Пример HTML-страницы
serg43-43

Нужна помощь! Megane Grandtour III 1.5 dCi 110л.с акпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предистория.Купил значит сие апарат перед Н.Г,пригнаный из Германии,пробег 122000км,машина очень нравится,и соответствует всем требованиям комфортной езды.Проехал около 10000км полет нормальный и решил загнать в сервис дабы быть полностью уверенным в авто,т.к езжу на большие расстояния.

 

Под замену передние стойки,т.к одна засопливила,а на втором порвался пыльник,все остольное в идеале.В процессе ремонта был обнаружен подтек сальника акпп(привод с левой стороны)и тут началось!!!Звоню значит месным дилерам Рено,отвечают машина из европы,у нас нет никакой информации....Звоню дилерам в соседний,более крупный город,там ребята одекватные оказались рассказали историю авто по вин коду и сказали что сальник только оригинальный,стоит 950р и ждать месяц.Думаю так дело не пойдет!Методом замера сальника был подобран от форда цена вопроса 150р.При замене сальника обнаружилось,что нужно менять подшипник дифференциала.Опять звоню офф,сказали есть номер по коталогу,размеры не знаем и даже привести не можем.....Опять методом разбора был выяснен размер подшипника(на подшипнике маде ин чина)Купил 2 японских подшипника по 650р.Встал вопрос какое масло лить,звоню опять оффам,по вин коду определили,что АКПП DP0,хотя на самом деле стоит DC-4.И опять есть каталожный номер,только оригинал,в наличии нет и не будет.

 

Все значит собрали и выяснилось,что нужно делать калибровку кпп(сбросить до заводских настроек)авто не заводится(( Завтра должен приехать мастер по этой теме,не знаю выйдет ли что....Вот вобщем то и все,за ошибки не критикуем,писал быстро..

 

Сталкивался ли кто нибудь с такими проблемами ??? Не знаю к кому обратиться!!!Может быть здесь есть более квалифицированые специалисты!!! Если у кого то предстоит такая работа,пишите,все что знаю расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой адекватный человек с Клипом адаптирует коробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи между заменой всего вышеперечисленного и "не заводится". Чем клип поможет? Клип просто сбросит "пробег" масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой адекватный человек с Клипом адаптирует коробку

НЕ уверен что любой сможет адаптировать.... И скорее всего понадобится свежий Репрог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

122000 и стойки потекли, скорей 222000 у меня 180 тыщ ничего не потекло, проверь клипом пробег в сажевом фильтре не сотрешь прожиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

122000 и стойки потекли, скорей 222000 у меня 180 тыщ ничего не потекло, проверь клипом пробег в сажевом фильтре не сотрешь прожиги.

 

Пробег реальный,проверено по вин коду....съездил в командировку 3500км по русским автобанам и вот результат,если тошнить по городу они и за 200000 ходят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нет тут таких кто сталкивался с такими проблемами...Что удивляться,если официалы не могут помоч ни делом ,ни информацией!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нет тут таких кто сталкивался с такими проблемами...Что удивляться,если официалы не могут помоч ни делом ,ни информацией!!! :(

В казанский ТТС-думаю там тебе помогут. Ошибки в памяти какие висят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая предистория.Купил значит сие апарат перед Н.Г,пригнаный из Германии,пробег 122000км,машина очень нравится,и соответствует всем требованиям комфортной езды.Проехал около 10000км полет нормальный и решил загнать в сервис дабы быть полностью уверенным в авто,т.к езжу на большие расстояния.

 

Под замену передние стойки,т.к одна засопливила,а на втором порвался пыльник,все остольное в идеале.В процессе ремонта был обнаружен подтек сальника акпп(привод с левой стороны)и тут началось!!!Звоню значит месным дилерам Рено,отвечают машина из европы,у нас нет никакой информации....Звоню дилерам в соседний,более крупный город,там ребята одекватные оказались рассказали историю авто по вин коду и сказали что сальник только оригинальный,стоит 950р и ждать месяц.Думаю так дело не пойдет!Методом замера сальника был подобран от форда цена вопроса 150р.При замене сальника обнаружилось,что нужно менять подшипник дифференциала.Опять звоню офф,сказали есть номер по коталогу,размеры не знаем и даже привести не можем.....Опять методом разбора был выяснен размер подшипника(на подшипнике маде ин чина)Купил 2 японских подшипника по 650р.Встал вопрос какое масло лить,звоню опять оффам,по вин коду определили,что АКПП DP0,хотя на самом деле стоит DC-4.И опять есть каталожный номер,только оригинал,в наличии нет и не будет.

 

Все значит собрали и выяснилось,что нужно делать калибровку кпп(сбросить до заводских настроек)авто не заводится(( Завтра должен приехать мастер по этой теме,не знаю выйдет ли что....Вот вобщем то и все,за ошибки не критикуем,писал быстро..

 

Сталкивался ли кто нибудь с такими проблемами ??? Не знаю к кому обратиться!!!Может быть здесь есть более квалифицированые специалисты!!! Если у кого то предстоит такая работа,пишите,все что знаю расскажу...

 

Столкнулся при ТО с такой же проблемой, подтекает сальник левого привода акпп. У официалов нет сальник месяц и вообще по этой коробке ни чего нет, даже масло не могут сказать какое лить, заряжают 3600руб/литр без маркировки. Поделись опытом, какой сальник, подшипники и какое масло брал? Раз вперед всех столкнулся.

 

За ранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся при ТО с такой же проблемой, подтекает сальник левого привода акпп. У официалов нет сальник месяц и вообще по этой коробке ни чего нет, даже масло не могут сказать какое лить, заряжают 3600руб/литр без маркировки. Поделись опытом, какой сальник, подшипники и какое масло брал? Раз вперед всех столкнулся.

 

За ранее спасибо!

 

Похоже это слабое место этих коробок...Сегодня забрал машину,пока все работает отличто.Столкнулся со многими проблемами...Спрашивайте кому,что интересно sergeijr@mail.ru или звоните кому срочно 9229561092

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. У официалов дорого, ничего нет в наличии, а если заказать, то приходится очень долго ждать.
В сервисе поменяли правый сальник; цена сальника 100р., Работа по замене 1000р. 25dae202c1dft.jpg
Масло - Motul Multi DCTF - 800р. литр. В коробку залили 1,8 литра.
Старый сальник: Наружный диаметр 55мм., толшина 9мм. c3fe2815303et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще serg43-43. У меня есть знакомый ремонтник с клипом, хороший спец. Так вот у него ни разу не получилось адаптировать мое сцепление, а официалы делают эту процедуру на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня обнаружил на коробке с левой стороны небольшой потек масла, чувствуется тоже надо менять сальник.
Оригинальный сальник 38342 7234R стоимость 1300 в экзисте, судя по номеру на коробке на фото выше цена сальника ~ 300 рублей, подскажите размер данного сальника 55 х 38 х 9 ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил на коробке с левой стороны небольшой потек масла, чувствуется тоже надо менять сальник.

Я бы на Вашем месте не спешил из-за маленького подтёка торопиться с заменой сальника. Работа-то не из лёгких (и дешёвых соответственно). Совместить её с заменой сцепления - это наилучший вариант. Вообще, если течь сальника не приводит к падению уровня масла в картере двигателя, то нечего, как говорится, горячку пороть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не спешил из-за маленького подтёка торопиться с заменой сальника. Работа-то не из лёгких (и дешёвых соответственно). Совместить её с заменой сцепления - это наилучший вариант. Вообще, если течь сальника не приводит к падению уровня масла в картере двигателя, то нечего, как говорится, горячку пороть.

А причем тут двигатель? Сальник привода стоит на коробке. Стоимость работ по замене 1000 руб. Себе менял- поставили кортеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут двигатель? Сальник привода стоит на коробке.

Oops! :slap: Обмишурился. :blink: Спасибо за исправление.

 

Sergey777, извините, что ввёл Вас в заблуждение. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 821
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mazgi
    Новый пользователь
    Mazgi
    Регистрация