Пример HTML-страницы
urbino

Чистка дренажных отверстий

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я так и не смог раньше вычистить дренажи. Сверху - ничего не получалось, а снизу - ломались клипсы подкрылков. Поэтому заказал сначала клипсы (7703 077 435), а также пару пистонов (7703 072 361), которые крепят подкрылок и брызговик к кузову.
Снял заднюю часть подкрылка. Трубка - вот она
a63d197fa96a.jpg

 

Пришлось её снять полностью, т.к. очень плотно была забита. На фото снятая трубка и клапан, снятый с неё.
efb1be65a1e3.jpg


Дык, может проще снизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на этот клапан и не пойму для чего он нужен, без него так вода уходить будет лучше и мелким мусором забиваться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, может проще снизу?

Клипсы как правило ломаются. Если полмешка затарить, то можно периодически чистить снизу ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, может проще снизу?

Снизу - это как? Трубка находится между колёсной нишей и подкрылком. Без снятия последнего к ней ну никак не подобраться. Нижний конец трубки расположен отнюдь не у земли. Где-то в верхней части ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное это снять дворники,если есть съёмник вообще не проблема. :to_become_senile:

Я использовал какой-то отечественный съёмник - то ли рулевых наконечников, то ли шаровых от Жигулей (а может - Волги). Губки вставляются под поводок дворника, а сверху вкручивается конусный винт. Съёмник валяется в гараже с незапамятных времён. Если надо, могу сбегать и сфотографировать.

 

Я вот смотрю на этот клапан и не пойму для чего он нужен, без него так вода уходить будет лучше и мелким мусором забиваться не будет.

Тоже думал об этом. Но удалить его не решился. Может, что-то стратегически важное он удерживает? Как та гайка задницу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка находится между колёсной нишей и подкрылком. Без снятия последнего к ней ну никак не подобраться.

Именно так!
Но вот говорят
Клипсы как правило ломаются. Если полмешка затарить, то можно периодически чистить снизу ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из трёх сломались две. Но я заказал предварительно 20 штук. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз чистил как положенно сверху,разобрав все что нужно так как менял фильтр и ремонтировал трапецию дворников. Сначала правда решил снизу но клапана!!! не дали, так что убрал их теперь прочищаю снизу слегка отгибая защиту клипсы все целы ,клизма с водой и шланг 12 мм Все вери гуд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что убрал их теперь прочищаю снизу

А клапана можно убрать толь разобрав с низу и сняв трубку?
А трубка просто вытаскивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз чистил как положенно сверху,разобрав все что нужно так как менял фильтр и ремонтировал трапецию дворников. Сначала правда решил снизу но клапана!!! не дали, так что убрал их теперь прочищаю снизу слегка отгибая защиту клипсы все целы ,клизма с водой и шланг 12 мм Все вери гуд)))

Неплохо,но на верх иногда лучше заглядывать,у меня вверху было забито мелким мусором конкретно,если бы чистил только снизу,не помогло бы. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо,но на верх иногда лучше заглядывать,у меня вверху было забито мелким мусором конкретно,если бы чистил только снизу,не помогло бы. :to_become_senile:

Аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже почистил сверху было море грязи. И снизу правый патрубок, обрезал этот клапан и выкинул его . Как нибудь залезу слева и тоже самое сделаю. Эти так называемые клапана там вообще ниочем!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти так называемые клапана там вообще ниочем!!!!!!!

Есть подозрение, что конструкторы Рено свой хлеб едят не зря. И для чего то ведь этот клапан в конструкцию автомобиля включали? Наверняка не для того "чтобы было".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что конструкторы Рено свой хлеб едят не зря. И для чего то ведь этот клапан в конструкцию автомобиля включали? Наверняка не для того "чтобы было".

Да там вообще не клапан а просто сужение шланга походу . Блин зря не посмотрел когда срезал его.Но доберусь до другой стороны полюбому посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вообще не клапан а просто сужение шланга походу . Блин зря не посмотрел когда срезал его.Но доберусь до другой стороны полюбому посмотрю.

Я имею в виду, что ничего не делается просто так. Сделано сужение, значит так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что ничего не делается просто так. Сделано сужение, значит так надо.

Ну не знаю?!?!?!?! Это только они знают......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вообще не клапан а просто сужение шланга походу .

Не, в натуре - клапан. В торце есть лепесток, который прижимается к трубке. Т.е., из трубки выходит, а в трубку - нет. И он просто плотненько надевается на трубку снизу. Подцепить его снизу чем-нибудь, потянуть, он и снимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай.а верно...возможно чтобы не резонировало на скорости как в трубе. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически на всех авто в дренажных трубках стоят клапана. Они не дают забиться грязью трубки снизу....Сопоставте кол-во грязи снизу и по дренажу. На прошлом авто забитая трубка и клапан стали причиной затопления колодцев люка....и при резком тораганье или повороте водичка капала в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год откатал без клапанов. Ничего не гудит, не резонируют, не поет)). Насчет грязи снизу - патрубки выведены туда, где появление грязи возможно лишь при утоплении машины в жижу по самую крышу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот патрубок под подкрылком, какая там грячь, тем более что бы она ( грязь) снизу в верх, под подкрылком попала в отверстие патрубка, нереально. Другое дело, если бы подкрылка не было, но тогда и этот клапан не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering: У меня возникла проблема : на полу в гараже стало появляться пятно от воды под машиной.Пятно появляется с левой стороны.
Жидкость без запаха и цвета.
Я предполагаю что может быть забилось дренажное отверстие ( если такое есть ) с левой стороны лобового-ветрового стекла.
Если кому приходилось его-их прочищать дайте совет.
Искал на форуме ничего неполучилось.
Авто у дома часто стоит под берёзами.Замечал в углах ветрового стекла мусор от деревьев(листья-почки).Часто его убирал перед поездкой,когда было время.А иногда и нет. :telephone:

Занимался этим вопросом после попадания воды под сиденье водителя. Результат- теперь не срабатывает стеклоподъемник правой задней двери с кнопок, с доводчика работает. Вобщем вода попадает через вентилятор печки в воздуховод - он открыт и вентилятор при этом начинает через некоторое время скрипеть. Я сначала закрыл это отверстие вентилятора, не плотно,чтобы вентилятор мог закачивать воздух, а через фильтр салона вода попасть не может - закрыто крышкой. А вентилятор закачивает воздух вместе с парами воды и каплями в воздуховод через отверстие, которое открыто. Я закрыв это отверстие куском резины с магнитами просто сняв пластиковую панель около дворников и снял металлическую пластину как при замене воздущного фильтра и не сильной струей воды керхером промыл дренаж с обоих сторон. Раз в год это надо делать обязательно. А отверстия вентилятора даже в наших авто закрыты чулками резиновыми.Это французский конструктор недодумал или не захотел долго думать. Если мой опыт поможет буду рад. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Официалы взяли за процедуру 1500 р.

сегодня ездил к официалам - взяли ровно 1000: чистка дренажа под крыльями + дренаж кондея, и ещё подушки двигла проверили - я просил. а чистили сжатым воздухом из компрессора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался этим вопросом после попадания воды под сиденье водителя. Результат- теперь не срабатывает стеклоподъемник правой задней двери с кнопок, с доводчика работает.

Аналогично :(. Не заработал стеклоподъемник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из трёх сломались две. Но я заказал предварительно 20 штук. :laugh:

Я научился снимать не ломая. Вкручиваеш в клипсу саморез, тащиш и качаеш, ни одного не поломаеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался этим вопросом после попадания воды под сиденье водителя. Результат- теперь не срабатывает стеклоподъемник правой задней двери с кнопок, с доводчика работает. Вобщем вода попадает через вентилятор печки в воздуховод - он открыт и вентилятор при этом начинает через некоторое время скрипеть. Я сначала закрыл это отверстие вентилятора, не плотно,чтобы вентилятор мог закачивать воздух, а через фильтр салона вода попасть не может - закрыто крышкой. А вентилятор закачивает воздух вместе с парами воды и каплями в воздуховод через отверстие, которое открыто. Я закрыв это отверстие куском резины с магнитами просто сняв пластиковую панель около дворников и снял металлическую пластину как при замене воздущного фильтра и не сильной струей воды керхером промыл дренаж с обоих сторон. Раз в год это надо делать обязательно. А отверстия вентилятора даже в наших авто закрыты чулками резиновыми.Это французский конструктор недодумал или не захотел долго думать. Если мой опыт поможет буду рад. Пока.

Для исправления поднятия стёкол, достаточно снять минусовой провод с ак\б и всё восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для исправления поднятия стёкол, достаточно снять минусовой провод с ак\б и всё восстановится.

 

Это не пробовал, пробовал выдергивать предохранители, непомогло.

 

Вчера отдавал в сервис. Сделали:
- очистка доенажных отверстий - 1102
- очистка дренажа а/с - 688,75
- блокировка и разблокировка подушек -688,75
- снятие/установка сидения - 1190,16
- ремонт эл.разъема R2 - 5234,5

 

Всего на 8904,16

 

Сказали, что разъем успел окислится и часть пинов перепаивали.

 

Надо бы в ящики под ногами установить датчики Нептун от протечек :) , а то дороговато получается ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- очистка дренажа а/с

а что за дренаж а/с и какие по точней разьемы чистел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за дренаж а/с и какие по точней разьемы чистел

набери завтра или послезавтра, подъедешь покажу где чистить, сам недавно этой хернёй занимался.
+375 29 3953584

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы меня носом потыкал кто, или хотя бы фотки подробные выложил. Так и не понял-куда вода там убегает, где эти отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы меня носом потыкал кто, или хотя бы фотки подробные выложил. Так и не понял-куда вода там убегает, где эти отверстия

 


Посмотри тут ))
http://www.drive2.ru/experience/renault/sc...enic_ii/?page=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё началось с того, что под торпедой возникли какие-то булькающие звуки, подумал сперва что воздушная пробка в системе охлаждения двигателя. А при увеличении оборотов вентилятора было шипение, как будто брызгают на утюг. Спасибо, подсказали проверить дренажные отверстия. Грязи конечно было жутко сколько. Когда руками очищал боялся что сейчас укусит какой-нибудь болотный крокодил за палец. На всё про всё ушло час времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подсказали проверить дренажные отверстия. Грязи конечно было жутко сколько. Когда руками очищал боялся что сейчас укусит какой-нибудь болотный крокодил за палец. На всё про всё ушло час времени.

У меня предложение, а ни кто не пытался прочистить эти дренажные отверстия средством для прочистки канализационных труб - ну типа "Дебошир" или какого другого? Ведь эти средства прочищают канализационные трубы, почему бы им не прочистить дренаж на автомобиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение, а ни кто не пытался прочистить эти дренажные отверстия средством для прочистки канализационных труб - ну типа "Дебошир" или какого другого? Ведь эти средства прочищают канализационные трубы, почему бы им не прочистить дренаж на автомобиле?

я заливал называется - сандим , применяется для растворения органических отложений.
вставлял шланг и шприцом 100мл загонял в дренаж,промыло нормально.
на работе промываем форсунки водяные , холодильник охлаждения промышленный.
не агрессивен к пластиковым ,силиконовым и резиновым изделиям.
поможет на соединениях и сгибах.
разводил водой 1/3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заливал называется - сандим , применяется для растворения органических отложений.
вставлял шланг и шприцом 100мл загонял в дренаж,промыло нормально.

Таким образом можно при помощи шприца и растворителя органических отложений промыть дренаж без снятия поводков стеклоочистителя. Так мне кажется менее затратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом можно при помощи шприца и растворителя органических отложений промыть дренаж без снятия поводков стеклоочистителя. Так мне кажется менее затратно!

ещё пробовал прочистить слив кондиционера - снизу облазил всё чуть нашёл это отверстие вычистить вручную почти нереально, снимал шланг под консолью коробки - оттуда тоже толком не вычистишь.Купил балон очисчитея для кондёров и загнал 2/3 через отверстие в бардачке и 1/3 через вставку салонного фильтра,15мин подождал потом включил кондиционер на внутреннюю циркуляцию, снизу всю грязь разъело и само выперло.
за балон отдавал около ~4.5$. Изменено пользователем antonov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет!!!
вчера тоже заметил жидкость на водительском коврике попробовал вода.
почитал на форуме и пришлось лезть и чистить эти трубочки .одна каким то илом была забита вторая не сильно но тоже была забита.
единственное что не получалось это снять дворник.вообщем то при наличие сьемника у меня ушло около получаса и минут 20 на прочистку трубок.
клапана совершенно не нужны там я их убрал.а так еще клипсы поломал но это не проблема.
всем спасибо за темуpost-27430-1343046915_thumb.jpg

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

но вот как осушить нишу под ковриками никто не написал???вода там при нажатии аж выступает
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот как осушить нишу под ковриками никто не написал???вода там при нажатии аж выступает
.

Сушил так. В кармане под ковриком сначала смакивал губкой, туалетной бумагой вообщем всем что хорошо впитывает. Потом ложил пачку соли завернутую в полотенце, сушил пачку и снова ложил в карман, так всю воду и выгнал от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот как осушить нишу под ковриками никто не написал???вода там при нажатии аж выступает
.

я вымакивал тряпкой, выкручивал ей и опять. Когда воды стало совсем мало начал ставить перед уходом вертикально отвёртку чтобы крышка не закрывалась. При жаре на улице (а в машине вообще пекло) вода там быстро испаряется. За день два там стало совсем сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушил так. В кармане под ковриком сначала смакивал губкой, туалетной бумагой вообщем всем что хорошо впитывает. Потом ложил пачку соли завернутую в полотенце, сушил пачку и снова ложил в карман, так всю воду и выгнал от туда.

а про сливы в днище кузова не знаете????там пробок уйма.может они спасут!!???? не пробовали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про сливы в днище кузова не знаете????там пробок уйма.может они спасут!!???? не пробовали???

Все дело в том что дно покрыто губкой, как из нее слить воду, она ее сама не отдает, надо как то отбирать, а соль отлично впитывает воду. Да кстати все эти заглдушки имеют дырдочки, производитель типа позаботился, но про губочку чета они забыли. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том что дно покрыто губкой, как из нее слить воду, она ее сама не отдает, надо как то отбирать, а соль отлично впитывает воду.

 

А селикогелем не пробовали? Я селикогелем сушил , да и вообще от влаги мешочки с селикогелем у меня во всех ящиках лежат, как прозрачность изменил вытаскиваеш и в духовке или в микроволновке сушишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот как осушить нишу под ковриками никто не написал???вода там при нажатии аж выступает.

Памперсы хорошо помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперсы хорошо помогают.

Тоже вариант, но соль дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так.под водит сиденьем сухо только в нише под ногами влажно слегка.
проверил при снятии бардачка сиденья.
а вот при снятии бардачка из под пассаж.сиденья я был в шоке.
там все плавает болото прямо.поднял утеплитель положил памперсов и отпустил.подожду до завтра что получиться опишу.
перед этим конечно промакивал там везде и памперсами и ветошью и бумагой.
солью у меня не вариант.раствориться.да и вроде соль агрессивно действует на металл??но тоже как вариант.
на работе селика-геля полно им еще попробую.вобщем опишу что получилось.
всем спасибо за инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лучше всего получалось селика гелем поднял утеплитель и проложил все мешочками и сверху утеплителя тоже отл впитывает и сушит

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я снимал полностью весь пол, время конечно не так уж и мало на это ушло, зато уверен что все просушил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация