Пример HTML-страницы
sergo

Хочу дачу!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот озадачился вопросом поиска дачи. Может кто поможет, поспрашает у соседей, знакомых, может кто продает :)
Критерии следующие: - не далее 100 км. от Питера, не менее 6-ти соток с домом. Направление особой роли не играет, желательно не московское, наличие близости водоема очень приветствуется! Можно как в деревне (даже лучше) так и в садоводстве. Требования к дому умеренные, главное чтоб не сыпался на корню и крыша была хорошая, желательно не менее 3-х комнат. Рассматриваются любые предложения. Готов потратить не более 10000 зеленых! ;)
Может у кого-нибудь что-нибудь есть на примете?

 

P.S. За хорошую наводку - магарыч :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в Москве, если до 100км от мкад, в дачном поселке, где есть асфальтовая дорога, свет, вода и еще речка, лес рядом и 6-12 соток такое чудо стоит раз в 5 дороже чем ты хочешь купить B) У меня знакомая продала под можайском 6 соток земли в дачном товариществе за 10000р в поле.... это 70 км от мкад :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergo, 20-30 тысяч реальная цена. Меньше и чтобы все условия были соблюдены не реально в нормальном месте.

Изменено пользователем Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Если ориентироваться только на газетные объявления и интернет - то да, не реально!
А вот по знакомству очень даже можно :) Всякие случаи в жизни людей бывают, кто-то уже старый и не может ездить на дачу, кому-то быстро деньги нужны и т.п.
У меня вот за месяц два варианта было подобных ;) Один сам упустил - Канильярве, 6 сот. и дом за 8 тыщ., очень жалко, агентство перекупило и теперь это стоит что-то под 18 тыщ. Второй вариант находится пока в подвешенном состоянии.
Если брать Мурманское шоссе, то там еще цены не такие высокие как на другие направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам питерцам проще, можно в финляндии купить за копейки и наслаждаться незагаженной природой.
вот человек купил
http://www.forumhouse.ru/forum69/thread9047.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспрошаю на этих выходных. Два года назад новые соседи купили 6 соток с домом за 5000.

 

Район - 52 км Приозерского шоссе (2 км до курорта "Игора"), деревня Новожилово
и несколько маленьких садоводств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы нынче цены на участки, находящиеся не далее 50ти км от СПб? Думаю об участке около 6ти соток. Дом на нем планирую строить несколько позже, чем взять сам участок. Вы тут рассказываете о 30 уе за участок в 100 км. Так это же сущие копейки если брать в кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, так от места зависит же. Причем глобально!
Вон, участок с домом, там где у меня и Alexis , в реале не продать. Ну нахрен никому не нужно. И по нонешним временам сущие копейки стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, так от места зависит же. Причем глобально!
Вон, участок с домом, там где у меня и Alexis , в реале не продать. Ну нахрен никому не нужно. И по нонешним временам сущие копейки стоит.

Поподробнее пжста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее пжста :)

+1

 

У меня идея фикс: хочу купить участок для того чтобы в дальнейшем построить на нем дом. В этом доме предполагается жить круглый год и ездить оттуда на работу. Отсюда единственный (кроме коммуникаций) критерий - удаленность от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доезжая Вырицы (если ехать от Московского шоссе) двух киллометров, в деревне Мины, сворачиваем налево и едем в Новинку. Там сие удовольствие.
Ребята, вам сие точно не нужно. Уверен. Хотя мы там летом живем. Дом 6х9. Пятистенок. Вообщем все ничего. Но это садоводство. За последние пять км от Новинки до самого садоводства, я проклинаю все на свете. Ж.д. станции 72 или 80км , следущие после Вырицы. Быстрее от Вырицы на электричке добраться, чем на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам питерцам проще, можно в финляндии купить за копейки и наслаждаться незагаженной природой.
вот человек купил
http://www.forumhouse.ru/forum69/thread9047.html

Хм, задумался... :unsure: Хотя, есть тут и свои но. Думаю, что особо туда по выходным не наездиешься, больше времени в пробках потеряешь. Летом, да к тому же по выходным то направление забито всё :( Этот вариант больше подходит для поездок в отпуске, ну или так, раз в месяц прокатиться отдохнуть.
По любому, спасибо за совет! Покумекаю. ;)

 

Поспрошаю на этих выходных. Два года назад новые соседи купили 6 соток с домом за 5000.

 

Район - 52 км Приозерского шоссе (2 км до курорта "Игора"), деревня Новожилово
и несколько маленьких садоводств.


Ой, я уже хочуууу! :) Жду с нетерпением положительного ответа.

 

...Быстрее от Вырицы на электричке добраться, чем на машине.

А за сколько ты по времени добираешься туда? Если не секрет, что там по ценникам на дома (можно в личку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько ты по времени добираешься туда? Если не секрет, что там по ценникам на дома (можно в личку)?

 

Два часа. А бывает и три, если пробка на Московском шоссе. Ценники там какие то смешные. Были и мало изменились. Стыдно говорить вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два часа. А бывает и три, если пробка на Московском шоссе. Ценники там какие то смешные. Были и мало изменились. Стыдно говорить вслух.

Да, три часа - это не вариант :( Я за 4-5 часов в свою деревню доезжаю, аж 400 км. от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею информацией по ценам на участки в садоводствах в массиве Белоостров.
6 соток со времянкой, и куда не плюнь, сидит сосед. ценник от 400000р.
12 соток не разработаных и без построек от 500000р.

 

Из достоинств.
до Курорта 10мин на машине.
до центра города 40мин на машине.

 

Информация по ценам от сентября этого года.
Рост цен идит со скоростью +2000р в месяц за сотку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова нашего ком.директора.
Подсобирал деньжат, хотел купить дачу под Мытищами. Не хватило.
Пришлось взять виллу в Испании. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею информацией по ценам на участки в садоводствах в массиве Белоостров.
...

Я на эти направления даже и не замахиваюсь. Репино, Комарово, Белоостров, Зеленогорск и всё, что рядом с финским заливом - это уже не для простых смертных :(
Как сказал Prizrak - проще сразу виллу в Испании ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось взять виллу в Испании. :)

 

Ссори, за что особо не по теме. Но в Африке (я преценивался) за двадцатку, можно взять виллу на берегу оз. Виктория (р. Уганда) с подземным гаражом, бассейном, охраной - прислугой, на достаточно приличном участке, в собственность...... :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори, за что особо не по теме. Но в Африке (я преценивался) за двадцатку, можно взять виллу на берегу оз. Виктория (р. Уганда) с подземным гаражом, бассейном, охраной - прислугой, на достаточно приличном участке, в собственность...... :rtfm:

До работы далеко.
Разве что работу туда перевезти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею информацией по ценам на участки в садоводствах в массиве Белоостров.

А карты с местоположением участков есть? Какие дороги рядом, удаленность от ж/д, удаленность от коммуникаций (электричество, вода, газ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на эти направления даже и не замахиваюсь. Репино, Комарово, Белоостров, Зеленогорск и всё, что рядом с финским заливом - это уже не для простых смертных :(

То есть, 30 000 $ за участок - не для простых смертных?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал узнать - не узнал...
Мертвый сезон, никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, 30 000 $ за участок - не для простых смертных?!!

За голый участок - именно так ;) Ты посчитай сколько еще денег на постройку дома пойдет :)

 

Обещал узнать - не узнал...
Мертвый сезон, никого нет.

Ну ты это, не упускай из виду, пожалуйста! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующий осени буду продавать дом с участком в садоводстве рядом со Мгой. Если кто собирается ощастливить себя дачей, летом можно устроить смотрины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующий осени буду продавать дом с участком в садоводстве рядом со Мгой. Если кто собирается ощастливить себя дачей, летом можно устроить смотрины.

Если ничего раньше не найду, то очень может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельнуло мне в голову этим летом построить котедж в районе где у меня дача, Владимирская область, г. Лакинск. Приличный городок, развитая инфраструктура, больницы, сады, школы, магазинов море настроилось. Находится он 140км от мкад по Горьковке. Стал ездить по объявлениям, просто по поселку городскому и у бабулек спрашивать что продается здесь по близости....
Земли просто так нет, продают в немеренном количестве гнилые дома. Домики находятся в городе, рядом с 5-ти этажками :D Вообщем асфальтовая дорога до ворот, все газифыцировано, свет, ПМЖ, соток в среднем 8-10. стоимость 1млн-1.2 млн рублев..... зависит от месторасположения участка к центру города. + надо много денег чтоб этот дом гнилой разобрать и вывезти наххх, вообщем прикинул и передумал B) Купил квартиру и не покаялся :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За голый участок - именно так ;) Ты посчитай сколько еще денег на постройку дома пойдет :)

Давно посчитано: в несколько раз дешевле квартиры в городе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно посчитано: в несколько раз дешевле квартиры в городе ;)

Ну это смотря какой домик ;). Если жить там постоянно, то вряд-ли дешевле будет. Считай, все коммуникации надо, отопление надо, чистовую отделку помещений, баню наверняка, ой, да по мелочи сколько всего наберется ;)
Да у меня и задача по другому стоит. Нужен просто средненький домик, чтоб можно туда по-выходным приезжать. Особо вкладываться в дачу не хочу, т.к. в отпуске все-равно там сидеть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно посчитано: в несколько раз дешевле квартиры в городе ;)

 

Может строительсво дома и выйдет дешевле покупки квартиры, но не забывай про обслуживание дома! Это офигенные расходы.... Охрана, газ, свет и прочая лобуда.... а ездить из загорода каждый день на работу? и детей в сад или школу возить? Дом это хорошо, но хлопотно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом это хорошо, но хлопотно :(

Зато никаких звуков болгарки за стенкой в 7 утра в воскресенье, свежий воздух, огромное по сравнению с квартирой, пространство. Кстати, по одной только площади квартира равнозначная будет стоить около 300 тысяч у.е. Крупно сомневаюсь что дом обойдется дороже 150ти.
Плюс дом можно строить на свои средства неторопясь, а квартирку придется в кредит брать и на круг дешевле полумиллиона баков она не выйдет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150тыщ :blink:
Землю надо купить, все оформить, оплатить все коммуникации: один свет щас стоит бешенных денег... + газ. И строиться надо, а это либо нанимай строительную компанию, которая будет воровать или будь сам за прораба... Если у тебя нет много денег, то не стоит с домом заморачиваться! Это утопия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя нет много денег, то не стоит с домом заморачиваться! Это утопия.....

Дядька мой в Усть-Ижоре 2 года назад за 50 тыс. уе отстроился ;) Да и не собираюсь я в чистое поле за 100 верст и полностью за свой счет коммуникации тянуть. Отсюда и сложность с выбором места.
Хочется найти что-то пока не популярное, но вблизи цивилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад реально квартиру было купить, в люберцах однокомнатная стоила 40 дол за 38 метров. а щас все выросло до страшных размеров.... В Голицино это 42 км от мкад подруга купила на прошлой неделе однокомнатную 2.230.000р :blink: В одинцово щас стоит 120-140 :(
Я и не говорю тянуть коммуникации, просто подключение к существующим стоит очень дорого.
Знакомый строит котеджный поселок, хочет свою линию провести, только за разрешение 250000дол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый строит котеджный поселок, хочет свою линию провести, только за разрешение 250000дол...

Вот поэтому я и не хочу тянуть коммуникации сам. А когда уже все подведено и есть разрешения, то подключение стоит уже приемлемых денег. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может строительсво дома и выйдет дешевле покупки квартиры, но не забывай про обслуживание дома! Это офигенные расходы.... Охрана, газ, свет и прочая лобуда.... а ездить из загорода каждый день на работу? и детей в сад или школу возить? Дом это хорошо, но хлопотно :(

Это не совсем так. Как раз платишь гораздо меньше за загородный дом. Посмотри в квитанцию на оплату квартиры - тех.обслуживание, вывоз мусора, вода, отопление, антенна, капитальный ремонт, коммунальное освещение и прочее и прочее и прочее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум 2800 + свет и телефон, по 2800 плачу пол года и пол года по 250-300р, т.к мучу справки что я шил на даче все лето B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на даче только свет и телефон. ну плюс налоги за год, но это уже копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация