Пример HTML-страницы
SWz

Обивка водительского кресла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с заменой обивки кресла.

 

Обивка кресел на моей машине комбинированная: какая-то ткань в основании, а "валики" боковой поддержки и задняя часть спинок кресел - кожаные или дерматиновые.
Так вот на водительском кресле на левом валике боковой поддержки (на том, который принимает на себя первым нагрузку) длинная уже трещина в "дерматине" до ткани-основания, разрыв продолжает увеличиваться. Ума не приложу, как остановить процесс разрыва.

 

Ищу по каталогам код "запчасти" обивки кресла, но не могу определить точно код детали, подскажите, пожалуйста.

 

Смотрю вот тут:
http://renault.epcdata.ru/scenic3/19083/in...denya/01039753/
http://renault.epcdata.ru/scenic3/19083/in...nya/01034743/3/

 

Более всего подходит код: 873702305R, но цена в 42 т.р. говорит о том, что это полный комплект обивки на все 5 кресел?

 

Автомобиль Renault Grand Scenic III, 2009 г.в., JZ0B.
По опциям из VIN-кода перечисляю то, что хоть как-то связано с салоном:
СУКОННАЯ ИЛИ БАРХАТНАЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ
ОБИВКА СИДЕНИЙ ДРАПОМ THEBES10
ЦВЕТОВАЯ ГАММА САЛОНА 04
ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ ТИПА 06
С ЗАДНИМИ СИДЕНЬЯМИ
КОРИЧНЕВЫЙ КОФЕ
0 МЕСТ НА 3-м РЯДУ СИДЕНИЙ
РУЛЕВОЕ КОЛЕСО С КОЖАНОЙ ОБИВКОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же обшивка THEBES10.
Только почему-то в диалогисе такой нет...
Позже попробую ввести данные с овальной таблички

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWz, по моему дешевле сделать перетяжку салона, сделают все по выбранному тобой цвету и материалу..
Тем более что, что-то мне кажется что это цена за два передних..

Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же обшивка THEBES10.
Только почему-то в диалогисе такой нет...
Позже попробую ввести данные с овальной таблички

 

А цветовая гамма тоже 04 ?
У меня Dialogys сейчас нет, смотрю только по renault.epcdata.ru, там по THEBES10 тоже ничего не находится.

 


SWz, по моему дешевле сделать перетяжку салона, сделают все по выбранному тобой цвету и материалу..
Тем более что, что-то мне кажется что это цена за два передних..

Да, возможно. Просто состояния обивок всех остальных кресел близко к идеальному, да и водительское хорошее, вот только в одном месте повреждение - не хотелось бы уходить от оригинальных кресел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно. Просто состояния обивок всех остальных кресел близко к идеальному, да и водительское хорошее, вот только в одном месте повреждение - не хотелось бы уходить от оригинальных кресел.

SWz, тогда - найди авто-ателье у себя в городе, и съезди к ним, они наверняка помогут, подскажут что можно сделать.., возможно отреставрируют твою родную обивку. Не спеши тратиться на новые..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWz, тогда - найди авто-ателье у себя в городе, и съезди к ним, они наверняка помогут, подскажут что можно сделать.., возможно отреставрируют твою родную обивку. Не спеши тратиться на новые..)

+ 100500, есть такие искусники, перетянут салон, закачаешься. Видел на Пассате перетянули приятелю, выглядит как родной.

 

Подберут искожу под цвет, перешьют водительскую сидушку и всё , салон как новый

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цветовая гамма тоже 04 ?
У меня Dialogys сейчас нет, смотрю только по renault.epcdata.ru, там по THEBES10 тоже ничего не находится.

 

 

Да, возможно. Просто состояния обивок всех остальных кресел близко к идеальному, да и водительское хорошее, вот только в одном месте повреждение - не хотелось бы уходить от оригинальных кресел.


у меня гамма 06. У меня светлый салон. И кожу(кожзам) сложно будет подобрать в тон, а перетягивать 7 сидений из-за трещины на одной водительской подушке не рентабельно. Пока зимой овчина лежит на передних сиденьях выглядит очень эстетично да и трещину закрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, появилась мысль, а что если снять с передних сидений поджопники и тупо их махнуть местами. При таком раскладе трещина перекочует на место пассажирского сидения со стороны бокса. На выходе все дёшево и сердито. Как мысль, имеет право на жизнь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такая мысль меня посетила сегодня утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с прострочкой под подушки боковые что делать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит не про спинки сидений, а про те части на который сидят филейные части и только про них. А подушки в стойках а нём спинках сидений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, появилась мысль, а что если снять с передних сидений поджопники и тупо их махнуть местами. При таком раскладе трещина перекочует на место пассажирского сидения со стороны бокса. На выходе все дёшево и сердито. Как мысль, имеет право на жизнь ?

 


не, колхоз получится,

 

у пассажирского сиденья нижняя часть сиденья ровная и без всяких выступов, на водительском сиденье, там кто-то явно намудрил при проектировании, и боковина, которая под пластик уходит там "сложной" формы с вырезами и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, появилась мысль, а что если снять с передних сидений поджопники и тупо их махнуть местами. При таком раскладе трещина перекочует на место пассажирского сидения со стороны бокса. На выходе все дёшево и сердито. Как мысль, имеет право на жизнь ?

В моем авто тряпичный салон и в водительском сидении начинает образовываться дырка. Также задумывался над решением вопроса. Может лучший вариант - обратиться в автосалон, занимающийся перетяжкой салонов, пусть попробуют подобрать похожие материалы и перетянуть (отремонтировать) только "поджопники"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит не про спинки сидений, а про те части на который сидят филейные части и только про них. А подушки в стойках а нём спинках сидений

Разбирал полностью сиденья (все) для стирки, так вот подушки крепятся на спинках сидений и еще датчики различаются.
Была мысль поменять местами, но увы это почти невозможно, ели конечно не переделать крепления подушек, датчиков.
Задумывался о перетяжке( у меня ткань, есть небольшая потертость, но не критично), позвонил в спецконтору и спросил: - а, можно ли только низ боковин сидений перетянуть? - Без проблем отечают - в каких местах хотите в тех и поменяем...
Даже если оттенок слегка не будет совпадать, ни кто этого не заметит. - Это я вам как художник - художнику говорю...
...серьезно... разные плоскости - разная освещенность - как следствие разные полутона ( в целом оттенки).
Цена вопроса -12000руб - но это экокожа и вместе с перетяжкой тканевых вставок на дверях.
Контора не из дешевых. Видел их работы - оч понравилось
Заодно сделал поясничную поддержку на передних. Изменено пользователем КВР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по нынешнему курсу, но: в позапрошлом и прошлом годах я дважды узнавал стоимость комплекта обшивок на тряпичный салон, 1-й раз на Сценик-2 (когда смотрели его у Вована Питерского) и второй раз на Клио-2. В обоих случаях стоимость была порядка 10-11 руб. По-моему, это оптимально. А на Лагуне 3 мне поменяли эти обшивки еще по гарантии в 13-м году на обоих передних сидушках и установили МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ - в них часть дермантина заменена на тряпку в местах образования трещин (это на заметку). Вообще, самый нормальный салон в Лагуне 2 - ему уже 13 лет и ничего не трескается нигде.
3f68fdabe4ed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Разбирал полностью сиденья (все) для стирки, так вот подушки крепятся на спинках сидений и еще датчики различаются.
Была мысль поменять местами, но увы это почти невозможно, ели конечно не переделать крепления подушек, датчиков.
Задумывался о перетяжке( у меня ткань, есть небольшая потертость, но не критично), позвонил в спецконтору и спросил: - а, можно ли только низ боковин сидений перетянуть? - Без проблем отечают - в каких местах хотите в тех и поменяем...
Даже если оттенок слегка не будет совпадать, ни кто этого не заметит. - Это я вам как художник - художнику говорю...
...серьезно... разные плоскости - разная освещенность - как следствие разные полутона ( в целом оттенки).
Цена вопроса -12000руб - но это экокожа и вместе с перетяжкой тканевых вставок на дверях.
Контора не из дешевых. Видел их работы - оч понравилось
Заодно сделал поясничную поддержку на передних.

 

Дружище, ты разбирал сиденье, скажи можно сделать и как ... у меня поясничный подпор сломался, что то хрустнуло и сиденье стало плоским. Реально его отремонтировать самому?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация