Пример HTML-страницы
urbino

Чистка дренажных отверстий

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это не болезнь- а просто недостаток конструкции. например на астре-н и шевроле лачетти в этот, так называемый дренаж рука помещается, ничего не забивается и не топит,

 

Думается ветками и листьями со временем можно загадить даже дыру величиной с кулак.
Скорее уж не недостаток, а особенность - не везде можно делать такие огромные полости для стока, особенно памятую очень плотную подкапотную компоновку современный машин.

 

Опять же не вижу каких то неразрешимых проблем - делая ТО разве нельзя включить в перечень работ чистку дренажа? Сумма не запредельная, зато избавляетесь от проблем с сыростью и глюков в электрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, как сказать...
Там, за подкрылком, если мне память не изменяет, не одни пучок проводов из салона выходит. Если где-то резинки с трещинками или вообще рванные, то представьте себе, что там будет, когда колесо по луже катится, да и просто по влажной дороге .... Там влажность выше чем в луже :), да еще это все не просто течет или льется, а с напором брызгает.
Делайте выводы.

 

p.s. совсем маааленький нюанс, прямо нанонюанс :D


м.м.м странно ,а у меня там пластиковая защита стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал чистку дренажа перед НГ опять лед в боксе под водительским сиденьем, есть еще варианты кроме этого откуда вода взялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал чистку дренажа перед НГ опять лед в боксе под водительским сиденьем, есть еще варианты кроме этого откуда вода взялась?

возможно протерт или лопнул шланчик на обмыв заднего стекла..хотя он идет справа. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно протерт или лопнул шланчик на обмыв заднего стекла..хотя он идет справа.

Нет исключаю, тк езжу с лопнувшим задним стеклом и ясное дело омывателем заднего стекла не пользуюсь. Следующий вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.м.м странно ,а у меня там пластиковая защита стоит.

А за пластиковой защитой что? Защита ведь не герметична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за пластиковой защитой что? Защита ведь не герметична.

конечно не герметична.может как то силиконом можно заполнить???(там где провода проходят.да и они в гофро-рукав уложены)как вариант по гофре в салон протекает. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет исключаю, тк езжу с лопнувшим задним стеклом и ясное дело омывателем заднего стекла не пользуюсь. Следующий вариант?

Да откуда сейчас вода то, снег и каша, может с ног тает снег .... как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал чистку дренажа перед НГ опять лед в боксе под водительским сиденьем, есть еще варианты кроме этого откуда вода взялась?

 

с ковриков исключаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не герметична.

есть радикальное средство- жидкие подкрылки, если поверх штатных нанести- ниодна капля не пролезет сквозь нее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ковриков тоже исключаю так как я их постоянно вытряхиваю и сливаю то что в них. единственное но коврики не штатные и не новлайн а корытца которые я сам вырезал. не думаю что течет с ног

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ковриков тоже исключаю так как я их постоянно вытряхиваю и сливаю то что в них. единственное но коврики не штатные и не новлайн а корытца которые я сам вырезал. не думаю что течет с ног

итак ,если вы чистили дренажи, то представляете ,как там малы трубки диаметром и как они изогнуты??
я к тому, что после каждой автомойки жидкость в этих трубках застывает(если ваш авто не ночует в теплом боксе)+после каждого использования стеклоомывателя.
итог замерзание дренажей и попадание жидкости под пол.как-то так!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, забрал авто 31-го декабря после чистки дренажных отверстий у оф. дилера, с лопнувшим задним стеклом. Мойке машина не подвергалась. Все время на улице. Да пользуюсь омывателем. Но, постойте, это же незамерзайка. Если бы это была она, значит она была бы на полу под моим сидением и там была бы вода, но там ЛЕД, четкий лед. В праздники ездил мало, в чем причина. Не исключаю что снова все засорилось, но позвольте, это что через каждые 2 недели чистить? Таков удел машин живущих на улице. НЕ ВЕРЮ! Еще версии, еще еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще еще.

По ночам приходит фея мокрого пола...... ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ночам приходит фея мокрого пола...... ?!

Фею отметаем, по ночам возле авто личностей потустороннего мира не было замечено. Надо сделать мрт пола. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фею отметаем, по ночам возле авто личностей потустороннего мира не было замечено. Надо сделать мрт пола. :to_become_senile:

:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, забрал авто 31-го декабря после чистки дренажных отверстий у оф. дилера, с лопнувшим задним стеклом. Мойке машина не подвергалась. Все время на улице. Да пользуюсь омывателем. Но, постойте, это же незамерзайка. Если бы это была она, значит она была бы на полу под моим сидением и там была бы вода, но там ЛЕД, четкий лед. В праздники ездил мало, в чем причина. Не исключаю что снова все засорилось, но позвольте, это что через каждые 2 недели чистить? Таков удел машин живущих на улице. НЕ ВЕРЮ! Еще версии, еще еще.
незамерзайка плохая замерзла.лобовое плохо вклеено.официалы не чистили дренажи(так пролили слегка).еще с лето не все высушилось :lol: Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы под коврик газет настелил и посмотрел откуда сыреть начинают.Может хоть узнаешь,в каком направлении копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой к дилеру салон был абсолютно сухой, а вот с газетками спасибо за идею, сейчас там одна лежит, завтра положу опять в авто обогреватель и буду сушить его снова, надеюсь сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незамерзайка плохая замерзла.

Из финки синяя, четка!
лобовое плохо вклеено

ну не знаю, но верхний левый уголок слегка отходит.
официалы не чистили дренажи(так пролили слегка)

Может и такое быть, Рассея, а вот в салоне перед поездкой к ним все было сухо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чет меня эта тема маленько поднапрягла.Я так понимаю,что речь идет о бардачке со стороны водителя сразу возле двери под ковриком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вода была из-за забитого дренажа кондея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вода была из-за забитого дренажа кондея...

 

Я все это понимаю.Просто сегодня ездил в город и была возможность посмотреть у себя,где же у коллег скапливается вода.Нашел возле двери маленькую нишу(наверное это и есть бардачок)Пощупал,обивка сухая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел возле двери маленькую нишу(наверное это и есть бардачок)Пощупал,обивка сухая.

Если у вас сеня2 то под ковриком дверца, там то и скапливается вода на дне. И уж нифига он не маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас сеня2 то под ковриком дверца, там то и скапливается вода на дне. И уж нифига он не маленький.

 

Ну да,не совсем маленькая.По крайней мере буду теперь знать,на что обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,не совсем маленькая.По крайней мере буду теперь знать,на что обращать внимание.

под всеми ковриками есть ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера устанавливал турбину. При этом снимал всю защиту над двигателем и подкрылок правого колеса. Специально проверил дренаж правой стороны. Сверху небольшое скопление грязи, мусора в виде листьев, веток и т.п. не было. Патрубок чистый, клапан внизу патрубка под защитой колеса не закупорен. А вода в салон попадала из-за забившегося дренажа кондиционера. Но это я определил еще летом, когда было жарко и работал кондиционер. Возможно вы на это раньше не обращали внимание и заметили это, когда начались проблемы с замоченной проводкой типа проблем со стеклоподъемниками и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на днях пришлось чистить дренажные отверстия, после после мойки ощутимо стало отдавать запахом сырости, в нише у ног водителя - вода, разобрать и почистить дело нехитрое, оказалось на сервисе, меняя масло и фильтра, мастера поломали 1 белую клипсу-держатель пластика под дворниками, мало того, что отломали, так замели следы, оставили там ее части, они забили и так не чистые дренажи, вот и наступил потоп, снимая, я умудрился сломать еще 1, если кто то знает номерок детали - не поскупитесь... воду выкачивал памперсами, далее морская крупная соль в хлопчатобумажной ткани, впитывает идеально, далее соль в духовку и по новой... остается правда запах сырости, хоть и сухо, кто и как смог его побороть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях пришлось чистить дренажные отверстия, после после мойки ощутимо стало отдавать запахом сырости, в нише у ног водителя - вода, разобрать и почистить дело нехитрое, оказалось на сервисе, меняя масло и фильтра, мастера поломали 1 белую клипсу-держатель пластика под дворниками, мало того, что отломали, так замели следы, оставили там ее части, они забили и так не чистые дренажи, вот и наступил потоп, снимая, я умудрился сломать еще 1, если кто то знает номерок детали - не поскупитесь... воду выкачивал памперсами, далее морская крупная соль в хлопчатобумажной ткани, впитывает идеально, далее соль в духовку и по новой... остается правда запах сырости, хоть и сухо, кто и как смог его побороть?
Иногда запах сырости это намёк на смену салонного фильтра,он может быть и новым но из за забитого дренажа нахватался водички,вот теперь и воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот этим сушил:это мешочки с CILICA-GEL!(силика-гель)post-27430-1363800668_thumb.jpg

 

post-27430-1363800695_thumb.jpg

 

post-27430-1363800725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

все было сухо

'MrAlex', когда я чистил рог на своем авто мне на глаза попался разьем и провод,вот тут я думаю может через него попадать еще водичка в салон,после того как снимите жабо ,снимите систему дворников
,там есть провод,подающий питание на движок дворников,.провод уходит куда-то в салон,через резиновое уплотнение,может уплотнение растрескалось..
post-27430-1368204860_thumb.jpg Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрался со своими дренажами, ездил к медведу, там сделали все как надо, а у дилера похоже руки не в том месте, в итоге как прочистили, поехал сразу на мойку, сидел в авто мойщиков просил чтобы в арки и сверху лили как надо, в итоге все сухо, сейчас никаких дождей не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у дилера похоже руки не в том месте

вот вам и официальные диллеры!!одно название ,а за свое название кучу денег требуют!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вода была из-за забитого дренажа кондея...

А где находится дренаж кондея? и как Вы его числили ?А то в этом году не наблюдаю характерной лужицы под машиной.
Пол пока сухой, вода из-под жабо уходит без проблем. А вот от кондея не течёт =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится дренаж кондея? и как Вы его числили ?А то в этом году не наблюдаю характерной лужицы под машиной.
Пол пока сухой, вода из-под жабо уходит без проблем. А вот от кондея не течёт =(

где-то под машинкой,точно не скажу но,у моего авто лужа толь со средины авто набирается(под движком), толь из под правого подкрылка,время будет гляну,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится дренаж кондея? и как Вы его числили ?А то в этом году не наблюдаю характерной лужицы под машиной.
Пол пока сухой, вода из-под жабо уходит без проблем. А вот от кондея не течёт =(

Дренаж кондея находится внизу строго посередине за консолью рычага переключения передач. Добраться можно с салона автомобиля с пасажирской стороны. нужно нащупать резиновый патрубок, идущий в днище. Именно там в днище на 2 болтах прикручен клапан, защищающий салон от попадания воды из вне. Именно этот клапан и засоряется. У меня он был закупорен полностью. Снизу авто ничего не увидищь, потому что дренаж прикрыт алюминиевой защитой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резиновый патрубок, идущий в днищ

спасибо ,завтра гляну тоже просто интересно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отверстие снаружи
post-29382-1368561936_thumb.jpg
и ниже с форума фото, вид изнутри )

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот этим сушил:это мешочки с CILICA-GEL!(силика-гель)post-27430-1363800668_thumb.jpg

 

post-27430-1363800695_thumb.jpg

 

post-27430-1363800725_thumb.jpg


а не обложить ли такими мешочками легендарный разъем под сиденьем. Ну так, на всякий :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обложил =)
Только мелкими.
Спасает только отвлаги, от потопа не спасёт

Изменено пользователем Ортеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я заморочился чисткой испарителя. Запаха неприятного небыло, но гипотетическое наличие бактерий и всякой дряни меня напрягало, с учётом что в машине ездят дети.
Купил салонный фильтр (не ориг.)

 

Вот такой очиститель
30505106.jpg

 

И ещё такой
0665-24213-1-zoom.jpg

 

Первый очиститель продаётся без трубочки-удлинителя, он продаётся отдельно стоит примерно 150 р.
К ней прекрасно подходит трубка от второго очистителя. В общем деньги делают, ребята-молодцы.

 

Начал с очистителя liqui moly, заливал в отверстие бардачка. Подождал по инструкции минут 10, закапало снизу - значит клапан не забит (обрадовался :icecream: ), далее всё по инструкции...рецеркуляция, проветривание. Ковырялся в машине и заметил что не дует с того самого бардачка. Оставил проблему на день, пошёл пить спиртное. :gathering:
Начал разбираться с охлаждением бордачка. Трубка идущая фактически от короба в котором находится испаритель имеет изгиб и напоминает 1809thumb.jpeg Выдернув эту трубку снизу, остатки очистителя полились на коврик :fishing: . Вооружившись фонариком, целясь в отвертие куда входил патрубок идущий к бардачку отчётливо видно состояние испарителя. Он чистый без намёков на грязь, листву и прочую дрянь.
Достал очиститель step up, трубку взял от liqui moly, начал пенить всё куда доставала моя трубошка. step up пенится, пахнет приятней. liqui moly фактически не пенится, а просто распыляется как из пульверизатора.
Всё бы хорошо... Но та самая трубка имеет хитрый ..ммм...так скажем обдок для фиксации в коробе, в ощем нихрена он не фиксируется, воткнул как смог, пока не отваливается. Необходимо иметь руки проктолога дабы вставить нормально эту самую трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую, друзья мои! Пока меня не было в городе четыре дня, случилось с машиной нечто странное. Сегодня открываю водительскую дверь и вижу коврик полный воды, это реально была целая лужа, я даже не смогла аккуратно вынуть его и все вылить, немного залила салон.
Откуда может идти такая течь? Подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема стара как мир ищите поиском.
Чистите дренаж берегите разъем под водительским сиденьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За день до этого у нас прошел сильный дождь, утонул весь город. Думаю здесь есть взаимосвязь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За день до этого у нас прошел сильный дождь, утонул весь город. Думаю здесь есть взаимосвязь?

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1345791

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что забиты дренажные отверстия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что забиты дренажные отверстия?

Получается ,к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается ,к сожалению

И как их почистить? В сервисе? Это трудоемкая работа?
В общем можно как-то поподробней, плиз :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация