Пример HTML-страницы
Восточный Славянин

Подбираю фильтр для воды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Наличие фильтров для воды  

14 голосов

  1. 1. Есть ли у Вас фильтр воды?

    • Да, типа кувшина
      5
    • Да, врезной в водопровод
      8
    • Нет
      1
    • Нет, у меня вода кристальной чистоты )
      0


32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Надумал купить фильтр очистки воды. Хочу его поставить в водопроводную систему (т.е. чтобы был отдельный краник для чистой питьевой воды). Сейчас есть фильтр "Брита" (кувшин), но он меня перестал устраивать. Хотелось бы иметь очистку воды, состоящую из нескольких степеней фильтрации.
Может кто нибудь пользуется такими устройствами? Подскажите на что обратить внимание. Что там важно, а что не важно.
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже очень много лет пользуем этот фильтр. Достоинства: занимает мало места; сменный модуль рассчитан на 12000 литров воды; краник в комплекте. Воду пьём из-под крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кувшинным "Гейзером" пользуюсь. По карману :don-t_mention: .

 

Насчет отдельного краника - читала, там дико дорого сменные картриджи эти стОят. Так что это вопрос фин.возможностей - это раз. И второе - от чего очищать? У нас сейчас вода весьма неплохая в водопроводе, хлором не пахнет (а в Москве кое-где его уже не используют, заменили ультрафиолетом).
А так, у того же Гейзера есть разные картриджи - биологическая очистка, смягчение и тп.

 

Можно покупать "офисные" 19-20литровые баллоны покупной воды, сверху нахлобучивается помпа-насос. Как в больших термосах китайских раньше, несколько раз сверху надо нажать, чтобы потекла вода. Но это может быть кому-то неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет проточный, врезной, многоступенчатый, с отдельным краником фильтр, Аквафоровский. Сами картриджи фильтра не так давно менял. За два годв эксплуатации они оказались на удивление оооочень чистыми.

 

Типа такого

 

http://www.aquaphor.ru/filters/direct-flow-systems

 

Если место внизу, под раковиной позволяет врезать его, очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дико дорого сменные картриджи эти стОят.

"Мой" - 1000 руб. Меняю раз в 3-4 года.
от чего очищать?

От всего. )))
Серьёзно - вода без вкуса получается, привычки требует. Это если из-под крана пить.
"офисные" 19-20литровые баллоны

Жутко неудобно. Пройденный этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если загоняться по фильтрам, то нужно брать системы обратного осмоса. Их много разновидностей, погуглите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, да. Вот именно к такому и присматривался. Только там было 4 картриджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас вода весьма неплохая в водопроводе, хлором не пахнет
Можно покупать "офисные" 19-20литровые баллоны покупной воды,

У нас тоже не пахнет, про это даже нет и речи.
Этим бутылям я не доверяю. Нет гарантии, что эта вода действительно очищена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. Вот именно к такому и присматривался. Только там было 4 картриджа.

 

Проверено. Весьма распространены, а значит и картриджи купить для замены не проблема. Плюс к этому, менять их удобно и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если загоняться по фильтрам, то нужно брать системы обратного осмоса. Их много разновидностей, погуглите.

 


Нет предела совершенству. Но они уже идут с бачками на 6-8 литров...

 

wsobea%20tizjsvf-ha%20ybuccy,%20gfaxrhcq%20pcmiq,%20o%20mrivrsnmxv%20mvxhyaf,%20f%20ffdwn%2012f,%20ncia%207.jpg

 

Если под это место еще отдельное иметь....

 

Я про свою кухню и воду знаю и скажу, что нафиг не ить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно такой смотрел, на 4 картриджа http://www.aquaphor.ru/filters/crystal-quadro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно такой смотрел, на 4 картриджа http://www.aquaphor.ru/filters/crystal-quadro

Только не бери с прозрачной колбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бери с прозрачной колбой.

Почему??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега купил с прозрачными колбами. Теперь меняет первый фильтр раз в месяц, а то и чаще. Очень страшный вид у него. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя взял за правило такой простой способ определения загрязнения. Как только меняется напор воды, значит сменный элемент пора менять. Дома это не актуально, выше уже писал, что мой фильтр рассчитан на 12000 литров, а на даче определяю таким способом. Там у меня фильтры и в доме, и в бане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега купил с прозрачными колбами. Теперь меняет первый фильтр раз в месяц, а то и чаще. Очень страшный вид у него. )))

Так может это и хорошо. Сразу видно, что фильтр загрязнен и его пора менять. Или нет?

 

http://souzintellekt.ru/filters Что-то непонятное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега купил с прозрачными колбами. Теперь меняет первый фильтр раз в месяц, а то и чаще. Очень страшный вид у него. )))

 

Опять же, от какчества воды зависит. Я вот так и не понял, зачем через два года сменил картриджи. Они оказались в велликолепном состоянии. Чистенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал купить фильтр очистки воды. Хочу его поставить в водопроводную систему (т.е. чтобы был отдельный краник для чистой питьевой воды). Сейчас есть фильтр "Брита" (кувшин), но он меня перестал устраивать. Хотелось бы иметь очистку воды, состоящую из нескольких степеней фильтрации.
Может кто нибудь пользуется такими устройствами? Подскажите на что обратить внимание. Что там важно, а что не важно.
Заранее благодарю.

Гейзер, уже лет 7, когда разбираешь фильтр говоришь ему спасибо.Цены от 1100 до 5000 руб.3 картриджа, все съемные и меняемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если загоняться по фильтрам, то нужно брать системы обратного осмоса. Их много разновидностей, погуглите.

Если хотите получить 100% очищенную воду, то да, только осмос обеспечивает такую чистоту
Плюс что наконец появились домашние фильтры обратного осмоса, а то быль только промышленные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может это и хорошо. Сразу видно, что фильтр загрязнен и его пора менять. Или нет?

это скорее психологический уровень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы фильтр, в принципе без разницы. В основе лежат одни и те же материалы, одних и тех же производителей. Выбирай по кранам, креплениям, трубкам, места под монтаж. Брать "осмос" на централизованный водопровод не вижу смысла. Рекомендовал бы три стандартных картриджа:материал+материал+уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал купить фильтр очистки воды.

наверное это правильно.
1. Сдай пробы воды. У нас это стоит от 600 рублей за анализ фирмы гейзер.
2. По результатам купи фильтр.

 

Обратный осмос будет сливать достаточно много воды в канализацию ;) - http://geizer.com/forum/viewforum.php?f=5&...1192ef2e952cb78 и скорость фильтрации у него низкая = для этого и нужен бачек.

Консультируйся на профильном форуме - http://geizer.com/forum/ там есть специалист, который по результатам анализа даст рекомендации - http://geizer.com/forum/viewtopic.php?f=3&...1192ef2e952cb78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моего типа нет, но я им очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята кто ставил фильтр обратного осмоса подскажите: трубка черного цвета которая подключаеться к канализации,из нее должна идти постоянно вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня стоит вот такой:

 

ZEPTER EDEL WASSER Система очистки воды Артикул: PWC-670

 

Раз в полгода меняю фильтр
Все работает, доволен

post-6218-1417609955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята кто ставил фильтр обратного осмоса подскажите: трубка черного цвета которая подключаеться к канализации,из нее должна идти постоянно вода?

 

Их неё течет-пока бак не наполнится.Кран закрыл-бак наполнился,течь перестало.
Во http://www.vodainfo.com/ru/about_water/pur...ack_osmos1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Согласен, у самих Аквафор и на даче и в квартире поставили - очень приятно сними работать. Грамотно составляют проекты если это загородный дом. Большой выбор в квартиру от кувшинов до глубокой очистки. Конечно у каждого свои предпочтения в выборе и будет познаваться все в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хорошо ставить системы с обратным осмосом. На мой взгляд лучшая водоочистка. И аквафор в выпуске данных систем на шаг впереди от других контор. Выбрать в принципе можно различные варианты http://www.aquaphor.ru/filters

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Барьер это конкурент и всегда между ними будет противодействие в рекламе. На мой взгляд самый лучшие это фильтры с обратным осмосом От Аквафор. Благодаря четырех-, пяти- и шести ступенчатой очистке, на выходе можно получить стерильную воду, из которой удалены 99,98 % примесей. У нас стоит Морион. Вы можете подобрать для себя тут http://www.aquaphor.ru/filters/pod-mojku

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой недавно себе поставил:

aquaphor_favorit_eko.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барьер это конкурент и всегда между ними будет противодействие в рекламе. На мой взгляд самый лучшие это фильтры с обратным осмосом От Аквафор. Благодаря четырех-, пяти- и шести ступенчатой очистке, на выходе можно получить стерильную воду, из которой удалены 99,98 % примесей. У нас стоит Морион. Вы можете подобрать для себя тут http://www.aquaphor.ru/filters/pod-mojku

Только стоит помнить, что обратный осмос - это до 30% воды смывается в канализацию на этапе очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 819
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация