Sign in to follow this  
cdiamond

Европодвеска Клио-3

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 posts in this topic

Recommended Posts

Обратите внимание на безупречную линию промежутка между арками и колесами.
Мать их за ногу, сами на нормальных ездят, а нам джыпы мастерят.

clioiii3.jpg
clioiii4.jpg

Обратите внимание на безупречную линию промежутка между арками и колесами.

Не джипы, а адаптированные для Российских условий! ;):)

вся проблема в том, что большинству людей Европодвеска в России и задаром не нужна.
Меня например устраивает как раз Клиренс Реношек и их адаптация к нашим условиям. И я не одинок. :lol:

Эх, я был сторонником этой адаптации, но глядя на эти мегазачотные фото готов съесть свои слова обратно :(

Вот именно! Да и при покупке машины у нас одним из важных критериев был - значительный клиренс. Уж такова суровая российская действительность B)

Эх, я был сторонником этой адаптации, но глядя на эти мегазачотные фото готов съесть свои слова обратно :(

к этому всему еще бы и дороги европейские!

Ты когданить врезался в люк колодца, выступающий по середине дороги? Я врезался, это не приятно! )) Так что, пока у нас не решаться проблемы с дураками и дорогами погоди грызть локти и наслождайся ездой по ухабамю )))

ну уж не знаю - мне клинерс пофиг. Тот что щас - вполне устраивает.

Вот именно! Да и при покупке машины у нас одним из важных критериев был - значительный клиренс. Уж такова суровая российская действительность B)

Я тоже покупал за клиренс. Но зимой он мне так и не понадобился.
Летом еще на даче вещь конечно нужная, но и там в принципе была возможность проехать, просто было бы немного сложнее но не смертельно. На Гётце же люди ездят и не жужжат.

На Гётце же люди ездят и не жужжат.

Жужжат. Я слышал это жужжание :)

Ну и хрен с ними. оставили бы хотя бы возможность выбора между повесками, кто какую хочет пусть такую и брали бы :) наверно я слишком много хочу

Я тоже покупал за клиренс. Но зимой он мне так и не понадобился.
...

везет же набережным челнам, у них дороги хорошие!
искренне за вас рада
:)

наверно я слишком много хочу

:D бингоу! Прямо в точку! )))

Так сказать от первоисточника - под защитой 11см, трусь бывает, но она у меня композитная - без замечаний. У Гетца высокий бампер - низкая защита у Клюхи 1,6 было наоборот:)
Не забывайте, высокая подвеска обычно мягкая, а это раскачка на волнах и колдобинах, так лишние 2 см и съедяться. А на клюхе я по таким буеракам ездил(главное не по колее и по твердому - не джип все-таки). Так что хочу европейскую подвеску, в Питере актуально.

Не забывайте, высокая подвеска обычно мягкая, а это раскачка на волнах и колдобинах, так лишние 2 см и съедяться. А на клюхе я по таким буеракам ездил(главное не по колее и по твердому - не джип все-таки). Так что хочу европейскую подвеску, в Питере актуально.

Я конечно не механик, а просто физик, поэтому есть сомнение, что Клио с европодвеской будет жестче. Что-то мне подсказывает, что валкость вызывана не увеличенной мягкостью, а из-за того что центр тяжести стал намного выше. Хотя может и ошибаюсь.

на 2х динамиках, подвеска не адаптирована, мне везде хватало, главное не попасть в колею, Иван правильно подметил, на бордюр лучше задом.
т.к передом цеплял часто.
Но эта плата за отменную управляемость и комфорт на дороге, не хочу адаптацию.
Пуск в мороз это конечно, а в остальном защиту картера и вперёд.

и я тоже по таким буеракам на своей проезжал - маленькие свесы и короткая база дает о себе знать :)

Правда передний бампер иногда как скреппер работал:) - это ОФФ.

По теме: ИМХО высокая подвеска - длинноходная подвеска, чтоб комфортнее ездить и меньше пробоев было, а европейская - короткоходная и жесткая(относительно), отсюда и отличия в управляемости.

да что об этом говорить сам знаешь как она траекторию держит)

Да Вас таких "гонщегов", любителей европодвески, можно будет по пальцам пересчитать. Основная то масса предпочтет более мягкую и комфортную машинку с достойным клиренсом. Ну чего ради такого огород городить. Хотя ради интереса, на месте фрамоса я ввез бы немного европеек. Посмотреть как дела в продажах их пойдут. Только сомневаюсь, что они будут уходить как горячие пирожки. :lol:

ну не знаю у меня очнь комфортная подвеска.
Я не знаю других подвесок))))

ну не знаю у меня очнь комфортная подвеска.
Я не знаю других подвесок))))

То есть, у тебя узкий подход к этому вопросу... B)

Да Вас таких "гонщегов", любителей европодвески, можно будет по пальцам пересчитать. Основная то масса предпочтет более мягкую и комфортную машинку с достойным клиренсом. Ну чего ради такого огород городить. Хотя ради интереса, на месте фрамоса я ввез бы немного европеек. Посмотреть как дела в продажах их пойдут. Только сомневаюсь, что они будут уходить как горячие пирожки. :lol:

Ну я-то не гонщег, но что-то вот тоже захотелось к Европе поближе, чисто из эстетических побуждений. Они кстати и адаптированные как пирожки не расходятся, тоже очень на любителя :)

P.S. Когда я на шахе поднимал просевший зад проставкой, то ходы подвески никак не увеличились.

Edited by cdiamond

P.S. Когда я на шахе поднимал просевший зад проставкой, то ходы подвески никак не увеличились.

Так проставки просто поднимают, а тут, возможно, другие пружины и аммо.

To Полковник: Гетцы с клиренсом 13см(без защиты) берут очень охотно:)

To Полковник: Гетцы с клиренсом 13см(без защиты) берут очень охотно:)

Не спорю, но Гетцы берут ценой, а не клиренсом. B)

Не спорю, но Гетцы берут ценой, а не клиренсом. B)

Нас не взяли :P

Нас не взяли :P

А нас взяли скоростью за небольшие деньги:)
Кстати, Логан дешевле:) На форуме Гетц-клуба нехилый спор при сравнении Логана с Гетцом:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3103

нехилый спор при сравнении Логана с Гетцом:

Вообще не стал бы сравнивать никогда. Это пинципиально разные машины. С разными покупателями. И та и та, по своему хороши.

Так проставки просто поднимают, а тут, возможно, другие пружины и аммо.

Ну так вроде не так дорого и сложно поменять. Вот например для Clio 3 укороченные пружины Sparco:
http://www.ricambituning.it/en/product1.as...0III&md=658

А вот спортивные пружины Eibach:
http://www.ricambituning.it/en/product1.as...0III&md=659

Где-то и амртизаторы конретно под Clio 3 попадались!

Ну так вроде не так дорого и сложно поменять. Вот например для Clio 3 укороченные пружины Sparco:
http://www.ricambituning.it/en/product1.as...0III&md=658

А вот спортивные пружины Eibach:
http://www.ricambituning.it/en/product1.as...0III&md=659

Где-то и амртизаторы конретно под Clio 3 попадались!

А у тебя это надежная информация, что высокий клиренс достигнут только за счет более длинных пружин и аммортизаторов?

У меня на Клио вообще стоит винтовой комплект Bilstein B14 PSS с регулировкой по высоте.
Опустил ещё ниже машину. И, в общем-то, проблем никаких.
Лишь 1 раз застрял во дворе по собственной глупости - торопился припарковаться в дурацком месте и в итоге сел на металлическую защиту картера :)

Но, блин, до чего же жёстко по обычным дорогам ездить :blink:

А ставить на Клио 3 европодвеску или, тем более, спортивную - не вижу никакого смысла.
Наслаждайтесь комфортом, он там есть, причём немалый.

А у тебя это надежная информация, что высокий клиренс достигнут только за счет более длинных пружин и аммортизаторов?

Пружины 100% другие.
Амортизаторы тоже.

Нормальные спортивные с уменьшением клиренса встанут в 1000 баксов минимум без учёта установки.
Отличный вариант - амы Koni Sport с пружинами Eibach - идеально работают вместе.

Либо ставить винтовые комплекты - там пружины специально подобраны по хар-кам.
У меня пружины H&R (они входят в комплект Bilstein B14 PSS).

Нормальные спортивные с уменьшением клиренса встанут в 1000 баксов минимум без учёта установки.

Да нафига спортивные-то. Изначально речь шла о штатной подвеске, европейской.
А вот кстати да, у Ситроенов вроде бы вообще клиренс регулируется кнопкой из салона, вот бы на Рено такое, двух собак сразу :) Хотя гимор с такой подвеской даже затрудняюсь представить.

Да нафига спортивные-то. Изначально речь шла о штатной подвеске, европейской.
А вот кстати да, у Ситроенов вроде бы вообще клиренс регулируется кнопкой из салона, вот бы на Рено такое, двух собак сразу :) Хотя гимор с такой подвеской даже затрудняюсь представить.

Для этого надо Рено поменять на Ситроен с гидропневматической подвеской :lol::lol::lol:
Да и даааалеко не на всех Ситроенах она.

На форуме Гетц-клуба нехилый спор при сравнении Логана с Гетцом:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3103

Осилил, и прочитал всё. Действительно, воинственный форум. В основном народ считает, что Гетц - лучшая в мире машина... :) Просто они не знают, что лучшая машина - это Клио-3 :yahoo:

Осилил, и прочитал всё. Действительно, воинственный форум. В основном народ считает, что Гетц - лучшая в мире машина... :) Просто они не знают, что лучшая машина - это Клио-3 :yahoo:

Смею поправить всё таки 2 и динамик))))
гец действительно практически бесцеллер карейцев

А меня подвеска вполне устраивает. У нас такие лежачие полицаи встречаются, что частенько наблюдаю, как на них некоторые "япошки" брюхом скребут. Да и парковаться возле дома бывает проблематично, так я на газон спокойно заползаю, там для меня парковочных мест полно :)

Смею поправить всё таки 2 и динамик))))

Не смей! :D Динамик - да, но Клио-3!

Не смей! :D Динамик - да, но Клио-3!

Дэн, кышь отсудова!

Дэн, кышь отсудова!

Название темы смотри. Поэтому сруливай отсюдова на своей 2-ой Клюхе :)

Клио 2 круче всех Клио. Так что не надо мне тут ля-ля :)

Да, форум и впрямь злой, перед любым вопросом юзать поиск, а то заклюют:)

У меня на Клио вообще стоит винтовой комплект Bilstein B14 PSS с регулировкой по высоте.
Опустил ещё ниже машину. И, в общем-то, проблем никаких.
Лишь 1 раз застрял во дворе по собственной глупости - торопился припарковаться в дурацком месте и в итоге сел на металлическую защиту картера :)

Но, блин, до чего же жёстко по обычным дорогам ездить :blink:

А ставить на Клио 3 европодвеску или, тем более, спортивную - не вижу никакого смысла.
Наслаждайтесь комфортом, он там есть, причём немалый.
Пружины 100% другие.
Амортизаторы тоже.

Отличный вариант - амы Koni Sport с пружинами Eibach - идеально работают вместе.

Либо ставить винтовые комплекты - там пружины специально подобраны по хар-кам.
У меня пружины H&R (они входят в комплект Bilstein B14 PSS).

А вот кстати комплект H&R:
http://www.k-tecracing.com/show_product.asp?id=2007

This new H&R Coilover kit will be released shortly for the new Clio 3 range of models. The kit is of the utmost quality and is very highly regarded by many. The kit will feature fixed damping and a variable ride height of 40-70mm at the front and 30-60mm at the rear.
Available for ordering at the end of April.

Стоимость £680.00+vat (£799.00) - то есть $1360 без установки (если уйти от VAT).

Кстати, вот такой вопрос (возможно ламерский). В Рекомендациях Рено пишут что на 16" диски для Клио 3 рекомендуется резина 195/50 (а на 17" - так вообще 205/40). Означает ли это что на адаптированный для России вариант с увеличенным на 4-5 см (?) клиренсом можно поставить 16"-195/55 (а то и 60) а то и 17" 205/50 ????

по аммо рекомендую комплект KONI FSD на 3ю....самореулирующиеся по жесткости)))

Для меня клиренс Клюши (17 см) был немаловажным и, пожалуй, решающим фактором при покупке этого автомобиля!
Зато теперь я прохожу на ней такой участок бездорожья в Рязанской области (3 км), особенно по раскисшей после ливней земле, где мой предыдущий Гетц (с клиренсом 12 см) увяз бы в первой луже-колее.

17 см - ужос... :bounce:

17 см - ужос... :bounce:

Для кого ужас, а для поездок на нашу дачку это блааааго!!!!
Там наш одноклубник умудрился на Символе пробить поддон картера. :tease:

бррр, нашу страну никогда вражеские оккупанты не захватят, если у нас хотя бы на дачу такие дороги :)

бррр, нашу страну никогда вражеские оккупанты не захватят, если у нас хотя бы на дачу такие дороги :)

И это всего в 100 км от Питера, да и не глушь уж, сапдоводство под Чащей. Поэтому. нам европодвеска задаром не ить.

да я помню эти дебаты - каждому свое ;)

Была б на третьей Клюхе подвеска жёстче. И клиренс меньше никогда бы её не купил. Это мой выбор. А "недовольные" интересно как машину покупали???
"Ни на эту ни на ту на котору попаду" Зачем вообще было недовольным третью Клио покупать.
Зачем вообще такой вопрос поднимать. А если всё таки подняли значит ошиблись с выбором Авто. Покупайте другую и перед этим достаточно хорошо изучите будующую покупку. Клио 3 прекрасно подходит для комфортной. динамичной езды по городу(бордюры. полицейские. колодцы канализации с бывает поднятыми над землёй люками и т.д. и т. п.) потому что это в первую очередь ГОРОДСКОЙ автомобиль.
Хотелось другого так и покупали бы другое. Или так думали : "Куплю и переделаю!!!" :mosking: Смешно если так.
Покупали бы RS. Если денег не хватало то Опель Корса или тот же Гетц. Они ИМХО пожестче и пониже.

ЗЫ. По поводу устойчивости в поворотах не буду конечно говорить что супер устойчивая и что кренов нет . Но мне хватает учитывая мою любовь к прохождению скоростных поворотов. Это не сам я придумал(про любовь). Коллеги иногда даже мою любовь замечают. Один недавно рассказывал что вёз он другого и тот ему говорит: "Ты сбавь сбавь скорость перед поворотом. На Димастого то (так коллеги называют) не смотри!" И это такое не первый раз.
Не говорю конечно что я "гончег" но любовь к виражам присутствует. в разумных пределах. не до безрассудства.
Поэтому сделал вывод что для обычной будничной езды (без моей любви) очень даже замечательно по устойчивости.
А "гончегам" нужна другая машина ИМХО! :don-t_mention: