Пример HTML-страницы
Романыч

Вода в двери!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал замечать, что после мойки в водительской двери внутри скапливается вода. Приходится ее удалять неоднократным "дерганьем" двери. Честно говоря не очень нравится данная ситуация, тем более зимой (может замерзнуть). Может кто знает в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно скапливается?
У меня на Мегане такого нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А музыка в дверях стоит штатная?
Или колонки устанавливались самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно скапливается?
У меня на Мегане такого нет...

 

Внутри двери. Даже когда после мойки открываешь дверь слышно как она там "булькает". А сливается вода из дренажного отверстия, оно имеется снижу двери. Причем это происходит только с одной дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А музыка в дверях стоит штатная?
Или колонки устанавливались самостоятельно?

 

Штатная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода внутрь двери скорее всего попадает через уплотнение стекла, особенно во время мойки или сильных дождей. .
Читал про случаи, когда через установленную с большой посадочной глубиной акустику, в карманы дверей попадала вода! Судя по всему это не Ваш случай.

 

Сам с этим не сталкивался. А пробовали смотреть дренажные отверстия внизу у дверей? Насколько я помню, там такие должны быть. Может что то с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали смотреть дренажные отверстия внизу у дверей? Насколько я помню, там такие должны быть. Может что то с ними?

 

Пробовал, и даже в сервис ездил. Ответ меня не удовлетворил. Сказали что они их прочистили. Только это не решило проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, ИМХО дело скорее всего в дренажных отверстиях. Видимо плохо прочистили.
Про колонки спрашивал потому, что при установке нештатных, очень часто подрезают или срезают с внутренней стороны обшивки двери защитные козырьки. И тогда у многих вода попадающая в дверь и вместо того чтобы стекать по дренажам, вообще оказывается в карманах дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в том, что уплотнитель не плотно прилегает к стеклу? Может грязь какая попапала? Проверить просто. Опустить стекло полностью и визуально посмотреть на уплотнитель. А ещё лучше, чтобы зря глаза не напрягать, взять тонкую тряпочку и протереть внешний уплотнитель стекла обсуждаемой двери со всех сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колонки спрашивал потому, что при установке нештатных, очень часто подрезают или срезают с внутренней стороны обшивки двери защитные козырьки. И тогда у многих вода попадающая в дверь и вместо того чтобы стекать по дренажам, вообще оказывается в карманах дверей.

Полковник, можно об этом поподробней. Два раза вычерпывал воду из прового кармана после сильного дождя, при этом колонки покупал штатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабы я знал поподробнее. Я сам с этим не сталкивался. Только читал и не раз на обооих Меган Клубах.
И причина была озвучена там. Именно из за установки колонок и этих злополучных защитных козырьков. Видимо когда их вкрячивают, иногда эти козырьки подрезают, а уже отсюда последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воду в карманах слышал еще на старом форуме. И там народ божился, что музыку штатную не менял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Похожая проблема. В кармане правой передней двери скапливается вода, причем музыка штатная. На сервис обращался ничего не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был недавно в сервисе. Заодно и напомнил про старую проблему. Так вот проблема опять не была решена. Ответ меня просто развеселил. Машину мою они мыли мыли, поливали проливали, а воды в дверях так и не появилось. Чудеса!!!
Договорился на том что сам помою и приеду им наглядно продемонстрирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После вчерашнего дождя опять появилась вода в кармане двери. Воды столько, что чуть ли не через край льется. Облазил с наружи и внутри всю дверь - везде сухо. Через уплотнитель стекла попасть внутрь кармана вода не может. Провода, уплотнители и тяги, подходящие к двери сухие. При мойке машины вода в карман не разу не поподала. Грешу на крепеж зеркала, но через зеркало вода может попасть во внутрь двери, а карман расположен на внутренней стенке дввери.
?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего дождя опять появилась вода в кармане двери.

 

Полковник очень внятно обьяснил причину появления воды в карманах, смотри потеки из под динамиков. У меня стоят нештатные динамики (с такими покупал машину) и после дождей иногда набирается вода в правый карман, выяснил что из под динамика протекает. В результате динамик затрещал, нужно менять тогда и разберусь какой на нем организовать козырек для стока воды мимо головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят нештатные динамики

Ачто такое штатный динамик? Это который установили на заводе? А нештатный это который установил официальный сервис и который подходит по размерам и крепежу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ачто такое штатный динамик? Это который установили на заводе?

Имеется в виду тот динамик, для установки которого не пришлось ничего менять в конструкции в частности резать пластик в облицовке. Кроме того, динамик должен быть повернут так, чтобы клеммы были внизу динамика, а провода должны подходить снизу делая петлю. Иначе вода может стекать по проводам.

 

Вообще, если динамик сухой, значит течет не через него.

А нештатный это который установил официальный сервис и который подходит по размерам и крепежу?

Установка в официальном сервисе не гарантирует соответствие размеров и правильность установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Была аналогичная проблема с левой (водительской) дверью. После движения в дождь по трассе обнаружил в кармане воду, акустика стоит штатная. Не откладывая "на потом" снял декоративную решетку закрывающую динамик и увидел, что вода попадает в карман через динамик, снизу он был мокрый. Сняв динамик обратил внимание, что в конструкцию посадочного места под динамик никаких изменений не вносилось. Тогда взяв кусок пленки для парника, дело было на даче, вырезал на глазок прямоугольник такого размера, чтобы пленка полностью закрывала нишу с динамиком. Далее, изогнув руку буквой Zю через отверстие для динамика, налепил пленку с внешней стороны ниши на двойной скотч. От греха, проделал тоже самое и с правой дверью. На всё про всё времени max 30минут. Через какие щели вода попадает в дверь, так и не понял, но судя по всему, в моем конкретном случае, через уплотнитель стекла. После данной процедуры уже не раз попадал под дождь, но, тьфу-тьфу-тьфу в карманах сухо. Причем на качество звука, данная манипуляция никоим образом не повлияла, так как пленка не имеет прямого контакта с динамиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Внутри двери. Даже когда после мойки открываешь дверь слышно как она там "булькает". А сливается вода из дренажного отверстия, оно имеется снижу двери. Причем это происходит только с одной дверью

У меня тоже,что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода внутрь двери скорее всего попадает через уплотнение стекла, особенно во время мойки или сильных дождей. .
Читал про случаи, когда через установленную с большой посадочной глубиной акустику, в карманы дверей попадала вода! Судя по всему это не Ваш случай.

 

Сам с этим не сталкивался. А пробовали смотреть дренажные отверстия внизу у дверей? Насколько я помню, там такие должны быть. Может что то с ними?


у меня тоже вода в кормане двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Вода естественно попадает через ветровое стекло. Не доходя до дренажных отверстий она находит лёгкий путь проникновения.Может где-то отходить обшивка,или другие комлектующие на обшивке. Как бороться! Закрепить,уплотнить, а заметить откуда вытекает вода можно во время или после дождя. А также мойки. Да предворительно проверял дренаж, был идеально чист.

Изменено пользователем Эдюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже вода в кормане двери.

Вода в карман двери попадает только по динамику,выньте его и посмотрите не срезан ли пластмассовый колпак сзади динамика он должен закрывать отверстие где то до половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите фуромчяне , раз реч пошла за динамики какие стоят в передних дверях на мегане а то захрипел в правой двери.
воды в карманах дверей пока не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите фуромчяне , раз реч пошла за динамики какие стоят в передних дверях на мегане а то захрипел в правой двери.
воды в карманах дверей пока не видел.

На 13 только ищи с низким магнитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 20.09.2011 at 09:32, ?????? сказал:

 


у меня тоже вода в кормане двери.

у меня есть тоже вода в кармане водительской двери . разбирал дверь динамик сырой значит вода в карман попадает через динамик  увидал что уплотнитель стекла немного коротковат примерно на 3мм он не доходит до уплотнителя рамки окна получается отверстие через которое вода со стекла стекает внутрь двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 849
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация