Пример HTML-страницы
urbino

Чистка дренажных отверстий

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И как их почистить? В сервисе? Это трудоемкая работа?
В общем можно как-то поподробней, плиз :rolleyes:

Я делал сам. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1345541
но у меня было чисто абсолютно.
Поэтому лучше в сервис,там нужны мужские руки Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужские, значит мужские :) Доверимся профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как насчёт мужских, а вчера сын десятилетний все гайки отвернул. Мне осталось только снять дворники и фартук, что под ними...
Проблема может быть лишь с тем, чтоб дворники в прежнее положение поставить. Нужно просто карандашиком перед снятием отчеркнуть их контуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карандашиком перед снятием отчеркнуть их контуры.

Да будет проще.Я маркером маленькие точки ставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужские, значит мужские :) Доверимся профи.

Только имей в виду, лучше прочистить перед поездкой куда-либо. Есть вероятность замыкания и можно спалить что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркером маленькие точки ставил

карандашиком перед снятием отчеркнуть

так что отмечать-то ??вы приглядитесь на стекле отметки есть для выставления положения дворников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что отмечать-то ??вы приглядитесь на стекле отметки есть для выставления положения дворников...

Посмотрю сегодня.Но что-то подсказывает что их нет.Я искал какие-нибудь метки,но недолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю сегодня.Но что-то подсказывает что их нет.Я искал какие-нибудь метки,но недолго

ну спорить я с вами не буду,т.к про клио не знаю,а на сцениках все отмечено
по три точки на каждый правый кончик стеклоочистителя,
post-27430-1375808083_thumb.jpg Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спорить я с вами не буду,т.к про клио не знаю,а на сцениках все отмечено
по три точки на каждый правый кончик стеклоочистителя,
post-27430-1375808083_thumb.jpg

Подтверждаю. Отметки на Сценик 2 есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это вода случаем электрику не попортит? Я пока не могу до сервиса доехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это вода случаем электрику не попортит? Я пока не могу до сервиса доехать...

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...E0%E6&st=40

 

Может и так случится....
0_9916c_2e0a6a25_XL.jpg

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это вода случаем электрику не попортит? Я пока не могу до сервиса доехать...

Вообще желательно просушить как-то.
PS У меня резистор печки накрылся из-за нечищенных дренажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Отметки на Сценик 2 есть

Блин, завтра буду всматриваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я коврики выну, дверь открою и всё под солнцем просушу, так временно сойдет?

 

P.S.solo17, зачем аватарку сменил? Я тебе в гриме не узнала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я коврики выну, дверь открою и всё под солнцем просушу, так временно сойдет?

Сойдет, если это сделаешь после прочистки, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так временно сойдет?

Марго,если болото в нише под ногами и под водит.сиденьем ,то не сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Отметки на Сценик 2 есть

На Клио 3 тоже есть.Сегодня разглядел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила в сервис, прочистили все дренажные отверстия...жду ливня, чтоб проверить. На выходные обещали жару, буду всё сушить :)
Спасибо, друзья, за ваши советы!

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду ливня, чтоб проверить.

водопроводным шлангом(из сада или огорода) водичку подайте на лобовое и вся проверка!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени всем. На днях планирую прочистить дренаж, пора вроде. Сам буду делать. Тему внимательно прочёл, всё понял вроде... Один вопрос не ясен мне, ибо опыта нет - как подкрылки снять? Нужно ли снимать колёса? Нужно ли снимать заднюю часть подкрылка полностью или достаточно отогнуть его? Какие клипсы выдирать в первую очередь? Что присоветуете? Заранее благодарю за советы. С уважением. Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. На днях планирую прочистить дренаж, пора вроде. Сам буду делать. Тему внимательно прочёл, всё понял вроде... Один вопрос не ясен мне, ибо опыта нет - как подкрылки снять? Нужно ли снимать колёса? Нужно ли снимать заднюю часть подкрылка полностью или достаточно отогнуть его? Какие клипсы выдирать в первую очередь? Что присоветуете? Заранее благодарю за советы. С уважением. Виталий.

мне вот не понятно зачем снимать подкрылки
2 пистона выковырять и рука пролазит свободно чтоб сорвать клапан с конца дренажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и рука пролазит свободно чтоб...

 


...Вы бы мою руку видели... да и клапана хотелось бы не только сорвать, но и на место вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. На днях планирую прочистить дренаж, пора вроде. Сам буду делать. Тему внимательно прочёл, всё понял вроде... Один вопрос не ясен мне, ибо опыта нет - как подкрылки снять? Нужно ли снимать колёса? Нужно ли снимать заднюю часть подкрылка полностью или достаточно отогнуть его? Какие клипсы выдирать в первую очередь? Что присоветуете? Заранее благодарю за советы. С уважением. Виталий.

 

Колёса обязательно снять, как и снять полностью заднюю часть переднего подкрылка. Два пистона снимете, остальные как по-маслу будут сниматься, будто работают профессиональные руки. Отогнуть не получится, так как подкрылок узкий + буртик на крыле = всё это будет вам доставать проблему. Попробуйте с любого для вас удобного пистона, не суть важно.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На прошлом сценике была у меня эта проблема хорошо помогает компрессор и его сильный поток воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутить гайки, и с усилием сдернуть вперед. Когда будете ставить - не промахнитесь в позиции, а то будет или высоко останавливаться, или цеплять молдинг.

Вот это и останавливает от снятия.А что лучше предпринять что бы не промохнуться?Помню в старые времена менял поводок на "девятке" так замучился потом выравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и останавливает от снятия.А что лучше предпринять что бы не промохнуться?Помню в старые времена менял поводок на "девятке" так замучился потом выравнивать.

Никогда не вызывало трудностей...
На оригинальных лобовых есть метки :don-t_mention:
И настроить дворники легче, чем перепаять разъем под сиденьем, когда его зальет от забитых дренажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и останавливает от снятия.А что лучше предпринять что бы не промохнуться?Помню в старые времена менял поводок на "девятке" так замучился потом выравнивать.

 

На стекле стопудово есть метки для правильного положения дворников,точечки в ряд нанесены.
Приглядитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброгодня. Чистил дренажи, пассажирский оборван и провалился во внутрь. вопрос такой, если вообще снять дренажные трубки, вода в салон не потечёт через отверстия в кузове? куда она потечёт за подкрыльниками??? или можно их снять? Сценик 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с моим вопросом: что делать в такой ситуации? чистить и попытаться установить на место или снять:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с моим вопросом: что делать в такой ситуации? чистить и попытаться установить на место или снять:

http://www.drive2.ru/l/710142/            

            http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=19663      читайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нужна инструкция по чистке дренажа. вопрос в том, можно ли их вообще убрать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно.сними колесо и кожух и посмотри как он идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Чистил недавно и пришел к выводу что можно снять только левый (по движению авто) дворник, кожух легко приподнимется для чистки и левого и правого дренажного отверстия. И если выбирать как их чистить снизу или сверху, то лучше все-таки сверху - там можно будет пропылесосить и убрать ил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно мне их чистить, почистил уже. Вопрос в том - можно ли их убрать ВООБЩЕ. пассажирский оборван и упал во внутрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно мне их чистить, почистил уже. Вопрос в том - можно ли их убрать ВООБЩЕ. пассажирский оборван и упал во внутрь

Так чего уж проще.снял колесо с подкрылком да и выкинул его.все равно все что там есть протекает меж крылом кузовом и защитой арки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже есть такая мысль избавиться от этих трубок дренажа, наверняка те дырки что останутся не будут забиваться - будет больше диаметр отверстия да и забиваться по идее там будет нечему. Но производитель же не дурак что придумал отводы. Интересно без этих трубок будет ли попадать вода на какие-нибудь жизненно важные узлы ? Может у кого-нибудь отсутствуют эти отводы.. интересно было бы узнать возникают ли проблемы без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

disel, жестко...
В выходные на своей прочистил... обе забиты были. Но салон к счастью сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это не моё.взято с тырнета.этого полно в тырнете.стоить гуглу приказать показать ....

Ещё пришлось обрезать шланг отвода конденсата кондея когда-то 100 лет назад

IMG_20150706_131617-240x320.jpg

IMG_20150706_131622-240x320.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу сильно не ругаться, если тема была - полистал, не нашел. Ситуация такая: Сценик II, 2009 г.в.,  климат. Все работает замечательно, но с начала лета стала заметно литься вода на ноги водителя. Машина моей девушки (сам езжу на разных машинах - 2-х своих и рабочей), езжу на ней не каждый день. Ехал на дальняк (1200 км) - заметил, что капает на ноги, но не сильно. Подумал, что, возможно, как-то попадает конденсат из системы кондиционирования (хотя, по идее не должно). А вчера девушка показывает салон - там на коврике просто лужа. Машина в эксплуатации 3-й год, ранее ничего подобного не было. Буду рад толковой наводке - где искать проблему. Заранее, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу сильно не ругаться, если тема была - полистал, не нашел. Ситуация такая: Сценик II, 2009 г.в.,  климат. Все работает замечательно, но с начала лета стала заметно литься вода на ноги водителя. Машина моей девушки (сам езжу на разных машинах - 2-х своих и рабочей), езжу на ней не каждый день. Ехал на дальняк (1200 км) - заметил, что капает на ноги, но не сильно. Подумал, что, возможно, как-то попадает конденсат из системы кондиционирования (хотя, по идее не должно). А вчера девушка показывает салон - там на коврике просто лужа. Машина в эксплуатации 3-й год, ранее ничего подобного не было. Буду рад толковой наводке - где искать проблему. Заранее, спасибо.

если капает на ноги,то скорей всего где то из под лобового стекла появилась протечка...если от дождя...

У кого то было при езде по дождю, и по лужам- затекало через уплотнения педалей....

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренаж нужно чистить хотя бы раз в год. И стока воды, и кондиционера. Цена вопроса в сервисе примерно 800 руб. (в Москве, значит на периферии дешевле). 

Рекомендую еше посмотреть бардачки в полу под ногами водителя и пассажира - там может вода стоять пару литров).

И озадачится прочисткой не откладывая - под сиденьем много электроники, если зальёт, можно влететь на очень недешевый ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая наличие в пользовании авторемонтного бокса с подъемником, инструментом и, что важно - рук (:D) - вариант "почистить в сервисе за..." (не важно даже на самом деле - за сколько) выглядит не сильно привлекательным. Кто скажет хотя бы приблизительно - где расположен дренаж кондиционера? А то техноты перерыл все - но не нашел. Хотя... Загоню на подъемник, сам поищу. Правда, если кто-то все же скажет - где, буду благодарен за сэкономленное время :-)

 

Капает, кстати, в любую погоду. В жару возвращался из Домодедово домой - та же фигня была. 

Изменено пользователем Виталёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прочистки дренажей - снять дворники, жабо. Дренажи около опорников.
Дренаж кондишена в основном чистят из салона,  сняв кожух во круг кулисы.
Была тема, там все подробно написано.
Я пока "новый" поиск не освоил:chair:, так бы ссылку бросил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренаж стока и кондиционера не связаны. Поэтому, если дренаж кондея забит, капать будет в любую погоду - конденсат никто не отменял.

А забитый дренаж кондея косвенное свидетельство того, что и дренаж стока в аналогичном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренаж стока почистил - там все забито было намертво (совсем забыл про "грязевые" приключения в черноземе, которые незапланированно выпали на долю машины майскими праздниками). Что до прочистки дренажа кондея - все же был бы благодарен за ссылку/наводку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что до прочистки дренажа кондея - все же был бы благодарен за ссылку/наводку и т.д.

Вот что-то нашел
Ох этот новый поиск....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 04.11.2017 в 20:10, ansav сказал:

автору: проверить наличие влаги в бардачках под ногами водителя и переднего пассажира, прочистить дренажные отверстия... 

 

Хотел спросить про дренажные отверстия, где они находятся , а то с таким ещё не сталкивался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема есть про чистку дренажей.

Нужно жабо снимать, чтоб до них добраться. В углах за опорами торчат резиновые трубки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подробное видео о чистке дренажей.

 

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация