Пример HTML-страницы
black-devili

Италия! или галопом по северной Италии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

218 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Начну издалека.
Не хуже Маэстро в свое время, я долго думая, что же подарить на день рождение мужу,...решила поездку. Куда? на тот момент вариантов было много, но почти все разбились о те или иные проблемы и заботы. Подвернулась одна ситуация, которая вывела на туроператора " Славянские каникулы" "Slav Holiday", соответственно на Италию. Туроператором, често, не довольны, но об этом потом.
Суть отдыха:
1 неделя экскурсионная: Венеция, Лукка, Пиза, Рим, Монтепульчано, Сан-Марино, Римини.
2 неделя в Римини на море, самостоятельный отдых.

 

Эмоции, ребят, зашкаливают, а сознательно для себя поняла, что Италия мне не открылась, а только приоткрыла "железный занавес". Куда очень хотелось попасть-не попали, в силу разных обстоятельств. Не расстроились (сильно), поняли, что еще обязательно вернемся. :)
Итак: перелет из Перми в Москву в 05 утра 20 сентября, там встретилась с Кирой и в 13 часов вылет из Домодедово напрямую в Римини (Италия) авакомпанией Livingston.
Москва провожает дождем и туманом..
ba9338b6b2db.jpg

Раскрывающийся текст
3875375e1dff.jpg

Римини встречает солнцем и теплом...
31265bd9ca1f.jpg
Раскрывающийся текст
Кира уже готов к пляжному сезону :D
74ed6f1fd621.jpg

 

5ed78c002b7f.jpg

 

15156e776f96.jpg
Аэропорт Римини. Никаких автобусов, рукавов. Ножками-ножками )))
3f853fdf8d92.jpg


В аропорту встретила русскоговорящая сопровождающая (Наталья) и направила нас к этому автобусу, в котором Мы путешествовали первую неделю.
Автобусу дано имя Каролина, его (её) водителем, которого завут Миммо
a94267098db5.jpg
Раскрывающийся текст
по пути заезжали на АЗС "Автогриль", где Кира не смог удержаться и не купить Ламбруську по 20 евро за коробку (6 бутылок)
16c70993b349.jpg
На автобусе нас повезли в первый отель, где Мы ночевали первую ночь.
21674bbc539e.jpg
Отель La Fenice & Siesta расположен в Лидо ди Езоло, всего в 30 м от пляжа и в нескольких километрах от Венеции.
Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще туроператор? Можно же самостоятельно ехать, заранее отели забронировать и вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интригующее начало, ждём далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера все и во всех гостиницах достаточно маленькие, но нам по сути наплевать, ведь не в номере сидеть то приехали :)
Как то так

Раскрывающийся текст
650d04d352a2.jpg
у нас в номере, видимо, должно проживать 4-ро (учитывая двухъярустную кровать), но с рамером душевой, да и вообще ванной комнаты,-это очень сложно представить.
9d1603fed584.jpg

 

0d60191e9a51.jpg
Брали вино, а взяли что то типа винного пива. В общем то сами не особо поняли , но вкусно :beer::good:
76fd1b8ca5f4.jpg

 

Завтрак
453fc8582bca.jpg

Раскрывающийся текст
по кофейку на веранде, перед "разводом" любимым туроператором"
84c85ca6774d.jpg

 

73e66117bd83.jpg


Отвечу сразу и про "развод" и на вопрос Димке
Смысл заключался, что подвернулась ситуация, в которой я купила товар и мне подарили примеальную путевку в Италию. Перелет получается по ней, действительно, дешевый, а вот потом, по прилету они прелагают экскурсии 5 штук по 375 евро на человека.Т.е. нам на двоих надо было бы выложить 750. Мы посчитали это слишком и купили только 2 экскурсии в Рим (Ватикан и античный (Колизей)) и то были недовольны, а 400 евро отвалии. Поштучно экскурсии стоили 100 евро каждая.
Зачем? на ошибках учатся. Хотела, как лучше...Ездили в Польшу, продумывала сама, ни разу не пожалела, сделала выводы и теперь. Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о чём?????????

Может ты подскажешь о чём? Я вот так и не поняла, что это было :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты подскажешь о чём? Я вот так и не поняла, что это было :mosking:

Я надеюсь это не о Ламбруско, которое из горла? :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа на утро уехала в Венецию по оплаченным экскурсиям, а Мы ( втроем) Кира, я и, парень из Краснодарского края, Максим решили в ту же Венецию, только своим ходом. Ничуть не пожалели единственное, время было ограниченно. В 18 часов нас должен был забирать наш автобус от гостиницы.
В общем, взяли билеты, по незнанке сначала только туда. Билет один на автобус и на пароход соответственно в одну сторону.

 

Венеция — город в Северной Италии на побережье Адриатического моря, расположена на островах и каналах.

 

5c75adbc7a35.jpg

Раскрывающийся текст

 

adace72e6760.jpg

 

f7eeec02a874.jpg

 

b593c74e39fd.jpg

 

87c1c728ee44.jpg

 

50d0fe7be1ee.jpg

 

21fc73870cf6.jpg

 

a7bd33d5fbe0.jpg

 

de8b6dd0f515.jpg

 

85fa04f75e57.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь это не о Ламбруско, которое из горла? :))))))

Нее,
вот это 76fd1b8ca5f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа на утро уехала в Венецию по оплаченным экскурсиям, а Мы ( втроем) Кира, я и, парень из Краснодарского края, Максим решили в ту же Венецию, только своим ходом. Ничуть не пожалели единственное, время было ограниченно. В 18 часов нас должен был забирать наш автобус от гостиницы.
В общем, взяли билеты, по незнанке сначала только туда. Билет один на автобус и на пароход соответственно в одну сторону.

 

Венеция — город в Северной Италии на побережье Адриатического моря, расположена на островах и каналах.
..

 

Почему-то глядя на фото вспомнился Дэниел Крейг. Он там в одной из крайних Бондиад покуражился ...

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост Вздохов — Мост в Венеции через Дворцовый канал — Рио ди Палацио. Мост Вздохов был построен Антонио Конти в 1602 году и украшен в барочном стиле. Мост соединяет здание Дворца дожей, в котором располагался зал суда, и здание тюрьмы. «Вздохи», от которых берет название этот мост — это не вздохи влюблённых, а печальные вздохи осуждённых, которые, проходя под стражей по этому крытому мосту, в последний раз бросали взгляд на Венецию.
362b76dceaf2.jpg
С другой стороны
802b05a8afa0.jpg
Сан-Марко — центральный из шести исторических районов Венеции. Район также включает в себя остров Сан-Джорджо Маджоре.
В районе сосредоточено большинство главных объектов и достопримечательностей острова, включая центральный комплекс Сан-Марко, в который входят:
Площадь Сан-Марко, Собор Святого Марка, Дворец дожей, Библиотека Сан-Марко, Лоджетта, Кампанила, Старые и Новые Прокурации, Колонны Сан-Марко, Башня часов, Ала Наполеоника
Дворец дожей — памятник итальянской готической архитектуры (XIV — XV веков). Предположительно архитектором первого варианта дворца был Филиппо Календарио. Основное строительство было осуществлено в 1309—1424 гг.
Это главное здание Венеции было прежде всего резиденцией дожей республики. Во дворце заседали Большой совет и сенат, работал Верховный суд и вершила свои дела тайная полиция. На первом этаже размещались также конторы юристов, канцелярия, службы цензоров и морское ведомство.
05d3453d49a2.jpg

Раскрывающийся текст
27899107edf0.jpg

 

57fd9de6bc83.jpg

 

00ea3084b50e.jpg

 

ee87abe15152.jpg

 

d98da83dfc3f.jpg

 

1753e947f44e.jpg

 

12d6938ed154.jpg

Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее,

Бок... Ну это на любителя...:)))) На этикетке же должно было быть написано BOCK.... Это вобщем то баварский крепкий сорт пива... Весьма крепкий...

 

Итальянцы не умеют варить пиво... Да и нафига в Италии пиво??????:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы не умеют варить пиво... Да и нафига в Италии пиво??????:))))))

Юр, все на любтителя. Мне лично пиво в Венеции понравилось. На вкус, во всяком случае, ничуть не хуже, чем в Праге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b70e98e7089c.jpg

 

Раскрывающийся текст
b6b49404ca54.jpg

 

f99e7e6a8f61.jpg
Вот она, моя мечта, так и осталась на прилавке (ветрине) :( Муранское стекло неимоверно красивое, но нереально дорогое. В частности эта лошадь. Мммм.
Мурано — один из крупных островов Венецианской лагуны. Находится в двух километрах к северу от острова Риальто.
Зачастую остров называют «малой Венецией». Остров соединён с центральной частью Венеции с помощью линий вапоретто.
Начиная с XVI века остров был местом развлечения венецианцев. На острове размещались виллы, сады, фонтаны.
Остров всемирно известен своим стекольным производством.
28df006820ce.jpg

 

5babaf7d081f.jpg

 

bb25f4f4616d.jpg

 

98fd3b959f5d.jpg
Мы с Максом "о высоком". Рабираемся с картой
1294a12966d0.jpg
а ну её, глядя по сторонам больше понятно :)
a50d8ce68991.jpg
Дорсодуро — один из шести исторических районов Венеции. Расположен между центром города и лагуной, является самым южным районом.
Достопримечательностями района является музей Коллекции Пегги Гуггенхайм, многочисленные дворцы и церкви, а также площади Санта-Барнаба и Санта-Маргерита.
4f3375c3a885.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель - Сорт?

Господи, я ж не маньяк, а потребитель, купил в киоске, пока Симка изучала маршрут и выпил с огромным удовольствием. Не запомнил ни сорта, ни производителя, тем более, что не фанат пива. Но очень душевно было, учитывая погоду, антураж и манящие дали... Короче, итальянское пиво - рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы не умеют варить пиво... Да и нафига в Италии пиво??????:))))))

нам понравилось. А пиво пили немецкое :D , точнее я. Потому как выяснилось, что на вино у меня аллергия :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, моя мечта, так и осталась на прилавке (ветрине) :( Муранское стекло неимоверно красивое, но нереально дорогое.

Мы в Мурано тоже ничего не купили... дорого очень. Но память осталась.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, я ж не маньяк, а потребитель, купил в киоске, пока Симка изучала маршрут и выпил с огромным удовольствием.

А с чего ты тогда утверждаешь что оно было именно итальянское?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как выяснилось, что на вино у меня аллергия :wall:

Ты в Италии 1й раз в жизни попробовала вино???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2f9bf3c51b71.jpg
На гондолах не катались. Да, я зажопила пожадничала 150 евро, посчитав, что ничего не потеряли.

Раскрывающийся текст
aa8f852688b5.jpg

 

1858559f911b.jpg
местные спасатели )))
fecf6e5652aa.jpg
а это от кого спасаться надо )))
Кстати местные карабинеры, полиция Нечета нашим. Красавцы. Подтянуты, уверены, статны...
cc29712a92f8.jpg


находилась, устала, а точнее спина дает о себе знать. Присела отдохнуть, а парни в это время под самым носом нашли музей "струнного" искусства
3861df5dffa9.jpg

 

Раскрывающийся текст
5bef42cd29bf.jpg

 

ca6eac315b3f.jpg

 

cd97f5354529.jpg

 

5d027b4d7ba6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в Италии 1й раз в жизни попробовала вино???????

В таком количестве-ДА!
Пробовать то пробовала, но не более 1 бокала в пол года. Не мой напиток, я пиво люблю :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты тогда утверждаешь что оно было именно итальянское?:)))))

Я еще не разучился читать... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати местные карабинеры, полиция Нечета нашим. Красавцы. Подтянуты, уверены, статны...

Карабинери - это не совсем полиция.... А вот полициа муниципале это обычно вот так:)))))

 

926a8f3ebbda.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3851d11fcee5.jpg

Раскрывающийся текст

fcb46d444145.jpg
Несмотря на то, что бутилированная вода там дорогая, 2 евро 0,5л, на улицах всех городов есть такие "колонки". Вода питьевая, бесплатная и вкусная.
ee1cd74f41fb.jpg
d3b379600b0b.jpg

Увы, времени на Венецию было очень мало, а посему, чтобы успеть на автобус, надо было возвращаться к гостинице, да еще поесть успеть.
наш причал
f202798f63f8.jpg
Раскрывающийся текст
f79204658bf1.jpg

Вернулись в Лидо ди Езоло
68f6accdd908.jpg
обед по времени первого ужина ))) Самый дешевый получился из всех мест, где питались
Раскрывающийся текст
e52047ba928c.jpg
fe98f031803f.jpg
2fb693f5c13e.jpg

По Венеции, увы, всё. Далее в Лукку...продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабинери - это не совсем полиция.... А вот полициа муниципале это обычно вот так:)))))

Спасибо, Юр. Я знала это, поэтому и написала через запятую :), но таких, как на твоей фото не видели не разу :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать продолжения :)
Вот эта фота меня еще вконтакте у Киры, впечатлила. "Лужники -90"

d98da83dfc3f.jpg

 

, по количеству народа. Хотя Кира сказал, что это не сезон. А мне всегда казалось, что сентябрь, как-раз сезон. Вот "аква альта", точно не сезон... хотя народ все-равно по воде топает в высоких типа бахил приспособлениях. Это я просто про прошлый год вспомнила, мне фотку аква-альта прислали)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Кира сказал, что это не сезон. А мне всегда казалось, что сентябрь, как-раз сезон. ..

Сентябрь -это конец сезона. А вот после 20 сентября , дествительно, удивительно такое количество народа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сентябрь -это конец сезона. А вот после 20 сентября , дествительно, удивительно такое количество народа

 

Да..уж))) Меня и в Париже (у Намбы), народ впечатлил...(не люблю я его большое скопление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..уж))) Меня и в Париже (у Намбы), народ впечатлил...(не люблю я его большое скопление)

Я с тобой, Марусь, в этом полностью солидарна. :kissing2: Но уж деваться некуда было )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, по количеству народа.

Марусь, а там бывает когда-нибудь меньше народа? Это ж фактически центральная площадь Европы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой, Марусь, в этом полностью солидарна. :kissing2: Но уж деваться некуда было )))

 

Да уж Ань, понимаю... :huh: Ну главное, что ты с Кирой, с ним ничего не страшно))) А то бывает попадешь так одна...и сметут не глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а там бывает когда-нибудь меньше народа? Это ж фактически центральная площадь Европы!

 

Бывает..Дим. Вот часть фото (урезала), но суть ясна)))

 


2302030.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнюю полемику перенес сюда. Давайте не будем мешать Ане рассказывать нам про Италию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, продолжу?!

 

На ночлег нас отвезли в отель три* в Pescia — итальянский город региона Тосканы в провинции Пистойя. Город окружён маленькими селениями, расположенными на пешатинских горах. Жан Шарль Сизмонди назвал пешатинские горы «Пешатинская Швейцария», намекая на их сходство с швейцарские ландшафтами. Все эти селения похожи друг на друга: у всех есть (или были) стены, маленькая церковь и башня, которая всегда стала колокольней церкви. Эти селения называются: Медичина, Фиббиалла, Арамо, Сан-Куирико, Кастелвеккио, Стяппа, Понтито, Сорана, Веллано и Петрабуона. Другие селения коммуны — Коллоди, Венери, Алберги и Киодо.
Название отеля никак найти не могу ((( Ну да ладно. Киким то эксклюзивным он не был.
Переночевав, поехали в Пизу на электричке. Пешком по утру прогулялись до ж/д станции
3f3eba9d819a.jpg нам туда )))
а вот и станция
3d2336a590d0.jpg
купили билеты, в это время из двух имеющихся путей, со второго ушел поезд. Мы спросили на ломанном английском, куда нам? Поняли, что тоже на второй путь по подземному переходу до Лукки, там пересесть на другой поезд и в Пизу. Ок? Ок,-сказали Мы.)))))
Перешли по подземке на второй путь
d848b39e0c28.jpg, в которой даже гадить противно (слишком чисто) :)
, на удивление поезд пришел почти сразу, но вот нелепость...в другую сторону.. спрашивать кого-либо было уже некогда и Мы втроем запрыгнули в этот поезд.
ca6019f09e56.jpg
Поезда (электрички) скажу я Вам, не чита нашим. Двухэтажные, с кондеем, комфортными сидениями...
Проехав три остановки, я утвердилась сама и заверила парней, что едем Мы в обратном направлении... Мы вышли. Постояли с пол часа на станции, прошло еще два поезда, но в том же направлении. Прикинув, когда же будет поезд в нашу сторону, пошли гулять по местности.

 

278380742e83.jpg

 

регион Prato
Там проходила какая то местная ярмарка
10626a4f98cd.jpg

 

2228ba931d69.jpg

 

1e5e6bdd9e9c.jpg


Погуляли, выпили пива, вернулись на станцию, задумались...Билетов с этой станции до нашей нет, есть от нашей и дальше, но, посмотрев по сторонам, сообразили, что в отличае от автобусов, ж/д билеты пробивать надо на станциях. Что делать? Пошли покупать снова билеты до нашей станции, но, что показалось дико, как будто бумага кончилась, нет билетов и всё тут. Решили "Зайцами", а что делать? поезд то раз в три часа! Приехал поезд, сели на втором этаже, перед закрытием дверей видим, заходит ревизор. За 2-е с половиной остановки она прошла первый этаж, доехали до нашей станции, но еще не открылись двери, она пришла на второй этаж. Единственное, что нас спасло-парень, один кроме нас на втором этаже. Пока она проверяла его, мы стартанули бежать...Ну, а как объяснить, что Мы с этой станции, только двери еще даже не открывались, а мы уже сидим :laugh:
Перебежали два вагона, сели снова в этот же поезд и поехали до Лукки )))
Позже Мы узнали, что за непропечатанный билет с каждого штраф 40 евро, а за отсутствие билета около 100. Экстримальная Экономия в примерно 500 евро растеклась по нашим улыбкам на лице... Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукка (Lucca) — город в итальянском регионе Тоскана, на реке Серкио. Административный центр одноимённой провинции. Площадь 185 км².
Кафедральный собор (Cattedrale di San Martino; Duomo di Lucca)
4abf7d1581f5.jpg

Раскрывающийся текст
dd8ce573edc4.jpg

 

ef547d9b64ae.jpg

 

3ee1d311ab89.jpg

 

55b2623f5594.jpg

 

fcd05450add8.jpg


Лукка — один из немногих городов, полностью сохранивших старинные крепостные стены, насчитывающие примерно 4,2 км в диаметре.
2dd40dde8167.jpg
Раскрывающийся текст
12db8be46b50.jpg

 

c4d419bba547.jpg

 

1f719edf154c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89f1f28b84b9.jpg

Раскрывающийся текст
d26a0398165e.jpg

 

247d5f892fd3.jpg

 

bb2eb8c711a2.jpg

 

5130fee2f5ab.jpg

 

37c4cd20e5ae.jpg

 

b10a7cdc48f0.jpg

 

7ead2102fc40.jpg

 

4a12d43e0c7f.jpg

 

ff64d70e3a44.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 180 г. до н. э. римляне основали селение согласно каноническому устройству: Кардо Максимус и Декуманус Максимус, которые делят город на кварталы — инсулы — и пересекаются на форуме.
2e5da06c86a7.jpg

Раскрывающийся текст
05c64e8d60c4.jpg

 

998bcad79e80.jpg
Я как всегда с картой местности :)
e86329b598ea.jpg

 

a419931144d2.jpg

 

3a57fdbb8d6a.jpg
поразительное дерево. Узнали от Маруси, что банановое :)
5cb636d6b605.jpg

 

956545e30797.jpg

 

145e0c8af5cc.jpg

 

5f4d737bf829.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D8988b9ef7b1c.jpg

Раскрывающийся текст
паркова для лесапедов :)
242bbd4dfcd0.jpg
Весы
32fb702decdb.jpg

 

98cc85bfe026.jpg

 

a885165d9489.jpg

 

6fc577f4b669.jpg

 

ba0f844d5e5a.jpg

 

55d65f4ecf8b.jpg

 

6c203b65e66b.jpg

 

23844ef6144b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часовая башня Torre delle Ore, вид с неё на весь город. Захватывающе...
5fbeba3e91b2.jpg

Раскрывающийся текст
а подниматься то тяжело :)
b09e7aed5540.jpg

 

c3c7a5fb56ba.jpg

 

183ffe8df7cb.jpg

 

148f88bd63a2.jpg

 

a001caba394c.jpg

 

4bde140ae2c4.jpg

 

114c789ae886.jpg
Механизм управления колоколом, но чувствуется, что давно он не запускался.
629cc51abf7c.jpg
МЫ )))
07915c29e5a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piazza Anfiteatro. Главная торговая улица (площадь) в Лукке. Магазин на магазине, кафе на кафешке
109417a28192.jpg

Раскрывающийся текст
5d7e3627cbc1.jpg

 

04cb3f6208ee.jpg

 

bf0c1da68c53.jpg

 

43db97909ce7.jpg

 

44cb1e1fad3a.jpg
Нагулялись, можно и по пивку :drinks:
6bd3cb26e205.jpg
Путь обратно, к ж/д станции
1adf18c460eb.jpg

 

5d5730af1e28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e549d7f2ea12.jpg

Раскрывающийся текст
4614de399d1e.jpg
Надо ехать, а Кира устал, прилег ))) Макс прикололся, а мужик на лавочке всерьез перепугался :lol:
f7dab91f8edb.jpg
Ж/д станция и снова я с картой )))
49eb7903a828.jpg

Сидим, ждем свой поезд, знаем, что придет на первый путь. Ну и хорошо...
Видим на 4 путь приходит веселый, я бы даже сказал смешной, разрисованный поезд. Хихикнули все трое. Сидим...
7919b5e90152.jpg
Через 20 минут приходит всего два вагона не меньше разукрашены. Ржём, люди, как муравьи в эти два веселых, цветных вагона лезут, а мы сидим хахочем. Через 10 минут, за пять минут до отправления, до меня доходит, что это наши два вагона :laugh: , ведь по расписанию другого поезда на первом пути НЕТ! Еле успели.
Едем в Пизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 минут, за пять минут до отправления, до меня доходит, что это наши два вагона :laugh: , ведь по расписанию другого поезда на первом пути НЕТ! Еле успели.

Ваши эпопеи с поездами напомнили мне Лейкина :))))))

 

Раскрывающийся текст
Николай Ивановичъ и Глафира Семеновна, запыхавш¬еся и раскраснѣвш¬еся, сидѣли уже въ прусскомъ вагонѣ. Передъ ними стоялъ нѣмецъ-носильщикъ и ждалъ подачки за принесенные въ вагонъ мѣшки и подушки. Николай Ивановичъ держалъ на ладони горсть прусскихъ серебряныхъ монетъ, перебиралъ ихъ другой рукой и рѣшительно недоумѣвалъ, какую монету дать носильщику за услугу. -- Разбери, что это за деньги! -- бормоталъ онъ.-- Однѣ будто-бы полтинники, а друг¬я, которыя побольше, такъ тоже до нашего рубля не хватаютъ! Потомъ мелочь... На однѣхъ монетахъ помѣчено, что десять, на другихъ стоитъ цифирь пятьдесятъ, а обѣ монетки одной величины. -- Да дай ему вотъ въ родѣ полтины-то! -- сказала Глафира Семеновна. -- Сшутила! Давать по полтинѣ, такъ тоже раздаешься. Эдакъ и требухи не хватитъ. -- Ну, дай маленькихъ монетъ штучки три. -- Въ томъ-то и дѣло, что онѣ разныя. Однѣ въ десять, друг¬я въ пятьдесятъ, а величина одна. Да и чего тутъ десять, чего пятьдесятъ? Бѣда съ чужими деньгами! Онъ взялъ три монетки по десяти пфенниговъ и подалъ носильщику. Тотъ скривилъ лицо и подбросилъ монетки на ладони. -- Неужто мало? Вѣдь я три гривенника даю,-- воскликнулъ Николай Ивановичъ и далъ еще десять пфенниговъ. Носильщикъ плюнулъ, отвернулся и, не приподнявъ шапки, отошелъ отъ вагона. -- Вотъ такъ нѣмецкая морда! Сорокъ ихнихъ копѣекъ даю, а онъ и этимъ недоволенъ. Да у насъ-то за сорокъ копѣекъ носильщики въ поясъ кланяются! -- продолжалъ Николай Ивановичъ, обращаясь къ женѣ. -- А почемъ ты знаешь, можетъ быть, ихн¬я копѣйки-то меньше? -- сказала та и прибавила:-- Ну, да что объ этомъ толковать! Хорошо, что ужъ въ вагоны-то усѣлись. Только, въ тѣ-ли мы вагоны сѣли? Не уѣхать-бы куда въ другое мѣсто, вмѣсто Берлина-то? -- Песъ ихъ знаетъ! Каждому встрѣчному и поперечному только и твердилъ, что Берлинъ, Берлинъ и Берлинъ. Всѣ тыкали перстами въ этотъ вагонъ. Николай Ивановичъ высунулся изъ окна вагона и крикнулъ: -- Эй! херъ кондукторъ! Берлинъ здѣсь? -- О, jai mein Herr, Berlin. -- Слышишь? Около русской границы и то по-нѣмецки. Хоть-бы одна каналья сказала какое-нибудь слово по-русски, кромѣ жида-мѣнялы. -- Ну, вотъ съ жидами и будемъ разговаривать. Вѣдь ужъ жиды навѣрное вездѣ есть. -- Да неужто ты, Глашенька, окромя комнатныхъ словъ, никакого разговора не знаешь? -- Про ѣду знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, оно так и было, а наш гимн везде и всегда: Руссо туристо облико морале :D
Приключения русских в Италии Ё моё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, оно так и было, а наш гимн везде и всегда: Руссо туристо облико морале :D
Приключения русских в Италии Ё моё!

Ты читала? :)))))) Если нет, прочти. Оно есть и на современном языке в инете. И даже в виде mp3... За 150 лет нифига не изменилось!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты читала? :))))))

Читала. Умора еще та. Сколько раз читаю, столько прет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У французов тоже с элктричками бяда! На нужный путь хрен попадешь, поскольку совершенно не понятно какой нужный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиза (Pisa) — итальянский город и коммуна в регионе Тоскана, на расстоянии 10 км от Лигурийского моря.
Неофициальный символ города — Падающая башня, с 1986 г. вместе с площадью, собором и баптистерием имеющая статус объекта всемирного наследия

 

Приехали в Пизу на центральную железнодорожную станцию (конечная)
24f37b808dc5.jpg

Раскрывающийся текст
напротив станции вот этот фонтанчик
4edb2d333596.jpg
А далее фотографии всего, что могло заинтересовать, но на ходу. Почему? Во-первых, много времени потратили на приключения сюда и мало осталось на то, чтобы именно добежать до Пизанской башни и обратно на последнюю электричку. Вы не забывайте, что это Италия! Сиеста и очень короткий рабочий день..., во-вторых, темнеет быстро, очень. Фототехники высоко уровня ни у кого из нас нет, поэтому и фото уже качества по хуже ((( но всё же!
a23fb8aeee84.jpg

 

af5d8bd4278d.jpg
Если кто скажет на чём играет этот парень, буду премного благодарна. Первый раз такое видела :swoon:
b9bef8f007cc.jpg

 

15e59f0d409d.jpg

 

356395f2f7ea.jpg
река Арно
1974b278f021.jpg

 

59c0ffed93f7.jpg

 

c3887e511f3a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый город
4c27340c3710.jpg
e1192311f342.jpg
Пизанская башня (Torre pendente di Pisa) — колокольная башня, часть ансамбля городского собора Санта-Мария Ассунта (Пизанский собор) в городе Пиза.
Строительство башни было закончено в 1360 году.
Башня имеет 294 ступеньки. Высота башни составляет 55,86 м от земли на самой низкой стороне и 56,7 м на самой высокой стороне. Диаметр основания — 15,54 м. Толщина наружных стен уменьшается от основания к вершине (у основания — 4,9 м, на высоте галерей — 2,48 м). Её масса оценивается в 14 453 т. Текущий наклон составляет 3° 54'
Башня является колокольней католического собора Duomo Santa Maria Assunta

Раскрывающийся текст
3d2be737e3ef.jpg
eecd2a9500c6.jpg

 

f8a085313884.jpg

 

f26f162fab69.jpg

 

7a39246de212.jpg

 

76b73c75f446.jpg

 

4a0f469070c9.jpg

 

61bb13c658cb.jpg


Пизанский собор в честь Успения Пресвятой Девы Марии (Duomo di Santa Maria Assunta) — кафедральный собор Пизы, часть ансамбля площади Пьяцца деи Мираколи. В ансамбль также входят падающая башня и баптистерий.
Баптистерий Святого Джона (Иоана Крестителя Battistero di San Giovanni) в Пизе начал сооружаться в 1152 году на месте более старого баптистерия. Строительство было завершено только в 1363 году. В хронологическом порядке это второе сооружение в Пизе на площади Пьяцца деи Мираколи после Пизанского собора и более раннее, чем Пизанская башня.
Высота здания - 54.86 метра, длина по окружности составляет 107.24 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 687
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwkm
    Новый пользователь
    Bogdanwkm
    Регистрация