Пример HTML-страницы
Полковник

"Психанул", или История о том, как читатель abw.by поменял семейный лифтбек на "бешеную табуретку"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

155 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Небольшая статья о том как... Ну в общем, кому интересно, тот сам прочтет. Написала ее Лена Шумилова ака "Девочка в маленьком Рено", белорусский журналист и давняя участница Клуба Рено, участница слетов Реноводов. В целом, Лена пообщавшись со мной, собрала воедино и изложила. За что ей огромное спасибо.

 

"Психанул", или История о том, как читатель abw.by поменял семейный лифтбек на "бешеную табуретку"

 

177876_1_238.jpg

 

Приятно, что наш ресурс пользуется популярностью не только у белорусов, но и у жителей соседних стран. Вдвойне приятно, когда люди делятся с нами своими историями и достижениями. Эта история – одна из таких. Наш читатель Борис, проживающий в славном городе Санкт-Петербурге, решил рассказать abw.by о том, как он в свои, скажем так, далеко не юные годы (на днях ему исполнилось 46 лет), "психанул" и купил Renault Clio RS о 200 лошадиных силах.

 

В самом начале стоит отметить, что Борис является давним поклонником Renault, более того, уже много лет возглавляет российский клуб любителей этой французской марки. У него было много автомобилей, но вот машина с приставкой RS – впервые. Что подтолкнуло на эту покупку взрослого семейного человека - дальше от первого лица.

 

h-2078.jpg

 

- Это получилось совершенно случайно, - разводит руками Борис.

 

- Шел в магазин за хлебом, перепутал дверь и купил машину?

 

- Почти. Заехали мы с женой как-то в автоцентр за одной запчастью к нашему Renault Espace. На входе в салон стоял этот самый Clio. Супруга задержалась и говорит: «Смотри, какая!» Время было, и я сказал: «Давай посмотрим».

 

h-2090.jpg

 

h-2080.jpg

 

Мысли о покупке автомобиля меня если и посещали, то только в свете того, что моей «лягушке» (Renault Laguna. - Прим. авт.) уже было 6 лет. Но поскольку я не видел разумной альтернативы, эти мысли от себя отгонял, пока жена снова не напомнила.

 

Когда мы рассматривали этот Clio, к нам подошел менеджер и стал «обрабатывать». В принципе я знал, что это за машина, красивая – спору нет, но мы получили запчасть и поехали домой.

 

h-2083.jpg

 

На следующее утро еду с работы, звонит телефон: «Борис Станиславович, это начальник отдела продаж, вы смотрели машину, и у нас только для вас есть спецпредложение – мы продадим вам машину почти по себестоимости».

 

Признаться, расставаться с Laguna не очень хотелось, хотя я и понимал, что время подошло: еще немного – и автомобиль значительно потеряет в цене. К тому же меня удручала необходимость заниматься продажей машины. Условия trade-in у наших автосалонов порой не самые интересные, отдавать автомобиль, находившийся в идеальном состоянии, мне не хотелось, а по телефону пообещали, что заберут мою машину на комиссию и это пойдет в зачет покупки новой, все для меня будет очень выгодно.

 

h-2074.jpg

 

Решил, что ничего не потеряю, если покажу машину оценщикам, – за спрос ведь не бьют в нос. По итогу все разложили так, что мне этот Clio RS обошелся в 1.040.000 рублей (чуть больше $27.000) вместо той цены, которая была указана на стенде. Как тут можно было устоять?!

 

- Многие скажут: странный выбор…

 

- А я отвечу: каждому свое. Эта машина мне подходит и физически, и психологически. Я человек невысокого роста, но при этом очень динамичный. Мне все нужно делать быстро, везде успевать. Ношусь по городу как угорелый, да и после 200-сильной Laguna я уже не хотел покупать что-то более медленное. Рассматривал Laguna в кузове купе, но это три двери, а здесь пять. Да, отделка салона не такая изысканная, как мне хотелось бы, но есть свои преимущества – динамика, маневренность и размер, который в большом городе имеет значение. Очень динамичная машина.

 

h-2088.jpg

 

Скажу так: мои друзья и знакомые больше удивились бы, если бы я купил не Renault. В принципе, для тех, кто меня знает, выбор RS нисколько не удивителен. Да, это молодежный автомобиль, но и я в душе молод.

 

h-2087.jpg

 

- Тогда почему не Meganе RS? Он больше, изящнее…

 

- Meganе RS «заточен» под трек, мне это ни к чему. Clio больше предназначен для города. Тем более что есть опыт эксплуатации «гражданских» моделей – у меня были Clio всех поколений.

 

- Что за зверь - турбированный 1,6-литровый мотор, установленный на эту «бешеную табуретку»?

 

- Это 6,8 секунды до «сотни» и при моем стиле вождения расход 13 с половиной литров на "сотню". У знакомого такая же машина, но он поспокойнее будет - 8 литров по городу выходит.

 

- Я так понимаю, что с июля машина прошла обкатку. Какие нюансы заметил?

 

- Изначально мне не нравилось отсутствие запасного колеса (оно просто не предусмотрено). Для дальних путешествий у меня есть Espace, но чтобы чувствовать себя увереннее, я установил дополнительно датчик давления в шинах – как-никак, а до ближайшего шиномонтажа в городе доехать должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h-2084.jpg

 

Еще поставил очень хорошую сигнализацию, которая позволяет с домашнего компьютера отслеживать перемещения автомобиля и даже расход топлива на определенных участках.

 

В процессе эксплуатации оказалось, что для моего роста подголовники слишком высоки даже в самом нижнем положении. Чтобы исправить этот момент, я чуть сточил зубчик на штырях, который не давал опустить их ниже. Теперь все замечательно.

 

h-2077.jpg

 

h-2082.jpg

 

p><p>
- Потому что так и есть. Может быть, это не совсем правильно, но для меня автомобиль – это утилитарная вещь, нужная для выполнения определенных задач. И Clio не исключение. Не могу сказать, что есть какая-то эйфория от покупки, но за эти немногие тысячи километров, что успел проехать, я утвердился в том, что выбор был сделан правильный. Можно покупать дорогие или дешевые автомобили, но гораздо важнее не это, а «чтобы костюмчик сидел». Так вот этот костюмчик сидит на мне отлично.

 

h-2085.jpg

 

- Как твои девчонки (у Бориса жена и две дочери. - Прим. авт.) отнеслись к покупке этого не самого функционального для семьи автомобиля? Просто в Беларуси такая выходка в 98 процентах была бы расценена как приступ безумия и эгоизма по отношению к родственникам.

 

- Значит, такие родственники. Моя семья всегда меня поддерживает во всех отношениях. Я же говорил вначале, что жена сама подтолкнула меня к этой покупке.

 

h-2091.jpg

 

- Когда-то представитель белорусского дилера сказал, что у нас Sandero Stepway убил продажи Clio, а ведь хороший автомобиль, мог бы найти своих покупателей.

 

- Категорически нет. Это, по сути своей, разные автомобили. Но «гражданский» Clio и у нас не придешь в салон и не купишь. Насколько я знаю, на Clio RS есть очень незначительные квоты, дилеры боролись за них, эти автомобили очень быстро расходятся «по своим». И я вот не знаю: повезло мне или как?! Но для меня главное, что я на три ближайших года закрыл вопрос по машине.

 

h-2073.jpg
- Страшно представить, на что тебя может потянуть через три года.

 

- Я не загадываю. Как правило, я принимаю решения быстро, если не сказать - внезапно, что подтверждает история покупки этой машины. Так что, кто знает…

 


Слушала и записывала Елена ШЕМЕТ
ABW.BY
Фото Бориса БАБЕНЧИКА, Санкт-Петербург

 

h-2089.jpg

 

Несмотря на то, что это все-таки пятидверный автомобиль, все буквально кричит о том, что "билеты" стоит брать на первый ряд

 

h-2075.jpg

 

Однако багажное отделение имеется. Учитывая класс машины, вполне себе приличное

 

h-2079.jpg

 

h-2076.jpg

 

Из приятных доработок: пластмассовые "крышки" Борис покупал когда-то для Laguna, но они чуть-чуть не подошли по размеру, зато на Clio стали как родные

 

27-09-2014

 

Оригинал статьи здесь

 

http://www.abw.by/news/177876/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лене привет передавай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отчитаюсь по машинке.
Для нее наступила некая полоса невезения.

 

Сначала, 19 сентября, на перекрестке ее теранула весьма обаятельная девушка на Ниссан Джук. Не сильно. Но царапины на бампере, на еолесном диске, на фаре и на крыле. Вмятин ноль. Только покраска и фара под замену.

 

lMZ5mw5eVMc.jpg

 

2YAG86kRNsA.jpg

 

kNRJ2cF997A.jpg

 

Дамочку в тот же день ГИБДД признало виноватой, а на след день я оформился в Петровском по Удаленному Урегулированию Убытков. Следы белого стер и на встрече (21 сентября) Клуба, большинство даже не увидело что машина царапаная.
Но, на этом неприятности не закончились, На следующий день, 22 сентября, днем, прямо у офиса произошло нечто

 

oIHggbXJ-Qc.jpg

 

1KQDrQFSVWg.jpg

 

6XPJKDW4DqA.jpg

 

DVetWTlavSs.jpg

 

Заяву в милицию подал, на всякий случай. Вдруг страховой понадобится. Стекло заклеил пленкой и на след день сдал своего Стрижа в Петровский Автоцентр, опять же оформив в ПА УУУ. Вот теперь жду. Оказалось, стекла и прочих запчастей на машину в Москве нет. Машина редкая и Рено Россия на своих складах запчасти на нее не держит. Такова грустная се ля ви. Скоро три недели, как на Стриже не катался. Уже и соскучился по его драйву. Сча он покрашен и стоит, ждет прихода стекла и фары. Надеюсь, что скоро будет в строю и я срочно рвану переобувать Стрижа в зимнюю, шипованую обувку. С которой на него тоже не все очень просто. Но, об этом позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, так резать траекторию в наше время стало нормой... Чаще приходится пропускать (исправил), чтоб сэкономить время и нервы...
А может она считала, что находится в крайнем левом положении?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото обоятельной виновницы в студию!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло тоже она или сперли чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, так резать траекторию в наше время стало нормой... Чаще приходится пропускать (исправил), чтоб сэкономить время и нервы...
А может она считала, что находится в крайнем левом положении?

Я вообще стоял. И гудел, видел как она едет в меня и ничего сделать не мог, потому как на перекрестке сдавать задним ходом это было бы нарушением уже с моей стороны!

 


фото обоятельной виновницы в студию!!

 

Девушка оказалась симпатичной и вовсе не робкого десятка. И молодец. Я потом с ней в ГИБДд общался и чисто психологически она прально себя изначально вела! Сначала меня обвинила в аварии. А когда мент ей научно и популярно объяснил и адресовал к ПДД, то упираться не стала и все сделала так, чтобы мы оба скорее получили необходимые справки для ремонта по страховке.

 


Стекло тоже она или сперли чего?

 

Неа. Ничего, Да и нечего было. Предположение знающих людей, что оно само так лопнуло. Уж больно велик вылет стекла наружу, а не внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка оказалась симпатичной и вовсе не робкого десятка. И молодец. Я потом с ней в ГИБДд общался и чисто психологически она прально себя изначально вела! Сначала меня обвинила в аварии. А когда мент ей научно и популярно объяснил и адресовал к ПДД, то упираться не стала и все сделала так, чтобы мы оба скорее получили необходимые справки для ремонта по страховке.

Если можно то скажи аргументы инспектора!
Насчет неприятностей с авто - каско есть и покроет мат ущерб (останется только затраченное время и нервы)!
Правда в след году его стоимость может вырасти - не любят компании страховые случаи даже при невиновности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно то скажи аргументы инспектора!
Насчет неприятностей с авто - каско есть и покроет мат ущерб (останется только затраченное время и нервы)!
Правда в след году его стоимость может вырасти - не любят компании страховые случаи даже при невиновности!

 

Да все просто. Девушке обьяснили пот ПДД, что надоть там было занять крайнее левое положение. И что там, на том перекреске, разворачиваться оставляяя центр перекрестка по левому борту, вовсе не след. И что даже это она не сделала. Но если выехала бы на разворот чуть дальше, то попала бы вообще под лишение прав, так как это было бы уже связано с разворотом ис выездом на встречку. Ну и что она обязана была посмотреть налево и убедиться... Короче, вправили понятия и знания ПДД в этом вопросе. Ну и сказали, что если гонор будет проявлять, то за справкой для страховой она долго потом будет ходить и решать вопросы с дознавателем...

 

Нуу, по страховой посмотрим. Ресо гарант иеет в этом плане вполне прописаные нормативы. И если я прав, то, мне это не должно аукнуться. А аукнется этой девушке, ибо она тоже в Ресо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попала бы вообще под лишение прав, так как это было бы уже связано с разворотом ис выездом на встречку

лукавят они, нету такого понятия в ПДД :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукавят они, нету такого понятия в ПДД :read:

 

Ну тады посмотри вот это
«Разъяснения Департамента ОБДД МВД России в редакции от марта 2012 года.»
И иди в суде обьясняйся, ибо он примет сторону не твою сторону и выскочит тебе «Лишение прав за выезд на встречку при развороте на перекрестке, разворот по кратчайшей траектории, разворот по малому радиусу с выездом на встречную полосу, часть 4 статья 12.15 КоАП РФ»
Посмотри картинки в инете с разьяснениями и не глуми голову никому. Ибо обсосано в судах сто раз и проигрышно для твоей позиции даже с точки зрения судебной практики

 

rasvorot_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады посмотри вот это

логично, но в развороте ведь всегда так делаем??? не в центр же перекрестка выезжать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в центр же перекрестка выезжать???

если по букве закона, то даже за центр. Ну а то что мы так ездим... тут уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по букве закона, то даже за центр. Ну а то что мы так ездим... тут уж...

по букве ПДД и на левый поворот надо за центр выезжать. но при этом создается пересечение двух потоков машин на левый поворот.
поэтому, упуская букву закона. поворачиваем разъезжаясь правыми бортами.
вывод: не попался, не нарушил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не попался, не нарушил

из той же оперы, что и не пойман - не вор. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Постановления пленума Верховного Суда №18 с разъяснением по поводе применения части 3 статьи 12.15 КоАП и принятия новой редакции статьи 12.15 Кодекса административных правонарушений, спорных моментов, относительно толкования сотрудниками ГИБДД, такого нарушения водителя как выезд на встречку стало существенно меньше - разворот, поворот налево, объезд препятствия, равно как и выезд на трамвайные пути встречного направаления, "выездом на полосу встречного движения" с вытекающим лишением прав, уже не считается. За это предусматривается наказание пункт 3 статью 12.5 в виде штрафа от 1000 ло 1500 руб.

 

Тем не менее иногда ГИБДД умудряется своевольно толковать дух и букву закона, поэтому разберемся что является "выездом на встречку" и попадает под лишение прав, пункт 4 статьи 12.15 КоАП - "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".

 

Постановление Пленума ВС №18 от 24.10.2006г, кстати, обязательное и для ГИБДД, даёт исчерпывающий перечень пунктов ПДД, нарушение которых квалифицируется по части 4 ст 12.15 Кодекса:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3 (двойная сплошная линия);
(на основании этого пункта, вы можете смело утверждать: нет разметки – нет наказания по 12.15 ч.4)
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
(Верно, трех полос без разметки не бывает, но т.к. разметка прерывистая, то поворачивать и разворачиваться можно, но двигаться по ней нельзя – ст.12.15 п.4)
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
(Понятие "ограниченная видимость" достаточно сколькое - см Ограничение видимости, согласно которому в конце подъема, и на участках дорог с ограниченной видимостью должны стоять соответствующие знаки);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
(По пунктам а, б, в, г следует различать нарушения связанные с поворотом и разворотом – ст.12.15.3 КоАП и с обгоном или движением по встречной полосе – ст.12.15.4 Кодекса АН)
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
(С принятием новой редакции КоАПН, ст.12.15 п.4 при движении по трамвайным путям не применима, они внесены в ст.12.15 п.3)

 

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
(Здесь также следует различать нарушения связанные с поворотом и разворотом – ст.12.15.3 и с обгоном или движением по встречной полосе – ст.12.15.4.)

 

Пленум ВС в постановлении №18 отметил, что ст.12.15 п.3 и п.4 КоАП – "специальные" по отношению к статье 12.16 (нарушение правил разметки), этим Верховный Суд лишил ГИБДД возможности составлять вместе с протоколом по ст.12.15 п.4, еще и протокол о нарушении разметки.

 

Обратите внимание на знак «Дорога с односторонним движением»: при выезде с прилегающей территории, на которую можно заехать только с участка дороги, обозначенным этим знаком, никакого знака «Дорога с односторонним движением» вы не увидите и вполне можете поехать по встречке. Тем самым, нарушив знак, который установлен далеко от места выезда, вы можете лишиться прав (второй абзац п 5.6.8 ГОСТа Р 52289-2004 разрешает не устанавливать такие знаки при выезде с прилегающих территорий).

 

Если вы вначале выехали на трамвайные пути, а затем на полосу встречного движения навстречу потоку, то отныне такие действия образуют два состава правонарушения: по статье 12.15 части 3 и части 4 КоАП, то есть. последует и штраф, и лишение права управления ТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично, но в развороте ведь всегда так делаем??? не в центр же перекрестка выезжать???

 


Нет. Не всегда. В моем случае было как раз место для разворота и никакой встречкой ни для меня, ни для дэвушки не выполнившей другие трэбования ПДД не светило.

 

Возвращаясь к моему авто.
Завтра получаю. Стекдло пришло, его поменяли. Места царапин покрасили. А вот фару еще ждать и ее поменяют позже.
Жаль, но с наличием зч для Клио 4 Спорт, на складах Рено Россия пока что туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, будем считать что Стриж прошел боевое крещение :renaultflag: Удачи, Борис, рад что все хорошо закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, будем считать что Стриж прошел боевое крещение :renaultflag: Удачи, Борис, рад что все хорошо закончилось!

 

Спасибо! Еще не закончилось. Но надеюсь, что завтра его получу и смогу ездить на нем. А фара, фара будет поменяна позже. На скорость , царапки на ней не влияют.
Как я писал выше, предстоит еще смена на зимнюю резину. А Мишка (Мишелин) так и не смог предложить для Стрижа резину нужного типоразмера. Видать придется переобуваться в Хаку 8. А я ее недолюбливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады посмотри вот это
«Разъяснения Департамента ОБДД МВД России в редакции от марта 2012 года.»

зачем мне смотреть на непонятные картинки, которых, прошу заметить, нет в ПДД, и при чем тут Департамент ОБДД МВД, когда речь идет про суд?
вот тут все уже давно прекрасно объяснено:
Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Ничего, Да и нечего было. Предположение знающих людей, что оно само так лопнуло. Уж больно велик вылет стекла наружу, а не внутрь.

 

Ого! Порчу навели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 3-го такая же фигня, почти все ждать от 3-х недель

Я 3 года назад Клио 3 ремонтировал, тогда вообще беда была, на разборках, даже в Ближнем зарубежье, нет ничего, у дилера под заказ все, вот мы тогда сто раз пожалели что не продали сразу машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне смотреть на непонятные картинки,

Флаг в руки. Возьмешь этого умника к себе в адвокаты.
К делу не имеет никакого отношения. В моем случае я собле все мыслимые и немыслимые части ПДД и однозначно, без каких либо сомнений был признан невиновным. Девушка признала свою вину. Перспектив у нее не было. Но и у нее по факту не было названых мифическими выездов на встречку. Однако разворот она выполняла не соблюдая ПДД.
К сожалению, я этот момент все равно должен был предугать, предугадал, но просчитал слишком поздно и стоя, гудя, фактически следуя всем ПДД, ничего уже не мог сделать. Правило ДДД надо было предпринимать еще раньше, дождаться когда мадам неправильно развернется и потом выползти на тот уровень, на который я выполз.

 


Третья Клио Спорт ни капли не уникальна по тем элементам, как фара или боковое стекло. Потому как обычные Клио -3 поставлялись в Россию и эти элементы у них совпадают со Спортом.
Клио-4 же поставляется только Спорт. Лимиты по ним штучные и продажи по ним штучные. Поэтому, предвижу, что ситуация много хуже чем с Клио3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Ничего, Да и нечего было. Предположение знающих людей, что оно само так лопнуло. Уж больно велик вылет стекла наружу, а не внутрь.

Кстати, о девочках: Борис, пошукай в салоне шарик масенький от пневматики. Было у друзей такое, в итоге спустя время, когда уже стекло заменили и все забыли, нашелся виновник торжества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3 года назад Клио 3 ремонтировал, тогда вообще беда была, на разборках, даже в Ближнем зарубежье, нет ничего, у дилера под заказ все, вот мы тогда сто раз пожалели что не продали сразу машину.

 

У нас в семье была Клио-3. Было и пару аварий. Проблем с зч
для нее на складах Рено Россия не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о девочках: Борис, пошукай в салоне шарик масенький от пневматики. Было у друзей такое, в итоге спустя время, когда уже стекло заменили и все забыли, нашелся виновник торжества.

 

Салон я сразу же пропылесосил очень мощным пылесосом. Мне ехать надо было. Не на стекле же сидя ехать было. Так что если даже и была пневматика, то без шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье была Клио-3. Было и пару аварий. Проблем с зч
для нее на складах Рено Россия не было.

Свою проблему с з/ч я связываю с тем, что машина была из числа самых первых выпущенных, там спустя несколько месяцев пошли изменения, и вот в связи с этим у меня и были трудности. А со стеклом хорошо что в это время сам не был в машине, и уж не дай бог в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флаг в руки. Возьмешь этого умника к себе в адвокаты.

Боря, хоть этого к делу никакого отношения и не имеет, но то, что гаищники тебе там сказали - они лукавят, нету такого в ПДД ни разу, о чем тебе я написал, и собственно вот тут еще и разъяснили, и даже положительные решения суда по этому тоже были. Ну а то, что гаишники говорят - так они много чего могут наговорить.

 

 


Третья Клио Спорт ни капли не уникальна по тем элементам, как фара или боковое стекло. Потому как обычные Клио -3 поставлялись в Россию и эти элементы у них совпадают со Спортом

думаю продаже 3-х дверных клио стремились к 0, да и ксеноновых фар на них тоже не ставилось, так что тут ты не прав. Клио 3 спорт такой же уникальный эксклюзив, там вообще больше общих элементов с простой клио 3 нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, хоть этого к делу никакого отношения и не имеет, но то, что гаищники тебе там сказали - они лукавят, нету такого в ПДД ни разу, о чем тебе я написал, и собственно вот тут еще и разъяснили, и даже положительные решения суда по этому тоже были. Ну а то, что гаишники говорят - так они много чего могут наговорить.

 

 

 

думаю продаже 3-х дверных клио стремились к 0, да и ксеноновых фар на них тоже не ставилось, так что тут ты не прав. Клио 3 спорт такой же уникальный эксклюзив, там вообще больше общих элементов с простой клио 3 нет :)

 

То что было не мне, а ей сказано, было не раз сказано в прессе, обсосано сотни раз на всех рессурсах и на адвокатских практиках. Так что шансов выиграть в суде... стремление к нулю.

 

Обычные трехдверки Клио-3, насколько я помню, продавались официально у нас. Разве нет? Плюс и фары не Ксенон, например были на Клио-3 у Любы. Чем же тогда фары уникальны у Спорта? А это уже больше, чем продажа Клио-4 Спорт в единственной модификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что шансов выиграть в суде... стремление к нулю.

не правда

 

Обычные трехдверки Клио-3, насколько я помню, продавались официально у нас. Разве нет? Плюс и фары не Ксенон, например были на Клио-3 у Любы. Чем же тогда фары уникальны у Спорта?

3-х дверки продавались, но я их встречаю еще реже, чем спортов :) Надо бы у Эдуарда узнать, думаю их крайне мало продалось
На счет обычных фар я хз, но вот ксенон уникальный, только у спорта. Можно по диалоджису проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, но вот ксенон уникальный, только у спорта.

 

Хочешь сказать, что Спорт шел с ксеноном?
Удивило. Сча таки никакого ксенона для Спорта нет, о чем безумно жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что Спорт шел с ксеноном?
Удивило. Сча таки никакого ксенона для Спорта нет, о чем безумно жалею.

на дорейстайловом 3-м спорте (как у меня) ксенон был опцией, потом был рестайл и ксенон вообще убрали (бампер не предусматривал форсунок омывайки). Ну видимо на 4-м спорте опять же не стали делать ксенон (я если честно не знаю, есть ли он на 4-х в европе)
ну а на втором спорте он был в базе (во всяком случае в тех, что к нам шли) Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL, не хочешь по малому радиусу развернуться на перекрестке Планерной и Богатырского?

 

ИМХО: есть двойная сплошная на перекрестке - полный радиус, нет, можно и по малому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL, не хочешь по малому радиусу развернуться на перекрестке Планерной и Богатырского?

1500, ну или сколько там за нарушение знаков и разметки. Хотя, чую, битва будет не из легких, не совсем понятно, на каком основании там разметка такая нанесена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL, не хочешь по малому радиусу развернуться на перекрестке Планерной и Богатырского?

Там вроде нет знака, разрешающего поворот/разворот, только за перекрестком можно развернуться. Да, все верно, только прямо и направо. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко машинку.. за 3 дня столько неприятностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500, ну или сколько там за нарушение знаков и разметки. Хотя, чую, битва будет не из легких, не совсем понятно, на каком основании там разметка такая нанесена.

 


 i 

Я те уже сказал. Иди в пень, доказывать что ты прав в судах. Людей не сбивай с панталыка. Ибо твои все ля ля ля по этой теме, сбивают в сторону обсуждения ПДД, а не авто как такового. И при этом, сбивают людей с пути истиного при поведении на дороге.
Если хочется подаказывать свою правоту по данному вопросу, открывай тему, излагай суть и будем обсуждать. Но не здесь.

 

 

Стрижа я своего сегодня получил. Он в строю и какой же кайф ездить на нем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL, не хочешь по малому радиусу развернуться на перекрестке Планерной и Богатырского?

 

ИМХО: есть двойная сплошная на перекрестке - полный радиус, нет, можно и по малому....


Это если ты едешь по Богатырскому и нужно развернуться через Планерную, правильно?
Перекресток

 

так если правильно вижу/помню, то там знаки "движение по полосам", с левой полосы только прямо, но если повернешь налево, то это 1500.
Если по малому радиусу, тогда окажешься на встречке и это лишение.
Или я не то смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала меня обвинила в аварии.

 

А какие доводы у нее были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие доводы у нее были?

"ты чё тут делаешь, когда я поворачиваю?" =))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ты чё тут делаешь, когда я поворачиваю?" =))))))

Помеха справа при обновременном маневрировании! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно подзасрали вы тему своими ПДД :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно подзасрали вы тему своими ПДД :(

Обсудили, посочувствовали, посмеялись, поспорили - нормальная жизнь форума! :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если ты едешь по Богатырскому и нужно развернуться через Планерную, правильно?
Перекресток

 

так если правильно вижу/помню, то там знаки "движение по полосам", с левой полосы только прямо, но если повернешь налево, то это 1500.
Если по малому радиусу, тогда окажешься на встречке и это лишение.
Или я не то смотрю?


Именно о нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие доводы у нее были?

 


Вы там не имеои права поворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать придется переобуваться в Хаку 8. А я ее недолюбливаю.

Крепко подумай. Очень плохие результаты при торможении на асфальте. Что и не удивительно с таким количеством шипов.
А учитывая твою манеру езды и чистый асфальт в городе (большую часть зимы), поищи что-либо другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепко подумай. Очень плохие результаты при торможении на асфальте. Что и не удивительно с таким количеством шипов.
А учитывая твою манеру езды и чистый асфальт в городе (большую часть зимы), поищи что-либо другое.

 

Еее уже отмели как класс. Сегодня примерка "мишки" но немного в другом типоразмере. И если не прокатит, то липучку буду брать.
Спасибо Олег, я в кеурсе. Сам не хотел жутко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еее уже отмели как класс.

Ну и славно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация