Пример HTML-страницы
Медвежонок

Проблемы эксплуатации!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Может быть это не стоит отдельной темы. В этом случае прошу администрацию переместить туда, куда посчитают нужным и если необходимо отредактировать по ходу дела.
Ноты так же выкладываю в тексте и если нужно переместите их пожалуйста туда, куда посчитаете нужным.

 

Просто решил по памяти записать те проблемы, которые обсуждалиьс на старом форуме. Что-то естественно наверное забыл. Поэтому прошу поправить, если кто-то лучше помнит. Информацию привожу только по второму Сценику, так как именно на неё обращал больше всего внимания.
Последовательность - как вспомнилось. Здесь в основном мелкие проблемы, так как возраст находящихся в эксплуатации машин пока такой, что с серьёзными проблемами (если не гарантийные случаи по вине производителя) ни кто вроде ещё не сталкивался.

 

Может быть кто-нибудь ещё что-то вспомнит.

 

Может быть это будет полезным, если нет, можете удалить, возражать не буду.

 


Итак:

 

1. Неприятный запах при работе кондиционера. Для этого необходимо, во-первых, чаще менять салонный фильтр, где-то раз в год, а не раз в 30 000 км., как рекомендовано. Во-вторых, чистить испаритель кондиционера. Эта процедура вообще проводится диллерами, но её вполне можно выполнить самостоятельно. Для это необходимо купить аэрозольный балончик со средством, какое именно лучше проконсультироваться у коллег-проффесионалов - Полковника и Andy78. Далее действовать по инструкции к средству. Если машина имеет бардачок со стороны водителя с отверстием для его охлаждения (расположено на задней стенке слева), то средство заливается прямо в это отверстие. Если бардачок без охлаждения, то в соответствии с инструкцией изготовителя. Не рекомендуется вливать средство в обычные вентиляционные решётки на панели, так как это может привести к его поподания не туда, куда нужно, а на электрику, например магнитолу и прочее, что приведёт к проблемам. Рекомендации, которые у меня сохранились по различным моделям выложу дополнительно.

 

2. Глюк заднего стеклоочистителя. Периодически наблюдается самопроизвольное отключение заднего стеклоочистителя. Происходит это без системно. Омыватель при этом работает, стеклоочиститель нет. Ситмптом может повторяться как с интервалом в один день, так и не появляться длительное время. У меня он последние месяцев 7 вообще больше не проявлялся. Для возврата его в рабочее положение нужно "перезагрузить" мозги. То есть заглушить двигатель, открыть-закрыть водительскую дверь, запустить двигатель. При обращении к диллеру был получен ответ, что это проблема компьютера и если хотите, можно заменить. Менять не стал, в принципе не так мешает.

 

3. Была проблема, описанная, по моему Andy78, относительно глюка омывателя. В бачке установлен один клапан на переднее и заднее стекло. Если он накрывается, омыватель поливает только одно стекло, в зависимости от того, в каком положении его заклинило. Так что если омыватель при включении на лобовое стекло льёт на заднее, или наоборот - это клапан.

 

4. Крышка лючка топливного бака имеет замечательную тенденцию при понижении температуры после дождя или после зимней мойки намертво примерзать к кузову. Связано с очень маленькими зазорами между крышкой и остальной частью в кузове. В результате чего, небольшое количество капель из-за капилярных сил растекается по этим зазорам и замерзает. Открыть проблематично, кругом пластмасса, легко можно сломать. Поэтому тщетельно протирайте после зимней мойки периметр крышки бака. Если уж примёрзла - лучше отогреть.

 

5. Опорные подшипники. У некоторых машин это детская болезнь. Проявляется сразу после начала эксплуатации. У меня на первой сотне. Связано с изменением конструкции, которая оказалась неудачной. Меняется по гарантии. Однако они могут некоторое время и прожить, после чего появляется характерный скрип и стук в передней подвеске. После замены прошли 22 000 км., пока тихо.

 

6 Рулевое управление. При частой езде по плохим дорогам (мой случай) появился на 19 000 скрип, как от опорных подшипников. В сервисе после осмотра и моих рассказах о плохих дорогах поставили по гарантии усилитель рулевого вала. Оказывается есть такой прибамбас. То есть это не нота с отзывом об обязательной его установке, а так "по запросу". После этого все скрипы прекратились, на плохихи дорогах тоже.

 

7. Катушки зажигания. Бывает, что вылетают. Поэтому одну с собой лучше возить для замены. Вылетают сами по себе. Меня слегка тряхнуло на выбоине и катушка умерла. Без одной катушки в принципе можно добраться до сервиса, даже из далека. Проблемы только при троганье с места, ну и естественно с приёмистостью. Но что будет после длительной езды в таком режиме с катализатором не понятно. Поэтому лучше наверное иметь про запас. Проблема видимо связана с тем, какие катушки стоят на машине. Так как существует официальная зелёная нота на этот счёт, которую выложу чуть позже. То есть это может встречаться не у всех. Кроме того, в ноте приведена информация о том, что даже прогретые двигатели типа K4M & K4J могут иметь естественную неустойчивую работу на холостом ходу, так как изначально расчитаны на работу при повышенных оборотах.

 


8. Сильное забрызгивание грязью боковых стёкол в плохую погоду, особенно переднего треугольника, около зеркал заднего вида. Мне эту проблему решить не удалось. Я не нашёл в продаже дефлекторов, которые бы закрывали всю переднюю дверь. У диллеров в Питере я нашёл только дефлекторы, закрывающие открывающуюся часть стекла. Хотя они тоже полезные. Есть ещё проблема с попаданием капель воды в салон во время дождя и приоткрытом, даже немного окне. Это происходит из-за скоса крыши. Такие дефлекторы решают эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал Медвежонок иногда глючит задний дворник. :(
По городу это не мешает, можно остановиться и выключить двигатель, подождать.
А я тут ездил за город - столкнулся с аналогичной проблемой. Делал-то всё также, но ДОСТАЛ меня это задний дворник. :(
Позвонил на сервис, записался на Вс 24.12.06. Объяснил причину - мастер не разводя меня, как кролика, сразу ответил - гарантийный случай, приезжайте. После отпишусь. :)

 

NAMBO903 - спасибо за сканы. Летом уже чистил кондишн - кто-то выкладывал фотки и описание. Спасибо!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

помогите, у меня на табло высвителась "СЕРВИС" и "МОЩНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ" что эта такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МОЩНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ"

По-английски как написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-английски как написано?

у меня на итальянскам ALIMENTAZIONE CONTROLLARE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Глюк заднего стеклоочистителя. Периодически наблюдается самопроизвольное отключение заднего стеклоочистителя. Происходит это без системно. Омыватель при этом работает, стеклоочиститель нет. Ситмптом может повторяться как с интервалом в один день, так и не появляться длительное время. У меня он последние месяцев 7 вообще больше не проявлялся. Для возврата его в рабочее положение нужно "перезагрузить" мозги. То есть заглушить двигатель, открыть-закрыть водительскую дверь, запустить двигатель. При обращении к диллеру был получен ответ, что это проблема компьютера и если хотите, можно заменить. Менять не стал, в принципе не так мешает.

Была такая-же проблема + не горел индикатор ручника. Причина оказалась в окислившемся разъеме в жгуте проводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

2. Глюк заднего стеклоочистителя. Периодически наблюдается самопроизвольное отключение заднего стеклоочистителя. Происходит это без системно. Омыватель при этом работает, стеклоочиститель нет. Ситмптом может повторяться как с интервалом в один день, так и не появляться длительное время. У меня он последние месяцев 7 вообще больше не проявлялся. Для возврата его в рабочее положение нужно "перезагрузить" мозги. То есть заглушить двигатель, открыть-закрыть водительскую дверь, запустить двигатель. При обращении к диллеру был получен ответ, что это проблема компьютера и если хотите, можно заменить. Менять не стал, в принципе не так мешает.

 

Ездил в "РЕНОТЕЧ" менял масло. Обратился так же с просьбой посмотреть задний дворник(не писал, не махал). Процедура описанной "перезагрузки" мозгов мне не помогала. Мастер подключил ноут через приблуду к диагностическому разъёму и сказал, что он у меня вообще отключен. После включения и записал и замахал.
Вообще-то чистит плохо, от силы процентов 40 поверхности дворника прижимается к стеклу, чтобы чистить. Хочу щетку поменять на бескаркасную. Подскажите какой размер там в дюймах и сантиметрах?

 

p/s Машину купил 3 недели назад. Такой её пригнали из германии. Зачем они отключили задний дворник не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щетку на заднее стекло заказывал в Exist.ru
Ехала кажется неделю
Дешевле дилерской
Чистит тщательно

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в "РЕНОТЕЧ" менял масло. Обратился так же с просьбой посмотреть задний дворник(не писал, не махал). Процедура описанной "перезагрузки" мозгов мне не помогала. Мастер подключил ноут через приблуду к диагностическому разъёму и сказал, что он у меня вообще отключен. После включения и записал и замахал.
Вообще-то чистит плохо, от силы процентов 40 поверхности дворника прижимается к стеклу, чтобы чистить. Хочу щетку поменять на бескаркасную. Подскажите какой размер там в дюймах и сантиметрах?

 

p/s Машину купил 3 недели назад. Такой её пригнали из германии. Зачем они отключили задний дворник не понятно.


Все делается просто меняешь резинку и все чисто. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    arbyzovigor
    Новый пользователь
    arbyzovigor
    Регистрация