Пример HTML-страницы
Стрекоза

Гамарджоба, генацвали

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

225 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стрекоза, с возвращением! как будто с Вами прокатилась)
В Аушигере, термальный бассейн имеет хитрость - температура воды меняется в зависимости от местонахождения в этом бассейне (труба с горячей водой только в 1 углу - тот, что ближе к раздевалке, а холодная бьет из 2х труб на противоположном "берегу"). Мы перемещаемся всегда от одного угла к другому.
В Бабугенте эти озера так и называются - Нижнее Голубое и Верхнее Голубое, а между ними, в гуще, спряталось Секретное озеро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо! Да мы утром туда - на верхнее - прокатились, и другие видели тоже. Кстати в Аушигере три рюмки мы таки не выпили - Вот поэтому небось и погода подвела потом!))) В ночи просвистели мимо, краем глаза ухватив только, а утром уже торопились в дорогу и тоже как-то не заметили.

 

Продолжаю отчет.
Итак, поздно ночью заявились мы на базу в Чакви (под Батуми). Ночь, темно, собаки какие-то накинулись, плюс вышел встречать не говорящий по-русски молодой грузик. Показал нам наши домики - один из них протекает (накануне, оказывается, было стихийное бедствие в виде ливней). В общем, смотрю, ребя приуныли. Грю: ну, переночуем, а завтра чего-нибудь найдем. Хорошо, у меня с собой был чайничек электрическпй, плюс наш перекусон. В общем, легли спать, слегка грустные.
Но утром воссияло солнце, мы повеселели. К тому же большим преимуществом было то, что буквально за нашими домиками (в двух шагах) - настоящий грузинский ресторан, к тому же с живой (ненавязчивой) музыкой. С утра позавтракали хачапури по-менгрельски, выпили вкусный кофе по-турецки и решили, что ничего искать не будем, останемся здесь. Ресторан, к слову, единственная едальня в этой деревушке. Так что нам в этом повезло. Все время пребывания мы там ужинали, пробуя различные блюда и вина. Кира употреблял в основном местную водку "Гоми престиж", я - разное вино, Ольга пробовала грузинский коньяк "Старый Тбисили". Сидели допоздна - в отдельных кирпичных домиках с грубой деревянной мебелью. В общем, неплохо в целом. К тому же цена за домик - порядка тысячи рублей в сутки, нормально. Там можно жить втроем (двуспальная и односпальная кровать, телевизор, кондей, душ все дела). Другое дело, что сезон практически закончился (мы там были одни), и какие-то накладки были - то кондей не работал, то в телике одни турецкие каналы, но персонал в общем-то отзывчиво на все реагировал, но с некоторой, правда, грузинской небрежностью))
Рядом - дорога (не сильно напрягала), вдоль нее регулярно проходили невозмутимые коровы

 

0fe80b4eb648.jpg

 

Раскрывающийся текст

Погода слегка наладилась, сходили на море. Берег - крупноватая галька (на любителя, но на туристическом коврике лежать на ней вполне себе нормально).
dcb9abe5f7c9.jpg

 

Вдалеке - Батуми, до него 10 км.
Сходили в так называемый "центр", обменяли деньги, купили виноград и арбуз
743e7cadc73a.jpg

 

На пляже - пустынно, отдельные загорающие. Вода, что интересно, теплая.
Потом нас, к сожалению, все же преследовали дожди, в общей сложности на море мы провалялись дня два.
В одни из дождливых дней съездили в Батуми, покатались на фуникулере. В этот день был еще и шторм (видно внизу волны). Фуникулер 2012 года, новый, современный, высокий., наверху ресторан. Наверху были только мы и вездесущие японцы. При трогании с места неожиданно резко рванул. Кира изрядно напрягся)) Но потом расслабился и повеселел
21ce68c21608.jpg
d085c9afd933.jpg
712598ee58fc.jpg

 

Движение в Батуми по центральной улице постоянно плотное и бестолковое. Набережная - красивая, с множеством современных архитектурных инсталляций. Вечером (после 21) включается красивая подсветка, но мы туда так и не добрались в это вечернее время, правда.
891d34d119ef.jpg
b0cf71b0a4a2.jpg

 

Везде пустынно:
7a50b5d8c164.jpg

 

Собак там везде много, какие-то они на вид там прям породистып
3a7f03b28327.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один из солнечных дней прокатились до Батумского ботанического сада (совсем рядом), где зрели апельсины, хурма и вообще спокойно и приятно погулять. Был основан братом генерала Краснова в 1880 году, открыт в 1912 году. Был одним из крупнейших в СССР. На территории сада - ж.д. станция Зеленый Мыс, ныне заброшенная (на вид, по крайней мере)

 

1272225a6a8e.jpg

Раскрывающийся текст

fbe55cce8011.jpg
c68d1cf8c61c.jpg
647940a543c2.jpg
5b5ddc35b211.jpg
cd73c2cbf9a2.jpg
2228c27d749e.jpg
789be27aea47.jpg
4f66a8c90d0f.jpg
6196817d821c.jpg

 

Простите, не накрашена)) Две недели ходила в естественном обличии)))

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму - только я не вижу некоторые фото? Позже изменю. Глюки какие-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму - только я не вижу некоторые фото? Позже изменю. Глюки какие-то

Наташ, я тоже вижу не все фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже вижу не все фотографии.

 

Исправила :pioneer: . Продолжаю

 

Километрах в 25 от нашего поселка Чакви, за Кобулети (который, кстати, смело можно рекомендовать для отдыха в сезон - там очень хорошо развита вся туристическая инфраструктура - куча отельчиков, магазинчиков и тп, но пляж - тоже галечный) находится еще один поселок поменьше с названием Уреки. Знаменит тем, что там не камни, а песок, причем черный и вроде как лечебно-магнитный. По крайней мере, я там наблюдала зарывшую в него нижнюю часть тела тетушку. Там было помноголюднее, многие с детьми.

 

d8e1bf0fc827.jpg

Раскрывающийся текст

Единственное, пляжных кабинок мы там не наблюдали, а лежаки были сложены в кучу в стороне. Видимо, все же конец сезона дает о себе знать.

 

В самом Кобулети отведали самых что ни на есть натуральнейших хинкали, причем не в туристском месте, а просто в местном кафе с обычными местными посетителями. Тесто - нежнейше-тонкое, ножка "пельменя" - сухая и толстая, удобно держать рукой во время еды. Фарш - мелко порублен с зеленью и красным перцем, что немного огнедышаще, но это гасится пивом.
4a5aba80f26a.jpg
abff7e7e3a38.jpg
6a09db565e24.jpg

 

С красной после пляжа физией пью густой турецкий кофе, ммм, прям захотелось еще :rolleyes:
394b8daa4d75.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, так в ожидании "погоды у моря" прошла наша неделя. Жаль, не было весов, чтобы взвеситься :mosking: .
Завтракали в основном омлетом, твороом с мятой и кофе. Попробовали три вида хачапури (по-аджарски, по-имеретински и по-менгрельски). Также были в меню: чихиртма (куриный суп с добавлением яйца и уксуса, чашушули (тушеное мясо в густом киндзо-помидорно-луковом соусе), местную форель жареную, салаты всякие, оджахури (жареное мясо с картошкой и пр.) на кеце (это такая тарелка глиняная)), также шампиньоны, фаршированные сулугуни (тоже на кеце), просто жареный сулугуни. Ну. и еще что-то - не помню. Ну и, конечно, вино и прочее. Не с погодой, так с кухней, по крайней мере, нам в этом местечке повезло. Все было вкусно, хорошее быстрое обслуживание. Живая музыка, сочным голосом пел грузин. Иногда там отмечались какие-то торжества, ни одно из них, надо заметить, не обходилось без национальной грузинской музыки и даже танцев.

 

В общем, в одно из утр кинули монетку в море и отправились дальше.
36e071cd3e34.jpg

 

Раскрывающийся текст
Следующим пунктом у нас был Боржоми.
Обычная уже картина по дороге:
f920ad30c0c9.jpg

 

Погода в этот день опять раскапризничалась. Прибыли в городок под мелким дождем. Что хорошо в Грузии - во всех знаковых местах есть туристические центры обслуживания - там можно взять карты, спросить маршрут и прочее. В Боржоми был какой-то уникальынй молодой человек, который за три минуты рассказал нам чуть ли не всю историю Боржоми))

 

Местный колорит:
f044ba55cede.jpg

 

После чего мы двинули к источникам. Их два - с теплой и холодной водой. Можно набирать с собой. Попили, набрали. Специфический запах ощущается поначалу, потом - пропадает, выветривается.
Павильон с водой:
7b0dc2f87264.jpg

 

Городком явно занимаются - строят новые отельчики, благоустраивают.
0d9e5ff71906.jpg
c2ab6361f336.jpg

 

Вообще, парк большой и по нему приятно было бы прогуляться, но не под дождем. Мало того, километрах в двух есть опять же термальное озерцо с целебной водой, в котором можно искупаться. Но не в этот раз, к сожалению.

 

Также сходили в местный краеведческий музей, который работает, если не ошибаюсь, с 1938 года. Посвящен истории края, источника, а также местной фауне (очень старые чучела) и один этаж - дому Романовых (в основном посуда, мебель)
Во времена великого князя Михаила Романова Боржоми был перестроен по примеру Виши и Карлсбада. Туда была проведена железная дорога, построен свой стекольный завод и проведены всячески другие преобразования.

 

53c8fed2e8ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, так ни разу и не искупались? Я тоже... Хотя купальник, полотенце и даже крем от солнечных ожогов с собой брала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот же день, после Боржоми, двинули в сторону Тбилиси. Приехали, как водится, в темноте. Движение на улицах интенсивное, плюс закоулочки и опять дождь((, в общем, еле нашли наш гостевой дом. Хозяин, правда, предложил нам другое место - где мы будем вообще одни, куда сопроводил на своей машине, сказав напоследок, чтобы через два дня оставили ключи под ковриком :gathering:
Условия были неплохие, санузел, кухня, все принадлежности, в общем, для пары ночей вполне себе ничего, и центр рядом.
Во внутреннем дворике

 

d2c064484e88.jpg

Раскрывающийся текст

Несмотря на позднее время, решили пойти все же перекусить в ближайшую таверну. Там был очень интересный колоритный интерьер, там же нас угостили киндзмараули соседи по столику, Кира отведал очередное лобио, я - уже даже не помню, что ела, помню, что было вкусно :icecream:

 

На следующий день гуляли по Тбилиси, опять прокатились на канатной дороге.
1523c1428a1c.jpg
Съездили на экскурсию на 2-этажном автобусе с гидом. Город интересный, самобытный - намешана древность и модерновые проекты времен Саакашвили.
извините за заваленные горизонты)
1296343cb9f7.jpg
b3aacc2d39a2.jpg

 

Есть метро, блошиный рынок и свой "Монмартр"
25be71c57171.jpg
634d252f95b2.jpg
3b0b1cadc9b7.jpg

 

Река Кура
03cdb6d79bf9.jpg

 

Самый высокий храм Грузии - 101 метр
ea8453ed6035.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, так ни разу и не искупались? Я тоже... Хотя купальник, полотенце и даже крем от солнечных ожогов с собой брала))

 

Не, ну почему? Выше фото есть - Оля и Кира в красных труселях)) Два дня мы урвали - загорали. Вода с самого первого дня была теплой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не знаю - продолжать иль нет? Кира даже в теме не появился :ireful: Где фотки? :chair: Хотя б для меня - посмотрю с удовольствием.
И Аннушка (наверное) :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не знаю - продолжать иль нет?

 

Я требую продолжения банкета!© :D Натусь, все очень колоритно (чуть не написала калорийно))) и интересно! Кира, опять-же в красных труселях :mosking: (еще мыслями там)...появится, куда он денется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так лениво перезаливать фотки через Радикал...
Я их по 2 часа каждый вечер (почти) во время поездки с тупым медленным грузинским wi-fi сидела на Одноклассники грузила. :lol:
Ладно, так и быть, начну с Батумского Ботанического сада, о котором выше написала Стрекоза.

 

7358889fcb50.jpg

 

f40a54fbfd01.jpg

 

008e8cef0d42.jpg

 

37d43c9f92e4.jpg

 

fb5455044e01.jpg

 

8f3d17b096ad.jpg

 

 

5e20a2330b53.jpg

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не знаю - продолжать иль нет? Кира даже в теме не появился

Я только что надыбал тему :)
Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТБИЛИСИ (в день нашего прилёта в Грузию, 27 сентября 2014 г.)

 

87d01cc48639.jpg

 

98d60346b3ef.jpg

 

4bcf317f0081.jpg

 

8b136eca42ad.jpg

 

e840642c536a.jpg

 

3b21e7fa314c.jpg

 

d2ba18f516b3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, Грозный понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, Грозный понравился?

 

Муслим, да, очень! Мы, честно говоря, не ожидали такого увидеть. К тому же мы были 4 октября, то есть накануне целой кучи праздников (собственно, поэтому и мест не было в гостиницах) - Курбан-байрам, День города+день рождения Кадырова, плюс какой-то турнир по борьбе.
Город очень чистый и еще был нарядным из-за того, что украсили к празднику. Повсюду портреты Кадырова отца и сына, на всех правительственных учреждениях - плюс еще и портрет Путина. Где-то сиял Медведев во весь рост. "Рамзан, спасибо за Грозный" и в таком духе)) - отдает легким культом личности.
Больше все поразило как раз то, что мы не увидели ни одного разрушенного или какого-то неприглядного дома - все отремонтировано, все в порядке. Православную церковь полностью восстановили (была разрушена до уровня окон), изнутри - свежие фрески.
На центральной площади - цветы, фонтаны. От войны не осталось и следа. И везде очень чисто.
Мечеть "Сердце Чечни" - вообще фантастическая. Мы были в пятницу, и нас сначала не пустили, так как с утра - молитва или служба, не знаю, как это называется. Причем только для мужчин. После 14 (когда все закончилось), мы пришли. Увидели, что с грузовика раздают молоко пожилым людям - благотворительность.
Внутри, конечно, все очень впечатляет. В центре - полуторатонная люстра из стеклышек Сваровски. Витражи, толстые ковры (тысяча узлов на квадратный сантиметр) - все это было заказано и сделано в Турции. Стены тоже расписывал турецкий художник натуральными красителями.
Грозный-Сити вызвал ассоциации с Москвой. Как сказала наша гид, отели, несмотря на дороговизну, почти всегда заполнены. Башня с офисами тоже уже заполнена, собираются строить новое здание.
Люди - обычные, никакой недоброжелательности или косых взглядов мы не заметили. Девушки и женщины - все в платках (в основном). Ни в коем случае не курят. Машины - "Жигули" разных лет.
Еда - вкусная и много. Попробовали чеченские лепешки с сыром и тыквой, забыла, как называются.
По дороге уже потом - за пределами Грозного - были удивлены добротностью частных домов, в основном из красного кирпича, решеточки, ворота, дворики - все очень основательно.
По дороге продают виноград ведрами - черный и белый, помидоры и прочее. Особого изобилия на полях (как в Грузии или Краснодарском крае) мы не увидели - не знаю, наверное, сельское хозяйство не особо развито пока. Нефть добывают, но так как заводы разрушены, перерабатывают ее в другом месте.
Такие вот пока впечатления, фото оттуда - позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37d43c9f92e4.jpg

 

Аня, извини, я запуталась, а это кто?
На грузинского мачо не похож вроде :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, извини, я запуталась, а это кто?
На грузинского мачо не похож вроде :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ужасная песня. Кира ее записал и она периодически звучала в машине. Вообще, поняла, что Сосо какой-то бездарный, не поет, а говорит, и вообще.

 

Мне больше понравились грузинские песни, которые Кирилл, неплохо подготовившись к путешествию)), записал на диск. Причем когда ехали туда слушали - ну, песни и песни, а обратно - уже совершенно с другими ощущениями, то есть как бы понимая, о чем поется :rolleyes: И вот эта еще хорошо слушалась:

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время , часто слушаю Мгзавреби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, извини, я запуталась, а это кто?
На грузинского мачо не похож вроде
А на кого похож?))
На итальянца, правда? Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу ж
На второй день пребывания в Тбилиси по моему плану съездили в Давид-Гареджийский монастырь. Ребяты наверняка были не в восторге от затеи изначально, но план есть план :rtfm: )) Это в 60 км от Тбилиси, почти около азербайджанской границы. Место безлюдное, пустынное. Погода была мрачноватая, иногда шел мелкий дождик, в горах висел туман, на дорогах - только овцы. Да и дорога сама не то чтобы очень, к тому же без указателей.
Но я лично люблю такую дичь и природу, эпические виды, красиво

 

3ee732954a16.jpg

Раскрывающийся текст

b41b96581c1b.jpg

 

Сам монастырь - древнейший, 6-го века, вырублен в скалах. Действующий. Вокруг - ни строений, ни людей

 

e60036cdca37.jpg
0e794d01be1a.jpg
012640b2c442.jpg

 

Кроме нас, там еще пара машин с иностранными туристами была только.

 

После этого поехали в восточную Грузию, Кахетию, где в это время как раз велся сбор винограда. Вдоль дорог часто можно было видеть большие группы людей - рабочей силы, которые предлагают себя для сбора винограда. Виноградники бесконечно тянутся вдоль дорог и вообще везде. Мы же поехали в городок Сигнахи, расположен на склоне горы, чистенький, аккуратненький, типично туристический. Вид с города открывается на Алазанскую долину.

 

В городе сохранились остатки крепостной стены с башнями. Одна из таких башен была у нас под самыми окнами.
e1fd373c7a3d.jpg
407b49672db2.jpg
7504a81e20a2.jpg
b37bfd2e9d8b.jpg
24a02183d6d4.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется написать о грузинских собаках.
Обычно во всех городах и странах, где мне приходилось бывать, я встречала множество кошек - в Стамбуле, Бангкоке, Лиссабоне, Лондоне, Париже...
И впервые в жизни увидела вместо кошек такое количество собак!
"Почему нет кошек?" - спросила я. "Именно потому, что есть собаки!" - логично ответили мне.
Я по сути своей - собачница. И мне было очень приятно видеть этих ласковых, виляющих хвостами четвероногих друзей, встречавших и провожавших нас на протяжении всего путешествия.
В Батуми по набережной Чёрного моря, кстати, бегают сплошь чипованные пёси. Чипы у них - на правом ухе, в виде большой жёлтой круглой "пуговицы". Забавно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поселились в гостевом доме у очень радушной хозяйки, которая в первый же вечер угостила нас домашним вином, чачей и разносолами. Удобства - отличные. Кровать - просто волшебная, я буквально утонула в ней, да еще сверху атласное толстое одеяло придавило, в общем, все как я люблю)) Спали отлично. Стоимость - тысяча с небольшим в сутки. Плюс за отдельные деньги хозяйка готовила нам завтра и один ужин (с вожделенным чахохбили и прочими вкусностями)

 

С открытой террасы - вид на долину. Белые квадраты - это пруды, в которых разводят рыбу. За долиной - в хорошую погоду можно разглядеть Кавказский хребет. Но обычно он скрыт белыми облаками.
ba26a8ae0c08.jpg
85eb5541dfb1.jpg

 

В общем, городок очень милый, причем посещаемый и зимой, как сказала хозяйка.
e29fa6c05ddc.jpg

 

Это мушмула. Вижу в первый раз. Созревает в ноябре и вкусная, как говорят.
9679ff62bba6.jpg

 

На следующее утро двинулись в сторону корпорации "Киндзмараули". Села по этой дороге - сплошные названия вин: Цинандали, Гурджаани, Мукузани, Ахашени :rolleyes:
Сама "корпорация" оказалась весьма небольшой. Как нам потом сказали, в Цинандали - гораздо больше и протяженнее подвалы с бочками, но нам здесь тоже понравилось. К тому же экскурсия и дегустация для всех абсолютно бесплатны. Плюс во время дегустации трое грузинских мужчин сочными голосами распевали национальные песни. При заводе - магазинчик с очень демократичными ценами (ниже, чем в том же тбилисском сетевом Carrefour)

 

bc9511dcd7f6.jpg
e1c923f8f332.jpg

 

Кира поучаствовал в перемешивании бродящего винограда в 5000-литровых емкостях (под землей)
eae0f7f0c04b.jpg

 

Почти половина труда на заводе - ручная
236b6394d499.jpg

 

Дегустация. Нас научили, что сначала надо вдохнуть аромат вина из бокала, а затем по кругу немножко взболтать перед первым глотком.
28124d2d2bc9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 5000-литровых емкостях (под землей)

Квеври называются...
Обалдеть, как бродит вино :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершаю)
Чтобы пересечь границу с Россией надо ехать по Военно-грузинской дороге-Крестовый перевал. По пути туда мы ехали в густом тумане, на обратном пути повезло и мы увидели все красоты
Жинвальское водохранилище, вода на самом деле бирюзовая

 

cd9638de3d4a.jpg

Раскрывающийся текст
2fa5fdf16042.jpg
58106a4a7601.jpg

 

Там же - крепость Ананури
a041d0e1a784.jpg

 

Кирилл, как аист, кормит собак из клюва мороженым:
de858972da5d.jpg

 

36a40d8f88cc.jpg
5323aab6d1d5.jpg
71d98381becf.jpg
796b7f0f2e7b.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Грозный уже выше писала, несколько фото просто. Да, кстати, как нам наша гид сказала, машину якобы можно, уходя, оставлять открытой - воровства нет. При входе в мечеть мы все свои сумки (со всеми нажитыми непосильным трудом деньгами) просто сложили на подоконнике, а сами пошли на второй этаж фотографировать и рассматривать.
Мечеть "Сердце Чечни", построена в 2008 году
a2c865efd11d.jpg

Раскрывающийся текст
04f9935b5135.jpg
0294057c17da.jpg
3c3e927be8c8.jpg

 

Даже Кирилл в шоке от размера порции
b00da551d31e.jpg

 

 

Ну вот, на этом все :)

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жинвальское водохранилище
В крепость Ананури там ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ехать по Военно-грузинской дороге-Крестовый перевал

Навеяло.... :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) его укусил орел. Отец Федор замахнулся на дерзкую птицу клюкою и пошел дальше. Он шел, запутавшись в облаках, и бормотал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так уши заложило на Крестовом перевале! Как в самолёте при взлёте.
Только в Гадаури отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крепость Ананури там ходили?

 

Оценили внешний вид))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не знаю - продолжать иль нет? Кира даже в теме не появился :ireful: Где фотки? :chair: Хотя б для меня - посмотрю с удовольствием.

Да тут я! Завален был работой. Разгреб вот. Сча чё-нить выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на 2х машинах ездили? Может что упустил... Вроде Сандерика тоже видел. А был смысл гонять 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на 2х машинах ездили? Может что упустил... Вроде Сандерика тоже видел. А был смысл гонять 2?

 


На одной, само собой. Втроем вроде нормально, мне показалось. На заднем даже всхрапнуть удавалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут я! Завален был работой. Разгреб вот. Сча чё-нить выложу.

воу-воу полегче )))нам че-нить не нужно )))
Нужен хороший отчет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу-воу полегче )))нам че-нить не нужно )))
Нужен хороший отчет )))

Хороший отчет Наташа написала. Я выложу несколько фоток с комментариями.

 

Никулин, Вицин и Моргунов!

 

108651598.jpg

 

Мангал-крокодайл

 

108651645.jpg

 

Красиво!

 

108651650.jpg

 

Набережная в Чакви.

 

108651663.jpg

 

Батуми.

 

108651709.jpg

 

Набережная Батуми.

 

108651725.jpg

 

Батуми-сити

 

108651752.jpg

 

Какая-то хрень)))

 

108651756.jpg

 

Тряпки Флаги.

 

108651760.jpg

 

Советская ракета.

 

108651764.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ботаническом саду.

 

108651782.jpg

 

108651802.jpg

 

108651836.jpg

 

В хинкальной...

 

108651843.jpg

 

Боржоми.

 

108651848.jpg

 

108651849.jpg

 

Бутылочки...

 

108651861.jpg

 

108651865.jpg

 

108651864.jpg

 

108651869.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммммм, такхуновая чача!

 

108651880.jpg

 

В Тбилиси

 

108651904.jpg

 

Если долго смотреть на это фото - можно упасть!

 

108651946.jpg

 

Из фуникулера.

 

108651959.jpg

 

Со смотровой площадки.

 

108651963.jpg

 

Серные бани.

 

108651964.jpg

 

108651966.jpg

 

108651965.jpg

 

108651973.jpg

 

Зеленые человечки на стенах церкви 4 века...

 

108651983.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотищща то какая!!!

 

108651984.jpg

 

108652004.jpg

 


Пещерный монастырь Давид-Гареджи.

 

108651995.jpg

 

108651996.jpg

 

108652000.jpg

 

Сигнахи (вид с крыльца дома на Алазанскую долину)

 

108652009.jpg

 

Закрома Родины!

 

108652017.jpg

 

Опять красоты!

 

108652034.jpg

 

108652035.jpg

 

108652041.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На въезде.

 

108652047.jpg

 

Город-сад.

 

108652050.jpg

 

108652057.jpg

 

108652065.jpg

 

Привет Петровичу!

 

108652076.jpg

 

Сердце Чечни.

 

108652081.jpg

 

)))

 

108652166.jpg

 

Несколько панорам:

 

108652157.jpg

 

108652163.jpg

 

108652161.jpg

 

That’s all folks!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
)))
108652166.jpg

 

Вот за эту фотографию я тебе отдельный плюсик поставлю (через три дня) :gathering: Ужас, на самом деле)))

 

Кир, а панорамы у меня открываются маленькие и в углу, а хочется масштабности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

108652076.jpg

это кто ушел непобежденным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто ушел непобежденным?

 


Ахмад Кадыров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева (я так понимаю) - Кира??? :blink:

 

Раскрывающийся текст

108652166.jpg

 

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева (я так понимаю) - Кира??? :blink:

 


Это Ася Белова, наш гид.
Лучше такого рода фотографии под спойлер - чтобы не пугать людей :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

108652050.jpg
Вот портреты бы я местами поменял.
Не субординации ради, а чисто эстетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, на самом деле)))

А чего - нормальная бабУшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация