Пример HTML-страницы
yvladislav

Актуатор лючка бензобака (не открывается лючок)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

если хочешь, я тебе дам моторчик с ибея, чтобы ты не ждал 3 недели. а потом вернешь.

я себе заказал 2 штуки про запас, для дверного замка. вроде такой же внешне.

 живу в Измайлово.

благодарю тебя, но мне не к спеху

Закрываю лючек механически за крючек актуатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята 2 вопроса.

1.каталожный номер электрозамка бензобака.

2.можно ли заменить этот замок любым другим универсальным купленым на рынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята 2 вопроса.

1.каталожный номер электрозамка бензобака.

2.можно ли заменить этот замок любым другим универсальным купленым на рынке?

недавно была тема

http://www.club-renault.ru/forum/topic/67256-aktuator-lyuchka-benzobaka/

ставишь моторчик с ибея за 6 долларов и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

недавно была тема

http://www.club-renault.ru/forum/topic/67256-aktuator-lyuchka-benzobaka/

ставишь моторчик с ибея за 6 долларов и все.

а есть ссылка на эбей,?скажу честно я сам за то чтобы все сами читали и искали,но у меня времени в обрез. Мама сейчас в Германии но через несколько дней возвращаеться и это единственный способ купить этот замок,другой возможности ближайший год точно небудет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://r.ebay.com/e3wG7a

в Германии.

2 мотора за 7 евро. только провода чуть по другому - но длины должно хватить.

 

а вот точно как твой, из Китая

http://r.ebay.com/q0REkj

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://r.ebay.com/e3wG7a

в Германии.

2 мотора за 7 евро. только провода чуть по другому - но длины должно хватить.

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

я добавил в свое сообщение еще одну ссылку на совсем аналогичный мотор, посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я добавил в свое сообщение еще одну ссылку на совсем аналогичный мотор, посмотри.

а тот что в первой ссылке он подходит нормально?

А то мне его уже заказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тот что в первой ссылке он подходит нормально?

А то мне его уже заказали.

да они все одинаковые по размерам. отличаются длиной вала и  расположением вывода точек питания. у твоего вообще гибкие провода, как захотел, так и подключил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они все одинаковые по размерам. отличаются длиной вала и  расположением вывода точек питания. у твоего вообще гибкие провода, как захотел, так и подключил :)

ок ,все понял спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 i  
Темы "Не открывается лючок бензобака на Сценик З" и "Актуатор лючка бензобака" объединены.
 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А как же все таки снять этот Актуатор? Белый пистон, на котором он держится - одноразовый? Чем можно его заменить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они все одинаковые по размерам. отличаются длиной вала и  расположением вывода точек питания. у твоего вообще гибкие провода, как захотел, так и подключил :)

Да Вы все такие умные, только строем не ходите. Все эти моторчики одинаковые с виду. А вот по параметрам отличаются очень сильно. Там важен ток потребления. Так как управление электронное и выключение происходит по возрастанию тока потребления то сами понимаете что будет при том что ток потребления не совпадёт. У меня умник с разборки поставил похожий и через неделю блок управления начал искать. Вот заказал тоже с ебей но не за 6 баков а за 20 евро две штуки. Дешевле не нашлось. Да и из Америки тока Вот А вот очень похожий, только индекс отличается и параметры уже другие. Так что рискуйте.

p.s. На вложении видна разница оборотов и тока потребления.

 

Untitled.jpg

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть в таблицу, то видно, что родной мотор потребляет больше всего. И никакой ток там не контролируется, простой импульс длиной секунду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть в таблицу, то видно, что родной мотор потребляет больше всего. И никакой ток там не контролируется, простой импульс длиной секунду.

 

Я не претендую на истину. Я констатирую факты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не претендую на истину. Я констатирую факты. 

Чтобы констатировать факты, нужно владеть достоверной информацией. У Вас во вложении таблица имеет не достоверные данные. Зайдите на сайт производителя данного оборудования http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/catalog/e_catalog.cgi?CAT_ID=fc_280pcsc и посмотрите правильный Datasheet. Разница в потребляемом токе на холостом ходу не большая. К тому же, как ранее написал ag94, мотор управляется простым временным импульсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы констатировать факты, нужно владеть достоверной информацией. У Вас во вложении таблица имеет не достоверные данные. Зайдите на сайт производителя данного оборудования http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/catalog/e_catalog.cgi?CAT_ID=fc_280pcsc и посмотрите правильный Datasheet. Разница в потребляемом токе на холостом ходу не большая. К тому же, как ранее написал ag94, мотор управляется простым временным импульсом.

Караул. Да делайте как хотите. Вечно халявы ищете и другим впариваете, а сами небось задумались что ставить. Кстати потребляемый ток прямо пропорцеонален 

мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул. Да делайте как хотите. Вечно халявы ищете и другим впариваете, а сами небось задумались что ставить. Кстати потребляемый ток прямо пропорцеонален 

мощности.

Да в принципе и делаем и другим рекомендуем на основании личного опыта. Себе я заказывал именно fc-280pt-20150, который исправно работает уже больше года на моей машине. Bezimyanni_4505007_18501367.jpg

И причём здесь халява и впаривание. 

Изменено пользователем KostikMX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они все одинаковые по размерам. отличаются длиной вала и  расположением вывода точек питания. у твоего вообще гибкие провода, как захотел, так и подключил :)

спасибо !!! Купил моторчики по той ссылке что вы мне дали,снял со старого моторчика старые клемки подпаялся к ним ,все работает!!!

А как же все таки снять этот Актуатор? Белый пистон, на котором он держится - одноразовый? Чем можно его заменить?

 

я сделал скобу из метала и прикрутил эту скобу саморезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Столкнулся с такой же проблемой - на заправке не открылся лючок. Ломать не стал, поехал домой читать инет. Открыл руками изнутри, заправился и начал разбираться... Моторчик при подачи на него 12 Вольт крутит с толкача, т.е. щетки не находят контакт. Начитался, заказал на ebay точно такой же моторчик за 173 рубля тут http://www.ebay.com/itm/391041307912 . Пока не приехал, решил разобрать свой. Открыл аккуратно тонкой болгаркой срезал усики, прочистил все контакты, собрал и работает. Машина Scenic 2011 г.в., 1,6 дв. Т.е. за 4 года засрались контакты. На сколько хватит почищенных посмотрим. Моторчик едет в запас...

А белый пистон я тоненькой отверткой на себя вытащил и потом им же прикрепил. От жигулей такие же есть по рублю...

 

Изменено пользователем AxelZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подскажите, пожалуйста номер моторчика. Ремкомплект на ebay стоит 35$. Я заказал несколько по 5$ на али и они не такие(нет шестерни на валу и контакты не такие)

Может я не то ищу, потому что смешные были выше озвучены смешные цена, а по факту мотор золотой. БУ замок покупать за 30$ что бы он тоже сдох - такое себе...

 

спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VitBY сказал:

Подскажите, пожалуйста номер моторчика. Ремкомплект на ebay стоит 35$. Я заказал несколько по 5$ на али и они не такие(нет шестерни на валу и контакты не такие)

Может я не то ищу, потому что смешные были выше озвучены смешные цена, а по факту мотор золотой. БУ замок покупать за 30$ что бы он тоже сдох - такое себе...

 

спасибо.

 

8200312600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Smilie
    • Eris
    • rruslan57
    • Vi_Sa
    • nw.maks
    • pedant
    • Dorn
    • ночной странник
    • Partos
    • ВалХар
    • MUST@NG
    • ирен
    • Buldogsv
    • savserega
    • Diver78
    • Роман_ЛВ
    • panukov
    • ANDRE.S
    • rlogan
    • vit-kireenok
  • Статистика пользователей

    82 875
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Тагир
    Новый пользователь
    Тагир
    Регистрация