Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем сегодня по дороге на работу получил в подарок от блюстителей закона протокол... с написаным в нем, что проехал по встречке, где это запрещено ПДД ... ну как обычно вообщем...
Отмазываться не люблю, взяток даже не предлагаю и не даю...(практически никогда...)
Дядя мент :) сказал, что права не отнимаем, а будет штраф... посмотрел в нете от 1000 до 1500 рублей...
Вопрос такой... В протоколе написано чтобы явился 15.11.2007 в ГАИ на ул. Полбина... к 9-ти утра...
А если меня там не будет... не только в 9, а и вообще? Что будет и вышлют ли мне решение по мне на почту? А то уж совсем не хочеться туда ехать и терять рабочий день из-за этого...

 

 

Пы.Сы. а мент добрый попался... сначала показал палочкой, чтоб встал так, чтоб встречке не мешал для проезда... а потом через пару минуток подошел и попросил документики ))))
Мож кто знает... это выезд с Новохохловской улицы на Нижегородскую... утро... время 8.40... Там светофор включаеться для выезда где-то раз в 4 минуты... и секунд на 20... вот все и лезут )))) И он выципляет одного из всего потока на светофор... мне повезло сегодня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя мент :) сказал, что права не отнимаем, а будет штраф... посмотрел в нете от 1000 до 1500 рублей...
....
Пы.Сы. а мент добрый попался...

Какой-то прям совсем нереально добрый... Вроде за выезд на встречку права отбирают обычно, вернее, говорят, что отберут, дабы на лапу получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нарушение записано в протоколе?
Как бы это не стало миной замедленного действия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая статья указана в протоколе,если 12,15ч3 то штраф,а если 12,15ч4 то амбец-пешеход от4 до 6 месяцев :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в протоколе нарушение 9.1 и 1.3
в ответсвенности стоит 12.15 часть 3
и чего ждать? И стоит ли ехать? Или все пришлют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в протоколе нарушение 9.1 и 1.3
в ответсвенности стоит 12.15 часть 3
и чего ждать? И стоит ли ехать? Или все пришлют?

 

раз чать 3, то штраф, а не лишение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в протоколе нарушение 9.1 и 1.3
в ответсвенности стоит 12.15 часть 3
и чего ждать? И стоит ли ехать? Или все пришлют?

Лучше едь, а то дело затеряется , а через некоторое время за неоплаченный штраф могут и на месяц засадить или не выпустить куда-нибудь или судебные приставы пристанут. поверь мне гемороя потом не на один день наберется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да то, что права не отберем, это мне он сказал на месте еще...
Так что скажете по поводу присутствия меня на рассмотрение правонарушения... нужел ли я там? (я знаю, что нет ибо и без меня все решат) Но что будет, если я туда не явлюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил туда... спросил, что мол делать...
они говорят, что надо явиться, ибо будет группа разбора и там скажут что и как и какой штраф...
Хотя говорил он как-то это неуверенно... по голосу было ясно, что он сам не знает, нужен я там или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил туда... спросил, что мол делать...
они говорят, что надо явиться, ибо будет группа разбора и там скажут что и как и какой штраф...
Хотя говорил он как-то это неуверенно... по голосу было ясно, что он сам не знает, нужен я там или нет...

В принципе тот чел ,что отвечал тебе по телефону может толком и не знать нужен ты там или нет но если не хочешь получить штраф по полной то едь, а какой будет штраф и решает группа разбора B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе тот чел ,что отвечал тебе по телефону может толком и не знать нужен ты там или нет но если не хочешь получить штраф по полной то едь, а какой будет штраф и решает группа разбора B)

ну это то так... вот только какая ситуация...
По статье я получу от 1000 до 1500... т.е. максимальная разница 500р...
а если возьму день за свой счет, то потеряю больше...

 

Так вот и вопрос...
что мне будет, если я туда не явлюсь....?
и как я узнаю о решении группы разбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это то так... вот только какая ситуация...
По статье я получу от 1000 до 1500... т.е. максимальная разница 500р...
а если возьму день за свой счет, то потеряю больше...

 

Так вот и вопрос...
что мне будет, если я туда не явлюсь....?
и как я узнаю о решении группы разбора?


Если все нормально у вас работают то по почте или заедь когда будет время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня по дороге на работу получил в подарок от блюстителей закона протокол... с написаным в нем, что проехал по встречке, где это запрещено ПДД ... ну как обычно вообщем...
Отмазываться не люблю, взяток даже не предлагаю и не даю...(практически никогда...)
Дядя мент :) сказал, что права не отнимаем, а будет штраф... посмотрел в нете от 1000 до 1500 рублей...
Вопрос такой... В протоколе написано чтобы явился 15.11.2007 в ГАИ на ул. Полбина... к 9-ти утра...
А если меня там не будет... не только в 9, а и вообще? Что будет и вышлют ли мне решение по мне на почту? А то уж совсем не хочеться туда ехать и терять рабочий день из-за этого...
Пы.Сы. а мент добрый попался... сначала показал палочкой, чтоб встал так, чтоб встречке не мешал для проезда... а потом через пару минуток подошел и попросил документики ))))
Мож кто знает... это выезд с Новохохловской улицы на Нижегородскую... утро... время 8.40... Там светофор включаеться для выезда где-то раз в 4 минуты... и секунд на 20... вот все и лезут )))) И он выципляет одного из всего потока на светофор... мне повезло сегодня ;)

 

 


Знакомый перекрёсток.т.к мой районец.Отделение тож. знакомое в печатниках.Вообщем была схожая ситуация у моего знакомого тока он приехал в назначеное время а ему там говорят мол дело расмотрели без тебя иди плати (по максимуму всегда ставят чтоб не париться наверно) 1500 забирай права и свободен. Думаю с тобой так же поступят.На 80% уверен что ни какой группы разбора не будет . Вот :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне будет, если я туда не явлюсь....?
и как я узнаю о решении группы разбора?

 

Штраф на разборе, как правило, дают по максимуму. Вам там присутствовать нет необходимости. Вас должны будут известить по почте (придется тащиться на почту, т.к. письмо будет с уведомлением). Если нет желания, то можно и туда не ходить, когда передадут приставам, то вам придет повестка с просьбой явиться к судебному приставу, после того как вы к нему придете, вам должно быть предложено, добровольно исполнить обязанность. Если вы не сможете к нему дойти, то они будут прилагать усилия, застать вас дома. Когда они застанут вас дома, вам будет предложено уплатить штраф дома, за свои услуги приставы берут 100 руб.
Что согласитесь достаточно удобно, чем толкаться час в сберкассе. Я так, сам оплачиваю штрафы. :)

 

При встрече с приставом-исполнителем на дороге или таможне, на основании статьи 46 Федерального закона “Об исполнительном производстве” требуйте доказательств получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства, которое давным-давно должно было быть выслано вам по почте с уведомлением. Прямо на месте принять необходимые меры к выбиванию задолженности пристав-исполнитель может лишь в том случае, если здесь и сейчас будет доказано, что постановление вы получали еще месяц (два, четыре и т.д.) назад, но штраф не оплатили. Как гласит статья 9 того же закона, судебный пристав, получив от инспектора ДПС постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производства, должен установить срок для добровольной оплаты штрафа, который, правда, не может превышать пяти дней.
Поскольку в соответствии с Гражданским кодексом сроки у нас исчисляются начиная с суток, у вас, таким образом, есть как минимум один день (и одна ночь) на добровольную уплату штрафа, прежде чем он будет взыскан приставом принудительно.

 

Но так как мы живем в РОССИИ помните, что любое действие пристава, равно как и любой выданный им документ, вы можете обжаловать в суде. Правда, до решения суда пристав-исполнитель будет смело и на законном основании делать все, что задумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне будет, если я туда не явлюсь....?
и как я узнаю о решении группы разбора?
Значится так...
Разборов никаких нынче нет - устаревшая терминология :) Будет - "рассмотрение дела об административном правонарушении". Но называйте как хотите... Сути это не меняет... :D

 

Рассмотрение в отсутствии лица, в отношении которого "ведется производство", возможно только в случае если оно было "надлежащим образом уведомлено".
Если Вы нигде об уведомлении не расписывались (что вряд-ли) то начнут звонить, повестки слать и т.д.
Скорее всего у того же гайца сразу и подмахнули бумажку "явиться туда-то тогда-то во столько-то".
Тогда дело рассмотрят без Вас, постановление вынесут без Вас.

 

Далее, согласно ст 29.11

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

 

Дальнейшая цепочка:
Постановление вступает в силу спустя 10 дней после вынесения. Оплата штрафа -

... не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу ...

Если почта работает надежно - можно самому не дергаться... Но если дней через 10 после дня "разбора" ничего не пришло - лучше посуетиться :)

 

До приставов лучше не доводить, если в законах "плаваете" - можно много нервов потерять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, все разжевали )))
спасибо, понял.
На счет того, что "разбирают" без присутсвия это я знаю... У отца было так же... пришел, а ему сказали, что уже все решили иди и плати ))))
Значит туда я не пойду... Буду ждать по почте...
Если не придет, то позвоню туда и узнаю что да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

так, может кто точно ответить,
должен ли я нести, показывать квиток об оплате штрафа в орган наложивший штраф.
или это по желанию.
и если приносить, обязан ли я им отдавать оригинал?
милицейская тётя высказалась в том смысле, что штраф не считается оплаченным до предоставления (им) доказательств оплаты. причём это всё в 30 дневный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, может кто точно ответить,
должен ли я нести, показывать квиток об оплате штрафа в орган наложивший штраф.
Вопрос, конечно, не по теме предыдущего обсуждения :P , но вполне по теме топика :lol:

 

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Т.е. ответ: Да, должен предоставить. Оригинал оставь у себя. Копии достаточно. Можно отправить по почте заказным письмом и таскать с собой почтовую квитанцию...

 

С 1 января 2008 года часть 4 ст 32.2 КоАП утрачивает силу... Соответственно, на штрафы, наложенные в следующем году, сие уже распространяться не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отправить по почте заказным письмом и таскать с собой почтовую квитанцию...

вобщем, я так и думал. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2008 года часть 4 ст 32.2 КоАП утрачивает силу... Соответственно, на штрафы, наложенные в следующем году, сие уже распространяться не будет...

То есть, достаточно просто оплатить, никому ничего не доказывая, и все? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается так... Квитанцию только все равно нужно хранить будет, полагаю... А как еще от приставов отмахиваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квитанцию все равно нужно хранить будет, полагаю... А как еще от приставов отмахиваться :D

точно, в рамочку её, окантовать и отмахиваться!

 

<<... рамки нужно бы по.. побогаче...>> :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadimkulishov
    Новый пользователь
    Vadimkulishov
    Регистрация