Пример HTML-страницы
rustex

Koleos 2.5 CVT с пробегом - велик ли риск ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По поводу расхода ,я вчера проехал порядка 250 км,дача ,город .расход 11л. Я считаю это вполне хороший расход для такого автомобиля .

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чинить Колеос с пробегом у дилера, будешь без штанов.
Если пугает вариатор, присмотрите дизель, там обычный автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чинить Колеос с пробегом у дилера, будешь без штанов.
Если пугает вариатор, присмотрите дизель, там обычный автомат.

А если ченить не у дилера а запчасти покупать ниссан то ,раза в 2.5 дешевле .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ченить не у дилера а запчасти покупать ниссан то ,раза в 2.5 дешевле .

Все равно дорого. Особенно машина с вариатором.
Я против кредита, но в данном случае уж лучше взять кредит и новую машину. Или как я советовал новый Дастер, попроще машину.
Тем более соседка у автора темнит, вин не называет. Ну не просто же так. Верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно дорого. Особенно машина с вариатором.
Я против кредита, но в данном случае уж лучше взять кредит и новую машину. Или как я советовал новый Дастер, попроще машину.
Тем более соседка у автора темнит, вин не называет. Ну не просто же так. Верно?

Что вы к этому Вариатору пристали ,пол мира с ними катаются,дастер мне лично вообще не по душе ,как в жигулях.я думаю когда соседка даст вин ,нужно пробить его и посмотреть что меняли по гр ,на рычаги и Стабилезаторы перед и зад ,гр 150т или 5 лет.Потом сместить фильтр масло в вариаторе и ездить себе спокойно. Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы к этому Вариатору пристали ,пол мира с ними катаются,дастер мне лично вообще не по душе ,как в жигулях.я думаю когда соседка даст вин ,нужно пробиться его и посмотреть что меняли по гр ,на рычаги и Стабилезатору перед и зад ,гр 150т или 5 лет.Потом сместить фильтр масло в вариаторе и ездить себе спокойно.

Я бы не приставал к вариатору, но после того как у моего корешка он полетел, а машине было около трех лет, и когда замена на БУ стоила под 100 тыс, а оригинальный и новый дороже. То начинаешь думать, а стоит ли брать машину БУ с вариатором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не приставал к вариатору, но после того как у моего корешка он полетел, а машине было около трех лет, и когда замена на БУ стоила под 100 тыс, а оригинальный и новый дороже. То начинаешь думать, а стоит ли брать машину БУ с вариатором

Яж повторяю менять масло и все будет норм,до 9 года варики были не доработаны вот и летели ,а сейчас почти нет таких случаев ,спросите у П .А допустим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж повторяю менять масло и все будет норм,до 9 года варики были не доработаны вот и летели ,а сейчас почти нет таких случаев ,спросите у П .А допустим .

Автор планирует покупать авто БУ. Ты уверен что там часто меняли масло? Уверен? А если вообще не меняли. Обычно перед продажей так и делают. Тогда что? Автору капусту уже сейчас начинать шинковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу варика шумиха на самом деле лишняя, так как и по гарантии их поменяно ОЧЕНЬ мало, бывает отписываем на пробеге от 120.км., но тоже единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор планирует покупать авто БУ. Ты уверен что там часто меняли масло? Уверен? А если вообще не меняли. Обычно перед продажей так и делают. Тогда что? Автору капусту уже сейчас начинать шинковать?

Твоими словами покупая б /у авто нужно думать о плохом ,согласись может и движок стукнуть или еще чего там .Автомат и простой тоже может сдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоими словами покупая б /у авто нужно думать о плохом ,согласись может и движок стукнуть или еще чего там .Автомат и простой тоже может сдохнуть.

Поэтому и советую ему купить чуть дешевле модель, но новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоими словами покупая б /у авто нужно думать о плохом ,согласись может и движок стукнуть или еще чего там .Автомат и простой тоже может сдохнуть.

Да может быть все что угодно,но у рено с вариками реально проблема и я не уверен что она на сегодня решена(ну не особа хотят французы исправлять свои косяки),я уже с десяток человек знаю у которых проблемы с вариком и из них 3 варика пошло под замену и причем с пробегами до 100 тыс.
ПС на каком пробеге ли ТО рено рекомендует менять масло в варике?это гдето прописано? Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, риск конечно есть, тем более у Вована - при диагностике дилер никаких неисправностей не нашел, а потом, через некоторое время варику пришел кирдык, и его поменяли - благо по гарантии. С другой стороны - если сменить масло и шланги сразу, думаю года на два о варике можно забыть. Проблема мне кажется начинает возникать тогда, когда уменьшается уровень, ниже минимума в маслянной ванне - сам варик достаточно надежен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, варик японский и французы к нему никакого отношения не имеют. Поэтому и дорабатывает его Джатко, а не Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может быть все что угодно,но у рено с вариками реально проблема и я не уверен что она на сегодня решена(ну не особа хотят французы исправлять свои косяки),я уже с десяток человек знаю у которых проблемы с вариком и из них 3 варика пошло под замену и причем с пробегами до 100 тыс.
ПС на каком пробеге ли ТО рено рекомендует менять масло в варике?это гдето прописано?

В том то и дело ,что по мысли Рено масло но весь срок службы и его замена на 210т))а менять надо ,у митсубиси и ниссан замена на 60т ,я слил на 30т и поверьте оно очень черное.да и наш вариатор стоит на очень многих других моделей авто . Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, совсем не согласен. У меня рост 190, мне в Колеосе тесно. Ты на второй ряд садился? А то что колесная база у Колеос меньше чем у Сценик-3 не говорит что и места для пассажиров и водителя меньше

Я ростом 191 :friends:
Тесноты не чуствую.
Дети на юга только в Колеосе ехать желают, никаких Мондео.
Ездили и на том, и на другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело ,что по мысли Рено масло но весь срок службы и его замена на 210т))а менять надо ,у митсубиси и ниссан замена на 60т ,я слил на 30т и поверьте оно очень черное.да и наш вариатор стоит на очень многих других моделей авто .

А как быть если машина гарантийная? Я приеду и изявлю желание поменять масло, а мне в ответ тогда вы слетаете с гарантии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть если машина гарантийная? Я приеду и изявлю желание поменять масло, а мне в ответ тогда вы слетаете с гарантии!

Ну наверно ты за платишь за замену масла и с гр нечего не будет ,масло же поменяет Дилер .Еще есть второй вариант сменить на сервере который занимается ремонтом и обслуживанием коробок .и просто нечего не говорить об этом.Очень много народу катается с чип тюненгом двигателя и нечего ,гарантия есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, варик японский и французы к нему никакого отношения не имеют. Поэтому и дорабатывает его Джатко, а не Рено.

Варик то японский а вот мозги могут быть французкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ростом 191 :friends:
Тесноты не чуствую.

Привык уже. Люди и 2 метрового роста на Оке ездят, и говорят что нормально и что места там достаточно-привыкают потому что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык уже. Люди и 2 метрового роста на Оке ездят, и говорят что нормально и что места там достаточно-привыкают потому что

Если следовать твоей логике, то Той перед покупкой не садился в а/м. Просто купил, а уж затем привыкать стал. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать твоей логике, то Той перед покупкой не садился в а/м. Просто купил, а уж затем привыкать стал. )))

Конечно Эксплорер больше :sorry:
Еслиб мне не было удобно в колеосе, вряд ли мы его купили. Я в основном эксплуатирую Мондео, он на пол метра длиннее и немного шире, зато колеос выше и не такой требовательный к дороге.
Посадка принципиально разная, но в обоих аппаратах удобная и высоты хватает уж точно. А вот дети Моню не жалуют и долго в ней ехать отказываются. Уж им то высоты точно не занимать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Эксплорер больше :sorry:
Еслиб мне не было удобно в колеосе, вряд ли мы его купили. Я в основном эксплуатирую Мондео, он на пол метра длиннее и немного шире, зато колеос выше и не такой требовательный к дороге.
Посадка принципиально разная, но в обоих аппаратах удобная и высоты хватает уж точно. А вот дети Моню не жалуют и долго в ней ехать отказываются. Уж им то высоты точно не занимать....

Почему им Моня не нравится?
В Колеосе столики есть :) из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему им Моня не нравится?
В Колеосе столики есть :) из-за этого?

На задних сидениях их укачивает
А столики в Моню тоже заказать можно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо брать уаз потриврот. Чинится на колене при помощи молотка и какой-то матери. Места- хоть дискотеку устраивай. Из бонусов- осознание того что это почти прадо,только такое условное почти,что на самом деле нифига не прадо.За то есть кнопка старт-стоп на дизеле.Правда,сначала надо ключ вставить и повернуть.Но наличие кнопки никто не отменял.Так что все шикарно,под спорт и под евро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и советую ему купить чуть дешевле модель, но новый

Вот это Вы мне, и таким как я, пытаетесь доказать, что мой личный б/у Колеос хуже чем Дастер? :lol:
Я на Дастере съездил к себе на дачу (маршрут привычный, все ямы знакомы) - ну ТАБУРЕТКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Вы мне, и таким как я, пытаетесь доказать, что мой личный б/у Колеос хуже чем Дастер? :lol:
Я на Дастере съездил к себе на дачу (маршрут привычный, все ямы знакомы) - ну ТАБУРЕТКА!!!

Ага, и вообще, фигня все это. УАЗ "Патриот" надо! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мой личный б/у Колеос хуже чем Дастер? :lol:
Я на Дастере съездил к себе на дачу (маршрут привычный, все ямы знакомы) - ну ТАБУРЕТКА!!!

не хуже конечно, а намного лучше
но экономически м.б. целесообразней купить нового дастера, но надо считать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАЗ "Патриот" надо! :mosking:

а чего, хорошая машина, я на северах на такой много проехал, пассажиром правда :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хуже конечно, а намного лучше
но экономически м.б. целесообразней купить нового дастера, но надо считать :don-t_mention:

Цену комфорта во сколько оценим? Пропорционально доходам получателя комфорта? Или по толщине медкарты? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену комфорта во сколько оценим? Пропорционально доходам получателя комфорта? Или по толщине медкарты? :lol:

ни во сколько, т.к. кого-то устраивает комфорт в оке :don-t_mention: , а кого-то не устраивает комфорт мерса
оценить можно только безопасность, размер
зы. сам бы выбрал новый дастер :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни во сколько, т.к. кого-то устраивает комфорт в оке :don-t_mention: , а кого-то не устраивает комфорт мерса
оценить можно только безопасность, размер
зы. сам бы выбрал новый дастер :don-t_mention:

Дальше без толку спорить.
Я выбирал самую мягкую/комфортную подвеску за 1,2 +/- 0,2 (клиренс не менее 180).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал самую мягкую/комфортную подвеску за 1,2 +/- 0,2 (клиренс не менее 180).

вы купили новую машину :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы купили новую машину :don-t_mention:

:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация