Пример HTML-страницы
PavelZ

Старая тема о главном

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ст.12.15 часть 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

А гаец пытался инкриминировать часть 4 этой статьи, там да лишенка

Да ты прав, я посмотрел, что-то значит попутал я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересное повествование о поведении в суде :)
http://gigablog.ru/1215-ch4-pesa-v-neskolkix-dejstviyax.htm

Солидно, сразу видно человек подкован, а никто из госслужащих будь-то гаец, судья или любой чиновник не будет связываться со знающим свои права человеком. и не фиг взятки раздавать, а для этого надо самим нужно быть культурными на дороге. Во блин загнул. Но здесь есть доля правды, когда пересел на Сеню, то как-то и гонять и играть в шашки сразу перехотелось, а че раньше на Тазах вытворял страшно вспомнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но здесь есть доля правды, когда пересел на Сеню, то как-то и гонять и играть в шашки сразу перехотелось, а че раньше на Тазах вытворял страшно вспомнить

+1000! Аналогично... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прав, я посмотрел, что-то значит попутал я...

после твоего коммента я сам подумал что не прав, полез в КоАП и скопировал оттуда всю статью, так что все нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000! Аналогично... ;)

А ну колись, когда сеню купил? :) Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
А ст. и ч. закона они уже привлекают для своей же убедительности и именно в таком ключе, чтобы максимально показать нашу неправоту.

Эт точно :(
Так ведь это оптовая цена... =))

Я так и понял :D. Потому-что я был первым, а остальной народ на улице ждал своей очереди чтоб сесть в гаишную машину. Я слишком долго парил гайца, а он стал нервничать, т.к. пробка стала скапливаться, он видимо и решил время не терять и сделать оптовую скидку ;)
... В принципе нормально отделался. Лишение тут пришить не могли, а вот помурыжить в суде - это да. На это "блюститель" закона и расчитывал.

Да, я тоже считаю, что отделался лёгким испугом :unsure:, могло быть хуже.
там трамвайные пути имеют хитрую конструкцию (насколько помню) они где семи рельцы на уровне проезже части, а ближе к полосе движение поднимаются и имеют бордюр. Хотя могу ошибаться - т.к. по трамвайным там не ездил :)

Нет, не ошибаешься, так и есть :)
Да ладно, чего спорить, фактически и теоритически нарушение было, я это признаю :( Но вот по-человечески согласиться с этим не могу, потому и парил гайца и цену сбивал! :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Судья очень удивился, что я вообще пришёл. Вид при этом у него был такой, что было ясно он куда то торопиться. Потом рассказал мне как он сам проезжает тот перекрёсток каждый день и если его не пускают в правый ряд, то выходит из машины и просит у соседнего водителя пропустить его. Спросил почему вы не сделали так же. В конце разговора он сказал: "Вы меня не убедили". Короче 4 месяца. :(
Могу подробнее, но в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче 4 месяца. :(

Никогда не знаешь, что могло бы быть в противоположном случае. Может попал бы под камаз с летальным исходом ...... а так остался жив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом рассказал мне как он сам проезжает тот перекрёсток каждый день

если он там ездит, может подкараулить и заснять как он "выходит из машины"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. ...

Сочувствую :(, одним пешеходом - реноводом стало больше :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился к юристам. Дороговато, но обещали помощь. Подробности пока давать не хочу. Поглядим. Юрист сказал, что главная моя ошибка, это признание себя виновным. После этого мировые ничего уже не слышат. Моя позиция была в том, что я признаю виновным себя в выезде на встречку, но при объезде припятствия. Юрист сказал, что переквалифицировать практически нереально. Но приободрил, сказав, что выйграть в мировом суде гораздо сложнее, чем в районном суде опротестовать решениие. Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился к юристам. Дороговато, но обещали помощь. Подробности пока давать не хочу. Поглядим. Юрист сказал, что главная моя ошибка, это признание себя виновным. После этого мировые ничего уже не слышат. Моя позиция была в том, что я признаю виновным себя в выезде на встречку, но при объезде припятствия. Юрист сказал, что переквалифицировать практически нереально. Но приободрил, сказав, что выйграть в мировом суде гораздо сложнее, чем в районном суде опротестовать решениие. Продолжение следует...

Удачи!!! Я ж тоже именно в районном суде вернул свои права, а в мировом лишили аналогично на 4 месяца... Так что настаивай на своем и будет тебе счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот и окончание истории, а точнее продолжение... Подал я апелляционную жалобу на решение мирового судьи, и мне тут же вручили повестку в Симоновский районный суд на 16 января 2008 года. Времени было достаточно, чтобы проштудировать КоАП и вооружившись новыми знаниями я пошёл на суд. Предварительно я ознакомился с материалами дела и увидел там, что на схеме составленной инспектором нет никаких препятствий и вообще никак не обозначены дорожные работы.
Короче в своей речи я решил упирать на то, что мировой судья выносил решение опираясь главным образом на два доказательства: протокол и раппорт со схемой перекрёстка. А так как инспектор составлял протокол невидя нарушения и то, что инспектор схему нарисовал неправильно, то эти документы доказательствами считать нельзя. Все свои доводы я подтвердил фотографиями. Единственным доказательстом можно считать моё признание в выезде на встречку при объезде припятствия. Я подготовил речь на 3 листа. Пока сидел и ждал вызова в зал, пообщался с адвокатом в очереди, который мне рассказал много полезного. Он меня приободрил и сказал, что этот судья нормальный. Выслушает и решит всё в твою пользу. И вот меня вызвали. Судья зачитал обязательную часть и спросил: "Собственно, с чем Вы не согласны?" Я выложил все фото, заявление на 3 листах и у неё сразу уполо настроение. Она сказала, что, конечно, приложит это всё к делу, но читать она ничего не будет. Попросила коротко объяснить главные критерии своего несогласия. Я как мог объяснил всю ситуацию от начала до конца, как мне казалось очень убедительно, попросил вызвать инспектора в суд, а также, если фото кажутся суду не убедительными, то попросил составить запрос в управу, проводились ли в этом месте ремонтные работы? Это меня научил адвокат. На что судья сказала, что никакого инспектора я вызывать в суд не буду, а о запросе в префектуру вы должны были позаботиться самостоятельно и гораздо раньше. Всё тут ясно и в понедельник приходите за решением суда. Я попытался уточнить какое это будет решение, но она сказала всё в понедельник узнаете...
Если говорить по ощущениям, то из мирового суда я выходил просто окунутым в бочку с г...м. Из районного суда я вышел с тем же ощущением, но к нему прибавилось ощущение полного идиота, как будто мне ещё пендаля хорошего под зад сунули. И чего там будет в решении суда непонятно. но судя по поведению судьи надежды никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а на решение этого суда аппеляцию что ль подать нельзя?
и почему не может инспектора вызвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил юрист, что после решения апелляционной инстанции ездить с временным удостоверением нельзя, т.к. в силу это решение вступает в момент его оглашения. Поэтому необходимо сдать времянку, и далее подавать жалобу в прокуратуру. Которая ознакомится с материалами дела и если сочтёт возможным, то отменит это решение суда и назначит новую дату рассмотрения дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается вызова инспектора, то в деле есть требование мирового судьи об обязательной явке в мировой суд. Туда он не явился. Возможно судья справедливо считает, что и на её требование он забьёт, а это всё опять же в мою пользу. Этого, возможно, она и не желает. Может после этого суда я сдамся и в прокуратуру уже не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Коап и вижу ст.30.8. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедлено после его вынесения.
Получается решение по моему делу раз оно не оглашено, то не вынесено, а если в понедельник его забрать, то не получиться ли, что его в пятницу вынесут и огласят без моего присутствия, а в деле появится докумен о переносе дела на пятницу и моё не присутствие без уважительной причины.
Понимаю, что слишком сложно, но я в голову всякое лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, никакой бумажки судья разве не выдала? По идее, должна была... :unsure:
А вообще - уведомление - это подпись. Если ты расписался где-то, под текстом типа "объявление решения назначено на понедельник", стало быть уведомлен, что в понедельник. И в пятницу выносить решение не имеют права. Т.е. имеют, но ненадлежащее уведомление - верный признак последующей отмены такого решения. Судье отмена ее же решения в плюс не идет и наффик не нужна. Что ты будешь это опротестовывать - ей уже понятно. Так что этим вопросом не парься. Без тебя оглашать не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М Дяяяяя
Тебе повестку отметили?
К делу твой опус на 3 листах приложили?
Протокол велся на суде?
За что попросил расписаться секретарь?
Что делал твой юрист на суде и почему он не потребовал сразу огласить постановление?

 

Хотя сейчас наверно это не имеет большого значения надо дожить до понедельника.
А нафига времянку сдавать, тебе суд сказал?
Получи на руки постановление суда.
Да и не переживай ты сильно, все равно сейчас скользко и ездить не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делал твой юрист на суде и почему он не потребовал сразу огласить постановление?

Про своего юриста он ничего не говорил :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, юриста со мной не было. Я ранее обращался в юр. контору для того чтобы составить апелляционную жалобу. Цена адвоката 25-30 тыс. руб. За эти деньги я новые права куплю :) Да и чтобы только жалобу составить я отдал около 5000 руб. Хотя сейчас понимаю, что сам бы составил не хуже. А то что касается суда, то нигде я не расписывался совсем. К делу судья фото и заявление обещала приобщить. Протокола не было в помине. Вот такие пироги. Не ругайте слишком строго, я ведь не имею юридического образования, я конструктор, поэтому наверное и решаю проблемы по их поступлению. В понедельник буду решать свои дальнейшие шаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я решение. Ничего нового. Так как фотографии не могут служить доказательством, т.к. непонятно где и когда они сделаны. А протокол и рапорт инспектора не вызывают сомнений, то решение районного судьи считать обоснованным.
Завтра поеду в ГИБДД и сдам права. Буду пешеходом 4 месяца. Вообще-то чего-то надоело мне по судам шастать. Перспектив никаких, никто не слушает. Я, конечно, понимаю, что судья один, а нас таких много, и шастаем, и от дел отвлекаем.
Понял свои проколы. Ходатайства нужно подавать только в письменой форме. Фото для суда не являются доказательством, даже если составлен акт о фотосъёмке. Да и вообще лучше не доводить дело до суда.
Если меня месяцев эток через 4-5 остановит ИДПС, какой нибудь Тупик. Д.В. на просёлочной дороге за проезд по встречке, то я буду пробовать договориться с ним на месте. Ведь в суде доказать обратное будет очень сложно. Интересно сколько он с меня снимет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно не переживай сильно, с кем не бывает. Хотя в принципе это они оборзели в суде.
А на месте всегда дешевле было.

Интересно сколько он с меня снимет?

Ну это где и на кого попадешь, я обычно рублями 500 отмазываюсь, но у меня регион не московский на номерах. С московским думаю раза в 3 дороже будет.
Только аккуратней предлагай, подумай, как предложить гайцу, что бы тебя потом еще за дачу взятки не привлекли. Это мало вероятно с нашими гайцами, но лучше лишний раз не провоцировать. Хотя ты уже понял если наш суд решит привлечь, то если даже не чего не делал все равно привлекут и фиг выкрутишся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочуствие. Глядя за окно, думаешь, а может и хорошо что машинка по такой слякоте не пачкается. Отвезу её загород в свой гараж, за стоянку опять же платить не надо 4 месяца, бензин, омывайка. Вобщем не всё так плохо.
Спасибо всем за советы и поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavelZ, не расстраивайся. 4 месяца пройдут быстро и ты их не заметишь.
Вот у меня на работе водителя еще недавно лишали прав на 4 месяца. И что, он уже за рулем.
Кстати, по прошествии 2-х месяцев, можно подать ходатайство о досрочном возврате прав.
Нужно подготовить ходатайство от фирмы, где будет написано какой ты классный и примерный работник, и что твоя работа очень связана с разьездами. Это помогает не всегда, но у меня уже есть примеры, когда это сработало. Правда это все проводилось через адвоката. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото для суда не являются доказательством, даже если составлен акт о фотосъёмке.
Грустно. Если в акте есть пара свидетелей того, что на снимках снято, то это же свидетельские показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по прошествии 2-х месяцев, можно подать ходатайство о досрочном возврате прав.

По-моему эту фишку уже отменили, если не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему эту фишку уже отменили, если не ошибаюсь

 


Её сейчас сильно поприжали. Но впереди еще два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация