Пример HTML-страницы
despo

Самодельная мебель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я бы сделак окно на 10 см короче и продолжил бы за место подоконника столешницу,ну и естественнотам где батарея установил бы фасады только перфорированые.так кухня смотрелась бы завершонной.

 

Думали про такой вариант, но отмели. Площадь кухни 7 метров, поэтому хотелось минимизировать пространство, занимаемое шкафчиками и при этом уместить всю технику. Под подоконником зимний холодильник который надо было сохранить.
Самое главное, что жене кухня нравится :) Для нее ж делал (я мог и на старой питаться)..

 

To Святоозер: В общем то не было цели задешево сделать дорогую мебель. Была цель сделать удобную, практичную и недорогую кухню. Чтобы мебель заняла минимум места на кухне и вместила в себя всю необходмую посуду и бытовую технику. Икеевскую мебель смотрел - она значительно дороже, не факт что так же оптимально бы вписалась в нашу кухню, ну и .. нет в Перми Икеи (ближайшая в Екатеринбурге) :)

 

ЗЫЖ кстати, все еще не доделал :) Дверцы на центральный шкафчик никак не доедут..

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у двухуровневой столешницы какое предназначение? Это типа барная стойка или что?

Да это барная стойка,раньше была стена с дверью,выбили дверь и часть стены,нижняя часть стойки прямоугольной формы а верхняя в форме бумеранга(но не сильно выраженого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось.

 

Кому как - мне понравилось... ну а главное хозяйке нравится. Собственно из моего малого опыта - все недостатки, достоинства и нюансы, появятся через некоторое время "жизни" на кухне. Всё всегда можно поправить. Молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На неделе закончил журнальный столик .

 


Это он не лакированый .

 

big_f60b7025925d91ece520140412232538.jpg

 


А так он уже дома .

 


big_c0679aee9b1315950a20140412232718.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе закончил журнальный столик .

 

Тож все хотел из клееной доски столик сделать.. Склеивал сам, столярным клеем? А как доски готовил? Их ведь надо очень хорошо высушить и клеить под прессом, вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож все хотел из клееной доски столик сделать.. Склеивал сам, столярным клеем? А как доски готовил? Их ведь надо очень хорошо высушить и клеить под прессом, вроде?

Клей ПВА - мебельный . Собиралось все сразу . Щит не удастся собрать , у станка ширина площадки не позволяет прострогать . Пришлось дощечки для щита строгать отдельно и собирать в раме . Изменено пользователем ZMEY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

По случаю приобрел АС для ПК, на столе места им не нашлось, решено было сделать стоечки под АС. Бюджет 1100 р.

 

Для изготовления нам понадобится:

 

1. Ножка мебельная хромированная 2 шт;
2. Держатель ножки мебельеой 2 шт;
3. Ножки мебельные 8 шт;
4. Шуруп по дереву 5*35 32 шт;
5. Щит мебельный вырезанный в размер 4 шт (я распиловку заказывал прямо в магазине, и мне подошел подоконник :) );
6. Баллончик матовой акриловой краски в цвет;
7. 1 час свободного времени.

 

Вот что получилось:

 

https://yadi.sk/d/MMr8nxc9cshFp

 

ЗЫ так и не сообразил как гифку в тело сообщения затолкать.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устойчива ли такая конструкция? Все таки центр тяжести сверху, а площадь нижней опоры невелика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, устойчива, основание 20х30 см. Котэ завалить не может :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, устойчива, основание 20х30 см. Котэ завалить не может :)

Ты плохо представляешь себе скрытые возможности этих коварных животных! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неохота плодить темы, поэтому напишу сюда. Нужен совет по навеске шкафчика. Обычный шкафчик с зеркалом для ванной комнаты. Вроде, какие проблемы? Но! В данном случае стены ванной комнаты сделаны из листового материала. Стыдно признаться, но правильного названия этого материала я не знаю. Может быть асбоцемент? Серый плотный материал, толщиной 10 мм. Сверло по металлу его не берет. Сверлится твердосплавным сверлом, лучше в режиме перфоратора. И вот суть вопроса. Обычный дюбель, при такой толщине, использовать не реально. Знатоки, подскажите, есть ли какой-нибудь специальный крепеж для крепления к листовым материалам небольшой толщины, к обратной стороне которых нет доступа?. Может, дюбели какие-нибудь специальные? А может, есть на такой случай какой-нибудь умный метод из разряда "народной мудрости"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неохота плодить темы, поэтому напишу сюда. Нужен совет по навеске шкафчика. Обычный шкафчик с зеркалом для ванной комнаты. Вроде, какие проблемы? Но! В данном случае стены ванной комнаты сделаны из листового материала. Стыдно признаться, но правильного названия этого материала я не знаю. Может быть асбоцемент? Серый плотный материал, толщиной 10 мм. Сверло по металлу его не берет. Сверлится твердосплавным сверлом, лучше в режиме перфоратора. И вот суть вопроса. Обычный дюбель, при такой толщине, использовать не реально. Знатоки, подскажите, есть ли какой-нибудь специальный крепеж для крепления к листовым материалам небольшой толщины, к обратной стороне которых нет доступа?. Может, дюбели какие-нибудь специальные? А может, есть на такой случай какой-нибудь умный метод из разряда "народной мудрости"?

Асбестоцемент сверлится легко обычным сверлом.На тонкие отдел.матерьялы применяют вот такие дюбеля.
445.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото мне на ум сразу пришел плоский шифер. По описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неохота плодить темы, поэтому напишу сюда. Нужен совет по навеске шкафчика. Обычный шкафчик с зеркалом для ванной комнаты. Вроде, какие проблемы? Но! В данном случае стены ванной комнаты сделаны из листового материала. Стыдно признаться, но правильного названия этого материала я не знаю. Может быть асбоцемент? Серый плотный материал, толщиной 10 мм. Сверло по металлу его не берет. Сверлится твердосплавным сверлом, лучше в режиме перфоратора. И вот суть вопроса. Обычный дюбель, при такой толщине, использовать не реально. Знатоки, подскажите, есть ли какой-нибудь специальный крепеж для крепления к листовым материалам небольшой толщины, к обратной стороне которых нет доступа?. Может, дюбели какие-нибудь специальные? А может, есть на такой случай какой-нибудь умный метод из разряда "народной мудрости"?

За стенкой пустота?
http://www.masterovoi.ru/statya-154.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стенкой пустота?

Да. Несколько сантиметров до несущей стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не верю этим бабочками...
у себя вешал люстры (потолок ГКЛ) сверлил насквозь ГКЛ и уходил в бетон (плита перекрытия). затем брал шпильку сантехническую и наживив пробку устанавливал сквозь ГКЛ в бетон всё это. потом закручивал шпильку в пробку (после того как последняя вошла в бетон) и вуаля... шпильки бывают разного диаметра и длины (я использовал по моему мм 200-250)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, дюбели какие-нибудь специальные?

 

Дюбеля MOLLY, выбор достаточный и есть в любом строительном магазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асбестоцемент сверлится легко обычным сверлом.На тонкие отдел.матерьялы применяют вот такие дюбеля.
445.jpg

Это шляпа.... Имел с ними опыт... Результат - как повезёт, при заворачивании головняк...
Лучше аналогичные железные применять - это реально держит ;)http://e-rolmet.pl/images/molly-zastosowanie.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно при использовании этих дюбелей для гипрока аккуратнее надо - гипрок большой вес не выдержит и может вырвать дюбель с куском гипрока!
Так что при солидном весе шкафчика лучше крепиться в несущую стену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не верю этим бабочками...
у себя вешал люстры (потолок ГКЛ) сверлил насквозь ГКЛ и уходил в бетон (плита перекрытия). затем брал шпильку сантехническую и наживив пробку устанавливал сквозь ГКЛ в бетон всё это. потом закручивал шпильку в пробку (после того как последняя вошла в бетон) и вуаля... шпильки бывают разного диаметра и длины (я использовал по моему мм 200-250)

Да сейчас выбор всякого крепежа бешеный и не проблема найти длинный анкер или дюпель. А так согласен что это надежней когда в капитальную стену крепишься. В в котельной раковину вешал так же проходил плитку гипсокартон... и в стенку крепился. Хотя потом полочки вешал стеклянные над раковиной сверлил 6мм забивал Распорный дюбель оранжевый универсальный а в него загонял саморез для гипсокартона.. держит хорошо. Кстати и в стены стал вместо стандартных дюпелей такие вставлять, намного крепче и удобней
брал в леруа коробку
Не прокручиваются, держат, плюс для некоторых креплений куда дюпель не пролазит, замечательно проходит саморез для гипсокартона. Загоняется шуруповертом как в масло. Изменено пользователем грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что при солидном весе шкафчика лучше крепиться в несущую стену!

Кто бы спорил :) Только до нее сантиметров 10 пустого пространства за перегородкой. Да и вес шкафчика не такой уж солидный :don-t_mention: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил :) Только до нее сантиметров 10 пустого пространства за перегородкой. Да и вес шкафчика не такой уж солидный :don-t_mention: ...

Так анкер 15см например возьмите и всё. Или чуть длиннее. Я б лучше чутку перестраховался, а то неприятно когда на ногу шкафчик отпадет... :) мало ли что в него жена сложит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так анкер 15см например возьмите и всё. Или чуть длиннее. Я б лучше чутку перестраховался, а то неприятно когда на ногу шкафчик отпадет... :) мало ли что в него жена сложит

Точно - сам шкафчик не тяжелый, а сложат туда всяких бутылочек и тюбиков с гелями, кремами и туалетными водами - и +10 кг к весу шкафа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация