Пример HTML-страницы
Nenakhov Alexey

Продленная гарантия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вы меня конечно простите, но руль на автомобиле лучше вообще тогда ставить простой. На Рено сценик 2 он прослужил свои 6 лет и ничего с ним не было))) А так человек покупает автомобиль в максемалке, и начинается.. Я когда у вас в Шушарах взял Колеос до конца гарантии осталось меньше 3 месяцев. Мне конечно без проблем поменяли руль, и я его тоже ничем не протирал, но ровно через 3 месяца и где-то 7т пробега, он стерся и стал выглядеть ужасно, еще хуже чем был до замены. Но гр уже кончилась. И если провести опрос, то многие скажут про данный косяк. Ну а боковина сиденья водительского( именно водительского) тоже всем известная болячка. Я езжу каждый день и кроме этой боковины остальная обивка в порядке. Ну а про навигацию на новых колесах это вообще безобразие. Согласитесь, что она не работает так как должна работать нормальная навигация. И Рено ничего не может с этим поделать. Я почему в пример привожу Мазду, машина стоит не намного дороже, но почему-то там и руль и кожа нормальная. Рено Колеос очень хороший автомобиль, но из-за таких вот мелких недочетов у многих складывается не совсем хорошие мнение о марке. В новом Логане Рено услышала пожелание владельцев. Надеюсь и Колеос станет немного лучше.

 

Я бы всё же задумался над тем, почему до Вас руль почти три года служил нормально, а потом резко поменял свое поведение. По навигации я с Вами вполне соглашусь, но только с одним условием. Рено проблему знает и ищет ее решение. После того, как заработает русская версия R-Store, все станет на свои места. Но там не все можно решить одним движением. Но над проблемой работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Борисом целиком и полностью. У меня на Дастере такой проблемы не возникло, т.к. сиденья тканевые.
Но судя по отзывам форумчан, данная проблема заключается в качестве материала, используемого поставщиком сидений.
На мой взгляд, в Европе автопроизводитель не стал бы игнорировать данную проблему. А в России можно и все мы знаем почему.

 

В чем Вы согласны с Борисом? В том, что он использует простой популистский прием: пиши то, что всем нравится и будешь прав, даже если не прав по сути. Борис получил бесплатную замену обшивки, хотя в договоре она у него не прописана и теперь еще обвиняет Рено в непрозрачности и несправедливости. Рено никому не отказало в устранении недостатка в гарантийный период и активно идет на встречу после гарантии. Но всё равно оно плохое, а Боря прав. И при чём тут Европа? Там что на Колеосе другие обшивки? Или там они включены в продленную гарантию? Давайте каждый ответит за свою личную ситуацию. Рено пинать несложно, оно в ответ только улыбается и делает всяческие реверансы в адрес своих клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем Вы согласны с Борисом? В том, что он использует простой популистский прием: пиши то, что всем нравится и будешь прав, даже если не прав по сути. Борис получил бесплатную замену обшивки, хотя в договоре она у него не прописана и теперь еще обвиняет Рено в непрозрачности и несправедливости. Рено никому не отказало в устранении недостатка в гарантийный период и активно идет на встречу после гарантии. Но всё равно оно плохое, а Боря прав. И при чём тут Европа? Там что на Колеосе другие обшивки? Или там они включены в продленную гарантию? Давайте каждый ответит за свою личную ситуацию. Рено пинать несложно, оно в ответ только улыбается и делает всяческие реверансы в адрес своих клиентов.

Эдуард, я согласен с Борисом в части его высказывания
с точки зрения частного мнения потребителя, лопаться обивка сиденья, причем часто и у многих, даже в течении первых восми -десяти лет не должна и это косяк не потребителя, а производителя. Косяк который с моей точки зрения- не естественный износ, а недостаток материала выбранного автопроизводителем, а значит брак!
И мое желание потребителя, болеющего за марку и бренд, чтобы сие было исправлено. А до тех пор пока не исправлено, не исключалось из доп гарантий. Вот мой подход. Который я считаю справедливым.

Конкретно Рено я ни в чем не обвиняю. И отношусь к марке лояльно, иначе бы не эксплуатировал и не покупал автомобили данной марки.
В Европе другие стандарты и другие законы. И если подобные случаи происходили, скажем где-нибудь в Германии или Франции, то мне интересно было бы посмотреть на реакцию автопроизводителя, если бы к дилерам клиент зачастил с подобного рода проблемами.
То, что автопроизводители в Европе и России (не говорю, конкретно, про Рено), используют материалы разного качества - это доподлинно известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почитал, так пусть рено сделает 5 лет гарантии или 150000 тыс.(хотя бы на двигатель и коробку),как корейцы без увеличения цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....По навигации я с Вами вполне соглашусь, но только с одним условием. Рено проблему знает и ищет ее решение.
После того, как заработает русская версия R-Store, все станет на свои места.
Но там не все можно решить одним движением. Но над проблемой работают.

Формально говоря - нельзя было запускать продажи машин c R-Link`ом в России при неотработанной адаптированной для РФ версии базового программного обеспечения (прошивки).
Вероятно, в нашем форуме все читали тему про R-Link, которую я открыл.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1806792
Техническая поддержка от производителя (Рено) отсутствует,
Фактически, нам предложили бета-версию ПО, в котором либо теряются карты, либо блютуз, либо мультимедийное устройство при запуске может пойти на перезагрузку - соответственно, пару минут без навигации
(пережить можно) и без камеры заднего вида (это хуже).
ОД имеет возможность (насколько я понимаю) только обновить прошивку и сбросить устройство к заводским настройкам/
Поддержки от производителя, как я уже отмечал - нет!
На все вопросы "Рено Россия" отвечает, что это вопрос технический, обращайтесь к ОД, а что там могут сделать специалисты???
Каждая новая прошивка исправляет ошибки предыдущей версии, но добавляет новые. До сих пор не учитываются правила расчета времени по часовым поясам в РФ.
Все это не имеет прямого отношения (пока!!) к продленной гарантии, но раз мы начали обсуждать эти аспекты, то и высказался. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально говоря - нельзя было запускать продажи машин c R-Link`ом в России при неотработанной адаптированной для РФ версии базового программного обеспечения (прошивки).
Вероятно, в нашем форуме все читали тему про R-Link, которую я открыл.
Фактически, нам предложили бета-версию ПО, в котором либо теряются карты, либо блютуз, либо мультимедийное устройство при запуске может пойти на перезагрузку - соответственно, пару минут без навигации
(пережить можно) и без камеры заднего вида (это хуже).
Каждая новая прошивка исправляет ошибки предыдущей версии, но добавляет новые. До сих пор не учитываются правила расчета времени по часовым поясам в РФ.

R-link это полная беда знакомый полгода на Дастере мучается и вспоминает меня, когда говорил ему при покупке, что это просто бестолковая игрушка за большие деньги.Не сочтите за флуд. Изменено пользователем Dir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же задумался над тем, почему до Вас руль почти три года служил нормально, а потом резко поменял свое поведение. По навигации я с Вами вполне соглашусь, но только с одним условием. Рено проблему знает и ищет ее решение. После того, как заработает русская версия R-Store, все станет на свои места. Но там не все можно решить одним движением. Но над проблемой работают.

Я с уважением отношусь к Вам, и в целом к П.А . Что касаемо моего Колеоса, купленного в П.А Шушарах, не совсем все было честно. Только после покупки и моего звонка мне сказали, я не помню что именно ( много лет прошло), красилось по каско . Хотя, я неоднократно спрашивал перед покупкой про это. Умерший карданный вал после 12т пробега по Питеру и отказ в гр, так как она кончилась, неработающий кондиционер, я только когда забрал авто и поехал домой, понял , что он не работает. А про навигацию, продаем потребителю за немалые деньги то, что не работает. Это разве честно? Я думаю что нет( потребителю же не говорится, что она не работает так как должна, и нет технической поддержки). Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с уважением отношусь к Вам, и в целом к П.А . Что касаемо моего Колеоса, купленного в П.А Шушарах, не совсем все было честно. Только после покупки и моего звонка мне сказали, я не помню что именно ( много лет прошло), красилось по каско . Хотя, я неоднократно спрашивал перед покупкой про это. Умерший карданный вал после 12т пробега по Питеру и отказ в гр, так как она кончилась, неработающий кондиционер, я только когда забрал авто и поехал домой, понял , что он не работает. А про навигацию, продаем потребителю за немалые деньги то, что не работает. Это разве честно? Я думаю что нет( потребителю же не говорится, что она не работает так как должна, и нет технической поддержки).

 

Давайте не валить все в одну кучу. Прежде всего, я еще не от одного клиента не слышал, что надо было бы мне поаккуратнее машину эксплуатировать, всегда виновато Рено и дилер. Как выяснилось с Ваших же слов, Вы выдергивали какую-то Мазду из грязи, это и привело к сворачиванию "ушей" кардана из-за ударной нагрузки. Но безусловно виноват дилер, который продал подержанную машину. Если у Вас что-то не заработало после стоянки автомобиля на площадке, мы все это тут же устранили за свой счет. При этом мы абсолютно не препятствовали любым проверкам машины. R-Linka на Вашей машине нет, и быть не может, откуда Вы тогда знаете, что говорят потребителю при покупке. Давайте каждый будет выступать от своего имени, а не от неопределенного круга потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-link это полная беда знакомый полгода на Дастере мучается и вспоминает меня, когда говорил ему при покупке, что это просто бестолковая игрушка за большие деньги.Не сочтите за флуд.

 

На Дастере никогда не было R-Linka. Поэтому уж извините, но это действительно полный флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почитал, так пусть рено сделает 5 лет гарантии или 150000 тыс.(хотя бы на двигатель и коробку),как корейцы без увеличения цены.

 

У корейцев полно ограничений, многие действуют только один год или 20 тыс. км. Стоит ознакомиться с их условиями. Гарантия на двигатель в 150 тыс. км также не действует на весь модельный ряд, а только на Солярис, Генезис и Экус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не валить все в одну кучу. Прежде всего, я еще не от одного клиента не слышал, что надо было бы мне поаккуратнее машину эксплуатировать, всегда виновато Рено и дилер. Как выяснилось с Ваших же слов, Вы выдергивали какую-то Мазду из грязи, это и привело к сворачиванию "ушей" кардана из-за ударной нагрузки. Но безусловно виноват дилер, который продал подержанную машину. Если у Вас что-то не заработало после стоянки автомобиля на площадке, мы все это тут же устранили за свой счет. При этом мы абсолютно не препятствовали любым проверкам машины. R-Linka на Вашей машине нет, и быть не может, откуда Вы тогда знаете, что говорят потребителю при покупке. Давайте каждый будет выступать от своего имени, а не от неопределенного круга потребителей.

Я попрошу одноклубников с 4/4 написать свой отзыв про работу навигации. И я думаю, ни один из тех, кто заплатил за R-Link, не знал про то, как она работает в России Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я согласен с Борисом в части его высказывания

 

Конкретно Рено я ни в чем не обвиняю. И отношусь к марке лояльно, иначе бы не эксплуатировал и не покупал автомобили данной марки.
В Европе другие стандарты и другие законы. И если подобные случаи происходили, скажем где-нибудь в Германии или Франции, то мне интересно было бы посмотреть на реакцию автопроизводителя, если бы к дилерам клиент зачастил с подобного рода проблемами.
То, что автопроизводители в Европе и России (не говорю, конкретно, про Рено), используют материалы разного качества - это доподлинно известно.

 

Колеос в Европе не отличается по отделке от Колеоса в России. О чем Вы тогда пишите? Гарантия у нас по многим параметрам тоже не мягче, а жестче, чем в Европе. Давайте не будем выдавать собственные рассуждения за доподлинно известные факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Александр, при покупке автомобиля, вас информировали в салоне про то, как работает навигация R-Link? Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу резюмировать тему для флудеров, пытающихся увести тему в другую сторону. Продлённая гарантия не действует на обшивки салона. Это отражено в договоре и не скрывается от покупателей. Уважаемый топик-стартер не является первым владельцем автомобиля, и поэтому мог этого не знать. Мы прилагаем усилия для того, чтобы найти решение, которое позволит Алексею минимизировать расходы на ремонт, как это уже было сделано для многих реноводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попрошу одноклубников с 4/4 написать свой отзыв про работу навигации. И я думаю, ни один из тех, кто заплатил за R-Link, не знал про то, как она работает в России

 

Опросы по R-Link проводите в других темах, это не имеет отношения к продленной гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем Вы согласны с Борисом? В том, что он использует простой популистский прием: пиши то, что всем нравится и будешь прав, даже если не прав по сути. Борис получил бесплатную замену обшивки, хотя в договоре она у него не прописана и теперь еще обвиняет Рено в непрозрачности и несправедливости. Рено никому не отказало в устранении недостатка в гарантийный период и активно идет на встречу после гарантии. Но всё равно оно плохое, а Боря прав. И при чём тут Европа? Там что на Колеосе другие обшивки? Или там они включены в продленную гарантию? Давайте каждый ответит за свою личную ситуацию. Рено пинать несложно, оно в ответ только улыбается и делает всяческие реверансы в адрес своих клиентов.

 

Популистские приемы это к выборам или к желанию заработать в репу баллы . Мне ни то, ни то не нужно.
Я а абсолютно искрене отстаиваю свой взгляд и свою точку зрения на данную проблему.
Да, со мной проблему решили. Но я считаю, что проблема не решена комплесно. Растрескивания обивки шли на обивках Лагун, идут на обивках Меганов , Колеосов. Уже показатель для меня лично.
И это при моей крайней лояльности к марке. В обратном меня сложно обвинить ))))
Пинать? Это ты зря. Пинают в подворотне. А я стараюсь вежливо и аргументировано высказать свое мнение и позицию по данному вопросу. Да, такое мнение может не нравиться Рено. Можно даже Рено заточить зуб на меня за него. Мол он ради "популизма" перед форумчанами забил на то, что для Рено он с таким мнением не лояльный потребитель пинающий Рено.
Рено безусловно делает реверансы в сторону своих клиентов. Но в данном случае с обивками, это отдельные реверансы, а не комплексный подход. С сидушками лагун было ну прям скажем "интересное" решение... Заменили на тряпку там где трескалось. А видать сам материал как шел так и идет на обивки других авто. И как говорят в поговорке. Где тонко там и рвется. Комплексный подход это:
1. Сменить материал на более качественный .
2. Признать что это брак обусловленный низким уровнем стойкости материалаи и уж не исключать замен в период доп гарантии таких обивок.
Это мое личное "популистское" мнение потребителя который считает, что д, материал может истираться при активной и не бережной эксплуатации, но он не должен растрескиваться даже при крайне щадящей эксплуатации и без каких либо спец воздействий на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почитал, так пусть рено сделает 5 лет гарантии или 150000 тыс.(хотя бы на двигатель и коробку),как корейцы без увеличения цены.

 


За отдельную плату мы и можем получить гарантию до 5 лет. Ее здесь и обсуждаем. Но Вы меня извините, не надо Рено 5-ти летнюю гарантию такую как у корейцев. Это превратит гарантию Рено в полную фикцию. Именно фикцией я считаю гарантию корейцев.
И вовсе не хочется чтобы Рено шло по этому же пути.
Продленная гарантия за деньги существует у многих брендов и во многих странах.
Например у БМВ есть такое в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Продлённая гарантия не действует на обшивки салона

Эдуард, мне кажется суть постов Полковника сводится не к тому, что нужно вкл. обивку сидений в продленную гарантию, а к тому, что производителю нужно повернуться лицом к покупателю и сменить поставщика материлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, мне кажется суть постов Полковника сводится не к тому, что нужно вкл. обивку сидений в продленную гарантию, а к тому, что производителю нужно повернуться лицом к покупателю и сменить поставщика материлов.

 

И да и нет. До той поры пока не решен вопрос с качеством материала, я считаю не справедливым исключать обивку сидения из доп. гарантии. Как минимум потому, что доп гарантия платная. Мы деньгами голосуем за наличие гарантии в дополнительные два года. И если в доп гарантии вводить подобные исключения, то голосовать ЗА деньгами потребитель просто перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Дастере никогда не было R-Linka. Поэтому уж извините, но это действительно полный флуд.

Да все верно прошу прощения, сейчас уточнил он ездил смотреть дастер и звонил про R-link. Флюенс в итоге взял с ним, но все равно мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DmBa
    Новый пользователь
    DmBa
    Регистрация