит где-то там запрятан нужный, а этот чисто на стрелку, а если есть, то может у тебя он сдвоеный какой и на стрелку и в мозги с одного ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, то на датчике , который идет в мозги на одном из контактов должно висеть +5В на холодную при включеном зажигании ) если на твоем этого нету, то значит где-то там запрятан нужный, а этот чисто на стрелку, а если есть, то может у тебя он сдвоеный какой и на стрелку и в мозги с одного ))

Понятно, спасибо.

 

Откликнитесь у кого 2,0 - у вас 2 датчика температуры на блоке или 1 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно в мозгах прозвонить, только снимать их, если у тебя в коробке и полностью закреплены, геморно и впадлу, у меня так как какешка в проруби на проводах болтаются, единственный тюнинг это я их в пакет продуктовый с магазина упихнуу )) так у меня проста, снял разъем и тыкай )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

 

Откликнитесь у кого 2,0 - у вас 2 датчика температуры на блоке или 1 ?


на блоке один двух контактный, один контакт идет на стрелку, один на лампу перегрева.

 

PS. на инжекторном 2.0 думаю так же
P.S.2. он правда не совсем на блоке, он стоит в корпусе термостата, а на блоке стоит датчик давления

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на блоке один двух контактный, один контакт идет на стрелку, один на лампу перегрева.

 

PS. на инжекторном 2.0 думаю так же
P.S.2. он правда не совсем на блоке, он стоит в корпусе термостата, а на блоке стоит датчик давления


Да на термостате он, но одноконтактный и проводок 1 к ниму.

 

Мож еще кто ответит - сколько у вас датчиков температуры на 2,0 инжектор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на термостате он, но одноконтактный и проводок 1 к ниму.

 

Мож еще кто ответит - сколько у вас датчиков температуры на 2,0 инжектор ?


а мож у тебя мутили колхозили когда-то и датчик не тот поставили? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня на 2.0 12V и на 2,5 турбе оба двухконтактные )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Albert-strj
    • veter-ke
    • solomon616
    • venerarylova
    • Юрeц
    • BUGAZ
    • Sidorovich1990
    • dikosha
    • макс фрай
    • serlarin
    • SIMPSON777
    • 5kardreg
    • yamahreg
    • koreereg
    • Михаил 58
    • Андрей 66
    • Кубанец
    • Гриня Петрович
    • Romanchik
    • Жданов
    • Прохор
    • mikhail.rusakov
    • Нивчик.
    • satana64
    • sergo
    • Морячок96
    • Sanik
    • REX
    • Пышка
    • Пушистый
  • Статистика пользователей

    83 049
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Driigor
    Новый пользователь
    Driigor
    Регистрация