Пример HTML-страницы
Саня Помор

Поморская Изба Трепальня!.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 484 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

post-53663-1432590098_thumb.jpgНе Баренцово, но тоже море а может океан уже не помню. Не с тырнета. Снимал на мылницу шторм, потом в компе разглядел. Так вот ты какой нептун...

Красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровьюшка всем. :popcorm::friends: Весело тут у вас и познавательно тоже. :to_become_senile:

Привет! Добро пожаловать! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровьюшка всем. :popcorm::friends: Весело тут у вас и познавательно тоже. :to_become_senile:

И Вам не хворать!. Как говорится, Вэлкам сюда))).

 

Не знаете вы, парни, своей истории)))) Наши поморы - выходцы из Архры - помнят её лучше. У меня есть дома козули. Кстати, в них есть практический смысл. Они изготовлены из ржаной муки. Фигурки высыхают и хранятся много лет. Но в момент голода их можно размочить в воде и съесть

 

Женя, естесно Ваши помнят лучше, Заполярье все же)). То что козули как сухари, то мы это и так помним)))). Дети мои не успевают их в мумии превратить)))).

 

post-53663-1432590098_thumb.jpg Так вот ты какой нептун...

Обалденно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-53663-1432590098_thumb.jpgНе Баренцово, но тоже море а может океан уже не помню. Не с тырнета. Снимал на мылницу шторм, потом в компе разглядел. Так вот ты какой нептун...

Класс :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ojgens,
Лабвакар!
Ты латыш или русский? Где в Риге живешь?

 

Толя, я ж геолог, моря - это попутно, добираясь до места работы.

Очень хочется мне тебе один жесткий вопрос задать. Но опасаюсь что ты обидчивый и ранимый. Обиду затаишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,кто учил этого человека разговаривать с людьми,и сколько раз ему "щупали баки" за подобное? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,кто учил этого человека разговаривать с людьми,и сколько раз ему "щупали баки" за подобное? :hmmm:

Думаешь, фраза:
Содержащиеся в сообщении утверждения не являются официальной позицией Вахтера, если иное не указано отправителем. (с)
не помогает при общении в реале? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, фраза:
Содержащиеся в сообщении утверждения не являются официальной позицией Вахтера, если иное не указано отправителем. (с)
не помогает при общении в реале? ))))

Думаю,что он не успевает её произнести.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что он не успевает её произнести.)))

Обидеть боксёра может каждый, не каждый успеет извиниться? (ц) ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic,
ты боксом что ли занимался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic,
ты боксом что ли занимался?

В детстве. Потом решил, что бегом заниматься важнее. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидеть боксёра может каждый, не каждый успеет извиниться? (ц) ))))

Особенно если боксёр "обидчивый и ранимый".)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ojgens,
Лабвакар!
Ты латыш или русский? Где в Риге живешь?

 

Ты латыш или русский? ---- Украинец.(интернационалист, если че) Это что то меняет?
Где в Риге живешь? ----- В квартире. Или надо район указать? Пурвциемс если че.
:drinks::friends:

 

... - Ты злой!
- Я Латыш!!!
- Mля... И не возразишь!!!

 

post-53663-1432667507_thumb.jpg post-53663-1432667536_thumb.jpg post-53663-1432667570_thumb.jpg post-53663-1432667657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве. Потом решил, что бегом заниматься важнее. :don-t_mention:

А какой у тебя разряд? Нос ломали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя разряд? Нос ломали?

По боксу, спортивному ориентированию или футболу? )))
Нос не ломали. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты латыш или русский? ---- Украинец.(интернационалист, если че) Это что то меняет?
Где в Риге живешь? ----- В квартире. Или надо район указать? Пурвциемс если че.

Я тебе нормальные вопросы задал, что ты сразу начинаешь в позу вставать.
Ничего не меняет что ты украинец, так же ничего не меняло если бы ты был еврей, немец или таджик.
Ты родился в Риге или приезжий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Не против шо я к вам тут прибился? Как то не Прибалтика тут особо не отсвечивает на форуме. А вы тоже рядом с морем живете. :drinks::blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По боксу, спортивному ориентированию или футболу? )))
Нос не ломали. :don-t_mention:

Охотился на лис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Не против шо я к вам тут прибился? Как то не Прибалтика тут особо не отсвечивает на форуме. А вы тоже рядом с морем живете. :drinks::blush2:

Оставайся. Вон у тебя какое фото интересное. Сам фоткал или из сети взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Не против шо я к вам тут прибился? Как то не Прибалтика тут особо не отсвечивает на форуме. А вы тоже рядом с морем живете. :drinks::blush2:

Конечно не против, а очень даже рады. )))
Ты не обращай внимания на манеру общения некоторых товарищей, к этому просто привыкнуть надо. ))))

 

Охотился на лис?

Нет. Я вообще животных люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется мне тебе один жесткий вопрос задать. Но опасаюсь что ты обидчивый и ранимый. Обиду затаишь

Если очень хочется - задавай. Не следует держать в себе такое. Заодно проверишь - обидчивый ли я. Обид пытаюсь не таить ни на кого. Если уж совсем сомневаешься - напиши в личку. Если вопрос искренний - точно не обижусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какой нептун...

 

На грузина похож :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грузина похож :)

Надо у Аннушки спросить. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе нормальные вопросы задал, что ты сразу начинаешь в позу вставать.
Ничего не меняет что ты украинец, так же ничего не меняло если бы ты был еврей, немец или таджик.
Ты родился в Риге или приезжий?

:friends: Ни каких поз. :blush2: Юмор у меня грубоват. Общаюсь в основном с филипками да норгами разучился.
Приезжий, но давно. Еще при союзе республик свободных.
• Я из того поколения, которое знает зачем мнут газету. :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется - задавай. Не следует держать в себе такое. Заодно проверишь - обидчивый ли я. Обид пытаюсь не таить ни на кого. Если уж совсем сомневаешься - напиши в личку. Если вопрос искренний - точно не обижусь

Да, ладно, нет смысла. Начннешь потом втихаря жалобы модераторам писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Начннешь потом втихаря жалобы модераторам писать

конкуренции испугался? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: Ни каких поз. :blush2: Юмор у меня грубоват. Общаюсь в основном с филипками да норгами разучился.
Приезжий, но давно. Еще при союзе республик свободных.
• Я из того поколения, которое знает зачем мнут газету. :punk:

Мы все здесь в возрасте. Сколько сейчас в Риге бензин стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Не против шо я к вам тут прибился? Как то не Прибалтика тут особо не отсвечивает на форуме. А вы тоже рядом с морем живете. :drinks::blush2:

Присоединяйся!Всегда рады новым людям!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то Евгений прав. Что то наши поморы мало знают о своем крае. В интернете много что можно посмотреть, но не все будет соответствовать действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то Евгений прав. Что то наши поморы мало знают о своем крае. В интернете много что можно посмотреть, но не все будет соответствовать действительности.

Да просто писанины будет много.А я не люблю этого! Я, конечно, могу ссылок накидать из интернета,но так и Вы сами можете найти загуглив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все здесь в возрасте. Сколько сейчас в Риге бензин стоит?

Я на дизеле езжу. 1.9 Golf, пока. Честно скажу, забываю с какой стороны заливная горловина у него иногда. Поэтому точно сколько стоит не помню.Не дешево это точно. Когда струя в бак бьет такое ощущение, что слышно как еврики об дно звенят. Да и дома уже больше месяца не был.
ПС. Отвечаю с ээсстонской задержкой не потому что с Прибалтики а потому что с парохода через спутник. Скорость никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто писанины будет много.А я не люблю этого! Я, конечно, могу ссылок накидать из интернета,но так и Вы сами можете найти загуглив.

Так я же просил прислать свой мобильный номер. Я бы позвонил и ты ответил бы на мои вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потому что с парохода через спутник. Скорость никакая.

Куда путь держишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Шотландии в Роттердам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Шотландии в Роттердам

В команде иностранцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В команде иностранцы?

Ну один латыш в команде точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, нет смысла. Начннешь потом втихаря жалобы модераторам писать

Ни разу не писал жалоб. Но - как знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, нет смысла. Начннешь потом втихаря жалобы модераторам писать

Не справедливое замечание! Женя настоящий Мужчина! Да к тому же интеллигентный!
Всё как ты любишь :) ))))
а потому что с парохода через спутник. Скорость никакая.

Вы моряк?
Фотки с судна здоровские! :good:
Присоединяйтесь к нашей веселой компании. Скучать не придется=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пёсик - чистопородный пудель. Хозяева собак всегда берут своих питомцев в поля. Питается тем, что дают хозяева. Обычно - варят для них специально. На фото она (это девочка) первая почуяла нашествие на лагерь оленей. Олени шли через лагерь двое суток. Конечно, они шарахались, завидев нас. Было интересно, видя как в конце шли больные и убогие. По нашим оценкам, их было не менее 5 тысяч.

Ты на видео не снимал шествие оленей. Откуда их столько много?
А собака пудель зачем смотрит так пристально на оленей? С какой целью? Любопытство? Или опаска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не справедливое замечание! Женя настоящий Мужчина! Да к тому же интеллигентный!

Ты хочешь сказать раз я жалобы модераторам пишу то я не настоящий мужчина и не интеллигнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать раз я жалобы модераторам пишу то я не настоящий мужчина и не интеллигнет?

Ничего такого я сказать не хотела. Зачем додумывать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипки и норвежцы.
А я Норвежских троллей люблю.

Раскрывающийся текст
Тролль - это тролль. Он большой и безобразный на вид. У него бывает, как и людей, одна голова, а бывает - три, девять или даже двенадцать.
Он необыкновенно силен, но страшно глуп. И если попадешься ему в лапы, то это, конечно, будет опасно, но спастись всегда можно, если хватит смекалки обмануть тролля.
Живут тролли в основном в горах и лесах Норвегии, хотя встречаются они и в Швеции, но их никогда не бывает в Дании. Как писал Бьёрнстьерне Бьёрнсон, «тролли там не уживаются. Случается, конечно, время от времени какому-нибудь троллю перейти вброд море и окинуть взором безлесные, озаренные солнцем датские земли. Но покачает он своими многочисленными головами - и снова переходит вброд море, вскипающее пеной под его тяжелыми шагами. Он возвращается в Норвегию, потому что там - его родина».
В Швеции троллей примерно столько же, сколько в Норвегии. И глупы они так же, как норвежские. Многие шведы научились этим пользоваться. Одно время в Швеции было даже модно приглашать тролля в свидетели на помолвке только ради того, чтобы получить от него дорогой подарок.
Есть тролли и в Исландии. Их называют там трётлями. Эти великаны - родственники норвежских и шведских троллей. Трётли безобразны и глупы, жадны и мстительны, обычно причиняют людям массу неприятностей (например, крадут скот), но преданы тем, кто окажет им услугу. Живут они в горах по одиночке. Из лап почти никогда не выпускают железную палицу или нож. Они не выносят колокольного звона и никогда не тронут человека, отправившегося в горы сразу после церковного причастия. Как и тролли, с наступлением дня или при попадании на них луча солнца, превращаются в камень.
Жен исландских троллей - великанш - называют скессами. Они глупые и мстительные, но очень любят своих детей-тролленышей. Есть жены и у норвежских троллей, только их называют гюграми.
Тролли в основном живут внутри гор. Но встречаются и водяные тролли. Называют их нёккенами. Есть и морские тролли - драуги. Драуги коварным и мстительны.
Хвостик норвежской нежити
Все тролли выглядят по-разному. Одни - высокие, как горы, другие - не выше человека.
Голова тролля часто похожа на пень. Носы у них некрасивые, очень большие и все в бородавках. Рты широкие, до ушей, с желтыми клыками. Глаза маленькие и прищуренные. У некоторых троллей всего один глаз, и расположен он посреди лба. На голове растет трава, вереск и даже деревья.
У всех троллей есть хвостик. Хвост - вообще отличительная черта норвежской нежити. Есть коровий хвост и у красавицы-хюльдры - горной ведьмы. Силе чар хюльдр не мо¬жет противостоять ни один парень. У хюльдр часто рождаются от земных мужчин дети.
Горные жители очень хитры и бессовестны, но хуже всего ведут они себя летом, когда народ перегоняет скот на летние пастбища - сеттеры. Наступает тогда для хюльдр и троллей настоящий праздник. Девушки, остающиеся на сеттере, думают больше всего о развлечениях и песнях и танцах летними вечерами, а потому частенько забывают перекрестить молоко, сливки и прочую еду, и тут уж тролли могут взять все, что пожелают. И случается, что их даже удается увидеть. Происходит это не часто, но бывает и такое. Иногда случается даже, что хюльдры и тролли живут в домах людей в горах всю зиму.
Горные жители обычно не начинают первыми ссоры с людьми, если только те не станут слишком уж им надоедать. Зато когда разозляться, могут превратить человека в кого угодно.
Человеку всегда надо помнить, что тролли очень любят зло пошутить. Ночью они выбираются из своих гор на землю и начинают пугать людей. Могут схватить лошадь под уздцы и начать водить ее кругу на полянке.
Часто тролли утаскивают людей к себе в гору. Чтобы вызволить человека из горы, надо зазвонить в колокола. Тролли очень боятся звона церковных колоколов и предметов, изготовленных из стали.
И еще тролли очень любят подсовывать мужьям, у которых похищены жены, живых кукол, как две капли воды похожих на их жен. Эти подменыши вскоре начинают болеть и умирают, и мужья хоронят их, так и не распознав подмены. В таких случаях у похищенных женщин, томящихся в горе, уже не остается никаких надежд на спасение.
Коварство и любовь
Норвежские тролли коварны. В любую минуту можно ждать от них подвоха. В любую минуту они могут тебя разыграть. Например, поменять свой облик, ведь они легко могут уменьшаться или увеличиться в размерах, и им ничего не стоит обратиться на свадьбе красивой девушки в жениха и похитить невесту. Если невеста заметит подмену, она должна попросить кого-нибудь бросить на пол любой стальной предмет или пару раз выстрелить возле дома. Это должно прогнать тролля.
Но иногда не тролли утаскивают людей в гору, а сами люди женятся на ком-нибудь из троллиного племени.
Иногда тролли крадут у людей детей и подсовывать вместо них своих троллят - подменышей. Чаще всего это случается на Рождество. Обернувшись кошкой, тролль проникает в дом и подменяет человеческое дитя своим тролленышем. Блестящие стальные предметы, псалтырь или даже просто чеснок могут помешать троллю проникнуть в дом. Не забывай об этом, если вдруг окажешься в Норвегии!
Подмену заменить не так просто. Лишь с течением времени родители начинают понимать, что с их малышом что-то происходит. Тролленок совсем не растет, у него лишь увеличивается голова. Зато ест он за семерых. И еще у подменыша почти всегда бывают маленькие косящие глазки, темная кожа и обросшие шерстью уши.
Надо сказать, что тролли вообще нечисты на руку и так и норовят стянуть то, что лежит без присмотру, - будь то малыш или горшок со сметаной.
Тролль из Осло
Никто не знает, сколько живут тролли, известно лишь, что очень долго. На глазах у молодого тролля дубовый лес может трижды вырасти и погибнуть, а на глазах у старого - семь раз.
Тролли не должны появляться на солнце, ибо первый же солнечный луч превратит их в камень.
Конечно, сейчас троллям живется совсем не так привольно, как в старые времена. По всей Норвегии выросли города, в домах по вечерам зажигается свет, все улицы ярко освещены.
Единственный из троллей, кто живет в городе, - Экебергский тролль. Живет он в Осло в горе Экеберг, которая нынче находится в черте города. Хотя жители Осло уверяют, что не так давно он переехал к своему брату в Конгсберг - слишком шумно стало жить в столице.
Теперь вы многое знаете о троллях и смело можете отправляться на встречу с ними в Норвегию!
Счастливого пути и приятной встречи с троллем!

post-53663-1432671738_thumb.jpg post-53663-1432671757_thumb.jpg post-53663-1432671956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото какие то страшные тролли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы моряк?
Фотки с судна здоровские! :good:
Присоединяйтесь к нашей веселой компании. Скучать не придется=)))

 

Спасибо. :present: Постараюсь влитццо в коллектив.
Не смотря на возраст, привык что ко мне обращаются на ты. Поэтому и в подписи имя Жека указал а не Евгений.
• Когда-то я был молод и красив, теперь - только красив. :mml::blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Когда-то я был молод и красив, теперь - только красив. :mml::blush1:

Чувство юмора у нас здесь в цене ;) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство юмора у нас здесь в цене ;) ))

ога, оно дорого обходится.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ojgens,
Моряки ребята простые, и знают жизнь. Не видел моряков, которые бы просили чтобы их называли на вы. Наоборот, обижаются когда их называют на вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моряки ребята простые, и знают жизнь.

Моряк моряку - рознь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото какие то страшные тролли

 

Ну я же написАл, что мне нравятся. Свои вкусы не навязываю.
Вот несколько фоток, как живет простой Норвежский электромеханик. Тролли в этой обстановке очень даже гармоничны. По фото ауру не передать...

 

post-53663-1432673449_thumb.jpg post-53663-1432673484_thumb.jpg post-53663-1432673512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ojgens, ojgens,
Всегда считал что норвежцы живут в добротных домах. А это типо щитового дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация