Пример HTML-страницы
Ангел007

Переборка движка К9К 732 SOS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

146 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Надо проверить. Было бы хорошо...
А какие еще есть признаки увеличенной подачи топлива?

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверить. Было бы хорошо...

Это ж не Комон Рейл на видео. Ты у себя так не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том какая система, а в том, что человек в бак льёт все подряд и не может сопоставить факты
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1695177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него есть разница, потому что он у себя собрался так попробовать. И сейчас ему по ходу не до качества топлива. Да и вроде не все подряд льет. На заправке говорит купил, только заплатил не в кассу. Просто нарвался на летнее топливо. С первыми морозами я слыхал, что и на Луке люди попадали.

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него есть разница, потому что он у себя собрался так попробовать. И сейчас ему по ходу не до качества топлива. Да и вроде не все подряд льет. На заправке говорит купил, только заплатил не в кассу. Просто нарвался на летнее топливо. С первыми морозами я слыхал, что и на Луке люди попадали.

летнее минус 15 выдерживает ( лично проверено на себе) Изменено пользователем Дядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что влетевшим на с соляркой лукойле в лом предьявить за поломанные агрегаты??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том какая система, а в том, что человек в бак льёт все подряд и не может сопоставить факты
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1695177

Может тебе сфотать канистры???? Лью я не что попало только 2 заправки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него есть разница, потому что он у себя собрался так попробовать. И сейчас ему по ходу не до качества топлива. Да и вроде не все подряд льет. На заправке говорит купил, только заплатил не в кассу. Просто нарвался на летнее топливо. С первыми морозами я слыхал, что и на Луке люди попадали.

Ну раз на Комон Рэйле так не сделаешь, не буду пробовать. А соляра даже если была летняя, я ж все равно и на заправке антигель лью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему все начинают камнями кидаться?? И радуются когда у человека косяк вышел, прям вампиры человеческой проблемы.. Вот кто нибудь может сказать какие могут быть причины кроме вкладышей. Если время будет я завтра вечером буду поддон скидывать. Будет хорошо если шатуны не шатаются. Но куда еще можно глянуть до того как вскрывать поддон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкив коленвала меняли? Был подобный стук(со стороны шкива,снизу прослушивался мах громко) после капиталки мотора,думал пипец на 150км откапиталил,оказался шкив.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что влетевшим на с соляркой лукойле в лом предьявить за поломанные агрегаты??

Друг на трассе слышал в рацию базар дальнобойщиков. Ни у кого никаких серьезных последствий. Перехватило топливо, бухнули тормозухи - вот и все претензии. Все на уровне бла-бла-бла.
летнее минус 15 выдерживает ( лично проверено на себе)

Так он сначала ее заморозил в гараже -28 вроде.
А соляра даже если была летняя, я ж все равно и на заправке антигель лью.

Так вот надо было не в бак антигель, а в канистру, куда соляру наливал. Семен Семеныч....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкив коленвала меняли? Был подобный стук(со стороны шкива,снизу прослушивался мах громко) после капиталки мотора,думал пипец на 150км откапиталил,оказался шкив.

Нет шкив не трогали. Звук непосредственно с 1ой точки не слышится. Он от всего двигателя идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг на трассе слышал в рацию базар дальнобойщиков. Ни у кого никаких серьезных последствий. Перехватило топливо, бухнули тормозухи - вот и все претензии. Все на уровне бла-бла-бла.

 

Так он сначала ее заморозил в гараже -28 вроде.

 

Так вот надо было не в бак антигель, а в канистру, куда соляру наливал. Семен Семеныч....


Так на заправке я в бак лью. А тут кода заморозил, так не знал что ночью похолодает так резко((

 

И самое интереное))) Столько предложений по движкам поступило)))

Изменено пользователем slav.art

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг на трассе слышал в рацию базар дальнобойщиков. Ни у кого никаких серьезных последствий. Перехватило топливо, бухнули тормозухи - вот и все претензии. Все на уровне бла-бла-бла.

Во именно ! Бла- бла -бла! Ресурс грузового дизеля разве можно сравнивать с ресурсом легкового? Что для 12-литрового дизеля проходит , для 1,5 -литрового смерти подобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе сфотать канистры???? Лью я не что попало только 2 заправки!!!!

У тебя мерзнет соляра, а ты продолжаешь её лить.

 

На форуме запрещается:

 

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

Изменено пользователем Kонстантин
Удалил провокационную фразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего ни с чем не сравнивает. Человек сказал, что попал с солярой. Я рассказал, что и намного более опытные люди на брендовых заправках попадали в такие ситуации. "Бла-бла-бла" означало, что люди претензий никому не выставляли, а справившись при помощи народного средства, обошлись разговорами в рацию.
Дядя, ты прав - надо поменьше непонятных жаргонных словечек пользовать, а то народ не понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя мерзнет соляра, а ты продолжаешь её лить. ....

Да лью. По причине, что до заливки в бак лью антигель. Т.е. в баке она не мерзнет. А если бы мерзла, то не застучала бы а не завелась!!!! И на той зпамерзающей соляре еще 3 авто которые я знаю уже проехали примерно по 5 тыс (после того как у меня в канистре замерзла),(рейсовые микрики)... Изменено пользователем Kонстантин
Изменил цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры не о чем. Ладно допустим гомно-соляру я залил. Может из за этого застучать???(как будто вклады провернуло). Просто завтра вечером начну скидывать поддон, если есть еще варианты хотел бы узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе видео кинул, где отчетливо всё слышно как стучит из-за неисправности топливной. Дальше решать тебе, что проще сделать изначально- Разобрать мотор или попробовать пустить саляру мимио фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кошмар, не могу найдти ключ на 15 или 16 сколько там на форсах. Все ключи по 5 шт. минимум. А нужного нету. Чего хотел спросить то. Завел я машину, как всегда без проблем. Стук есть. Глядя под капот, увидел такую картину форсунка 3 и 4ого цилиндра мокрые и из под электрода появляются пузырьки, это значит куросин все таки прошел)) Вопрос вот в чем. Из за этого мог стук появиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, нашел я ключи на 15, 16 но они не полезли))) А 17 полез, хотя до этого он не лез. Ну ладно, не в этом суть. Начал я на 4ом цилике, где электрод торчит откручивать подачу на форсу, первый раз открутилась резко на пол оборота и машина заглохла. Потом завел и уже крутил аккуратно, звук стука немного изменился дальше машина заглохла. Еще заметил, что при запуске стук звонкий, а через секунд 5 становится тише и более глухим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, нашел я ключи на 15, 16 но они не полезли))) А 17 полез, хотя до этого он не лез. Ну ладно, не в этом суть. Начал я на 4ом цилике, где электрод торчит откручивать подачу на форсу, первый раз открутилась резко на пол оборота и машина заглохла. Потом завел и уже крутил аккуратно, звук стука немного изменился дальше машина заглохла. Еще заметил, что при запуске стук звонкий, а через секунд 5 становится тише и более глухим.

 

Среди нас гений!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди нас гений!!!!!!!!!!!!!!!

Т ы про себя наверное? Самый верный ответ ПО ТЕМЕ! Я же пишу ребят, если не по теме и хотите подколоть. ИДИТЕ ....кто кукда пожелает. и тебя лошадкин касается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slav.art, вы какие шатунны вкладыши то ставили? Случаем не с 2.0 бензин? Их примерно на ваш пробег и хватает если по мах брать(а так тысяч на 15-20) зато подходят как родные 1.9 dci.
Стоят дешевле,но живут не долго.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slav.art, вы какие шатунны вкладыши то ставили? Случаем не с 2.0 бензин? Их примерно на ваш пробег и хватает если по мах брать(а так тысяч на 15-20) зато подходят как родные 1.9 dci.
Стоят дешевле,но живут не долго.

Колбеншмидт вроде. И не от бензика это точно. Вчера искал куда загнать авто, все сразу толки замену мотора предлагают, разбирать и выявлять причину даже не думают. Походу все таки сам полезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки создается впечатление, что Слава это просто тролль. То он пишет, что скинет мотор, потом не будет делать эксперименты с форсами как на видео, потом грозится скинуть поддон, потом все равно лезет к форсам, потом поехал в сервис.....
:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки создается впечатление, что Слава это просто тролль. То он пишет, что скинет мотор, потом не будет делать эксперименты с форсами как на видео, потом грозится скинуть поддон, потом все равно лезет к форсам, потом поехал в сервис.....
:popcorm:

Возможно ты имеешь достаточно знаний что бы без страха лезть в мотор,либо у вас ест грамотное сто. У меня ни сто ни достаточных знаний. Перебирал я пару двигателей ваз, да они ездят по сей день. Но не могу собраться, и решиться. Залезу я в мотор это точно. Вопрос времени и информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Снизте плиз накал общения!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал завести. Завелась со 2ого раза. После как завелась из трубы сек. 3 валил черный дым. И когда стартер крутил слышался стук глухой. Так что решено все таки разбирать самому.
Извиняюсь за некоторую дерзость и не сдержанность. Просто некоторые и не помогают и провоцируют. А в такой ситуации слушать всякую дерзость нет желания...

Изменено пользователем slav.art

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решено все таки разбирать

Ну хоть электрод выковырнешь наконец-то... Зря конфликтуешь - советы где брать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть электрод выковырнешь наконец-то... Зря конфликтуешь - советы где брать будешь?

Ну как сказать, вот с вами я не конфликтую. Я конфликтую с некоторыми персонажами которые все равно советами не помогают, а только белеберду пишут. А лично Вам и всем кто реально помогает и пишет по теме я очень благодарен...
Совсем забыл. Если не сложно кто нить может дать тех.ноту по моему мотору 1.9 F9Q D812 ? Изменено пользователем slav.art

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только спрашиваешь, а инфы, акромя той что у тебя нет ключа на 16 ни какой. В каких условиях заводил( в тепле или холоде), почему уверен что мотор, на какой саляре мучаешь, что с фильтром топливным??? Раскидать мотор ни когда не поздно, собрать правильно куда сложнее... Стук издают не форсунки , а сам насос, возможно ему нехватает топлива из-за говна в фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конфликтую с некоторыми персонажами которые все равно советами не помогают, а только белеберду пишут

У них своя логика, у тебя своя. Но у них есть знания, в которых ты нуждаешься. Поэтому проявить терпение должен кто? Дипломатия - великая вещь. Если б дипломаты вели себя как ты, кроме войны бы ни о чем не договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только спрашиваешь, а инфы, акромя той что у тебя нет ключа на 16 ни какой. В каких условиях заводил( в тепле или холоде), почему уверен что мотор, на какой саляре мучаешь, что с фильтром топливным??? Раскидать мотор ни когда не поздно, собрать правильно куда сложнее... Стук издают не форсунки , а сам насос, возможно ему нехватает топлива из-за говна в фильтре.

С прошедшим тебя. Решил что мотор потому что даже когда стартером крутишь слышен стук. А фильтр менял 3 тыс назад вместе с маслом. Но есть запасной, попробую поменяю, все равно на яму сегодня загоню. Ах да, заводил на улице при -5 град. Как и писал раньше сразу после пуска звук звонкий и быстрый, а спустя 3 сук.более глухой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них своя логика, у тебя своя. Но у них есть знания, в которых ты нуждаешься. Поэтому проявить терпение должен кто? Дипломатия - великая вещь. Если б дипломаты вели себя как ты, кроме войны бы ни о чем не договорились.

Возможно. Не спорю. Буду стараться вести себя более дипломатично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них своя логика, у тебя своя. Но у них есть знания, в которых ты нуждаешься. Поэтому проявить терпение должен кто? Дипломатия - великая вещь. Если б дипломаты вели себя как ты, кроме войны бы ни о чем не договорились.

Хотя, даже если дело всего лишь в фильтре, мне все равно надо гбц скидывать и доставать электрод. Так что вопрос по тех ноте по моему мотору открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что уже пора хоть чтото начинать делать, вопросами плохо двигатель чинится .
:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что уже пора хоть чтото начинать делать, вопросами плохо двигатель чинится .
:popcorm:

Согласен. Осталось побороть страх и решиться. И после работы время не всегда остается. Дядя как там у вас дела? Там где меня выгнали:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно кто нить может дать тех.ноту по моему мотору 1.9 F9Q D812 ?

Я же вам все уже давал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1663817

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же вам все уже давал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1663817

Извините. Помню кто то писал. А где не помню. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же вам все уже давал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1663817

А по поводу сайта запчастей fmecat.eu как долго идут детали в регионы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я, пропустил серию с электродом :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжите разборки, тема будет закрыта!

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я, пропустил серию с электродом :hmmm:

Так она началась 3 месяца назад))) Я свечку накала хотел поменять в итоге корпус открутил, а электрод остался. По совету ждал пока выстрелит, не выстрелил.
А по теме. Короче. Заехал я сегодня в гараж. Поменял топливный фильтр. Завожу. Стук ни куда не делся. Решил скинуть голову. Начал снимать форсы....3 часа....завтра продолжу. На ночь залил керосина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Сегодня вечером проложу. Если не сниму форсы, то скину голову. Просто мне казалось что на авто легче будет снять форсы. Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(slav.art @ 19.12.2014, 7:14) *
Сегодня вечером проложу. Если не сниму форсы, то скину голову. Просто мне казалось что на авто легче будет снять форсы.

 

То что удобней это точно.
Только вопрос зачем?
Если форсы хотите проверить то с этого и начать надо было и проверить их на слив, а потом уже лезть снимать, ту которая льет.
Если голову хотите снять, то зачем форсы крутите, при том что свечи закисши, форсы не лучше вылезут, пообломаете все.

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что удобней это точно.
Только вопрос зачем?
Если форсы хотите проверить то с этого и начать надо было и проверить их на слив, а потом уже лезть снимать, ту которая льет.
Если голову хотите снять, то зачем форсы крутите, при том что свечи закисши, форсы не лучше вылезут, пообломаете все.

Голову в любом случае снимать, электрод достать надо. А форсы промыть хотел. Так как их можно не пообломав снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как их можно не пообломав снять?

Размачивать и раскачивать.
А вообще для начала проверили бы на слив, если все в норме то промыть Winns и не запариватся.

 

http://www.drive2.ru/l/288230376153109390/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой там слив! Ему не то что заводить, а вообще крутить мотор нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация