Пример HTML-страницы
Стрекоза

Новодевичий монастырь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эх, если б не машинка, внезапно вставшая на дорогостоящий ремонт, обязательно подскочил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с погодой нам просто сказочно повезло: яркое, солнечное утро; немного пасмурный полдень, просто идеальная погода для прогулок и фотосессий.
Вот что я наснимал...
df6b2ec14248.jpg

Раскрывающийся текст

5a659798d465.jpg
bd73cc52b7a2.jpg
769d9480480e.jpg
7b27582132bc.jpg
889c27297966.jpg
7aefb6a682f5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малые архитектурные формы.
4d68d9e76181.jpg

Раскрывающийся текст

9e8b938a3a72.jpg
А мы идем, гуляем...
b65192256215.jpg
7c91beec60c1.jpg
Ути бронзовые.
856ab5c1b853.jpg
df1d5442518f.jpg
И живые
643c6e42f805.jpg
7ce355eefb19.jpg
Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуля, ты зачем в воду залез?
0027fc934933.jpg
Да ну вас! Полетел я отсюда!!!
1b88c2c0e913.jpg

ЭТО БОМБА )))

37414da752fc.jpg
Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за отлично проведенный день, за позитивное настроение!!! :friends:
Даже погода за нас! :victory:

 

b81a4db3b157.jpg
5cf193126e07.jpg

 

А вот собакериям нашим не так повезло... об этом здесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы:
Ольга, Алексей, Серафима, Наташа, Игорь.... Маруся справа от меня фотографирует меня...

 

70520b8d085d.jpg

Наши фотографы...

Раскрывающийся текст

15ba62060d18.jpg

 

78f0215963ec.jpg

Игорь снимал на плёнку. Это круто!

 

8b02f7b3c55e.jpg

 

9ca2a3b0a45c.jpg

 

Тут уже выложили множество видов и мне не следовало бы их повторять, но я повторюсь )))

 

d62e199405ee.jpg

 

5a724e70df86.jpg

 

a14ce4248492.jpg

 

7e045deadf61.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фото ребята! ...почему-то Димин *скрытый* текст не раскрывается... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то Димин *скрытый* текст не раскрывается... :huh:

Какая-то фигня у меня с компом... Приходится работать на древнем лаптопе, который постоянно вырубается из-за перегрева, да еще и браузер глючит (FireFox)... Не получается вставить под спойлер нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то фигня у меня с компом...

 

Димусь, спасибо, что раскрыл))) И виды у всех свои...все-же :victory: А твои - всегда шикарны :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86f2a144a465.jpg

 

Раскрывающийся текст
6a576de9099a.jpg

 

Та самая монашка поближе...

 

7c71e936f369.jpg

 

68726d31a020.jpg

 

434e7b04305a.jpg

 

b41ac3dc34a0.jpg

 

25748f56e7c4.jpg

 

ffe0839b76ad.jpg

 

3b1a3f31b490.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О желаниях - на будущее (если еще около башни Софьи кто окажется или в подобных местах :)

 

7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Раскрывающийся текст
Правило 1.
Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

 

Правило 2.
Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

 

Правило 3.
Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

 

Правило 4.
Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:
Правило 5. Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

 

Правило 6.
Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

 

Правило 7.
Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a64d38900bfc.jpg

 

Раскрывающийся текст
3f0ce40efcb8.jpg

 

f52e8182d6ee.jpg

 

ae3bf8233d53.jpg

 

869986364310.jpg

 

630560e79ea6.jpg

 

bbf2f422e3ec.jpg

 

edd2fa1cc283.jpg

 

2571ae9617c1.jpg

 

А это мы уже на Новодевичьем кладбище...

 

9ea8ebbece10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О желаниях - на будущее (если еще около башни Софьи кто окажется или в подобных местах :)
7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Эх... Я не указал сроки... :slap:
Жаль, что нам не провели этот инструктаж до того... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Я не указал сроки... :slap:
Жаль, что нам не провели этот инструктаж до того... :sorry:

 

Так все как-то заранее написали.. :huh: Кроме меня... :rolleyes: Инструктаж - вещь хорошая! Так что, надо было дождаться...что скажет *экскурсовод*)))

 

З.Ы. надо нам всем вернуться...и правильно сформулировать желания)))
З.Ы.Ы зато мы внесли лепту...в виде монеток...так что..вероятность рассмотрения желаний у нас все-же выше щитаю))

 

*Присмотрелась к надписи...о которой мы гутарили :D любимым, все-же отличается от любимой...отсюда вопрос...что бы это значило)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16c8a5e97972.jpg

 

Раскрывающийся текст
20f250290bed.jpg

 

3f034ab7ec8f.jpg

 

ab39de4fc032.jpg

 

Долгожданный перекус в кафе...

 

2b7627f631c2.jpg

 

Мы устали, мы хотим кушать!

 

ad06df1ff0c9.jpg

 

c6691a18c30b.jpg

 

ed0c78421cf8.jpg

 

9d8876c8344c.jpg

 

cace591f3655.jpg


Так все как-то заранее написали.. :huh: Кроме меня... :rolleyes: Инструктаж - вещь хорошая! Так что, надо было дождаться...что скажет *экскурсовод*)))

 

З.Ы. надо нам всем вернуться...и правильно сформулировать желания)))


Мы заранее не писали...
Возвращаться ради этого не надо, поскольку все истинные желания выше формальностей и живут в нас и реализуются нами... А Софья... а Софья просто слегка скорректирует обстоятельства, если захочет. Если не захочет - сами скорректируем :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заранее не писали...
Возвращаться ради этого не надо, поскольку все истинные желания выше формальностей и живут в нас и реализуются нами... А Софья... а Софья просто слегка скорректирует обстоятельства, если захочет. Если не захочет - сами скорректируем :don-t_mention:

 

Фото просто замечательные! :D Очень хорошо передают атмосферу нашей прогулки. Насчет желаний... как только мы их написали, запустился свой хитрый механизм воплощения, а Софья...надеюсь нам поможет!
*Я люблю это место...тут просто приятно гулять, неспешно и не в выходной... Но почему-то получается не часто...Теперь хочу вернуться!

 


girl_haha.gif Отличное фото, Петрович! Сэлфи? Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ff7c4c3f8278.jpg

 

Раскрывающийся текст
9e8bd0185dbb.jpg

 

1785ff99a0b8.jpg

 

af9c1ec26c57.jpg

 

2905fc66efcf.jpg

 

041212620ebc.jpg

 

ea4cbd50854b.jpg

 

e6cde1c031f7.jpg

 

Загадываем желания и вкладываем их в стену башни...

 

2819cc87817a.jpg

 

09522e85a0aa.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время расставаться...
До новых интересных встреч, друзья!

 

dd26eabb52c9.jpg

 

P.S. По пути к метро мы с Симой еще зашли в маленькую лавку сладостей и накупили там вкусностей :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. По пути к метро мы с Симой еще зашли в маленькую лавку сладостей и накупили там вкусностей :icecream:

 

Еще раз спасибо за фото! И сладости...хороши для поднятия настроения :icecream: Будет здорово, если вы опять присоединитесь к нашей *ячейке*... :renaultflag:

Раскрывающийся текст

Но..Димуся, если придерживаться последовательности ( в моем случае)))...то до конца :victory:;) Это же не каприз, а просьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что не касается поездки в Новодевичий монастырь, перенес сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Интересное про Новодевичий монастырь. Как будет потеплее, обязательно туда выберусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Была там вчера. Новодевичий вовсю реставрируют. Башня Софьи, как новая. Сделали смотровую площадку, оттуда открывается вид на пруд и башни Москва-Сити в отдалении... Вообще, благостное место, умиротворенное. 

44188831_689544871431996_476695215278443

Скрытый текст

44237332_689544901431993_338209999612700

44318071_689544941431989_716567293212596

44339433_689545058098644_496816243277509

44284074_2029177787146810_79155011603188

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что Ha тeppитopию мoжнo пpoйти eжeднeвнo c 9-00 дo 17-00. Cмoлeнcкий coбop oткpыт c  15 мaя дo кoнцa ceнтябpя, Уcпeнcкий xpaм paбoтaeт кpyглoгoдичнo. Myзeи paбoтaют c 10-00 дo 16-30. То есть, в принципе, кроме Смоленского собора сейчас все должно работать? Станция метро Спортивная - прямо, как у нас недалеко от дома  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ReNatalia сказал:

Прочитала, что Ha тeppитopию мoжнo пpoйти eжeднeвнo c 9-00 дo 17-00. 

Сейчас там все в лесах, вовсю идет реконструкция. В музеи мы тогда (со снобами)) не ходили, они платные. Просто прогулялись по территории и потом пошли на кладбище.:ninja: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, МарВа сказал:

Сейчас там все в лесах, вовсю идет реконструкция. В музеи мы тогда (со снобами)) не ходили, они платные. Просто прогулялись по территории и потом пошли на кладбище.:ninja: 

Да, то есть совсем некрасиво? У нас погода пока холодная, но солнечная, а как у вас? Может, еще куда посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ReNatalia сказал:

Да, то есть совсем некрасиво? У нас погода пока холодная, но солнечная, а как у вас? Может, еще куда посоветуешь?

У нас Мордор -_- Серо, холодно и временами дождь. Честно, красиво было в позапрошлую неделю. Ты может видела мои фотки. Сейчас все купола Новодевичьего монастыря в лесах. Я то гуляла в парке рядом. Просто люблю это место и оно в общем недалеко от меня. 

А парк Зарядье не рассматриваете? Все там были... правда я так и не дошла :mosking: Если-бы погода была повеселей, то можно было-бы и в Коломенское и еще куда.. А сейчас, мне кажется целесообразно что-то вроде пешеходных улиц. 

Но если вдруг решите в Новодевичий, я с удовольствием составлю компанию. Но в воскресенье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МарВа сказал:

У нас Мордор -_- Серо, холодно и временами дождь. Честно, красиво было в позапрошлую неделю. Ты может видела мои фотки. Сейчас все купола Новодевичьего монастыря в лесах. Я то гуляла в парке рядом. Просто люблю это место и оно в общем недалеко от меня. 

А парк Зарядье не рассматриваете? Все там были... правда я так и не дошла :mosking: Если-бы погода была повеселей, то можно было-бы и в Коломенское и еще куда.. А сейчас, мне кажется целесообразно что-то вроде пешеходных улиц. 

Но если вдруг решите в Новодевичий, я с удовольствием составлю компанию. Но в воскресенье. 

Эх...  :( . Да, фотки видела, лайкнула, там не очень заметны леса, но, наверное, ты выбирала без них. О Зарядье тоже подумывала, хотя вообще, не очень люблю пропагандируемые заезженные места, но тут реклама настолько сильна, что хоть для галочки с удовольствием бы посмотрела - шо це за таке? Да, наверное, в дождливую погоду целесообразно в места досягаемости крыш  :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ReNatalia сказал:

Эх...  :( . Да, фотки видела, лайкнула, там не очень заметны леса, но, наверное, ты выбирала без них. О Зарядье тоже подумывала, хотя вообще, не очень люблю пропагандируемые заезженные места, но тут реклама настолько сильна, что хоть для галочки с удовольствием бы посмотрела - шо це за таке? Да, наверное, в дождливую погоду целесообразно в места досягаемости крыш  :( .

Ну да..Не было даже подойти к башне Софьи (ей все записочки и желания загадывают) В общем, можно посмотреть здесь У вас хороший план - Третьяковка. Еще мне нравится Пушкинский музей, наверное даже больше. Можно допустим в Пушкинский, а потом на смотровую наверх храма Христа Сп. мост Патриарший. и допустим если хватит сил по Гоголевскому бульвару далее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация