Пример HTML-страницы
Kofet

Какую люстру посоветуете для натяжного потолка?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотим купить люстру для натяжного потолка, вот хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли использовать люстры либо лучше обойтись точечными подсветками? И если люстра, то какого плана можно покупать, что бы не повредить сам потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люстру или точечные светильники - это надо самим решать, в зависимости от той красоты, что вы хотите в финале получить. Единственно, что при установке светильников в натяжной потолок меня попросили заменить светильники на светодиодные, чтобы пленка не нагревалась и не вытягивалась. С люстрой думается таких проблем не должно быть, но я бы тоже светодиодные поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили натяжной потолок в контору и светодиодные лампы в него. Живем теперь как в темнице. Сказали что другие лампы нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший советчик в данной ситуации - та компания которая вешала натяжной потолок (она будет нести гарантии за свою работу). Они и должны сказать, что можно а что нельзя. На мощность ламп следует обращать внимание, но установка исключительно диодных светильников - это НЕ обязательно, но этому моменту следует уделить внимание совместно с установщиками. По технологии в месте установки/прорезки светильника/люстры сначала наклеивают защитную площадку, а затем делают отверстие. Ключевой вопрос установки светильников/люстры - наличие внутреннего закладного крепежа под эти шамбалушки. Такой крепеж монтируется до натяжки полотна. Он бывает как для светильников, так и для люстры, и для карниза.

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим купить люстру для натяжного потолка, вот хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли использовать люстры либо лучше обойтись точечными подсветками? И если люстра, то какого плана можно покупать, что бы не повредить сам потолок?

Можно вешать люстру
Главное чтобы лампочки не были направлены на потолок и не были слишком близко к потолку
Эксплуатирую натяжные потолки 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установка исключительно диодных светильников - это обязательно

Обманываешь
Натяжные потолки появились задолго до светодиодных ламп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманываешь
Натяжные потолки появились задолго до светодиодных ламп

Прошу пардона - опечатался!!!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е по большому случаю можно брать любую люстру, все это предусмотрено, главное что бы не сильно близко. А вот энергосберегающие лампы, их можно устанавливать в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е по большому случаю можно брать любую люстру, все это предусмотрено, главное что бы не сильно близко. А вот энергосберегающие лампы, их можно устанавливать в таком случае?

Можно конечно.
Они по рабочей температуре гораздо холоднее ламп накаливания. Я в своей практике устанавливал в натяжные потолки точечные светильники с галогенками и лампами накаливания. Это оговаривалось заранее с установщиками потолков и проблем в дальнейшем не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут довольно все подробно описано.
по своему опыту (долгое время занимался натяжными) могу сказать что, установить можно практически любой светильник и любую люстру. Грамотный монтажник всегда что нибудь придумает, за ваши деньги-любые фокусы :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут довольно все подробно описано.
по своему опыту (долгое время занимался натяжными) могу сказать что, установить можно практически любой светильник и любую люстру. Грамотный монтажник всегда что нибудь придумает, за ваши деньги-любые фокусы :D .

ну и тогда еще вопрос как специалисту. Нормально будет если просто оставить дырки под люстры в потолке, ну и соответственно прикрепить деревянную площадку и крючок. Что бы потом можно было смонтировать люстру, а то у меня второй этаж делают, а люстры мы еще не купили. Или что то еще нужно сделать, чтобы монтаж люстр был без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такую повесил, И всем очень нравится.

 

c5eed741a669a6aa6480db38ed44ff49.gif

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дырку под вентиляцию в потолке просверлить, а там его мать натяжной потолок еще. Как его просверлить? думаю ферадо от диска сцепления приклеить, и внутри него потолок резать.
пс
гуано это все натяжное. По мне лучше потолок в неровностях, освещающийся массивной люстрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дырку под вентиляцию в потолке просверлить, а там его мать натяжной потолок еще. Как его просверлить? думаю ферадо от диска сцепления приклеить, и внутри него потолок резать.
пс
гуано это все натяжное. По мне лучше потолок в неровностях, освещающийся массивной люстрой.

у меня у кума плиты потолок, он снизу натянул натяжной, и когда был ветер в щели между плит, сразу не задела почему то, натяжной надувался. Но не это главное. Пригласил установщиков ему за 3 тыс сняли-поставили соответственно пока был снят он щели заделал.
Может и тебе снять потолок и просверлить, а если в потолке дырка нужна говорили 500р чтобы красиво было. Ну и про проколы мне говорили можно скотч приклеить и проколоть. но честно говоря не охота самому рисковать, еще порвется.хотя я еще не поставил :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но честно говоря не охота самому рисковать, еще порвется.хотя я еще не поставил

Да и не стоит. Мода как у попугаев, потолки, глазки - колхоз
Ничего не прибить к потолку, даже ленту для мух неначто повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и тогда еще вопрос как специалисту. Нормально будет если просто оставить дырки под люстры в потолке, ну и соответственно прикрепить деревянную площадку и крючок. Что бы потом можно было смонтировать люстру, а то у меня второй этаж делают, а люстры мы еще не купили. Или что то еще нужно сделать, чтобы монтаж люстр был без проблем?

 

Заранее приготовленные площадки под люстру (максимального размера, фиг его знает какая люстра будет), соответсвенно вся электро подводка и не каких прорезей в потолке не делать. затем уж когда приобретете люстру, вызовите мастеров они все прекрасно подвесят. Да и самому не сложно, термокольцо (соответствующего диаметра) наклеиваете на полотно, затем вырезаете полотно и устанавливаете крепеж под люстру (к заранее приготовленной площадке), расключаете провода. подвешиваете саму люстру и все.

 

Надо дырку под вентиляцию в потолке просверлить, а там его мать натяжной потолок еще. Как его просверлить? думаю ферадо от диска сцепления приклеить, и внутри него потолок резать.
пс
гуано это все натяжное. По мне лучше потолок в неровностях, освещающийся массивной люстрой.

 

частичный демонтаж полотна, решат все проблемы :laugh:

 


Да и не стоит. Мода как у попугаев, потолки, глазки - колхоз
Ничего не прибить к потолку, даже ленту для мух неначто повесить.

 

Ленту для мух :laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лента для мухъ - эта пять ящитаю!

Ленту для мух laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif

Вам северянам нас южных крестьян не понять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам северянам нас южных крестьян не понять)

вас спасет чо нибудь типа этого http://alevur.com/fly/prep_f/agita.php бывало полные пластиковые тарелки мух выкидывал, только брать отраву надо в спец фирмах или в оптовых вет аптеках(она по 1кг шла раньше) а то ту что на развес продают, в пакетиках бодяжат часто
хотя в некоторых случаях и лента работает. Но конечно не в доме, где натяжной потолок :) В дом сетки и мухобойку Изменено пользователем грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дырку под вентиляцию в потолке просверлить, а там его мать натяжной потолок еще. Как его просверлить?

Мода как у попугаев, потолки, глазки - колхоз
Ничего не прибить к потолку, даже ленту для мух неначто повесить.

Никогда не пытались использовать потолок таким образом :swoon: . А больше некуда дырку под вентиляцию и ленту для мух :telephone: ?

 

Натяжные - да, мне поначалу неуютно было, что они как бы ненастоящие. предпочла бы что-то другое, но это не мода, а относительно дешево и сердито.
И от ветра - было пару раз за 9 лет, надувались :( , но потом все восстанавливается.

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такую повесил, И всем очень нравится.

 

c5eed741a669a6aa6480db38ed44ff49.gif


Тоже рассматривали этот вариант, но остановились на этом в зале
2f6cee86976a.jpg

 

81d2e97e7bd0.jpg
и на этом в кухне
ce061b11ab4d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рассматривали этот вариант, но остановились на этом в зале

лампочки часто перегорают?
спрашиваю, так как у друга лампа со множеством мелких лампочек, светит нормально, правда одна проблема, каждый день одна две перегорает, несколько раз попадал к нему когда в люстре остается несколько лампочек и таинственный полумрак в комнате :) Оно ведь через день лазить менять не охота Изменено пользователем грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже, куда катится мир

Эт про что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт про что?

я чето так на натяжные потолки посмотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чето так на натяжные потолки посмотрел

Да ладно, это один из вариантов. Это все мелочи, типа игрушки. Главное чтобы удобно было и практично(ну это мои критерии) натяжной в моем случае получился оптимальным. И да, кривой уже не хочется, если есть возможность пожить с ровным :D
У меня из пяти комнат второго этажа, только в двух будут небольшие извращения из гипсокартона, с фонариками так и вообще в одной комнате А так остальные комнаты и ванна обычный потолок ровный, правда в коридоре придется гипс кинуть(наверняка будет потом лопаться по швам плит(хотя мастера говорят что не будет, но сколько видел все лопаются со временем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже, куда катится мир

Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочки часто перегорают?

Есть такой грешок, у таких люстр. У самого подобного плана весит :laugh: . Что прикольно, то дешевые лампочки служат намного дольше, чем более дорогие и брендовые :hmmm: . Как мне объяснил электрик профи, горят они из за скачка напряжения и все лечится заменой трансформатора. У себя ничего не менял (лениво заниматься этим), так что остается только верить на слово :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой грешок, у таких люстр. У самого подобного плана весит :laugh: . Что прикольно, то дешевые лампочки служат намного дольше, чем более дорогие и брендовые :hmmm: . Как мне объяснил электрик профи, горят они из за скачка напряжения и все лечится заменой трансформатора. У себя ничего не менял (лениво заниматься этим), так что остается только верить на слово :) .

друг тоже самое говорил
Я с таким же столкнулся на прожекторах маленьких(что с датчиками движения идут), там галогенки стоят по сто ватт. Брендовые перегорали от 2 дней до месяца, дешевки два раза ставил, оба раза больше года проходили.
Сейчас смотрю уже с диодами начали делать, те наверно практически вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натяжные - да, мне поначалу неуютно было, что они как бы ненастоящие. предпочла бы что-то другое, но это не мода, а относительно дешево и сердито.

про ковры когда на стену вешали тоже так думали)

 

Сейчас смотрю уже с диодами начали делать, те наверно практически вечные.

яж говорю нам в контору поставили светодиодные, теперь как в темнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яж говорю нам в контору поставили светодиодные, теперь как в темнице.

Я про прожекторы говорил, типа таких http://deltaled.ru/catalog/VIP-light
Видел у людей стоят вроде нормально светят.

 

В потолках. Может еще зависит от самих диодов, они ведь очень разные по яркости свечения :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про прожекторы говорил, типа таких http://deltaled.ru/catalog/VIP-light
Видел у людей стоят вроде нормально светят.

хорошие прожекторы, такой на улице светит у нас
В потолках. Может еще зависит от самих диодов, они ведь очень разные по яркости свечения

те кто ставил, говорили, как я понял, -ярче нельзя, иначе тепла выделять много будет, для натяжного плохо.
А вообще эти диоды греются тоже неплохо. Прожектор светодиодный что выше по ссылке, 50ватт всего, а греется не хило, там даже ребра для охлаждения на прожекторе имеются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто ставил, говорили, как я понял, -ярче нельзя, иначе тепла выделять много будет, для натяжного плохо.
А вообще эти диоды греются тоже неплохо. Прожектор светодиодный что выше по ссылке, 50ватт всего, а греется не хило, там даже ребра для охлаждения на прожекторе имеются

Честно говоря не знал, думал диоды практически не греются. Буду иметь в виду.
Сейчас как раз мастера требуют размеры светильников для гипсокартона, чь-ёрт..., а мы даже не решили сколько их там штук будет. Через сколько их ставить, где то наверно через метр?
У меня вдоль двух стенок карниз будет, над двумя окнами(комната угловая), стенки примерно 4,6м и другое крыло до выступа наверно 4м Думаю штук 8 ставить, или больше... Блииииин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ковры когда на стену вешали тоже так думали)

 

яж говорю нам в контору поставили светодиодные, теперь как в темнице.


Может, и так :kissing2: . Хотя потолок обязательно надо какой-то делать, а ковер вешать - необязательно :) . В свой дом я бы, конечно, натяжные потолки не повесила - тут лучше сразу проследить, чтобы потолок был ровным..

 

Светодиодные - это вместо ковра :rolleyes: ? Ничто ведь не мешало повесить обычную люстру :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
яж говорю нам в контору поставили светодиодные, теперь как в темнице.

Вроде, в тюрьмах свет никогда не гасят. Значит, ты не в тюрьме. :)
Радуйся. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто ведь не мешало повесить обычную люстру .

Если бы знать что так темно будет, а сейчас уже сверлить под люстру проблематично.
Через сколько их ставить, где то наверно через метр?
У меня вдоль двух стенок карниз будет, над двумя окнами(комната угловая), стенки примерно 4,6м и другое крыло до выступа наверно 4м Думаю штук 8 ставить, или больше... Блииииин

По-моему у нас в конторе стоят примерно 1 глазок на 2-, 2,5 кв. м. сейчас, со временем привыкли уже к свету, а поначалу например в ванне невозможно было бриться. Привыкли. Да и ты если молодой, по ночным клубам ходишь, то не привыкать к освещению)
Да и думал я если темно зимой будет, то бра повешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы знать что так темно будет
По-моему у нас в конторе ... поначалу например в ванне невозможно было бриться. Привыкли.

Ковер, одно слово :rolleyes: .
Хорошие конторы у рязанских крестьян :mosking: . Небритыми на трактор нельзя :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы знать что так темно будет, а сейчас уже сверлить под люстру проблематично.

 

По-моему у нас в конторе стоят примерно 1 глазок на 2-, 2,5 кв. м. сейчас, со временем привыкли уже к свету, а поначалу например в ванне невозможно было бриться. Привыкли. Да и ты если молодой, по ночным клубам ходишь, то не привыкать к освещению)
Да и думал я если темно зимой будет, то бра повешу.


Чо это проблематично, вон же все рассказсли, кольцо клеишь, вырезаешь и сверлишь :)

 

Такс, у меня они в линию вдоль двух стен пойдут. сейчас ездил, смотрел поставлю где то через 70см, 10 штук выходит(чисто для дизайну), а в комнате будут две нормальных люстры, комната 4,5 на 6(по моему) только еще не выбрал какие, решил люстры оставить на попозже, а то и без них денег стройка кушает(еще потолки, ламинат, двор залить, лестница внутренняя, сан узел совмещенный на втором этаже тоже оставляю на потом, лестница на чердак, который со временем надеюсь превратить во что нибудь нужное, типа тренажерного зала, межкомнатные двери, ворота, калитка, эабор должны через неделю закончить ....и тп и тд) ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знал, думал диоды практически не греются. Буду иметь в виду.

По сравнению с лампами накаливания практически не греются.
Можно посмотреть хотя бы тут:
http://zametkielectrika.ru/sravnenie-lampy...moj-moshhnosti/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Небритыми на трактор нельзя :) ?

А как же девоньки? На тракторах нонче без них не разъезжаютЬ. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с лампами накаливания практически не греются.
Можно посмотреть хотя бы тут:
http://zametkielectrika.ru/sravnenie-lampy...moj-moshhnosti/

А как они светят, диодные которые вкручиваются в обычный цоколь? ходил смотрел в леруа, там рядом горят все, мне показалось что они намного тусклее люминесцентных. У м еня дома сейчас именно люменесцентные с теплым спектром, в принципе устраивает, когда их много. а диодных чувствую еще больше нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем, как я понял, можно использовать любые люстры. Вот жена подобрала такой вариант: http://www.lampada-m.ru/cat_lustry_abajury/1/596/, а я вот что думаю, у нее мощность большая, может нужно в данном случае использовать какие-то спец лампочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы сегодня фонарики для гипсокартона все таки купили,одни типа таких http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ...CSoUPxqMyVpHBpQ , а другие (оказывается нам и в спальне нужны были, от жены сегодня узнал :D ) овальные с зеркальной обводкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх, ездили люстры смотреть, это ужас... сколько их я лучше лампочку простую повешу чем выбирать.... ааааааааааааааааааааааа :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх, ездили люстры смотреть, это ужас... сколько их

бери из венецианского стекла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери из венецианского стекла ;)

Я ж не венецианский дож :) Тут и без этих люстр столько денег уходит на стройку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх, ездили люстры смотреть, это ужас... сколько их я лучше лампочку простую повешу чем выбирать.... ааааааааааааааааааааааа :wild:

А ещё нужно , чтобы бра или торшер были в едином стиле. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё нужно , чтобы бра или торшер были в едином стиле. :unsure:

Не надо нас дурить, я видел на местном арбате картины современных художников, сейчас явно в моде шизофреничное смешение стилей :D

И вообще чо за мода расстраивать одноклубников, нет что б подбодрить, поддержать, а тута... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
И вообще чо за мода расстраивать одноклубников, нет что б подбодрить, поддержать, а тута... :cry:

Не хотел расстраивать. :( сам прошлой зимой выбирал-выбирал, а потом черепная коробка вскрылась и я купил в OBI готовый комплект-ширпотреб. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже на все согласен... :ireful: главное чтобы светили, но сейчас нужно сначала выбрать обои в детские, причем детвора сама будет выбирать(под контролем конечно), обои в нашу спальню, "не знаю что" на одну стену в зал и только потом оказывается нужно выбирать люстры.... аааа :shutup:
А тут еще и всякие бра.... :chair::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DenLE
    Новый пользователь
    DenLE
    Регистрация