Пример HTML-страницы
aleksandrkrivolapov

расход 1.5dCi робот EDC

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Приобрел себе недавно Гранд Сценик 3 1.5dCi с роботом 6EDC. У кого какой расход на этом агрегате? Город 8.0-8.5
Трасса 6.0-6.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса - 6,7л на 100 км, город - 6,8л на 100 км
но у меня не Гранд, а скорее наоборот

Изменено пользователем Igor Filkov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход зависит больше от средней скорости,
а не город-загород,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправлю написанное выше
по трассе расход 6,2
средняя скорость была около 80
протяженность теста - 300 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправлю написанное выше
по трассе расход 6,2
средняя скорость была около 80
протяженность теста - 300 км

Приехал из Курска в Крым 1370км. показывает средний расход 6.6л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход зависит больше от средней скорости,
а не город-загород,
Если ориентироваться на среднюю скорость на компе авто,то данные не порадуют. Час в пробке при скорости в 5 км.ч, затем по трассе два часа, при скорости в 180, средняя скорость будет приятная, а расход не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на среднюю скорость на компе авто,то данные не порадуют. Час в пробке при скорости в 5 км.ч, затем по трассе два часа, при скорости в 180, средняя скорость будет приятная, а расход не очень.

Очень говорящий ник-нет в жизни счастья.)))
у меня по городу ср 19км/ч-7,8л,
последний замер по трассе ср 80км/ч-4,3л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город с пробками 8.0-8.5.... в Крым и обратно 5.8-6.0 (скорость 120-140 + полный багажник и два пассажира)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть здесь соратников по EDC нашел..))
Купил неделю назад это чудо инженерной мысли..), перекрестившись так сказать..))) Информации очень мало по этим коробкам в интернете.., посему вопрос - их вообще где нибудь диагностируют? Потому как в нашем г. Воронеже официалы открестились от EDC в связи с отсутствием программ.
Проблем пока нет, просто если возникнут - куда бечь?)
Машинка очень нравится, тем более что две предыдущие были на автомате..
Кстати, расход по городу у меня -9.3, но я обнулял три дня назад по этому может быть не актуален пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет нужно ли ставить на нейтральную передачу на светофорах, с коробкой EDC? В книжке по эксплуатации ничего про это не сказано, но один товарищ смутил меня, сказав что на коробках с сухим сцеплением нужно переводить селектор в нейтраль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет нужно ли ставить на нейтральную передачу на светофорах, с коробкой EDC? В книжке по эксплуатации ничего про это не сказано, но один товарищ смутил меня, сказав что на коробках с сухим сцеплением нужно переводить селектор в нейтраль.

 

насколько я понимаю, тут сухие сцепления и привод электромотором, поэтому можно не морочиться с переводом в P (N).

 

почитай форум владельцев Форд Фокуса 3 с роботом Powershift, это та же самая коробка Getrag 6DCT250.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ag94, спасибо.., почитаю.
Я вот тоже подумал, неужели производители не учли этот момент, в полноценном автомате ничего дергать не нужно, а тут вроде весь смысл - "утром включил, вечером выключил", и нужно что то переключать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме..)
У меня по городу средний расход - 9,3 не знаю много это или мало, но по предыдущей бензиновой машине - небо и земля..))), мой расход по городу на бензинке был 15 л. 95-го)))
На трассу пока не выезжал, расход не знаю..

Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает с коробкой EDC можно таскать легкий прицеп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает с коробкой EDC можно таскать легкий прицеп?

 

на аукционах у машин с EDC часто сзади фаркоп. причем пробеги бывают и под 200 тыс.
значит, можно.
только вопрос, насколько это скажется на долговечности сцепления, учитывая его сегодняшнюю цену (50-70 тыс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вопрос, насколько это скажется на долговечности сцепления, учитывая его сегодняшнюю цену (50-70 тыс).

Ну, да.., в том то весь и вопрос..) Но мне не путешествовать, изредка использовать по городу на не далекие расстояния.
Ладно, будем пробовать..), кто не рискует, тот не пьет шаманского..)
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изредка использовать по городу на не далекие расстояния.

 

это нормально и ничего не случится, если не газовать в пол с пробуксовкой сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто знает, где в Москве диагностируют коробку EDC?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где в Москве диагностируют коробку EDC?

 

У любого дилера. Просто ваш дилер не захотел заниматься этим. Никаких специальных программ не надо, все диагностируется КЛИПом. Более того, в Россию поставляется Клио RS с спортивным вариантом такой АКПП. Хотите, приезжайте к нам в Петровский Автоцентр. Пришлите мне в личку Ваши координаты, мои коллеги свяжутся с Вами и обо всем договорятся.

 

Кто знает с коробкой EDC можно таскать легкий прицеп?

 

Можно таскать любой прицел, который допустим для Вашей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., Спасибо! А где находится ваш центр? Планирую быть в Москве 29-го, и за одно заскочу на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится ваш центр? Планирую быть в Москве 29-го, и за одно заскочу на диагностику.

Хотите, приезжайте к нам в Петровский Автоцентр. Пришлите мне в личку Ваши координаты, мои коллеги свяжутся с Вами и обо всем договорятся.

Вероятнее всего в СПб. Гугл-Яндекс в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего в СПб. Гугл-Яндекс в помощь.

 

У нас три дилерских центра в Москве, и четыре в СПб. Гугл-Яндекс Вам в помощь. Да и наш сайт найти не сложно даже из Франции: www.petrovskiy.ru Да и на этом сайте есть информация в партнерском разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., Спасибо! А где находится ваш центр? Планирую быть в Москве 29-го, и за одно заскочу на диагностику.

 

У нас три дилерских центра. Один на Варшавском ш. 56, другой на Новорязанке (официальный адрес: Ул Привольная, д 70). Третий на Ярославском шоссе в Мытищах (адрес: Хлебозаводская ул. 40). Расположение можно посмотреть на нашем сайте: www.petrovskiy.ru Время посещения лучше заранее согласовать, диагност может быт занят, если Вы просто заедете, приезжая мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три дилерских центра в Москве, и четыре в СПб. Гугл-Яндекс Вам в помощь. Да и наш сайт найти не сложно даже из Франции: www.petrovskiy.ru

Удобней всего на Варшавском.., сейчас телефон скину в личку.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобней всего на Варшавском.., сейчас телефон скину в личку.
Спасибо!

 

Телефон получил, в понедельник коллеги с Вами свяжутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ваши едц, не работает, плохо работает, да и пес с ним, жаба душит выкладывать 50-70 за сцепу, ставь тл4 и езди дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrAlex, все работает.., и работает хорошо, просто хочется заранее узнать процент износа, и возможность сделать адаптацию, если это потребуется..
Стоимость сцепления меня не очень волнует, больше волнует сервис, которого у нас нет по этим коробкам
Кстати, что такое тл4?

Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrAlex, все работает.., и работает хорошо, просто хочется заранее узнать процент износа, и возможность сделать адаптацию, если это потребуется..
Стоимость сцепления меня не очень волнует, больше волнует сервис, которого у нас нет по этим коробкам
Кстати, что такое тл4?

 

Уже интересно. Как же вам ПАЦ расскажет о проценте износа ? Вы им опатите сьём коробки и замер толщины дисков сцепления? Я вообще считаю что вам какраз и путь к официальному дилеру - дилер всемогущ и у него есть даже суперштуки.
Задно спросите у дилера стоимость кпп и стоимость комплекта сцепленя с маховиком. На механику я вам и так скажу - кпп (бу они в принципе не ломаются) 10000р маховик+сцепа (новые ориг) 20000
Когда узнаете у дилера цены на то что я попросил расскажите - уж больно инетресно. Если будут темнитьь то такая машина как у вас с послепродажной табличкой например JZ1G KZ1G BZ0D и ак далее год неважен.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tl4 это одна из надёжнейших 6ст мкп рено, а зачем брали авто для кпп которого нет сервиса? Расплата за комфорт, извольте, мой бы сервис справился, жаль что Воронеж далеко. Машина ездит и хай с ней. Не мешайте ей работать. Делайте всё согласно регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже интересно. Как же вам ПАЦ расскажет о проценте износа ? Вы им опатите сьём коробки и замер толщины дисков сцепления? Я вообще считаю что вам какраз и путь к официальному дилеру - дилер всемогущ и у него есть даже суперштуки.
Задно спросите у дилера стоимость кпп и стоимость комплекта сцепленя с маховиком. На механику я вам и так скажу - кпп (бу они в принципе не ломаются) 10000р маховик+сцепа (новые ориг) 20000
Когда узнаете у дилера цены на то что я попросил расскажите - уж больно инетресно. Если будут темнитьь то такая машина как у вас с послепродажной табличкой например JZ1G KZ1G BZ0D и ак далее год неважен.

Вроде как программа показывает процент износа.., мне так объяснили.
По поводу стоимости коробки, не понял.., EDC - та же механика, с чего бы ей ломаться? Сцепа стоит 80000р. В случае чего, готов расстаться с этой суммой, но не думаю, что вот прям щас у меня оно накроется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tl4 это одна из надёжнейших 6ст мкп рено, а зачем брали авто для кпп которого нет сервиса? Расплата за комфорт, извольте, мой бы сервис справился, жаль что Воронеж далеко. Машина ездит и хай с ней. Не мешайте ей работать. Делайте всё согласно регламенту.

Я привык к автомату, до этого две машины были на автомате.., не думаю что у нас долго не решиться проблема с сервисом по EDC, так как натащили их уже кучу к нам.., если не официалы, так Кулибины найдут нужную программу.
На счет не мешать машине работать - согласен)), но на всякий случай хочу продиагностировать, лезть внутрь не собираюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально в рф с едц поставляется только одна авто, владелец на форуме известен, но проблем она ему долго не доставит тк обкатка только поошла. А так по секрету :shutup: едц ломаются, и дело тут может быть и не в сцеплении. Ждём ваших вестей с полей.

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа вполне в состоянии показывать износ дисков сцепления, вспомним хотя бы ДСГ. Правда, точность показаний не может не вызывать некоторого недоверия...
Коробка то не французская, получается, как я понимаю, диагностика может быть достаточно продвинутой, и пусть работает пока работает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально в рф с едц поставляется только одна авто, владелец на форуме известен, но проблем она ему долго не доставит тк обкатка только поошла. А так по секрету :shutup: едц ломаются, и дело тут может быть и не в сцеплении. Ждём ваших вестей с полей.

Ломается все..), так что это не секрет) Так же как и все ремонтируется..
Буду держать в курсе, если что..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже интересно. Как же вам ПАЦ расскажет о проценте износа ? Вы им опатите сьём коробки и замер толщины дисков сцепления? Я вообще считаю что вам какраз и путь к официальному дилеру - дилер всемогущ и у него есть даже суперштуки.

 

Степень износа сцепления диагностируется CLIPом. Коробку для этого снимать не надо. У нас нет суперштук, но у нас есть техдокументация и привычка ее изучать, а также средства диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень износа сцепления диагностируется CLIPом. Коробку для этого снимать не надо. У нас нет суперштук, но у нас есть техдокументация и привычка ее изучать, а также средства диагностики.

не даогностируется. вы можете только определить подводку выжима при адаптации но никак не степень износа.
прямой связи нет - не набивайте цену это некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас задам кучу вопросов!!!!!! А что такое адаптация? Как часто надо делать? Как определить что надо ее делать? И сколько стОит? ОД такую процедуру делают? Чем грозит если не делать эту адаптацию...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicvic62, отвечу на сколько знаю.., если что знающие больше поправят..)
1. В процессе эксплуатации диски сцепления изнашиваются, и между ними появляется зазор, больше чем необходимо. Адаптация - это уменьшение этого зазора с помощью программы.
2. Адаптацию делают как только появляется ошибка коробки передач, но видимо можно и заранее.
3. Не знаю
4. Делают, но как оказалось не все.
5. Авто перейдет в аварийный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicvic62, отвечу на сколько знаю.., если что знающие больше поправят..)
1. В процессе эксплуатации диски сцепления изнашиваются, и между ними появляется зазор, больше чем необходимо. Адаптация - это уменьшение этого зазора с помощью программы.
2. Адаптацию делают как только появляется ошибка коробки передач, но видимо можно и заранее.
3. Не знаю
4. Делают, но как оказалось не все.
5. Авто перейдет в аварийный режим.

 

в ПО кпп DC4 есть параметры самоадаптации.
тоесть начинается дергунчик - коробка сама подводит сцепу.
если в кпп сбой или диски слишком тонкие - самоадаптация не проходит.
делается адаптация клипом.
обычно адаптации больше чем на 10-30к не хватает так как если самоадаптация не проходит - то и диски в крайнем размере.
после адаптации вручную вы ездите на фрикционах аля *ЛЫСОЛИНИ*
срок службы у робота сцепы - меньше чем у механики.
механика живет 250-300. у робота после 160 начинаются вопросы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... доходчиво... По КПП и сцеплению пока вопросов не возникало.... хотя реальный пробег сейчас думаю под 180 000 км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, у меня вопросик. Езжу с апреля на Сценике с EDC (до этого ездил только на механике).
Меня интересует когда на светофоре или в пробке долго стоишь, нужно ли постоянно рычаг переводить в положение N или P.
А то сколько знакомых спрашивал, все по разному говорят. Кто подскажет, как лучше для коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777, в этой теме уже выяснили, что не надо ставить ручку в нейтраль или паркинг, при движении в пробке или на светофоре. Передача выключается, как только вы остановились нажав на тормоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777, в этой теме уже выяснили, что не надо ставить ручку в нейтраль или паркинг, при движении в пробке или на светофоре. Передача выключается, как только вы остановились нажав на тормоз.

 

Я это понимаю, но все время в раздумьях может лучше на N переключать. Получается достаточно на D на тормозе стоять.
Спасибо!

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, будучи на mims2014 я сходил к представителям krafttech, много раз у них заказывал сцепления, пообщаться так сказать с глазу на глаз и рассказать что есть у нас вот такая чудо акпп. Я часто заказывал их продукцию и многие знают, поскольку данное сцепление делает только Люк, то думаю конкурент им не помешает. Придёт время когда людям оно будет необходимо, при этом за адекватную цену. Я разговаривал с людьми, которые отвечают за появление новой продукции в зависимости от потребностей, а бюджетное сцепление за штуку баксов новое думаю будет хорошим поводом для разговора. Меня выслушали и зафиксировали ту информацию которую я им предоставил, быть может у Люка будет конкурент. Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrAlex, да, иногда это срабатывает.., вообще, у них часто прислушиваются и делают выводы значительно быстрее чем у нас.., время - деньги, не сделал ты, сделал кто то другой.. К сожалению, у нас это пока не хотят понимать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передвигаться пока только по городу,расход от 7,6-10 в зависимости от стояния в пробках.Кстати,можно ли на ходу с драйва переходить на механику и обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передвигаться пока только по городу,расход от 7,6-10 в зависимости от стояния в пробках.Кстати,можно ли на ходу с драйва переходить на механику и обратно?

 

конечно можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передвигаться пока только по городу,расход от 7,6-10 в зависимости от стояния в пробках.Кстати,можно ли на ходу с драйва переходить на механику и обратно?

Можно, потому что в обоих случаях это одна и та же "механика", только в одном случае кнопки переключения скорости вы переключаете (вперёд-назад), а в другом - электронный мозг.
А от того, что вы на ходу меняете того кто нажимает кнопку - ничего с точки зрения вращающихся деталей не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

submarine, О! Земляк..!) Давно купил? Какие впечатления от ЕДЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил к представителям krafttech

 

не будут они ничего выпускать для EDC

 

во-первых, там двухдисковое сцепление и оно посложней устроено
во-вторых, объемы продаж будут настолько низкими, что городить выпуск ради продажи 1000 комплектов в год никто не станет. это не фордфокус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация