Пример HTML-страницы
Zevs_1982

Как быстро прогреть дизель зимой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

все это хорошо если машина стоит в гараже или на территории частного дома... Мне с 16 этажа удлинитель не кинуть :lol:
p/s sagement в ветке Сценик-2 есть тема про Бинар, думаю она тебе поможет

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это хорошо если машина стоит в гараже или на территории частного дома... Мне с 16 этажа удлинитель не кинуть :lol:
p/s sagement в ветке Сценик-2 есть тема про Бинар, думаю она тебе поможет

Да, спасибо, я читал её уже)) Просто с поточным подогревателем есть особенность системы охлаждения, вот я и думаю стоит его врезать, в эту магистраль, будет ли он достаточно эффективно прогонять жидкость через малый круг) Хотя это так из разряда паранойи, все равно все будет по месту испытываться))

 

Ну а удлинитель кидать с 16 этажа конечно не логично, хотя люди живущие в краях где зимой за 40 и с балконов кидают провода))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь ставить не забудь фотоотчет сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь ставить не забудь фотоотчет сделать!

Постараюсь, я еще собираюсь до кучи линзы в фары поставить с омывателем, если успею, так что будет чем в выходные заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это хорошо если машина стоит в гараже или на территории частного дома... Мне с 16 этажа удлинитель не кинуть :lol:

думаю удлинитель на катушке 50м поможет, утром с балкона размотал, подключил и пошёл кофе пить) а лучше друзей завести на первом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вебасту поставить и забыть.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вебасту поставить и забыть.... :)

была у меня вэбаста на туране дизельном двухлитровом, о себе забыть она не даёт, постоянно требует к себе внимания. имхо - самый дешевый и надёжный способ проточный нагреватель на 220.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с 16 этажа удлинитель не кинуть :lol:

Почему? Что смущает? Стоимость кабеля разве что будет немалой. Если место стоянки одно и то же, проблем вообще не должно быть. Скинул вертикально вниз вдоль стены, под снег закопал до машины и забыл до весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот такой http://www.drive2.ru/l/2278703/, собираюсь ставить на патрубок после проточного догревателя под бампером у левого колеса. Может кто подскажет направление движения ОЖ через догреватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так...стоят и воздушные сухие тэны в печке(1.0квт есть и 1.8квт) у кого Клиамт-контроль и догреватель ОЖ(4 водяных Тэна мощностью 1.2 кВт)-у кого сажевый фильтр

а как узнать 1.0 или 1.8квт, просто у меня прошлой зимой горячий воздух шел сразу, а сейчас через 15 минут работы начинает идти возможно что я клипом не так запрограмировал, потому что при настройке блока управления надо указывать мощность наверно я не ту указал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно физически снять тэн, можно клипом посмотреть. Можно заменить 1.0кВт на 1.8 дополнительно заменив реле под панелью, где блок ЦКБЭС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто. 1,0 квт ставится для умеренного климата, и 1,8 квт для холодного исполнения. так вот у 1,0 квт крепление контактной колодки обычной фишкой реализовано, а в 1,8 гаечками прикручивается 4 ноги фена. Посмотреть просто, надо лишь снять возле педального узла декоративную крышку.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет небольшой: если пихаете всякие картонки, фанерки и пр. защищатели, не забывайте следить за температурой, причем и забортной тоже, ибо на трассе при резком повышении забортной температуры может тупо перегреться двигатель, что у меня и произошло однажды с 5-ти горшковым мерсом.

Изменено пользователем Front242

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот такой http://www.drive2.ru/l/2278703/, собираюсь ставить на патрубок после проточного догревателя под бампером у левого колеса. Может кто подскажет направление движения ОЖ через догреватель?

Ну патрубок который идет от печки это "обратка" по идее через поточник нагретая жидкость идет в блок, что бы быстрее прогреть двигатель.
По крайней мере я так хотел ставить, а по сути если двигатель не заведен и подогреватель со встроенным насосом, но особой разницы в направлении не должно быть, все равно будет циркулировать, другое дело если параллельно двигатель запускаешь. Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только предполагаю, что у меня установлен Атлант именно в контуре, который греют как раз штатные ТЭНы. Если смотреть от бампера при открытом капоте вниз, где и есть Атлант, то надпись "вход" слева.
f2f6dccs-960.jpg
a9f6dccs-480.jpg

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вот такой поставьте и будет счастье! http://youtu.be/F5Eq95Sjrxw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой поставьте и будет счастье! http://youtu.be/F5Eq95Sjrxw

Так-то такой в базе стоит у всех на 836 двигателе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная поправка - ТЭНы на Сценике греют не воздух, а ОЖ, причем довольно далеко от печки, поэтому просто быстрее мотор нагревается...

ТЭНы, установленные в климатической установке греют только воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В климатической, как, например, на Шкодах/Фольксах - конечно, греют воздух. Но если в ОЖ могу убедиться, что есть нагреватель, то в климате пока не понимаю - есть ли у меня такие ТЭНы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то такой в базе стоит у всех на 836 двигателе)

насколько я знаю он не работает на постоянный догрев в 65-70 градусов ,здесь блок управления другой
http://youtu.be/L1xVzrPzqrk
у меня стоит такой , двигатель прогревается быстро и не остывает в пробках
Спасибо Арбузу! Изменено пользователем ВикторЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я все-таки поставил подогреватель Северс+ о котором писал выше.
Эффект конечно есть, только заявленные полчаса прогрева до 70 градусов преукрашены.
Реально за полчаса он греет двигатель до 40, что впринципе уже не плохо, чтобы прогреть до 70 нужен минимум час.

 

Вцелом, очень доволен, гораздо приятнее заводить двигатель прогретый до 40, плюс стекло лобовое уже немного начинает оттаивать от теплого радиатора печки.
Ставится он не долго, я лично поставил его под бампер рядом с поточным догревателем, на все ушло час времени, антифриз не сливал, слегка пережал шланги, вытекло грам 100.

 

фото 1
фото2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Так-то такой в базе стоит у всех на 836 двигателе)

А его кроме как клипом ещё проверить на работоспособность как–то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Евгений2898
    Новый пользователь
    Евгений2898
    Регистрация