Пример HTML-страницы
Намбо

Таллин. Романтика и эклектика.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

132 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рождественская ярмарка на центральной площади

 

137.jpg

 

Раскрывающийся текст
138.jpg

 

139.jpg

 

140.jpg

 

141.jpg

 

142.jpg

 

143.jpg

 

144.jpg

 

145.jpg

 

В поисках вечернего ресторана пришлось потратить изрядно времени - везде аншлаги и очереди.
Эта часть города довольно небольшая, ресторанов там много, но желающих туда попасть еще больше. Пришлось отойти подальше и набрести на небольшое, но вполне уютное заведение.

 

146.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

128.jpg

Это с Вышгорода вид. Именно здесь, на Вышгороде жила моя мама до замужества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего еще снимать в ресторане, кроме себя и еды? В отличие от вчерашнего ресторана, здесь не было ни живой музыки, ни экзотического интерьера, но зато был электрический свет.
Это единственная моя...

Раскрывающийся текст
фотография в Таллине...


147.jpg
Раскрывающийся текст

149.jpg

 

150.jpg

 

Анжела и Женя

 

151.jpg

 

Без изысков, но сытно

 

152.jpg

 

После ужина еще немного побродили и зашли в кафе попить кофе с десертом. В этом кафе нам снова попалась не говорящая по-русски официантка...

 

153.jpg

 

154.jpg

 

155.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с нетерпением жду 30 декабря - день , когда мы начинаем движение на Питер, а потом на Таллинн. Очень жду встречи с эстонской столицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с нетерпением жду 30 декабря - день , когда мы начинаем движение на Питер, а потом на Таллинн. Очень жду встречи с эстонской столицей!

Удачного путешествия! Уверен, что вам тоже очень понравится там. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не впечатлил Таллин

Дико извиняюсь, Намбо, что влезаю...
Раскрывающийся текст
Рита, тут всё от настроения зависит. Мы были в мае. В первой половине. В день нашего приезда была ужасная холодина -низкая Т и сильный ветер. Продрогли во время прогулки до костей. Всё показалось отвратительным. И зачем приехали? Но зато на следующий день всё изменилось - +17, теплынь, травка, цветочки, листочки. Ляпота. ))) А фотографии настроения не передадут, только факты. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говорящая по-русски

Действительно, молодежь эстонская по-русски не говорит. Что удивительно. Неужели так противны мы им стали 20 лет назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
В день нашего приезда была ужасная холодина -низкая Т и сильный ветер. Продрогли во время прогулки до костей. Всё показалось отвратительным. И зачем приехали?

Раскрывающийся текст
Любая самая отвратная погода лечится в ирландском пабе в течении часа:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, молодежь эстонская по-русски не говорит. Что удивительно. Неужели так противны мы им стали 20 лет назад?

А вот я в центре столкнулся с тем, что многие говорят, к моему великому удивлению. Ну, а те, кто не говорит по-русски, говорят по-английски. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Любая самая отвратная погода лечится в ирландском пабе в течении часа:))))))

Раскрывающийся текст
А если я не употребляю алкоголь, то как? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
А если я не употребляю алкоголь, то как? :telephone:

Тогда бег трусцой, и увидишь больше и согреешься. :)
Очень давно там был, помогал местный глинтвейн и восприятию и тепло ощущению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, молодежь эстонская по-русски не говорит. Что удивительно. Неужели так противны мы им стали 20 лет назад?

В средней азии тоже не говорят, хотя там нет обид и комплексов. В школе не учат, центрального тв почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночь с субботы на воскресенье в город пришла зима и он сменил наряд.
Мы гуляли вдвоем по тихим и пустынным улочкам еще не проснувшегося Старого Таллина под аккомпанемент белого снежного вальса .

156.jpg

 

Раскрывающийся текст
157.jpg

 

158.jpg

 

159.jpg

 

160.jpg

 

161.jpg

 

162.jpg

 

163.jpg

 

164.jpg

 

165.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

167.jpg

 

Раскрывающийся текст
168.jpg

 

166.jpg

 

169.jpg

 

170.jpg

 

171.jpg

 

172.jpg

 

173.jpg

 

174.jpg

 

176.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут всё от настроения зависит. Мы были в мае. В первой половине. В день нашего приезда была ужасная холодина -низкая Т и сильный ветер. Продрогли во время прогулки до костей. Всё показалось отвратительным. И зачем приехали? Но зато на следующий день всё изменилось - +17, теплынь, травка, цветочки, листочки. Ляпота. ))) А фотографии настроения не передадут, только факты. )))

Полностью соглашусь. Я увидела Таллин первый раз в прошлом году, сразу после конца света. И на прогулку мы пошли в мороз -23. Но настроение было замечательное и все казалось красивым и сказочным. И люди были добродушные, и музыка играла всюду. А второй раз посетила этот город уже этим Летом. И тоже все ооочень понравилось. Изменено пользователем Nasti_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветерок был достаточно назойлив, а вкупе с неугомонным снегом создавал, вернее пытался создать некий дискомфорт. Но было здорово. Было ощущение, что сегодня 1-ое января. Редкие прохожие, дворники с лопатами, вышедший на работу снег наверстывал упущенный в климатическом сбое график. Город наряжался в сказку и торопился к выходу на сцену, а мы торопились занять первые места в партере своего романтического настроения...

 

177.jpg

 

Раскрывающийся текст
178.jpg

 

179.jpg

 

180.jpg

 

181.jpg

 

182.jpg

 

184.jpg

 

185.jpg

 

186.jpg

 

187.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта утренняя прогулка по новому Старому Таллину оставила после себя очень счастливый осадок, который можно сравнить с самыми яркими воспоминаниями о первой любви.

 

188.jpg

 

Раскрывающийся текст
Это тот самый первый ресторан, в котором мы почувствовали себя средневековыми жителями и где отведали весьма изысканные блюда из рыцарского меню

 

189.jpg

 

190.jpg

 

191.jpg

 

192.jpg

 

193.jpg

 

194.jpg

 

195.jpg

 

196.jpg

 

197.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вышли на центральную площадь, где уже работали первые палатки с сувенирами, всевозможными новогодними безделушками и разнообразными зимними одеждами. Вся эта зарождающаяся предрождественская суета загадочным образом сближала нас и всех вокруг, оголяя детские мечты о чуде, волшебстве и сказке.

198.jpg

 

Раскрывающийся текст
199.jpg

 

200.jpg

 

201.jpg

 

202.jpg

 

203.jpg

 

204.jpg

 

205.jpg

 

206.jpg

 

207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой винегрет из Европы, СССР и России

А не бывать мне победительницей игры "Угадай страну по фото" )))
Если бы не названия улиц на языке, напоминающем один из прибалтийских, то это cредняя полоса России, где-то так :) Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Мы были в мае. В первой половине. В день нашего приезда была ужасная холодина -низкая Т и сильный ветер. Продрогли во время прогулки до костей. Всё показалось отвратительным. И зачем приехали? Но зато на следующий день всё изменилось - +17, теплынь, травка, цветочки, листочки. Ляпота. ))) А фотографии настроения не передадут, только факты. )))

Раскрывающийся текст
Да... значит мне не стОит ехать на север... :cry:
Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Да... значит мне не стОит ехать на север... :cry:

Раскрывающийся текст
Жарким летом вэлкам! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Жарким летом вэлкам! )))

:kissing2:
Раскрывающийся текст
У меня отпуск всегда зимой :( Без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не бывать мне победительницей игры "Угадай страну по фото" )))
Если бы не названия улиц на языке, напоминающем один из прибалтийских, то это cредняя полоса России, где-то так :)

На самом деле, не смотря на все мои ехидные комментарии в первых постах, я был немного раздосадован тем, в каком запущении находятся некоторые центральные улицы. Разрушилась целостность восприятия, которая только только начала складываться накануне, когда мы впервые попали в Старую часть города. Моральное настроение давило и на физическое состояние. Быстро наступает усталость, присущая длительным пешеходным переходам по убогим улицам российских мегаполисов и провинциальных городков. После прогулок по Праге, здесь уже не хватает размаха и единства стиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, не смотря на все мои ехидные комментарии в первых постах, я был немного раздосадован тем, в каком запущении находятся некоторые центральные улицы. Разрушилась целостность восприятия, которая только только начала складываться накануне, когда мы впервые попали в Старую часть города. Моральное настроение давило и на физическое состояние. Быстро наступает усталость, присущая длительным пешеходным переходам по убогим улицам российских мегаполисов и провинциальных городков. После прогулок по Праге, здесь уже не хватает размаха и единства стиля.

 

У меня такое чувство посетило когда я приезжал в Луганск. В СССР это был цветущий современный город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство посетило когда я приезжал в Луганск. В СССР это был цветущий современный город.

Хорошо, что не с Чернобылем сравнил )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не бывать мне победительницей игры "Угадай страну по фото" )))
Если бы не названия улиц на языке, напоминающем один из прибалтийских, то это cредняя полоса России, где-то так :)

Просто Дима начал с показа изнанки города, задав, таким образом, негативный фон. В принципе, это можно сделать с любым городом. Тот же Питер, можно начать показывать с трущоб, коих у нас очень даже немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Дима начал с показа изнанки города, задав, таким образом, негативный фон. В принципе, это можно сделать с любым городом. Тот же Питер, можно начать показывать с трущоб, коих у нас очень даже немало.

Это произошло спонтанно, я не ожидал увидеть такое в двух шагах от исторического и туристического центра... и рассказываю все в хронологической последовательности. Видимо, забыл про разницу в масштабах городов.
Но на самом деле, меня больше интересует именно изнанка знаковых мест, т.к. она не является парадной и больше рассказывает о сущности самого города. Город, его специфика и неповторимость - это люди, а люди лучше всего познаются в повседневной бытовой атмосфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Дима начал с показа изнанки города, задав, таким образом, негативный фон. В принципе, это можно сделать с любым городом. Тот же Питер, можно начать показывать с трущоб, коих у нас очень даже немало.

Я его не только хорошо понимаю, но и поддерживаю :)
Сама не люблю фотографировать только чистые улицы в центре, ярко подсвеченные огоньками.
Иногда окраины более точно характеризуют города и страны...
А уж каждый выбирает сам, как ему воспринимать увиденное и что важнее разглядеть на фотографиях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

208.jpg

 

Раскрывающийся текст
209.jpg

 

Для коротких передышек от назойливого и шаловливого снегопада, мы немного расслаблялись в замечательной кафешке, где варили прекрасный кофе и готовили вкуснючий десерт...

 

141a.jpg

 

141b.jpg

 

Лестница...

 

214.jpg

 

215.jpg

 

219.jpg

 

217.jpg

 

218.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не только хорошо понимаю, но и поддерживаю :)
Сама не люблю фотографировать только чистые улицы в центре, ярко подсвеченные огоньками.
Иногда окраины более точно характеризуют города и страны...
А уж каждый выбирает сам, как ему воспринимать увиденное и что важнее разглядеть на фотографиях :)

И каждый видит именно то, что хочет увидеть. Точно так же в советское время наши журналисты снимали Гарлем, пытаясь таким образом создать у наших людей исключительно негативный образ. Тут же важно не то, чтобы показывать одно или другое, а именно задать тон. Повторюсь, у моей жены, первый раз попавшей в Таллинн, осталось о нем воспоминание, как о сказочном городе, в который она очень хочет вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Дима начал с показа изнанки города, задав, таким образом, негативный фон. В принципе, это можно сделать с любым городом. Тот же Питер, можно начать показывать с трущоб, коих у нас очень даже немало.

Это да
если начинать с изнанки, то вообще никуда не захочешь ехать))))
Т.к. изнанка у любого города это помойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же в советское время наши журналисты снимали Гарлем, пытаясь таким образом создать у наших людей исключительно негативный образ.

Ну... сравнил тоже :) Маэстро и советсткие журналисты ))))))))))

 

Повторюсь, у моей жены, первый раз попавшей в Таллинн, осталось о нем воспоминание, как о сказочном городе, в который она очень хочет вернуться.

А где ей на отдыхе не понравилось настолько, что она категорически не хочет вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ей на отдыхе не понравилось настолько, что она категорически не хочет вернуться?

Ну вот, например, Хельсинки. Не то, чтобы не хочется вернуться. Он просто безликий.

 

Ну... сравнил тоже smile.gif Маэстро и советсткие журналисты ))))))))))

Я, в данном случае, вообще не о Диме, а исключительно о восприятии. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне еще понравилось в Таллине: завтраки в гостинице. Полноценный шведский стол с огромным выбором еды.

 

А это уже на обратном пути перед таможней остановились в Нарве пообедать

 

220.jpg

 

Очередь за талонами на таможню...

 

221.jpg

 

Раскрывающийся текст
ВСЁ!

 

226.jpg

 

Спасибо Серафиме за эту удивительную и очень душевную поездку! Мы обязательно еще раз побываем в Таллине, но уже либо летом, либо весной...


Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да
если начинать с изнанки, то вообще никуда не захочешь ехать))))
Т.к. изнанка у любого города это помойка

Было бы не верно сравнивать столицу Эстонии с другими Европейскими столицами, все же и бюджет меньше и город, но, допустим, в том же Крумлове чувствуется любовь и забота горожан по отношению к своему городу. Там такой запущенности я не встречал. И именно в Таллине я ожидал увидеть нечто подобное. Однако, к глубокому моему огорчению, ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:

Было бы не верно сравнивать столицу Эстонии с другими Европейскими столицами, все же и бюджет меньше и город, но, допустим, в том же Крумлове чувствуется любовь и забота горожан по отношению к своему городу. Там такой запущенности я не встречал. И именно в Таллине я ожидал увидеть нечто подобное. Однако, к глубокому моему огорчению, ошибся.

Не встречали и нет, это две большие разницы
Зы. Я например был в эстонии на пароме, поэтому запущенность не увидел Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:
Не встречали и нет, это две большие разницы

В любом случае, даже если и есть в Крумлове или в Праге подобные трущобы, то не так очевидны они и не в центре города.
:don-t_mention:
Зы. Я например был в эстонии на пароме, поэтому запущенность не увидел

Откуда на пароме запущенность-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы. Я например был в эстонии на пароме, поэтому запущенность не увидел

Можно еще в Интернете картинки рассматривать, лучше всего рекламного характера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще в Интернете картинки рассматривать, лучше всего рекламного характера :)

При чем тут интернет? Просто Дима попал в город на машине, а Костя пришел на пароме, т.е морским путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут интернет? Просто Дима попал в город на машине, а Костя пришел на пароме, т.е морским путем.

Так по городу Дима пешим ходом передвигался, разве нет?

 

Да и kostyanski вряд ли на пароме по городу гулял )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по городу Дима пешим ходом передвигался, разве нет?

 

Да и kostyanski вряд ли на пароме по городу гулял )))


Ну и Костя, сойдя на берег, тоже пешком ходил. Речь о том,что они разными путями попали в город. Соответственно, и первые впечатления были разные. Когда идешь из порта, то почти сразу видишь Толстую Маргариту и за ней, тут же, старый город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почти сразу видишь Толстую Маргариту...

Всё, больше ничего не говори...
Не знаю, кто эта женщина, но Маргариты плохими не бывают :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том,что они разными путями попали в город. Соответственно, и первые впечатления были разные. Когда идешь из порта, то почти сразу видишь Толстую Маргариту и за ней, тут же, старый город.

В общем, я понял, что за пределами Старого города особо делать нечего, но беда в том, что Старый город весьма и весьма маленький... Другое дело, что возможно где-то в пригородах есть еще какие-нибудь интересные достопримечательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, больше ничего не говори...
Не знаю, кто эта женщина, но Маргариты плохими не бывают :rolleyes::lol:

Это безусловно :rolleyes: Вот она:
e199f5e945.jpg

 

В общем, я понял, что за пределами Старого города особо делать нечего, но беда в том, что Старый город весьма и весьма маленький... Другое дело, что возможно где-то в пригородах есть еще какие-нибудь интересные достопримечательности.

Так весь Таллинн очень маленький. Кстати, в Кодриорге очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так весь Таллинн очень маленький. Кстати, в Кодриорге очень неплохо.

Именно поэтому меня и удивило, что такой маленький город и такое отношение властей к его внешнему виду.
В Праге эта проблема решена просто: жители обязаны следить за подобающим внешним видом своих домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я понял, что за пределами Старого города особо делать нечего

Тоже самое и мы подумали. Но Полонский пытался переубедить.)))
Нам ещё, кроме Старого города, понравились эстонские хутора. Вот где эклектика и романтика присутствуют в полной мере. Но, естественно, туда нужно в тёплое время года. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ещё, кроме Старого города, понравились эстонские хутора. Вот где эклектика и романтика присутствуют в полной мере. Но, естественно, туда нужно в тёплое время года.

Тут я с тобой абсолютно согласен. Пока ехали, я обратил внимание на то, что нет этих кладбищенских, полуразвалившихся, полузаброшенных деревень вдоль трассы, как у нас, но есть небольшие опрятные фермерские хозяйства и хуторки, расположенные вдоль аккуратных угодий и полей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство посетило когда я приезжал в Луганск. В СССР это был цветущий современный город.

Цветущего советского Ворошиловграда Луганска не видела, но то, что вижу четвертое лето подряд - это хаос, не город, а вечный рынок. И поэтому устаю от такого города...

 

Много тут мнений о Таллинне звучит... Надеюсь, город меня не разочарует!!! В предвкушении поездки..

Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, город меня не разочарует!!!

В любом случае поездка будет интересной. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдоль трассы,

А если ещё и в глубь заехать, что мы и сделали...Совсем другой антураж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация