Пример HTML-страницы
Pe4a

Посоветуйте летнюю резину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит 15 радиус (штамповка) с резиной GoodYear UltraGrip Extreme. Ходят уже 3 сезон, доволен. На лето купил 16 диски. Теперь задался целью купить на них резину. 206/60/16. На предыдущей машине стоял комплект лета Yokohama AC02 C.Drive 2, вроде бы ничего. Тут на форуме продаются Pirelli Cinturato P7. Цены у них примерно 3400-3700. Видел в продаже ordiant Sport 2 PS 501, стоят 2700. Посоветуйте, что лучше. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей -столько и мнений,выбирай сам то что считаешь нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит 15 радиус (штамповка) с резиной GoodYear UltraGrip Extreme. Ходят уже 3 сезон, доволен. На лето купил 16 диски. Теперь задался целью купить на них резину. 206/60/16. На предыдущей машине стоял комплект лета Yokohama AC02 C.Drive 2, вроде бы ничего. Тут на форуме продаются Pirelli Cinturato P7. Цены у них примерно 3400-3700. Видел в продаже ordiant Sport 2 PS 501, стоят 2700. Посоветуйте, что лучше. Спасибо

без конечный вопрос! однозначного ответа не найдете, а все тесты или куплены ил проведены в таких условиях, что все результаты на уровне погрешностей.
уже тем таких дофига было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь что нравится или дорогие или дешевые, по нашим дорогам любые не выдержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на мишлене БУшном 2 сезона откатал, диски умял а на резине ни грыжи, правда колёсья с европы были, в добавок еще и продал их. Присматриваюсь сейчас к такой-же резине. И на короткий, я бы не стал брать 60 профиль, 55 за глаза и машинка резвее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yokohama AC02
Хорошая резина. На предидущей машине катал ее. На следующее лето купил ее опять.
Pirelli Cinturato P7

На семене мой 1-й комплект был именно он. Резина не плохая, если не считать, что снашивается на ура. И боится ударов (бока слабые)
Сordiant Sport 2 PS 501

В топку!!!!..... ИМХО.... Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая резина. На предидущей машине катал ее. На следующее лето купил ее опять.

 

На семене мой 1-й комплект был именно он. Резина не плохая, если не считать, что снашивается на ура. И боится ударов (бока слабые)
В топку!!!!..... ИМХО....


я на предыдущей машине на Кордианте зимнем 4 зимы отездил и потом ещё с машиной продал.
Оличная резина за свои деньги.
На Семене Камма 129 два лета - два колеса в утиль - в обеих случаях помятый диск и грыжа.
Вот это кака. Купился на цену и то, что на шкоду на конвеере ставят.
Хотя, если честно, то на ходу даже очень не плохо.
Потом кстати нашел, что это Мишлен старая модель.
Надеюсь это лето отходит. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит 15 радиус (штамповка) с резиной GoodYear UltraGrip Extreme. Ходят уже 3 сезон, доволен. На лето купил 16 диски. Теперь задался целью купить на них резину. 206/60/16. На предыдущей машине стоял комплект лета Yokohama AC02 C.Drive 2, вроде бы ничего. Тут на форуме продаются Pirelli Cinturato P7. Цены у них примерно 3400-3700. Видел в продаже ordiant Sport 2 PS 501, стоят 2700. Посоветуйте, что лучше. Спасибо

 

У нас в наличии есть
Шина 205/60 R16 96W XL PRIMACY 3 MICHELIN - 5236
Шина 205/60 R16 92W TL PRIMACY HP MO GRNX Michelin - 5700
Шина 205/60 R16 92H TL ENERGY SAVER * GRNX MI Michelin - 4826
Шина 205/60 R16 92H G-GRIP BFGOODRICH - 3895
Шина 205/60 R16 96V XL SYNERIS TIGAR - 3441
Шина 205/60 R16 92H TL SIGURA TG Tigar - 3242

 

На шины Michelin мы выписываем расширенную годовую гарантию. В случае прокола или разрыва - бесплатный ремонт, при невозможности ремонта меняем на новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два летних сезона проездил на Кордианте Комфорт 205/60/16. Протектора осталось еще года на два, наверное, но это у меня сейчас пробеги небольшие, примерно 15 т.км. в год. Брал, потому что денег лишних не было, а потом не пожалел. Нормальные комфортные шины, дорогу держат, рулятся, тормозят нормально и в сухую погоду и в дождь. Ну да, иногда бывают шумноваты на пористом асфальте, но меня это не напрягает.

 

Жене на Флюху планирую брать Кордиант Спорт 3 тоже размера 205/60/16. Брать буду тут: http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/92737/ + скидка по дисконтной карте (не реклама!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете много хороших отзывов о Tigar Hitris.
Пишут, что мягкая резина, бесшумная и бюджетная
думаю весной взять 2 шины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять 2 шины

а что-ж не одну или три?
обувайте полностью Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят Michelin Energy с Европы. Всем довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в наличии есть
Шина 205/60 R16 96W XL PRIMACY 3 MICHELIN - 5236
Шина 205/60 R16 92W TL PRIMACY HP MO GRNX Michelin - 5700
Шина 205/60 R16 92H TL ENERGY SAVER * GRNX MI Michelin - 4826
Шина 205/60 R16 92H G-GRIP BFGOODRICH - 3895
Шина 205/60 R16 96V XL SYNERIS TIGAR - 3441
Шина 205/60 R16 92H TL SIGURA TG Tigar - 3242

 

На шины Michelin мы выписываем расширенную годовую гарантию. В случае прокола или разрыва - бесплатный ремонт, при невозможности ремонта меняем на новое.


ИМХО,Tigar отличная резина, Откатал на сигуре прошлое лето впечатления только положительные,за такие деньги резина просто удивила. На зимнем тигаре откатал уже вторую зиму(~30тык)-доволен полностью, тихая,курсовая устойчивость на высоте, шипы не теряет. BFGOODRICH тоже хороша, но теперь не такая бюджетная как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится на Мишках три сезона отъездил, и им хоть бы что ... Отличная резина, и посуху и по дождю. И рулится хорошо и тормозит
Планирую на лето взять HP Primacy
Соотв-но вопрос: в чем отличия HP Primacy от XL Primacy ???

 

У нас в наличии есть
Шина 205/60 R16 96W XL PRIMACY 3 MICHELIN - 5236
....
На шины Michelin мы выписываем расширенную годовую гарантию. В случае прокола или разрыва - бесплатный ремонт, при невозможности ремонта меняем на новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится на Мишках три сезона отъездил, и им хоть бы что ... Отличная резина, и посуху и по дождю. И рулится хорошо и тормозит
Планирую на лето взять HP Primacy
Соотв-но вопрос: в чем отличия HP Primacy от XL Primacy ???

 

XL (extra load) - эта маркировка касается абсолютно всех шин и означает усиленную боковину.
Возможно вы хотели спросить про PRIMACY HP и PRIMACY 3
PRIMACY 3 - это новинка прошлого сезона и представляет собой следующее поколение PRIMACY HP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRIMACY 3 - это новинка прошлого сезона и представляет собой следующее поколение PRIMACY HP.

"На полагающуюся по закону мне премию я, по совету друзей..." (с)
Купил такую :to_become_senile:
Раскрывающийся текст
А вообще, тем куча :read: , чего плодить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, подойдет ли резина 215/65 R16, встанет ли она? Я знаю, что 215/60 R16 Cooper встает и отзывы отличные.
Сейчас стоит ContiPremiumContact 5 205/60 R16, аморты повыше, чем родные у Гранда и подвеска отрабатывает очень плохо любые неровности дороги. А также есть неуверенность в поведении машины на трассе на скорости от 120 км/ч.
Возможно ли что с шиной 215/65 или 215/60 поведение ходовой станет мягче, а машина устойчивее на высоких скоростях? Учитывая, что Conti - это передовая модель, лучшая по тестам в своем размере по всем параметрам. Заранее спасибо за мысли.
Если что - Conti б/у 1 летний сезон и могу продать тыс. за 10 - это 40% стоимости этой модели за комплект:)

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поведение ходовой станет мягче, а машина устойчивее на высоких скоростях?
Одно противоречит другому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, подойдет ли резина 215/65 R16, встанет ли она? Я знаю, что 215/60 R16 Cooper встает и отзывы отличные.
Сейчас стоит ContiPremiumContact 5 205/60 R16, аморты повыше, чем родные у Гранда и подвеска отрабатывает очень плохо любые неровности дороги. А также есть неуверенность в поведении машины на трассе на скорости от 120 км/ч.
Возможно ли что с шиной 215/65 или 215/60 поведение ходовой станет мягче, а машина устойчивее на высоких скоростях? Учитывая, что Conti - это передовая модель, лучшая по тестам в своем размере по всем параметрам. Заранее спасибо за мысли.
Если что - Conti б/у 1 летний сезон и могу продать тыс. за 10 - это 40% стоимости этой модели за комплект:)

Лучше сделай ходовую.Поставь штатные амортизаторы,перетруси ходовку. Эксперименты часто чреваты излишними проблемами.Тем более машина у тебя "рыскает"после 120 как я понял.Я думаю,увеличение высоты и ширины резины,даже если она встанет повлекут за собой увеличенную нагрузку на сцепление и увеличит расход топлива.Плюс неверные показания спидометра,что при автоматической фиксации нарушений тоже чревато расходами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как быбрал себе Yokohama BluEarth AE-01 195/65R15 91H, но по отзывам на скоростях до 60 кмч сильно гудит. "Нам такой хоккей не нужен")
ps Прошляпил скидку в 20% на шины (у меня есть их дисконтная карта). Е-мае!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pe4a, Pe4a,
Ставлю Бриджстоун или Мишлен, для 205/65*16" ниже 4500 руб. не рассматривать - тогда в выборе не ошибёшся.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, подойдет ли резина 215/65 R16, встанет ли она? Я знаю, что 215/60 R16 Cooper встает и отзывы отличные.
Сейчас стоит ContiPremiumContact 5 205/60 R16, аморты повыше, чем родные у Гранда и подвеска отрабатывает очень плохо любые неровности дороги. А также есть неуверенность в поведении машины на трассе на скорости от 120 км/ч.
Возможно ли что с шиной 215/65 или 215/60 поведение ходовой станет мягче, а машина устойчивее на высоких скоростях? Учитывая, что Conti - это передовая модель, лучшая по тестам в своем размере по всем параметрам. Заранее спасибо за мысли.
Если что - Conti б/у 1 летний сезон и могу продать тыс. за 10 - это 40% стоимости этой модели за комплект:)

Зачем снова изобретать велосипед? Штатный размер какой? Вот его и покупай.

 

Для справки при 205/60 высота профиля покрышки 123 мм , а при 215/65 уже 140 мм. Разница весьма значительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно противоречит другому....

 

Не совсем так. 215/60 будет проглатывать некоторые неровности, а машина будет устойчивее на высоких скоростях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем снова изобретать велосипед? Штатный размер какой? Вот его и покупай.

 

Для справки при 205/60 высота профиля покрышки 123 мм , а при 215/65 уже 140 мм. Разница весьма значительная.

 

Оригинальные амортизаторы на Гранде не позволяют эксплуатировать машину в условиях российского загорода!
Поэтому поставили амортизаторы, которые поставляются для российского Сценика. Машина реально перестала цеплять бампером и порогами всё подряд.
Но вместе с этим ушел комфорт при неровностях, стыках, мелких и больших ямах. А что самое неприятное, если раньше можно было спокойно ехать 160-170 км/ч, то теперь после 120-130 км/ч машину переставляет и ссы...о.
Надо уравновесить потерю комфорта и уверенности на большой скорости в данном случае. Как ездят по Матушке-России со штатной подвеской на Гранде, я, оглядываясь на свой опыт, ума не приложу...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил на лето корейскую резину marshal 205/45/17
дорогу держит превосходно... пока доволен!

 

а вообще, по нашим дорогам не стоит брать дорогую резину - больнее смотреть на шишки))
товарищ на кордианте 3-й сезон покорять планирует, наматывая в неделю по 1500 км

Изменено пользователем saratoff46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет в третий меган 17 колеса влезут и какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. 215/60 будет проглатывать некоторые неровности, а машина будет устойчивее на высоких скоростях.

На счет увеличения устойчивости на высоких скоростях сам придумал?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет в третий меган 17 колеса влезут и какого размера?

 

205/45, 205/50, - по наружному диаметру буду примерно как родные

 

а дальше смотри сам - можно и 245 поставить - запас, вроде, имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные амортизаторы на Гранде не позволяют эксплуатировать машину в условиях российского загорода!
Поэтому поставили амортизаторы, которые поставляются для российского Сценика. Машина реально перестала цеплять бампером и порогами всё подряд.
Но вместе с этим ушел комфорт при неровностях, стыках, мелких и больших ямах. А что самое неприятное, если раньше можно было спокойно ехать 160-170 км/ч, то теперь после 120-130 км/ч машину переставляет и ссы...о.
Надо уравновесить потерю комфорта и уверенности на большой скорости в данном случае. Как ездят по Матушке-России со штатной подвеской на Гранде, я, оглядываясь на свой опыт, ума не приложу...)))

Вот ты и ответил на свой вопрос. Выходит дело вовсе не в колёсах, а в амортизаторах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-нибудь стоит резина Yokohama BluEarth AE-01?
Правда ли, что она шумит на скоростях 40-60 км/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сценике Dunlop SP Sport LM703(205\60\16) ,3 год все гуд.прошлая была пирелли
на ауди а4 Dunlop SP Sport MAXX (205\55\16) тоже не жалуюсь.прошлая была сава

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-нибудь стоит резина Yokohama BluEarth AE-01?
Правда ли, что она шумит на скоростях 40-60 км/ч?

Не знаю, как насчет BluEarth, но себе сейчас купил С-Drive 205/60/16. По вопросу выбора и открыл эту тему. На предыдущей машине (mitsubishi space star) стояла такая же с-drive, только 14. вполне устраивала по сцеплению, износу и шуму. посмотрим, что будет с этой. комплект обошелся 13500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно! Есть 2 теста шин. http://news.colesa.ru/news/18033.html и этот http://news.colesa.ru/news/20034.html
А теперь обратите внимание на место, которое заняла шина BFGoodrich g-Grip в одном и в другом тесте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно! Есть 2 теста шин. http://news.colesa.ru/news/18033.html и этот http://news.colesa.ru/news/20034.html
А теперь обратите внимание на место, которое заняла шина BFGoodrich g-Grip в одном и в другом тесте ;)

 

Это во всех тестах так. Почему?
Сначала нужно определиться размером шины, а потом выбирать лучшую. Это уже доказано, что модель шины обязательно привязывается к её размеру, иначе лучшие тесты 14" не оправдаются на другом размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет увеличения устойчивости на высоких скоростях сам придумал?))

 

Даа))) а что разве ширина покрышки не означает лучшую устойчивость на дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая песня ни о чём :(
Тем полно про резину. В этой просили сравнить ДВЕ КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ!
А опять развели про всё и ни чего нового и конкретного..., всё тоже самое что написано во всех темах про колёса. Найти потом что-то нужное невозможно! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите ту, которая тише! Мишлен, как мне кажется, шумные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ездят по Матушке-России со штатной подвеской на Гранде, я, оглядываясь на свой опыт, ума не приложу...)))

Ну так и ездят. Для меня Рассея - это деревенская грейдерная дорога с рытвинами, которые проезжаются на низах второй передачи. И увеличенный просвет в данной ситуации просто незаменим.

 

На трассе предпочитаю ездить 100-110. Иногда 130. Максимум был 150, но это был единственный за 5 лет раз и надо было успеть закончить обгон. Максимум из мотора не выжимал, не интересно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа))) а что разве ширина покрышки не означает лучшую устойчивость на дороге?

А что, разве увеличение высоты профиля не означает ухудшение устойчивости на дороге)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, разве увеличение высоты профиля не означает ухудшение устойчивости на дороге)))

 

Нет. Обязательное условие - сделано заводом-изготовителем, т.е. профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Обязательное условие - сделано заводом-изготовителем, т.е. профессионально.

это щас о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит 15 радиус (штамповка) с резиной GoodYear UltraGrip Extreme. Ходят уже 3 сезон, доволен. На лето купил 16 диски. Теперь задался целью купить на них резину. 206/60/16. На предыдущей машине стоял комплект лета Yokohama AC02 C.Drive 2, вроде бы ничего. Тут на форуме продаются Pirelli Cinturato P7. Цены у них примерно 3400-3700. Видел в продаже ordiant Sport 2 PS 501, стоят 2700. Посоветуйте, что лучше. Спасибо

 

я бы не стал экономить на резине и выбрал бы pirelli, но у меня были зимние pirelli фрикционные, они мне не понравились. может имеет смысл посмотреть в сторону китайского производителя? слышал что китай сейчас делает неплохую резину. думаю цена будет дешевле японских и европейских с одной стороны и качество лучше российских с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь ,что Китай это лотерея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это щас о чем?

 

Повышение клиренса у авто, должно выполнятся не золотыми руками мастеров. Для этого и выпускают авто с повышенным клиренсом. Установка проставок и амортизаторов - это недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, Sfim говорит о высоте профиля резины, а не про увеличение клиренса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, Sfim говорит о высоте профиля резины, а не про увеличение клиренса.

Про установку высокого профиля резины на авто с уже увеличенным клиренсом.

 

Я лично тоже сомневаюсь , что Гранд можно сделать вездеходным и не потерять в ходовых качествах.

 

Аксиома такова: управляемость авто - это низкий клиренс + низкопрофильная резина;

 

а повышение клиренса и профиля - это низкая управляемость, но лучшая геометрическая проходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видимо сам с собой общаешься)))
Об этом я человеку и писал, что увеличив высоту профиля, он потеряет в устойчивости и управляемости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличив высоту профиля, он потеряет в устойчивости и управляемости)))

 

Виноват, отошёл от темы. Даже увеличив высоту профиля - вы не потеряет устойчивость и управляемость, по причине что, всё это можно ощутить только выше 150км/ч., такие дороги в России есть, Нп: М5 ближе к Москве, но она такая идеальная, что только криворукому водиле повезёт там накосячить. А при 110км/ч., вы не заметите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, отошёл от темы. Даже увеличив высоту профиля - вы не потеряет устойчивость и управляемость, по причине что, всё это можно ощутить только выше 150км/ч., такие дороги в России есть, Нп: М5 ближе к Москве, но она такая идеальная, что только криворукому водиле повезёт там накосячить. А при 110км/ч., вы не заметите.

Глупые предположения :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про установку высокого профиля резины на авто с уже увеличенным клиренсом.

 

Я лично тоже сомневаюсь , что Гранд можно сделать вездеходным и не потерять в ходовых качествах.

 

Аксиома такова: управляемость авто - это низкий клиренс + низкопрофильная резина;

 

а повышение клиренса и профиля - это низкая управляемость, но лучшая геометрическая проходимость.

 

Спасибо, что поддержали тему.
Новые амортизаторы +2 см. дают машине возможность парковаться без боязни практически везде. На самом деле при увеличении клиренса у Сценика речь идет именно о возможности спокойно ездить по обычным дорогам, а не повышать вседорожные качества. Но машину начинает колбасить на больших скоростях.
Вопрос о выборе летней резины для Сцеников с удлиненными амортизаторами, я уверен, стоит очень серьезно, если водитель любит ездить на скорости от 120 км/ч.
Дорог позволяющих ездить на скорости 150-200 км/ч в РФ сейчас достаточно: Вологодская и Ярославская области с новыми прямыми дорогами.
Вопрос остался и требует практической проверки: при увеличении покрышки до 215 будет ли лучше управляемость и устойчивость на перестановках, при боковом ветре?
При увеличении профиля до 65 будет ли новая увеличенная подвеска мягче себя вести на всех неровностях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация