Пример HTML-страницы
Kofet

Какую люстру посоветуете для натяжного потолка?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И вообще чо за мода расстраивать одноклубников, нет что б подбодрить, поддержать, а тута...

стараюсь не расстраивать. Если бы ты сказал что уже поставил, слова б не сказал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь не расстраивать. Если бы ты сказал что уже поставил, слова б не сказал ;)

От вы серьезные :)
По сравнению с революцией и августовским путчем это все ерунда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проверенный вариант!

Не поверишь. Вчера лежа на диване, с робкой надеждой, предложил жене перевесить такую же в новый дом :D (у нас сейчас в старом висит)
Понимания не нашел :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь.

Ну почему же! Такие люстры раньше были почти в каждом доме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же! Такие люстры раньше были почти в каждом доме. :)

У нас уже два яруса осталось висюлек, остальные побились где то. А так да ссср, единый комплект всего, для всех.
Мне всегда нравилось смотреть книги в стенках, обычно кроме нескольких собраний сочинений с красивыми обложками у всех было какое то количество книг в разнобой, и там практически всегда было несколько очень хороших книжек... Нда, сейчас книги становятся редкостью, сам практически не покупаю уже, инет всё заменил..
Ну да ладно, к люстрам. Как меня это не напрягает, думаю, на этой неделе придется приобрести все 6 люстр, надеюсь что дешевые подойдут, с обычными лампочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть тип патрона определил? :telephone:
Ну, там Е27 или Е14? Может ЭКСклюзив наметил какой? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть тип патрона определил? :telephone:
Ну, там Е27 или Е14? Может ЭКСклюзив наметил какой? :mosking:

Вот она великая сила форума :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она великая сила форума :punk:

Набирайся сил и... фотки не забудь сделать по окончании выбора. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набирайся сил и... фотки не забудь сделать по окончании выбора. :don-t_mention:

постараюсь. Фотки только по завершении стройки-ремонта :)

 

если мало света то поможет вот что

Что?
там вроде термометр на двери :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что?
там вроде термометр на двери

спиртометр ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиртометр ;)

:shok: он точно поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, красиво...

 

d7cf82f3c16e85cc0c51ddcfca180aff_m1.jpg

 

Раскрывающийся текст
lustra-05.jpg

 

32.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, красиво...

Вдохновился... и сегодня прикупили пять люстр плюс по мелочи еще, но правда дизайн чуть чуть не такой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль извините

Изменено пользователем грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люстру в большой комнате повесил, китайскую, там десять лампочек, внизу проверил горит во всех режимах. К потолку прикрутили, одна лампа не горит(но я внизу все лампочки не вкручивал). На проводах к патрону питания нету. Видно придется снимать и искать китайский косяк... стройка-ремонт, постоянные приколы. :)
То выключатели с подсветкой жене захотелось, поставил, стали лампочки светодиодной подсветки на потолочных светильниках гореть, поменял выключатели на обычные. Все нормально теперь.
Кстати, первый раз купил светодиодную лампочку(на пробу), 4вт, на мой взгляд светит как 40вт, теперь буду где можно такие ставить. Ценник около 150-180р, в принципе уже нормально 9вт правда за 500р... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера люстру снял и очень удивился, оба провода от патрона с негоревшей лампой, выведены к одной скрутке, поржали с кумом(он помогал эту дуру на 10 лампочек снять) перекинули один провод, теперь все нормально работает.
Китайцы такие китайцы... :chair:

Изменено пользователем грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесил бра с лампочкой накаливания 75 ватт. Светло стало и воистину теплый свет

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим купить люстру для натяжного потолка,

Может повторюсь, ибо все советы не читал, но посоветую люстру с дистанционным управлением ( с пультом короче) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, первый раз купил светодиодную лампочку(на пробу), 4вт, на мой взгляд светит как 40вт, теперь буду где можно такие ставить. Ценник около 150-180р, в принципе уже нормально 9вт правда за 500р... ;)

К сведению:

 

Перед покупкой лампу желательно проверить на пульсацию.Качественная светодиодная лампа не должна пульсировать. Пульсация светодиодной лампы происходит из-за некачественного выпрямителя в блоке питания лампы и как следствие попадания частоты 50 Гц на сами светодиоды. Пульсация лампы не заметна простым глазом, но сильно сказывается на повышенной утомляемости и на нервной системе человека вообще. Проверить это можно с помощью камеры мобильного телефона (или фотокамеры). Просто надо навести камеру на работающую лампу. Если пульсация есть, изображение будет мигать. От покупки такой лампы лучше отказаться.

 

Гарантия на светодиодные лампы 2 года - чеки отксерь и храни

 

В икее у нас выставлены эти лампы аля " налетай подешевело" в таких замкнутых кубах со стеклом, чтоб можно было увидеть лампу и увидеть, как она светит нажав на кнопку. Так вот, я провел этот тест. Из описания понятно, что пульсировать должна лампа, но лампа не пульсирует, а все 5 сторон коробки, что она освещает как будто мигают= пульсируют. Я пока что такие лампы покупать не стал, хотя дома есть 4 светодиодных не икеевских, надо будет их еще раз что ли как то с пристрастием проверить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, ибо все советы не читал, но посоветую люстру с дистанционным управлением ( с пультом короче) ;)

ага, мне тоже понравились. хотя сначала брать не хотел, свет хороший удобно.. остается вопрос долговечности

 

К сведению:

интересно, проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мне тоже понравились. хотя сначала брать не хотел, свет хороший удобно.. остается вопрос долговечности

Это вообще не проблема. У нас эти блоки в ОБИ продавались одно время... Ставь на что хочешь ;) было их 2 вида: подороже = разрекламированные с буклетиком и обычные китайские но-нейм по1000 рублей за1 пульт и 4 приемника (4 устройства можно подключить). Размер у них - с блок защиты галогеновых ламп, можно в коробку к выключателю засунуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

лучше пусть сафиты будут, а на стену красивы светильник прилепить. та люстра, которая подходит к такому потолку, трудно будет туда крепится. даже не знаю как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пусть сафиты будут, а на стену красивы светильник прилепить. та люстра, которая подходит к такому потолку, трудно будет туда крепится. даже не знаю как

Люстра будет крепиться не к натяжному потолку, а сквозь отверстие в нем к основному. Любую вешай, главное лампочки, как писалось выше, не в потолок и не сильно мощные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне очень нравится как с натяжными потолками гармонируют встраиваемые светильники. Вот тут интересная статья на эту тему http://nikomaks.ru/poleznoe/svetilniki/ А атк дже про все виды освещения и их совместимость с натяжными потолками. Еще мне очень вариант со скрытой подсветкой нравится. Очень классно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, на такие потолки вешают люстры на галогенках 12 вольтовых и с радиопультами. Нитиевые и энергосберегающие могут испортить потолок от нагрева таких ламп, на них образуются коричневые круги. Я от галогенок избавился полностью, заменив их на светодиодные. Светят одинаково и не отличить их. Разве что заметно по электросчетчику, и показывает мощность 18 Вт.
Такие люстры хорошо комбинировать со встраиваемыми светильниками, сделав их в форме овала вокруг люстры, это если у вас площадь комнаты 20 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитиевые и энергосберегающие могут испортить потолок от нагрева таких ламп, на них образуются коричневые круги.

Могу спорить до бесконечности, но не буду. Скажу одно, если устанавливали дилетанты, тогда ДА!!!. Либо! используются лампы не той системы :laugh: (не надо устанавливать светильники и лампы, без допусков к натяжным). Другое дело то что сейчас очень большой выбор и технологии далеко уже шагнули и не вижу смысла в лампах накаливания даже простых энергосберегайках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация