Пример HTML-страницы
Vadim Chernyavsky

Построить дом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,

 

Если не там открыл тему, перенесите плиз..

 

Вопрос простой, кто строил/строит дом из сендвича.
Не надо говорить что он "не дышит" и тд.
Просто мониторил рынок и не понимаю ценообразования, сайтов много, цены разные у всех, у кого то цена за 150 квм 900.000 (понятно что мало чего входит в сумму), у кого то 2000000 за такую же планировку...
Может есть у кого информация или знакомые которые этим занимаются?
Совершенно неожиданно появился третий участок на 20 соток, решили на нем построить именно дом, не дачу...
Сендвич выбран как самый дешевый и быстрый вариант, если есть что то подобное, тоже буду рад почитать)

 

Буду признателен за любую информацию.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркас из ЛСТК(могу откатать) и сендвич.

 

6*8 двухэтажный без отделки получался примерно на 700тыр полгода назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркас из ЛСТК(могу откатать) и сендвич.

 

6*8 двухэтажный без отделки получался примерно на 700тыр полгода назад

 

Поясни поподробнее, человеку не в теме, тобишь мне))
Ты этим сам занимаешься? Это около 100 метров жилой, да?
Но 700 это без доставки, фундамента и пр.? Т е просто дом под черновую отделку?
А все сендвичи на стальной конструкции или нет?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил в личку

 

Ага, спасибо!
Ответил в личку на личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку на личку)

:clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2:

Я просто дал ссылку на свой сайт, чтоб никто ничего такого не подумал)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя SIP или каркасник интересует?
Если SIP технология, то стоимость 1 кв.м. дома выходит около 10 тыс руб. Но это было до повышения цен :(
в стоимость входит фундамент(винтовые сваи), коробка дома, кровля металлочерепица, окна ПВХ, дверь входная металлическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто дал ссылку на свой сайт, чтоб никто ничего такого не подумал)))))))

Мне тоже ссылку кинь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ссылку кинь.

Доставка до тебя будет дорогая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка до тебя будет дорогая :D

Доставка ссылки? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя SIP или каркасник интересует?
Если SIP технология, то стоимость 1 кв.м. дома выходит около 10 тыс руб. Но это было до повышения цен :(
в стоимость входит фундамент(винтовые сваи), коробка дома, кровля металлочерепица, окна ПВХ, дверь входная металлическая.

 

Я хр.н знает какая, мне надо уложиться как можно в меньшую сумму, но понятно что картонные дома не предлагать)))
Я разницы не понимаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни поподробнее, человеку не в теме, тобишь мне))
Ты этим сам занимаешься? Это около 100 метров жилой, да?
Но 700 это без доставки, фундамента и пр.? Т е просто дом под черновую отделку?
А все сендвичи на стальной конструкции или нет?

 

Спасибо!

 


Это была цена с доставкой до Минска, с фундаментом, под отделку. Остальное не помню. Давно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хр.н знает какая, мне надо уложиться как можно в меньшую сумму, но понятно что картонные дома не предлагать)))
Я разницы не понимаю... :(

Популярно про СИП http://hotwell.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была цена с доставкой до Минска, с фундаментом, под отделку. Остальное не помню. Давно было.

 

Понято, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярно про СИП http://hotwell.ru

 

Ага...ну наверное это то, что мне и нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Помор домики строит...в бане найдешь его)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Помор домики строит...в бане найдешь его)))

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а эта тема не подойдёт? http://www.club-renault.ru/forum/Dom-iz-si...lei-t44685.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а эта тема не подойдёт? http://www.club-renault.ru/forum/Dom-iz-si...lei-t44685.html

 

Там обсуждение домов, а мне строитель нужен :)
Или я проглядел там чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, моя жена Оля может тебя проконсультировать подробно, она работает в фирме, которая строит из бруса/сип-панелей/ каркасники. Сейчас она с подружкой на шоппинг ускакала, приедет поговорю. После отпишусь, что и как. Ее номер +79117033720 Ольга, в понедельник позвони, можно будет подробно пообщаться.
В общих словах, из панелей строить дороговато, дешевле каркасник построить. Они в фирме практически отказались от панелей.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там обсуждение домов, а мне строитель нужен :)
Или я проглядел там чего...

Ну ты спросил про панели, там как раз про панели было и ребята строили из панелей и там выкладывали в том числе и цены вроде были.
Я подумал может ты не видел и найдёшь там что-то полезное для себя.
А что значит строитель нужен? Ты поставь задачу попонятнее.
Сомневаюсь что тут найдётся кто-то кто попробовал строить из разных панелей или в разных фирмах, а значит сравнить не получится. Некоторые технологии тянут за собой и определённые планировки и т.д. Так что давай что-то более конкретное и тогда можно что-то советовать , обсудить плюсы и минусы, и под это уже искать фирму или просто исполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, моя жена Оля может тебя проконсультировать подробно, она работает в фирме, которая строит из бруса/сип-панелей/ каркасники. Сейчас она с подружкой на шоппинг ускакала, приедет поговорю. После отпишусь, что и как. Ее номер +79117033720 Ольга, в понедельник позвони, можно будет подробно пообщаться.
В общих словах, из панелей строить дороговато, дешевле каркасник построить. Они в фирме практически отказались от панелей.

Вот это интересно, чего у них из SIP дороже чем каркасник выходит.
У всех наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть ограничили критерии сип - каркасник. А то по сути сип это разновидность каркасника. Да и каркасник от каркасника может очень значительно отличаться. Как и сип , наверно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, моя жена Оля может тебя проконсультировать подробно, она работает в фирме, которая строит из бруса/сип-панелей/ каркасники. Сейчас она с подружкой на шоппинг ускакала, приедет поговорю. После отпишусь, что и как. Ее номер +79117033720 Ольга, в понедельник позвони, можно будет подробно пообщаться.
В общих словах, из панелей строить дороговато, дешевле каркасник построить. Они в фирме практически отказались от панелей.

 

Принято, в пн брякну!

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что тут найдётся кто-то кто попробовал строить из разных панелей или в разных фирмах, а значит сравнить не получится. Некоторые технологии тянут за собой и определённые планировки и т.д. Так что давай что-то более конкретное и тогда можно что-то советовать , обсудить плюсы и минусы, и под это уже искать фирму или просто исполнителей.

 

Все просто, задача - построить дом, для этого надо понять, какая сумма будет выходить.
Соответственно вариантов два или дом метров 150 или для начала гостевой, один этаж, две комнаты и кухня...
Оба варианта должны быть теплыми, т е пригодными для зимней жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общих словах, из панелей строить дороговато, дешевле каркасник построить. Они в фирме практически отказались от панелей.

Огромный плюс панелей - это скорость возведения. Он в принципе единственный. ))))
Цена сразу все плюсы сводит на нет. Действительно, лучше выбрать каркасник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный плюс панелей - это скорость возведения. Он в принципе единственный. ))))
Цена сразу все плюсы сводит на нет. Действительно, лучше выбрать каркасник.

Только каркасные дороже sip выходит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный плюс панелей - это скорость возведения. Он в принципе единственный. ))))
Цена сразу все плюсы сводит на нет. Действительно, лучше выбрать каркасник.

Примерно такое объяснение и я получил.
Только каркасные дороже sip выходит))

Говорят что наоборот. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как нищеброд, летом прикидывал самый дешевый вариант теплого гаража под Запорожец, каркасный по материалу процентов на 30 подешевле сипа, но возни с каркасным значительно больше. И самый главный вывод который я для себя сделал попутно читая форумхаус и прочие ресурсы - ни в коем случае нельзя отдавать строительство любого объекта и по любой технологии на сторону целиком! Самому нужно контролировать все ключевые моменты - иначе обманут. Правда это не только в строительстве, это во всех областях человеческой деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только каркасные дороже sip выходит))

 

Где же правда, где истина?))))

 

Я, как нищеброд, летом прикидывал самый дешевый вариант теплого гаража под Запорожец, каркасный по материалу процентов на 30 подешевле сипа, но возни с каркасным значительно больше. И самый главный вывод который я для себя сделал попутно читая форумхаус и прочие ресурсы - ни в коем случае нельзя отдавать строительство любого объекта и по любой технологии на сторону целиком! Самому нужно контролировать все ключевые моменты - иначе обманут. Правда это не только в строительстве, это во всех областях человеческой деятельности.

 

А как контролировать если не понимаешь ничего? (Это я про себя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как нищеброд, летом прикидывал самый дешевый вариант теплого гаража под Запорожец, каркасный по материалу процентов на 30 подешевле сипа, но возни с каркасным значительно больше. И самый главный вывод который я для себя сделал попутно читая форумхаус и прочие ресурсы - ни в коем случае нельзя отдавать строительство любого объекта и по любой технологии на сторону целиком! Самому нужно контролировать все ключевые моменты - иначе обманут. Правда это не только в строительстве, это во всех областях человеческой деятельности.

Летом ремонт пережил в квартире. Пока боролся с ленью и хитрожопостью академиков стяжки и профессоров укладки плитки, поневоле изучил технологии и ньюансы различных работ. Задумался, а нафига мне эти специалисты, если приходится терять на них массу сил и нервов, а потом еще и оплачивать их работу, не проще ли самому сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как контролировать если не понимаешь ничего? (Это я про себя)

 

Надо разбираться, информации в свободном доступе достаточно. Тупо на примере покраски Запорожца, чтобы осуществить её на достойном уровне, пришлось полностью перечитать все технички по материалам, разобраться чем кислотник отличается от эпоксидника, чем рп система в краскопультах отличается от хвлп, как работают разные абразивы и так далее. Не то что бы очень хотелось во все это вникать, но результат в итоге радует. Так и со строительством дома достойного качества, надо полностью понимать выбранную технологию, её плюсы и минусы. Конечно в идеале было бы, чтоб каждый занимался своим делом. Но в реальной жизни я этого не вижу. Те же строители и подрядчики, у них основная задача заработать как можно больше денег, и гарантии в 50 лет они на сданный объект не дают =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же правда, где истина?))))

 

 

А как контролировать если не понимаешь ничего? (Это я про себя)


Думаю там всё же очень сильно можно поиграть за счёт утеплителя, толщины стен, высоты потолка, качества материала и т.д.

 

Может и лучше что не понимаешь, будешь спать спокойно, а то я вот не могу себе рабочих никак найти , посмотрю что они предлагают и за какие деньги и иду сам делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался, а нафига мне эти специалисты, если приходится терять на них массу сил и нервов, а потом еще и оплачивать их работу, не проще ли самому сделать?

Вот и у меня так :( , только проблема что не всё могу безболезненно сделать из-за проблем со здоровьем :wall:

 

Конечно в идеале было бы, чтоб каждый занимался своим делом. Но в реальной жизни я этого не вижу. Те же строители и подрядчики, у них основная задача заработать как можно больше денег, и гарантии в 50 лет они на сданный объект не дают =)

Вот уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут взяли заказ на строительство бани из клеёного бруса. сруб размером 6х9 выходит в пределах 500 000, без крыши и сборки. если подумать над мансардным этажом, думаю коробка будет порядка 700-750, сборка 25%, крыша с утеплением 1500-2000 с материалами и работой за метр (это ещё примерно 150...)т.е. под твои запросы в 2-2,5 можно уложится... (окна, сети, фундамент не оговаривал) перегородки делать из бруса только несущие, остальные каркасные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут взяли заказ на строительство бани из клеёного бруса. сруб размером 6х9

Баня 6*9!!! Нифига себе. На роту солдат? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут взяли заказ на строительство бани из клеёного бруса. сруб размером 6х9 выходит в пределах 500 000, без крыши и сборки. если подумать над мансардным этажом, думаю коробка будет порядка 700-750, сборка 25%, крыша с утеплением 1500-2000 с материалами и работой за метр (это ещё примерно 150...)т.е. под твои запросы в 2-2,5 можно уложится... (окна, сети, фундамент не оговаривал) перегородки делать из бруса только несущие, остальные каркасные...

Вадим же про тёплый дом говорит, так зачем ему брус клееный? Чтобы потом зашить с двух сторон с утеплением?
Направление правильное на каркасно-щитовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня 6*9!!! Нифига себе. На роту солдат? :laugh:

Хороший размер, я бы себе тоже сделал если была бы возможность. ;)
У нас гостевой-маневренный домик получился 6х9 и маловат :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим же про тёплый дом говорит, так зачем ему брус клееный? Чтобы потом зашить с двух сторон с утеплением?
Направление правильное на каркасно-щитовой.

Дом из бруса теплый, и зашивать его не надо. Хотя как по мне, дорогой. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом из бруса теплый, и зашивать его не надо. Хотя как по мне, дорогой.

Ни фига не тёплый в нашем регионе ;) или очень толстый брус надо :) , ну и отопление разное бывает :rolleyes:
Хотя опять же что считать тёплый, какие критерии? Соседке в срубе обшитом с плохим отопление холодно всё время. У нас картонно - щитовой летний так нам и в минус 30 тепло, но отапливаем уже по полной :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брус 180х180 мм это толстый? Из такого вроде строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брус 180х180 мм это толстый? Из такого вроде строят.

Это уже толстый и в нём не тепло без утепления, точнее расходы на тепло будут довольно высоки. Не при летней эксплуатации конечно.
Опять же много зависит от остекления, качества сборки и т.д. и т.п.
Но и ценник на такой брус... сам же говоришь :) Красиво , но экономически не оправдано.
Да и защиты брус требует не по детски кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши морозы наверное поморозней ваших. У нас 180 уже не утепляют, да и смысла нет (при условии качества бруса и сборки)
отделка уже чистовая, т.е. ничего не мастерить. Защитить - да согласен, но сегодня масса материалов для этого, главное не выкраивать на это этапе...
цена не дешевая, но в итоге - не намного дороже того же каркасника и сиппанельного... отделка прилично забирает от общей стоимости, тем более делать он не сам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши морозы наверное поморозней ваших. У нас 180 уже не утепляют, да и смысла нет (при условии качества бруса и сборки)
отделка уже чистовая, т.е. ничего не мастерить. Защитить - да согласен, но сегодня масса материалов для этого, главное не выкраивать на это этапе...
цена не дешевая, но в итоге - не намного дороже того же каркасника и сиппанельного... отделка прилично забирает от общей стоимости, тем более делать он не сам будет.

Возможно ты прав. Вот Сергей построит мы и посмотрим.
150 ещё точно не хватает.
Про отделку ты однозначно прав, очень не дешёвое удовольствие. Что в итоге выгоднее надо считать.
Вообще строится сейчас стало очень не дешёвое удовольствие :) Хотя и раньше кусалось, но хоть как то можно было выкрутиться, а сейчас совсем жуть стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брус 180х180 мм это толстый? Из такого вроде строят.

Это "пограничный" размер. Я бы взял 200 на 200. И пару конопаток обязательно качественных провести. Тогда сохранение тепла будет обеспечено.
В каркаснике (при непрофессиональной сборке) остается много мостиков холода, которые, к сожалению уже не убрать. Так что, если нет уверенности в профессионализме бригады строителей, то с каркасником лучше не связываться. Потом наплачешься. Некоторые индивидуумы умудряются пароизоляцию не той стороной постелить. В итоге утеплитель постепенно отмокает и перестает сохранять тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы изучил, даже сам начал делать, но сам не знаю как так получается, но времени просто нет, с утра до ночи на работе, суб и вс уходят очень быстро на магазины/погулять с семьей/поделать Что-то по дому :)

 

Снова проблемы с участком, кадастр затягивается до конца след лета (долго расписывать причины), а без этого даже не заняться ээлектричеством Как я понял :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае при строительстве дома по любой технологии необходимо как минимум изучить азы, а в идеале и тонкости, и ошибки в строительстве. Дабы узбеки-строители не говорили: "да ты што, Хазяин, всегда так делали. Так паложено!" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "пограничный" размер. Я бы взял 200 на 200. И пару конопаток обязательно качественных провести. Тогда сохранение тепла будет обеспечено.
В каркаснике (при непрофессиональной сборке) остается много мостиков холода, которые, к сожалению уже не убрать. Так что, если нет уверенности в профессионализме бригады строителей, то с каркасником лучше не связываться. Потом наплачешься. Некоторые индивидуумы умудряются пароизоляцию не той стороной постелить. В итоге утеплитель постепенно отмокает и перестает сохранять тепло.

Паша, а ты уверен что профилированный брус конопатят? Там разве не между гребнями изоляцию кладут?

 

Про мостики холода проблема на мой взгляд сильно преувеличена. "Специалистов" в любой технологии хватает :)

 

Помню пришёл к соседу специалист обшивать баню. Посмотрел как в доме обшито и сказал хозяину что неправильно обшито вагонкой. Не знаю что он имел ввиду под неправильно, но баню он обшил соседу изнаночной стороной вагонки, а не лицевой. Какие цели он при этом преследовал я не знаю, повидаться со специалистом у меня не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DenLE
    Новый пользователь
    DenLE
    Регистрация