Пример HTML-страницы
Витян1988

Не заводится мотор ПОМОГИТЕ!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль рено меган 2 двигатель 1.6 2006 года
У авто закончился бензин на трассе и он естественно заглох, после того как в него залили литров 15 он все равно не завелся (крутил стартер пока акум не сел)
На следующий день я его перегнал на тросе в гараж, и начал смотреть, глядеть почему....
Снял зад сиденье, бензонасос работает ( 3 очка когда кручу стартером)
На рампу бензин подается, но авто все равно не заводиться, даже не схватывает(свечи поменял)
Самое интересное когда я снимаю шланг с рампы или от самого бензонасоса и качаю бензин в бутылку авто заводится и работает примерно 3 секунды, затем естественно глохнет.
Сетку на бензонасосе промыл (продул)
Никаких ошибок на приборке нет
Как я понимаю у меня обратки нет (второго шланга от двигателя в бак) потому что на бензонасосе стоит обратный клапан,может это его заклинило и создается избыточное давление в рампе?
Что это может быть? Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер аналога регулятора ( 353012P000 ) он у меня находится на верхней части стакана бензонасоса---Может ОН?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это его заклинило

Нет, при повышенном он бы завелся с полпинка, вот не держать может, хотя тяжело это связать с осушением бака
Может ОН

Может,
Вроде как подходит от саляриса
http://www.drive2.ru/l/3712660/

 

Скорее всего у тебя нет нужного давления, в первую очередь проверь пластиковый корпус бензонасоса, очень часто он лопается а так как у тебя был перегрев..., эту микротрещину очень тяжело обнаружить смотри внимательно, ее почти не видно, (можно запаять)
Тогда форсунки не распыляют а наливают, а испорившийся бензин воспламеняется пока снова не зальет,
А может и сам двигатель поддох и не тянет давления,
При осушении бака бензонасос начинает работать на сухую без охлаждения и не останавливаясь т.к. пытается набрать нужное давление, поэтому и говорят что на инжекторе НЕЛЬЗЯ ездить долго когда горит лампочка
После осмотра целостности корпуса тебе надо проверить давление топлива, что то менять не зная причины -- себе дороже, скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление сегодня проверил, отключил шланг подачи топлива от рампы там 3 очка.
Корпус смотрел он на взгляд нормальный, почистил на нем сетку, проверил этот клапан он вроде тоже нормальный(не продувается, если продувается значит ему каюк) но даже если он был бы не исправен все равно завелась бы-как мне сказали
Еще сегодня снимал впускной коллектор,дросельную заслонку,рампу с форсунками
На дросельной заслонке оказалась влага, как я понял из бака качнул, и во впускном коллекторе масло немного.
Из-за влаги могло произойти разряжение, все это дело я промыл в бензине, и поставил на место . эффекта ноль
Она схватывает когда я жму газ в пол и сразу глохнет, когда только отключаю шланг от рампы, заводиться(тоже газ в пол) на 3-5 секунд и все
Это могут быть предохранители на плюсовой клейме?
?
п.с. в машине все датчики прозвонил(датчик коленвала+детонации, короче все датчики снимал продувал и прозванивал все ок) а эффекта ноль.

Изменено пользователем Витян1988

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление сегодня проверил, отключил шланг подачи топлива от рампы там 3 очка

очка - это я так понимаю кГс/ см2 :D , значит насос клапан и весь топливопровод в обсалютном порядке,
1) на дне могла быть вода (конденсат в большом количестве) а сверху бензин (они не смешиваются плотность разная) если не искать можно и не увидеть - тогда ничего странного что не заводится
если да то выкачивать бенз вытирать насухо и заправить 95 м
2) попробуй снять фишку с клапана фазика и завестись (слева на двигателе), если успешно то чистить или менять,
3) снять почистить датчик положения коленвала (особенно разъем) необходимость замены покажет только диагностика
если нет будем думать дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очка - это я так понимаю кГс/ см2 :D , значит насос клапан и весь топливопровод в обсалютном порядке,
1) на дне могла быть вода (конденсат в большом количестве) а сверху бензин (они не смешиваются плотность разная) если не искать можно и не увидеть - тогда ничего странного что не заводится
если да то выкачивать бенз вытирать насухо и заправить 95 м
2) попробуй снять фишку с клапана фазика и завестись (слева на двигателе), если успешно то чистить или менять,
3) снять почистить датчик положения коленвала (особенно разъем) необходимость замены покажет только диагностика
если нет будем думать дальше

1) я уже все снимал промывал коллектор дросель, из бака не сливал и его не промывал(не вижу смысла)
2)если бы не работал датчик коленвала она бы вообще даже на 5 секунд не заводилась и не было бы искры (я его прозванивал он нормальный)
3)когда она заводиться на 5 секунд, ничего не трещит работает ровно ( только при заводе жму газ в пол) как я понимаю если бы он был бы неисправный был звук дизеля при заводе- но я его тоже снимал и чистил(сетки и самого его)
4)Я думаю что форсунки не распыляют как положено, сегодня буду снимать опять рампу ставить ее на какую нибудь емкость и смотреть как вообще все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересная статейка может кому пригодится
как проверить бензонасос
http://my-megane2.ru/proverka-toplivnogo-m...ya-reno-megan-2

 

Попробуй такую фишку -- сначала включаем зажигание (т.е. держим нажатой кнопку 8-10 сек пока руль не начнет вращатся)- ждем несколько секунд пока бенз накачается- потом еще раз кнопку, запускаем машину
если завелась- заглохла то всетаки ей не хватает давления должно то быть 3.5-4 хотя непонятно 3 тоже не плохо, может просто не успевает давление набратся, если не завелась -- увы,
при проверке давление должно было моментально подскочить.

 

1) на счет воды не раз слышал вот и пришла мысль
2) сам датчик да, но контакты в клеме могут хандрить (но я тоже сомневаюсь что это оно)
3) значит фазик впорядке-хорошо
4) может и зятянуло срань но там же 2 фильтра стоит грубой и тонкой очистки, чтоб прям так сильно закоксовалось что не заводится - врядли, но промыть всегда лишним не будет - потом летать будет - недавно сам промывал.

 

В мистику я не верю, но помоему тебе надо к попу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я сегодня ездил в гараж, свет отключили ничего так и не посмотрел, Но мне звонил знакомый моторист, который работает в вольво центре.Сказал что все указывает на проблему с распылением форсунок(больше ничего не может быть,как он сказал), и я так думаю(правда пока не посмотрел,но скорей всего так и есть)Питание на них идет точно....
Фильтр у меня на топливной системе один- сетка на бензонасосе, на абсорбере нету фильтра,у меня бензонасос работает в один контур,а не в два.

Изменено пользователем Витян1988

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Жаль что не описано решение проблемы.

В точности такие же симптомы, заводится при отключённом бензонасосе на несколько секунд. 

Заменён бензонасос, датчики РВ и КВ.

Если завести на откл. бензонасосе и включать выключать его несколько раз то машина выходит на рабочий режим, прогревается, реагирует на газ, но при включении скоростей (АКПП) пинается и при нажатии на газ провалы и глохнет. Чтобы завести нужно опять вкл. откл. насос. 

Непонятная ситуёвена(:facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включение АКПП увеличивает нагрузку на двигатель. Самое вероятное это недостаточное давление топлива, надо измерить манометром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фишку бензонасоса смотрели? нередко подгорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос, фишка, это все было проверено, заменено, исключено в первую очередь.

Считал сегодня ошибки Pyrenом, по системе впрыска на новом ДПРВ показывает DF119 1def, 4def. а на старом та же ошибка DF 119 но 4def, 5def.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей203 сказал:

Бензонасос, фишка, это все было проверено, заменено, исключено в первую очередь.

Считал сегодня ошибки Pyrenом, по системе впрыска на новом ДПРВ показывает DF119 1def, 4def. а на старом та же ошибка DF 119 но 4def, 5def.

  

jqAtuxC.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё на этих втомобилях иногда случается что реле бензонасоса хандрит в подкапотном блоке предохранителей илиже сооответствующая фишка в этом же блоке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2014 в 13:48, Витян1988 сказал:

все указывает на проблему с распылением форсунок(

Я тоже других причин не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бензонасосом проблем нет, он работает. Форсунки снимались, проверялись, прочищались, с распылением все ок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты снимал свечи и видел, что они мокрые? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей203 сказал:

С бензонасосом проблем нет, он работает. Форсунки снимались, проверялись, прочищались, с распылением все ок.

 

а с температуру ож сканер показывает нормально ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 07:35, dimon405 сказал:

Самое вероятное это недостаточное давление топлива, надо измерить манометром. 

Читайте внимательно!

11.03.2023 в 07:24, Сергей203 сказал:

В точности такие же симптомы, заводится при отключённом бензонасосе на несколько секунд. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 21:29, Сергей203 сказал:

Бензонасос, фишка, это все было проверено, заменено, исключено в первую очередь.

Об этом уже было сказано ранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня метки грм, при выставлении в вмт расположение распредвалов под разными углами, есть предположение что проскочил ремень.

Включая, отключая бензонасос удалось завести. До СТО добрался своим ходом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставили грм по меткам. завелась без проблем. Ремень, ролики, фазорегулятор новые(предыдущий хозяин менял перед продажей), из-за чего проскочил явных причин не увидели, возможно где то не дотянули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дотянул болт колена, значит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация