Пример HTML-страницы
Dragon

Есть ли у вас дома барабашка?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

197 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация, как подружиться с барабашкой. Переехал я в эту квартиру и заметил, что тут не скучно :) И днем и ночью стучит в стенку, чего-то видимо хочет, а чего я понять не могу. Живет где-то между кухней и туалетом (вернее в эту стену он постукивает). Недавно стырил носки нестиранные. Я их с вечера положил, чтобы постирать утром, а утром их след простыл. Слышал, что они молоко любят. Сегодня купил молока. Он не обидится, если я ему на пол в блюдичке поставлю? Или лучше на стол? Просто я не знаю какого он роста, вдруг не дотянется. Хочу с ним дружить.
Вобщем жду от вас рекомендаций. Чем кормить, какие игрушки давать, какую музыку ставить, ну и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во повезло :D А я своего на старой квартире оставил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в машине живёт:) Первое время, присматривались друг к другу... Он, первое время, мне даже несколько раз руль по высоте регулировал, и сиденье :lol: ... Если что-то берет "поиграться", то обязательно возвращает, причем находятся вещи в таких местах, где незаметить их просто невозможно было... Сейчас вроде подружились с ним B)

Изменено пользователем Серёга:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, завязывай с пивом :lol::lol::lol:

 


а если сурьёзно, то у меня в моей квартире жил и жутко меня пугал, потом успокоился. мне никто не верил, пока сестра с ним не столкнулась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если молоко не будет пить, может пивка налить стаканчик?
Ставь молоко на стол и мне кажеться лучше в чашку.
Если барабашка или домовой, что то тырит, то это не страшно, нужно только посмеяться и предложить допустим чистые носочки.
Гораздо страшнее, когда он к тебе плохо относиться, это может вызвать недосыпания. Есть истории, что они могут душить ночью, т.е. просыпаешся от нехватки воздуха, хлопать сильно дверьми, ронять и разбивать посуду и др. вещи. Иногда только помогает переезд на новое место.
В твоём случае, вроде все в норме !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация, как подружиться с барабашкой.

Во повезло :D А я своего на старой квартире оставил :(

А у меня в машине живёт:)

а если сурьёзно, то у меня в моей квартире жил и жутко меня пугал, потом успокоился. мне никто не верил, пока сестра с ним не столкнулась. :)

Если барабашка или домовой, что то тырит, то это не страшно, нужно только посмеяться и предложить допустим чистые носочки.

Закусывать надо! (с) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят они сладкое, возьми конфету шоколадную, отломай половинку и положи где то на полку в кухне повыше.
Это не стеб - бабуля моя всегда так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: андрюх, а лучше открой холодильник и не закрывай!!!!Пусть ест!!!Жалко что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно молочка в блюдечко, конфету (развернутую), кусочек булочки (желательно от нового батона).
Наш в старой квартире остался, с нами не поехал, а был хороший... Когда квартира долго не продавалась, пришлось товарища этого попросить, чтобы помог и сам выбрал себе хорошего хозяина.
В этот же вечер пришли покупатели (сразу двое, чуть ли не в драку), теперь там живет пожилая женщина... вот он с ней и остался.

 

А в новой квартире два года никого не было, недавно приблудился какой-то гад.... счетчик сгорел, лампочки горели, даже энергосберегающие, машинка вдруг переставала стирать (ну если я одна была дома), утюг не грел, но когда приходил муж - сразу все начинало работать - при этом ничего не делал и не ремонтировал. Пришлось от этого товарища избавиться... Теперь тихо и спокойно.

 

Хороший показатель - реакция кошек на присутствие этих товарищей. Если шипит на угол, выгибает спину - гад из гадов. Если реакции нет - то все нормально. А еще кошки с хорошими домовыми ночью играют..
Легко сейчас писать, но десять лет назад, когда с сыном мы жили на съемной квартире, а ночами наш кот Тихон носился с этим товарищем как бешеный... сна не было никакого, засыпали с включенным телевизором.

Изменено пользователем BelkaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество барабашек находится в прямой зависимости от количества выпитого спиртного :yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А еще кошки с хорошими домовыми ночью играют..

Тогда у меня дома живет стадо домовят, потому что кошка с ними и днем и ночью играет и куролесит )) И разговаривает еще ))

 

У меня раньше домовенок какой-то никакой был. Щас - дружим. Если чота дома ломаецца - значит забыли про него, обновки в дом давно не покупали, вкусняшек не оставляли. А он любит чтоб уют. Занавескам новым радуецца, салфеткам и проч. А вот цветы не все любит. :)

 

ЗЫ: я курю тока сигареты! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а колбаса из холодильника исчезает... :blink: это тоже барабашка :blink::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Дима...как домовой..любит дверь холодильника открывать. :lol: И неожиданно..оттуда пропадают продукты! ептЪ!

 

Если с научной точки зрения..то нашла..вот..что:

 


"Как общаться с Домовым (выдержки из конспекта)

 

Домовой - добрый Дух, хранитель домашнего очага. Иногда его называют Хозяин, Дедушко, Соседушко, Лизун, Шишок, иногда Степан Кузьмич или просто Кузьмич, Нафаня (от слова Навь), Егорыч, Доброхоз. Домовой очень не любит, когда его называют Чертом. Раньше писали "Чортъ" - живущий "за чертой" человеческого восприятия. Христиане не признают Домового, считая его бесом. Говоря современным языком, Домовой - это энергитическая структура любого помещения. В любом помещении (даже в автомобиле) есть Домовой. Он использует пространство замкнутого помещения и не любит, когда кто-то стоит в проходах. Домовой терпеть не может, когда в помещении мат, скандалы, пьянки.

 

Фигурка Домового, начиная от двух вершков и заканчивая аршином, присутствует в Славянском доме. Для Домового отводится специальный угол, куда ставят его изображение. Напротив входа в дом: левый противоположный угол - Красный угол, где стоит Куммир Рода, а правый противоположный угол - Хозяйский угол, где стоит фигурка Домового. Для тех, кто живет в общежитии, снимает комнату или угол, выбирается доступный угол. Если нет фигурки Домового - можно поставить фотографию или рисунок или вообще только блюдце для прикормки.

 

Христиане Красный угол называют то Красным то Белым, а Хозяйский называют Черным. У Христиан в Красном углу иконостас, Божничка, а в Черном углу они ставят сундук. Идол - это Куммир, который стоит в долине, а Куммиры стоят на возвышенности, на холме. Поэтому, Куммир не стоит ставить на пол, а обязательно на тумбочку или на полку. В Хозяйский угол, рядом с изображением Домового ставят прикормку - блюдце, на которое ложат еду. Может стоять и несколько чашек. Считается, что Домовой живет под печкой, в подпечье.

 

Для того, чтобы подружиться с Домовым берется блюдце из Хозяйского угла, ставится на обеденный стол, откладывается часть еды со своей тарелки и, закрыв глаза, представив доброе лицо, произносится вслух: "Домовой-Домовой, потрапезничай со мной!". После еды это блюдце ставится в Хозяйский угол с поклоном. Домовой питается энергетикой этих продуктов. Сам Ритуал обращения к Домовому по своей сути напоминает молящегося перед иконой: "Стань ликом своим в Хозяйский угол, воззри на фигуру или представь себе Образ (всякий раз един и тот же Образ), сосредоточься на нем, сотвори обращение, поставь прикормку и сотвори поклон." Прикормка (еда) лежит славянские сутки, после чего она сжигается.

 

Обращения: "Домовой-Домовой, пойграй с моим (/ее) дитем." - ребенок будет тихо играть с Домовым, пока его не окликнут по имени. Важно знать, что имя ребенка - ключ к ребенку. "Домовой-Домовой, успокой мое (/ее) дите" - для усыпления ребенка. Если человеку не спится, он может сказать: "тук-тук. чок-чок, повернись на другой бочок!", предварительно представив Образ и поставив с поклоном прикормку. Эта фраза меняет энергитическое состояние организма со сна на бодрствование, с бодрствования на сон. Поэтому, эта же фраза действует и для того, чтобы оставаться бодрым. Это можно делать и вне дома: на работе, в машине. Для этого в машине, в бардачке или в другом удобном месте, ставится блюдце, на которое ложится прикормка. Для того, чтобы найти потерянное: "Домовой-Домовой, поиграл и отдай!" - произностся с прикормкой до трех раз. Против воров, на ночь: "Эй, Дедушко, ты не засни, в ночь порядок наведи, присмотри чтоб дети спали, чтобы мыши не пищали, будь хозяином во всем, сохрани (/содержи) в порядке дом!". Против воров, когда уходят из дому: "Эй, Дедушко, ты не засни, по-своему распоряди ся с вором, ходи вокруг двора дозором и все, как следует, храни". При каждом новом обращении прикормку ставить с поклоном обязательно. Если что-то не ладится: "Домовой-Домовой, помози в деяниях наша, будут тебе щи да каша!" или: "Домовой-Домовой, помози в делах моих". При покупке домашней скотины: "Хозяин с Хозяюшкой, принимайте мою скотинушку!" - произносится после того, как принесший хозяин обтер ее рубахой или платкои, постелил на пороге двора - скотина его перешагивает. Потом этот платок (рубаху) следует сжечь за калиткой на улице. Обращение перед сном: "Покойной ночи Богам и Предкам, спокойной ночи Домовому, покойной ночи всем добрым людям. Объясняю: покой - состояние покоя, однако Домовой ночью не спит, поэтому ему желают светлого покоя и говорят: "спокойной ночи". Если кто-то продолжает бодрствовать ночью ему желают спокойной ночи, то есть ночи с покоем, ночи без произшествий.

 

При переезде в новое жилье Домового берут с собой: берется единичный лапоть, ставится в подпечье и произносится: "Домовой-Домовой, садись в сани - поезжай с нами!" Это делается после выноса всех вещей. В новую квартиру впускают сперва черную кошку, затем Домового. Если кошка убегает из квартиры, квартиру нужно "очистить". Фраза такая: "Домовой-Домовой, мы приехали домой!" Домового (лапоток) ставят в подпечье (или на кухне), рядом ставят миску с молоком и произносится вышеупомянутая фраза." ©

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурка домового..., Марусь, а что она из себя представляет?

 

В моем восприятии маленький, покрытый шерстью, мордочка маленькая, глаза большие круглые, уши на макушке, как у белки. (с кошками и чебурашками не путать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурка домового..., Марусь, а что она из себя представляет?

неее...он большой....кущать всегда хочет :yahoo: ..ночью холодильник все время хлопает :yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурка домового..., Марусь, а что она из себя представляет?

 

Натусь очень подробно написано ЗДЕСЬ

 


З.Ы. А с вами товарищ Динамит, мы разбереммссии попожжее :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А с вами товарищ Динамит, мы разбереммссии попожжее :lol:

:blink::blink::blink: своего пришлешь..моему колбаску помогать уничтожать :blink::yahoo::yahoo: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот не стал он молоко пить. Пойду сегодня за конфетами шоколадными.
А фрукты он будет есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Если ты читал.., то там сказано...что он питается энергетикой пищи. (но не самой пищей)... :)

 

 

 

Домовой
Домовой покровительствовал хозяйству: если хозяева были старательны, об к благу прибавлял благо, а за лень наказывал бедой. Домовой устраивался жить в подполье, под печью. Он представлялся в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи. По нраву он - вечный хлопотун, ворчливый, но заботливый и добрый. Люди старались поддерживать с Домовым добрые отношения, заботиться о нем как о почетном госте, и тогда он помогал содержать дом в порядке и предупреждал о грозящем несчастье. Он прежде кончиною кого нибудь в семействе, воет, иногда даже показывается кому нибудь из семейства, производит стук, хлопает дверями и пр.
Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает в несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае, он бьет и колотит посуду, кричитъ, топает и пр.Тому, кого любит, завиваетъ волосы и бороды в косы, а кого не любит, то ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят, о какой нибудь неприятности особенно, если синяк больно. Также наваливается во время ночи на спящаго и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться,ни сказать слова. Обыкновенно эта стена наваливается на того, кто спитъ на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом - "да" или "нет".Говорят, что он не любит зеркал, также козлов, а равно тех, кто спит близь порога, или под порогом.Иногда слышат, как он, сидя на хозяйском месте занимается хозяйской работой, между тем, как невидимому ничего этого не видно.В простом народе к домовому питают уважение, так что мужичек боится его чем либо оскорбить и даже остерегается произнести его имя без цели. В разговорах не называют его домовым, а "дедушкой, хозяином, набольшим или самим".

 

Считалось, что с особенным вниманием домовой относился к скотине: по ночам расчесывал гривы и хвосты коней (а если сердился, то наоборот спутывал шерсть животных в колтуны) он мог отнять молоко у коров, а мог сделать удой обильным, он имел власть над жизнью и здоровьем новорожденных домашних животных. Потому домового старались задобрить. При переезде в новый дом накануне переезда брали 2 фунта белой муки, 2 яйца, 2 столовых ложки сахара, 0,5 фунта масла 2 щепотки соли. Замешивали тесто и несли в новый дом. Пекли из этого теста хлеб. Если хлеб хороший, то жизнь хорошая, если плохой – то скоро переезжать. На 3-й день звали гостей и накрывали ужин и лишний прибор ставили для домового. Наливали вино и чокались с домовым. Разрезали хлеб, угощали всех. Одну горбушку заворачивали в тряпочку и хранили вечно. Вторую солили 3 раза, втыкали ребром серебряную деньгу и клали под печку. Ставили рюмку полную до самых краев и приговаривали: « Хозяин-батюшка, сударь домовой меня полюби да пожалуй, мое добро береги, мою скотину береги, мое угощение прими и вина отпей из полной чаши. Клонились этой печке 3 раза с 3 сторон. Брали кошку и подносили к печке в подарок домовому : « Дарю тебе домовой-батюшка, мохнатого зверя на богатый двор. Через 3 дня смотрели – выпито ли вино, если выпито, то доливалось снова. Если вино не выпито, то просили 9 дней 9 раз, чтобы отведал угощение. Угощение для домового ставили каждого 1 числа месяца.
Вера в домового тесно переплеталась с верой в то, что умершие родичи помогают живым. В сознании людей это подтверждается связью домового с печью. В древности многие верили, что именно через дымоход в семью приходит душа новорожденного и также через дымоход уходит дух усопшего.
Изображения домовых вырезали из дерева и представляли собой бородатого мужика в шапке. Такие фигурки назывались чурами и одновременно символизировали умерших предков. Выражение «Чур меня!» означало просьбу :»Предок храни меня!». На Руси верили, что домовой лицом сходен с хозяином дома, только руки у него покрыты шерстью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если невмоготу вместе сосуществовать, то можно квартиру окропить святой водой.
Как-то помнится кошка у сестры бывало шипела непонятно на что, словно в углу кто стоял. Было не по себе от такого. А потом наша киса совершила самоубийство ( по-другому не назвать). С кошкой было очень спокойно, она была домашним хранителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё говорят, что кошки видят потусторонний мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё говорят, что кошки видят потусторонний мир...

Я тоже пару раз видел. Ничего особенного, но прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видят видят...и собаки чувствуют..вообще все животные к этому склонны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще все животные к этому склонны

я животное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил за колбасой.. :lol: проверю его духовность..ночью.. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а колбаса из холодильника исчезает... :blink: это тоже барабашка :blink::yahoo:
Ага, такой килограмм под 100 весом, на Сценике иногда гоняет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил за колбасой.. :lol: проверю его духовность..ночью.. :yahoo:
Насчёт колбасы в твоём холодильнике "...терзают меня смутные сомнения...". Может всё просто, и ты - лунатик. Поедаешь по ночам колбасу, а наутро, естественно, ничего не помнишь :)

 

PS Иван опередил, но это всего лишь подтверждает правильность выводов...

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще колбасу не ем... :) я лучше рыбки..семужки там... :lol: ..а колбаска уходит..в нарезке очень хорошо идет :yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я животное?

Человек есть животное! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а колбаска уходит..в нарезке очень хорошо идет :yahoo::yahoo:

В смысле, пока не нарезался кушаешь рыбку, а потом уже и колбаской не брезгуешь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, пока не нарезался кушаешь рыбку, а потом уже и колбаской не брезгуешь? :D

я ж сказал..не ем я колбаску :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот на съемной квартре приходил в коридор и смотрел на потолок, периодически разговаривал с кем-то. Иногда носился за кем то по квартире.
Самое интересное что когда мы купили квартиру и делали ремонт, думали он уедет с нами (домовенок), но он смылся раньше, уехал к моей маме. Мы сначала не обратили внимание, а потом позвонила мать и говорит что ее кошка что то на потолке пытается рассмотреть или поймать.

 

P.S. может и не мое дело, но может модератор все таки призовет некоторых "весельчаков" хотя бы к видимости порядка. не нравится тема, не веришь во все это - не мешай людям сходить с ума по своему.

Изменено пользователем maverick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится тема, не веришь во все это - не мешай людям сходить с ума по своему.

Тема нравится, потому и "весельчаки" здесь веселятся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще колбасу не ем... :) я лучше рыбки..семужки там... :lol: ..а колбаска уходит..в нарезке очень хорошо идет :yahoo::yahoo:

Не зря говорят, что лучшая рыба - это колбаса :)
По поводу барабашек: Уже года три каждое утро, ну не то чтобы у меня в квартире, не то, чтобы от соседей, доносится некий звук, (ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК) минут пять тыкает потом перестает. Ежедневно около 7 утра. Не будильник.
:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, как продвижения в дружбе то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня нет никого. даже скучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят, что лучшая рыба - это колбаса :)
По поводу барабашек: Уже года три каждое утро, ну не то чтобы у меня в квартире, не то, чтобы от соседей, доносится некий звук, (ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК) минут пять тыкает потом перестает. Ежедневно около 7 утра. Не будильник.
:huh:

 

Да..это-ж Карло! Гвозди в задницу Буратино...загоняет... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..это-ж Карло! Гвозди в задницу Буратино...загоняет... :lol:

:yahoo::yahoo::yahoo: точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ поделитесь травой :D тоже хочу хоть раз увидеть домового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, как продвижения в дружбе то???

Сегодня спокойный...тихо сидит
Я вчера бутылку вина на кухне открытую оставил нечаянно, видать понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(~Aleksey_Sergeevich~ @ 22.01.2008, 15:33)
А ещё говорят, что кошки видят потусторонний мир...

 

Я тоже пару раз видел. Ничего особенного, но прикольно


Dragon, а поподробней можешь рассказать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да было бы интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно не расскажу, не писатель, таланта нет.
Просто какие-то тени, напоминает кадры из "Властелин колец", когда он кольцо надевал. Не воодушевило. Серо и скучно. Но чувствуешь себя по иному, как в космосе, хоть я там еще и не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно не расскажу, не писатель, таланта нет.
Просто какие-то тени, напоминает кадры из "Властелин колец", когда он кольцо надевал. Не воодушевило. Серо и скучно. Но чувствуешь себя по иному, как в космосе, хоть я там еще и не был.
:blink::blink::blink: Продолжай эксперементы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 28 января – день Кудесы – день угощения домового
5d3bcf8931ea.jpg
Если домовой на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага он превратится в лютого духа.
После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. Суеверные люди твердо уверены, что болезни и несчастья, появляющиеся с этого дня, происходят от лихого домового. Колдуны и знахари, обольщающие поселян, уверили простодушных, что домового можно унять кудесами; а чтобы его всегда держать в смирении, то нужно ставить на ночь гостинцы.

 

Кудесы, унимающие лихого домового, заключаются в следующем: колдун, призванный во двор, ровно в полночь зарезает петуха и выпускает кровь на веник и выметает им все углы в избе и во дворе вместе с причитанием разных заговоров. Все это совершается до пения последних петухов. Колдун получает подарки за свои кудесы, а хозяева остаются с уверенностью, что домовой смирится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про печку -это здорово...про петуха и кровь-это вообще жесть :blink: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 28 января – день Кудесы – день угощения домового
5d3bcf8931ea.jpg
Если домовой на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага он превратится в лютого духа.
Если печки нет, то... где угощение оставлять!? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за плитой наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

травой тут делиться не надо :)
все просто, если ничего не замечаешь, если ничего не пропадает и спишь аки младенец - тебе крупно повезло, ты здоровый человек ;)
у меня проблема круче - кошки нет, проверить не могу, но похоже, что кто-то водится... и спать, зараза, не дает по ночам...
и вещи тырит... но не стучит, не гремит, но чихает за стенкой так, что по ночам просыпаюсь :)
видимо, для начала, надо кошку завести.
maverick, жду кошку с нетерпением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация