Пример HTML-страницы
Vladimir G

Незамерзайка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наступили расходные времена по жидкости для "поливалки".
Интересно, у кого какой опыт по пользованию этими жидкостями?
Я лью что то синее, покупаю в магазине Грант при выезде из Москвы по Волгоградке слева. Стоит уже 80 !!!! руб. А в прошлом году, да и в этом была по 60р. Спрос рождает увеличение цены!
По качеству: моет нормально, не воняет
По вредности - не знаю, явно не чувствуется
По ёмкости - 5 литров
Тара - "простая, как от воды, 5-ти литровая с синей крышечкой
Написано без метанола на изопропиленовом спирте ??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью первую попавшуюся под руку. Езжу почти постоянно с включенной рециркуляцией, поэтому вони не чувствую.
Последний раз вроде по 70р покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел уникальную жижу под названием Северная трасса. Не воняет. На предмет морозоустойчивости не изведана ввиду отсутвия морозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел уникальную жижу под названием Северная трасса. Не воняет. На предмет морозоустойчивости не изведана ввиду отсутвия морозов.

 


Не воняет и не содержит метанола, не есть к сожалению, одно и то же.
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть народный способ узнать что жидкость дрянь или ничего себе, метанол есть или нет?
Кто знает? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступили расходные времена по жидкости для "поливалки".
Интересно, у кого какой опыт по пользованию этими жидкостями?

Экономлю. :) Покаупаю только в сетевых гипермаркетах типа Ашан. В этом году взял две канистры по 50 рублей рядом с домом в Нашем Гипермаркете. Полторы уже избрызгал. Всегда покупаю самую простую омывайку. На явные подделки ниразу не натыкался вроде. Пытаюсь верить, что в солидных магазинах за качеством следят. Расходую омывайки достаточно много - люблю чтобы стёкло было чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 4 банки по 70р, как наступили первые холода, одну израсходовал, а остальные так и лежат в гараже, заливаю воду+чутка незамерзайки, чтоб пенка была :D

 

Производители незамерзаек в этом году теряют большие деньги :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не воняет и не содержит метанола, не есть к сожалению, одно и то же.
:(

 

Я вот фик знает... когда только похолодало купил чото синее в обычной бомжовской банке на заправке за 150р чуть не погиб от запаха изопропила... потом в магазине Метро купил Сапфир из типо переработаного алкоголя и понял что уж лучше нюхать изопропил ибо при серьезных холодах ездить с открытыми окнами нереал... а тут нашел эту и мне пофик из чего она... башка не болит жижа не воняет и ладно. Да и метанол не ядовитее тогоже изопропила и прочей дребедени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лью реновский концентрат у офдилера покупал + немнога воды :P

 


Поздравляю. Это хорошая жидкость на основе этилового спирта.
Только она была ввезена Автофрамосом, до принятия закона об акцизах. Так что теоретически, дилеры Рено, не могут ее продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в "Седьмом Континенте" синюху за 55рублёв, не воняет не замерзает и дёшево! :D
Прошлой зимой ездил на батькеной машинке, залил "Обзор-30" так пришлось шланги менять, их разъело. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с Andy78, чаще всего юзаем то, что сами поставляем и продаем.
Естественно мы пробуем на себе многое. Но наш выбор, на сегодняшний день в пользу вот этой жидкости-концентрата.
i-374.jpgi-375.jpg

 

Весьма достойный запах. Достигнутый за счет высокого качесва очистки изопропилового спирта и добавления очень качественных отдушек.
Цена в магазине, ориетировочно 150-160 рублей за литр до -75С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с Andy78, чаще всего юзаем то, что сами поставляем и продаем.
Естественно мы пробуем на себе многое. Но наш выбор, на сегодняшний день в пользу вот этой жидкости-концентрата.
Весьма достойный запах. Достигнутый за счет высокого качесва очистки изопропилового спирта и добавления очень качественных отдушек.
Цена в магазине, ориетировочно 150-160 рублей за литр до -75С

А в Москве-то такую можно найти где-нибудь. Для меня сейчас такие вещи очень актуальны, т.к. маленький ребенок, не хотелось бы дышать гадостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве-то такую можно найти где-нибудь. Для меня сейчас такие вещи очень актуальны, т.к. маленький ребенок, не хотелось бы дышать гадостью.

 

Конечно можно.

 

Только выложу ссылку чуть позже. Какие то баги на сайте
Московского партнера. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так же помочь?!?
вот саккумулированная информация по незамерзайке:

 

Сообщение отредактировано

 

Там тест жидкостей журнала За рулем и химический состав разложен "по полочкам".

Изменено пользователем Andy78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так же помочь?!?
вот саккумулированная информация по незамерзайке:
http://megane-club.ru/index.php?name=FAQ&a...gories=Жидкости

 

Там тест жидкостей журнала За рулем и химический состав разложен "по полочкам".


Вопрос не только чего, но и ГДЕЖ, блин, ее взять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Только выложу ссылку чуть позже. Какие то баги на сайте
Московского партнера. :(

 

Заработало.
Где купить концентрат в Москве можно посмотреть тут.

 

А если кто-то захочет купить в Питере, то мой и Полковника телефоны в личке.

 

Можно так же помочь?!?
вот саккумулированная информация по незамерзайке:
http://megane-club.ru/index.php?name=FAQ&a...gories=Жидкости

 

Там тест жидкостей журнала За рулем и химический состав разложен "по полочкам".

 

За ссылку спасибо.
А тест ЗР прошлогодний. Хорошо бы, сделали и в этом году
и уделили внимание не только перечисленным параметрам,
но и запаху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тест ЗР прошлогодний.

 

Простите, февраль 2006 года это, КОНЕЧНО, не декабрь, но все же не прошлый год.
И марки незамерзаек особо-то не изменились.
Я не слышал чтоб кто-нибудь заявил "вот к сезону 2007 г. разработли и выпустили совершенно новую формулу жидкости под новым торговым знаком."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, февраль 2006 года это, КОНЕЧНО, не декабрь, но все же не прошлый год.
И марки незамерзаек особо-то не изменились.
Я не слышал чтоб кто-нибудь заявил "вот к сезону 2007 г. разработли и выпустили совершенно новую формулу жидкости под новым торговым знаком."

 

Февраль 2006 года, это абсолютно устаревшая инфа.
Поверьте. Но это так. Сфера нашей деятельности- автохимия. И Энди знает, что говорит.
С сентября 2006 года, большинство производителей, вынуждено сменили составы свох жидкостей. При этом, бренды и их названия, у большинства остались прежними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, февраль 2006 года это, КОНЕЧНО, не декабрь, но все же не прошлый год.
И марки незамерзаек особо-то не изменились.
Я не слышал чтоб кто-нибудь заявил "вот к сезону 2007 г. разработли и выпустили совершенно новую формулу жидкости под новым торговым знаком."

 

Я не к этому писал.
В феврале еще в полный рост торговали жидкостями на этиловом спирту.
Теперь уже нельзя. Так вот если бы был более свежий тест, и был бы в
нем, наряду с прочими параметрами, параметр "запах", то было бы вообще
изумительно.
Потому что многие покупая жидкость, которой пользовался в прошлом сезоне
(и она ему нравилась) не знает, какой может получить "сюрприз" с точки зрения
запаха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на рынке "Горизонт" (80 руб) (лемонный вкус :D ) потом (когда стал первый минус) разбавил каким то hetrz (не помню точно названия - в ашане купил синяя бутылка концентрат - типа до -50 не замерзает - бухнул всю (0,5 л) - вонищя была - жуть!!!!!!) - а как потеплело - добавил обычный стеклоочиститель бытовой (тоже в ашане продается - сменная капсула такая (0,5 k) - цена вопроса 7 руб!!! + немного водой разбавил - чистит отменно) - но вот что за байда получилась в итоге всех этих смесей в бачке омывателя даже подумать страшно!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... ибо при серьезных холодах ездить с открытыми окнами нереал...

 

А при серьезных холодах незамерзайка ненужна. Грязи нет, все дороги вымерзшие, сухие. Она нужна только когда грязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как потеплело - добавил обычный стеклоочиститель бытовой (тоже в ашане продается - сменная капсула такая (0,5 k) - цена вопроса 7 руб!!! + немного водой разбавил - чистит отменно)

 

Можно поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где купить концентрат в Москве можно посмотреть тут.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней?

 

Есть такие штуки (на стекла брызгают воду) для чистки стекол (названия не помню). Домохозйки еще их используют. Сам этот разбрызгиватель стоит - руб 40-50 (там уже залита омывайка 0,5 литра) а сменная касета для нее 7 руб - и вполне можно заливать в бочок омывателя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с Andy78, чаще всего юзаем то, что сами поставляем и продаем.
Естественно мы пробуем на себе многое. Но наш выбор, на сегодняшний день в пользу вот этой жидкости-концентрата.
i-374.jpgi-375.jpg

 

Весьма достойный запах. Достигнутый за счет высокого качесва очистки изопропилового спирта и добавления очень качественных отдушек.
Цена в магазине, ориетировочно 150-160 рублей за литр до -75С


Позавчера взял у Andy78 баночку этого концентрата на пробу, а вчера как раз моя залитая раньше закончилась...

 

Вобщем омывайка оказалась очень даже достойной! Мне понравилась. Разводов не заметил и чистит отлично, в отличие моего бывшего "айсберга", а запах...! Запаха сначала я даже не учуял, но принюхавшись... после "айсберга" показался даже приятным :D

 

Буду теперь у Андрея частым гостем, благо работаем недалеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки (на стекла брызгают воду) для чистки стекол (названия не помню). Домохозйки еще их используют. Сам этот разбрызгиватель стоит - руб 40-50 (там уже залита омывайка 0,5 литра) а сменная касета для нее 7 руб - и вполне можно заливать в бочок омывателя. :D

 

А прблем с поликарбонатными стёклами фар не будет, если стоит омыватель? Для них не все средства годятся.

 

Буду теперь у Андрея частым гостем, благо работаем недалеко :)

 

Повезло, а мне до него через пол города пилить. Поэтому всё не собраться. Список закупки косметики написал, да всё ни как не доехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всегда так. Придётся искать другие варианты встречи. Надо же своей любимой на Новый Год купить что-нибудь приятное.

 

Олег, чего ты паришься?
Давай мне свой заказ по телефону.
Потом встретимся вечером где обычно.

 

И всех делов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, статейка в тему попалась. Может кому интересно будет: http://www.zr.ru/arch49825.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть народный способ узнать что жидкость дрянь или ничего себе, метанол есть или нет?
Кто знает? :o

 


Недавно в Вестях-Москва рассказывали, как проверить метанол в незамерзайке или нет. Надо налить немного незамерзайки в какой нибудь стакан и бросить туда сырую дольку картошки. Если картошка сохранит свой цвет, значит в незамерзайке метанол, а если картошка поменяет свой цвет- то извинить его там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в Вестях-Москва рассказывали, как проверить метанол в незамерзайке или нет. Надо налить немного незамерзайки в какой нибудь стакан и бросить туда сырую дольку картошки. Если картошка сохранит свой цвет, значит в незамерзайке метанол, а если картошка поменяет свой цвет- то извинить его там нет.

 

Оччччень интересно почитать. Особенно учитывая то, что практически каждая незамерзайка содержит немного красителей. :lol::lol::lol:
Не задумывались, почему они бывают и синие, и зеленые, и желтые..
Я бы эти Вести-Москва, самих бы в незамерзайку опустил, за такие бредовые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал незамерзайку в Ашане и в Реале, одна типа Ашановская, другая Сапфир...обе вонючие ужос

 

Сапфир в -7 стал тягучим, как будто на улице -30, ожос в квадреате в общем
;)

 

сегодня купил Holtz..состав по сравнению с прошлым годом изменился (на изопропиловый), но запах вполне нормальный..180 руб/5 л. не бюджетно конечно, но все равно после первых двух доволен как слон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в Вестях-Москва рассказывали, как проверить метанол в незамерзайке или нет. Надо налить немного незамерзайки в какой нибудь стакан и бросить туда сырую дольку картошки. Если картошка сохранит свой цвет, значит в незамерзайке метанол, а если картошка поменяет свой цвет- то извинить его там нет.

Я тут дома на днях картошку чистил. Через полчаса она и так почернела, хотя я её никуда не опускал.
Вывод: картошку я купил плохую, и незамерзайку скорее всего тоже. Хотя она здесь и непричем, но хорошая 60 рублей стоить не может! :):):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут дома на днях картошку чистил. Через полчаса она и так почернела, хотя я её никуда не опускал.
Вывод: картошку я купил плохую, и незамерзайку скорее всего тоже. Хотя она здесь и непричем, но хорошая 60 рублей стоить не может! :):):D

 

Короче вывод: вся омывайка дрянь и вредная (но если WiFi вреден только для детей, то авто-омывайка еще и для взрослых). На заправках и в больших магазинах покупать не рекомендуют - там все вонючие (см. описание спиртов на меган-клубе - ссылка где-то выше была - непатриотично, но у нас таких статей нету) и продают их там лишь бы больше продать.

 

Немецкое средство от Полковника и Andy представляется самым удачным решением. И пусть никого не пугает минус 75 градусов - при такой температуре вы машину уже не заведете, придется идти пешком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема просто неактуальная в этом году :D Я вот воду доливаю в незамерзайку :lol: побольше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки (на стекла брызгают воду) для чистки стекол (названия не помню). Домохозйки еще их используют. Сам этот разбрызгиватель стоит - руб 40-50 (там уже залита омывайка 0,5 литра) а сменная касета для нее 7 руб - и вполне можно заливать в бочок омывателя. :D

 

я тожй сделал воду с фейри и разбавляю в зависимости от температуры концентратом!

 

по трассе оч много езжу, чистит отменно!
даж на скорости!

 


тема просто неактуальная в этом году :D Я вот воду доливаю в незамерзайку :lol: побольше :rolleyes:

 

поддерживаю коллега!

 

зимы-то в этом году нет пока....
обещали на крещенье -15,-20 помотрим что готовит нам дедуля морозный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжая Ржев, прикупил за 150 рэ не помню как называющуюся жидкость персикового цвета.
Запаха практически не чувствуется (на этикетке написано - "Не содержит метанол"), чистит нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил в "Ашане" какое то говно зелёного цвета якобы с запахом яблока цена 80р за 4 литра. Чистит нормально.
Воняет - ну чистый самогон, даже попробовать хочется! Наверное бомжи такую пьють! Забйно пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в "Ашане" какое то говно зелёного цвета якобы с запахом яблока цена 80р за 4 литра. Чистит нормально.
Воняет - ну чистый самогон, даже попробовать хочется! Наверное бомжи такую пьють! Забйно пахнет.

 

Я в АШАНЕ за 150р купил Сапфир (светло зеленая). Запаха почти нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вывод: вся омывайка дрянь и вредная (но если WiFi вреден только для детей, то авто-омывайка еще и для взрослых). На заправках и в больших магазинах покупать не рекомендуют - там все вонючие (см. описание спиртов на меган-клубе - ссылка где-то выше была - непатриотично, но у нас таких статей нету) и продают их там лишь бы больше продать.

 

Немецкое средство от Полковника и Andy представляется самым удачным решением. И пусть никого не пугает минус 75 градусов - при такой температуре вы машину уже не заведете, придется идти пешком ;)


Есть ещё решение!
В аптеках от " Ферейна" Брынцалова продают "медицинский раствор" кто не знает - это чистый медицинский спирт. Мы его в походы покупаем . Так вот 5-ти литровая баклашка стоит 450 рублей из неё получается 25 бутылок 40 градусной водки тоесть 12,5 литров. Моет стёкла замечательно, цена доступная. Один минус - от машины водярой несёт. Менты принюхиваются, а бомжи просто на капот лезут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё решение!
В аптеках от " Ферейна" Брынцалова продают "медицинский раствор" кто не знает - это чистый медицинский спирт. :D

Агласите весь списк пжалуста(аптек) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агласите весь списк пжалуста(аптек) :D

В понедельник, уточню адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно попробовал EXPERT.. не знаю лучше она или хуже моёт чем у Andy?
И запах есть, но он реально ПРИЯТНЫЙ!!! Скорее аромат. :rolleyes: Правда и обошлось мне 4-х литровое удовольствие до -10С за 180 рэ (это на Neste, в магазине я думаю другая цена :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже который раз беру самую простую "незамерзайку" по 80 рублей за 5-литровую канистру.
Не воняет совершенно и прекрасно "работает" в морозы. Пока минимальная температура была -17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже который раз беру самую простую "незамерзайку" по 80 рублей за 5-литровую канистру.
Не воняет совершенно и прекрасно "работает" в морозы. Пока минимальная температура была -17.

самую простую "незамерзайку" Это какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самую простую "незамерзайку" Это какую?

Понятия не имею, как она называется. Я не смотрел - мне всё равно :)
Ещё 2 канистры купил по 91 р. в Авиньоне - там 5-литровую "Метелицу" продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую с какой нельзя смешивать??? Или пофиг? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую с какой нельзя смешивать??? Или пофиг? ;)

Ну прям Джеймс Бонд. "Мне смешать, но не взбалтывать" :)

 

Я даже не озадачивался таким вопросом :) Мешаю все. И с водой мешаю, когда тепло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям Джеймс Бонд. "Мне смешать, но не взбалтывать" :)

 

Я даже не озадачивался таким вопросом :) Мешаю все. И с водой мешаю, когда тепло :)


народ вчера жаловался: налил одну, долил другую - на стекла льется какое-то молоко густое... Поэтому и вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ вчера жаловался: налил одну, долил другую - на стекла льется какое-то молоко густое... Поэтому и вопрос....

За 5 лет, что я езжу на машинах, ни на одной такой проблемы не возникало. Бывало, что замерзала на стекле от потока холодного набегающего воздуха. Но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация