Пример HTML-страницы
VPT

Электробритва...обсудим?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

71 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы намекнул, что хочет электробритву. Так я никак не могу добиться от него - какую.

 

Панасоник.
В принципе и 3 сетки бреет очень прилично, 5 сеток вообще шикарно. И нет раздражения вообще.
Пробовал Филипсы, Брауны топовые - Панас таки лучше.
Топовая ленейка Панасоника - от 10 тыс. руб. примерно. То, что от 15 тыс и выше - как правило комплектация, там в комплекте станция очистки и подзарядки.
Вся старшая линейка - производство Япония. Поломок не припомню ни одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Правда в процессе мониторинга выяснил, что у Брауна есть достойный конкурент - Панасоник.

 

Есть панас. 3 сетки. Старенький. Влажное бритье присутствует. Но для меня важнее триммер, который нужно менять, вместе с сетками. Получается почти новая бритва... Пока думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник.
В принципе и 3 сетки бреет очень прилично, 5 сеток вообще шикарно. И нет раздражения вообще.
Пробовал Филипсы, Брауны топовые - Панас таки лучше.
Топовая ленейка Панасоника - от 10 тыс. руб. примерно. То, что от 15 тыс и выше - как правило комплектация, там в комплекте станция очистки и подзарядки.
Вся старшая линейка - производство Япония. Поломок не припомню ни одной.

Да, я тоже к Панасонику склоняюсь.У меня уже 8 лет безотказно работает машинка для стрижки бороды, триммер и все Панасоник. И вообще, это мой любимый бренд :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роторная бреет чище чем сетчатая,но и раздражений от неё больше...А так, я думаю, на любителя...Я бреюсь через день,после работы-в душ,потом 5 минут просохнуть и бриться! Был Филипс,сейчас Ремингтон,обе роторные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне как не брейся, а периодически прибегаю к обычным лезвиям. Если какой момент ответственный, то электрической бритвой можно не добриться, а лезвия не подведут. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже к Панасонику склоняюсь.У меня уже 8 лет безотказно работает машинка для стрижки бороды, триммер и все Панасоник. И вообще, это мой любимый бренд :rolleyes:

 

Забыл еще добавить - влажное бритье для особо нежных). Я пару месяцев поюзал, потом понял, что в принципе оно ни к чему, бреет и так очень мягко. Но возможность мыть бритву под краном - всячески приветствую).

 


Роторная бреет чище чем сетчатая,но и раздражений от неё больше...А так, я думаю, на любителя...

 

Ротор бреет хуже. Убедился, имея два роторных Филипса разных пооклений в топовой модификации. Понял для себя - видимо потому, что прилегающая поверхность ротора намного больше и ему трудно плотно прижаться к коже. Для рельефных мест - кадык и т.п. вообще беда. Никакая плавающая головка и подвижное крепление кассеты не помогает. У сетки только тонкая полоска. Так же сека за счет полоски из крупных ножей в центре лучше сбривает длинные волоски. Ротором приходится возить подолгу на одном месте, пока сбреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттянул щеку пальцами и любая бритва справится. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттянул щеку пальцами и любая бритва справится. :don-t_mention:

 

Проходили). Лучше, чем ничего.
Ну а кадык положим оттягивать сложновато, нет?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Ну а кадык положим оттягивать сложновато, нет?))

Попробовал сейчас - получается. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Браун. Не ниже третьей серии. Бреют замечательно. Цена конечно не кошерная, но ведь подарок.

Браун совсем не кошерная бритва, даже 5 и 6 серии. Брану очень сильно рвет и дергает при бритье. Лучше Филлипс еще ничего нет.
Даже пансоник, которые можно использовать как при сухом, так и влажном бритье и те уступают Филлипсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филипс...уже года два как....доволен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, была у меня ЭРА100. Упала потом и треснула. Купил аналог - Микма.
Все устраивало, даже сеточки покупал. Все остальные бритвы были не по необходимости, а в качестве подарков и желание окрудающих в моем обновлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил аналог - Микма.

Долго пользовался бритвой Москва , она была тогда первая со сменной сеточкой , в конце концов совсем накрылся шнур питания , купил Микма , та же самая , бывшая Москва , завод по крайней мере один и тот же - МИКроМАшина (так кажется). Чистота бритья отличная ! Как безопаской! Но году в 90 полностью перешёл на станки (ношу усы электробритвой бритье немного проблематично) , у меня их куча самых разных , с одним , двумя , тремя лезвиями , с вибраторами всякими :lol: и бреюсь всеми , от настроения. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Правда в процессе мониторинга выяснил, что у Брауна есть достойный конкурент - Панасоник.

 

Я описывал, давно, как партнер по бизнесу бритву выбирал. Рыл неделю интернет, читал...
Три дня не брился. Потом я ему принес ему свою последнейшую модель Филлипса, а наш Саша последнейшую модель Брауна (только что купленные). Показательное бритье. Пол лица одной, пол лица другой... Долго и задумчивое рассуждение, с выводом что тест не выявил явного преимущества одной бритвы над другой.
Купил он Филлипс в итоге. А через месяц продал ее. Продал по причине того, что не смог вообще пользоваться электробритвой. Мол от них у него раздражение по коже идет... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описывал, давно, как партнер по бизнесу бритву выбирал. Рыл неделю интернет, читал...
Три дня не брился. Потом я ему принес ему свою последнейшую модель Филлипса, а наш Саша последнейшую модель Брауна (только что купленные). Показательное бритье. Пол лица одной, пол лица другой... Долго и задумчивое рассуждение, с выводом что тест не выявил явного преимущества одной бритвы над другой.
Купил он Филлипс в итоге. А через месяц продал ее. Продал по причине того, что не смог вообще пользоваться электробритвой. Мол от них у него раздражение по коже идет... )))

Ещё одно доказательство того,что на вкус и цвет-все фломастеры разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Реанимирую...

Очень давно бреюсь электробритвами Браун. Их у меня было 2. Первой и пятой серии. В пятёрке умер аккумулятор, единичка сломалась на прошлой неделе.

Начал мониторить рынок и вполне готов был купить любой другой бренд. Даже попробовать ротор.

Но, в конечном итоге, купил снова Браун. Пятая серия, литиевый аккумулятор, без триммера и насадок. 

В восторге. Бреет настолько чисто, что кажется будто станком прошёлся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

 

В восторге. Бреет настолько чисто, что кажется будто станком прошёлся.

 

Я  несколько месяцев назад, по совету наиопытнейших брадобреев из барбершопа, приобрел 3 штуки по 900 рублей, китайских ))))  Бренда TAKUMI

Она  еще упакована в жестяную коробку, которая сама может стоить эти 900 рублей. 

Бреюсь и радуюсь жизни. 

Электробритва WAHL 3615-0471 Mobile Shaver

54etgrf3615.970.440@2x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

3 штуки

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жарук сказал:

Зачем?

Так почти  даром же. Выйдет из строя, достану из закромов следующую. ))))

А коробочки Свете отдам. Уж дюже они добротные

 

d9904502cb995.970.970.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жарук сказал:

В восторге. Бреет настолько чисто, что кажется будто станком прошёлся.

Насухую или с водой и пеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GraDen сказал:

Насухую или с водой и пеной?

Я насухую бреюсь. Но можно и с пеной. Там интересная конструкция, ктр позволяет промывать внутренности не снимая сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация