Пример HTML-страницы
Полковник

Техосмотр отдадут бизнесу?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Руководство ГИБДД предлагает полностью передать бизнесу функции проведения технического осмотра автомобилей. Соответствующий законопроект может появиться уже в ближайшее время. Частично такая система уже не первый год работает в Санкт-Петербурге и, по мнению специалистов, принесла положительные плоды.

 

Если предложенные идеи будут реализованы, в прохождении техосмотра не будут участвовать сотрудники ГИБДД: диагностикой и оформлением документов займутся аккредитованные коммерческие организации. Это, по мнению разработчиков, позволит уменьшить очереди в действующие государственные пункты технического осмотра.

 

Олигархи талонной системы

 

По действующим правилам, осмотр транспортных средств проводится подразделениями ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Но на конкурсной основе региональные власти вправе привлекать специализированные организации, которые проводят проверку технического состояния с использованием средств технического диагностирования. На платной, разумеется, основе.

 

В итоге во многих субъектах Российской Федерации появились монополисты по оказанию обязательной для автовладельцев услуги (точнее, олигополии – в некоторых регионах работало несколько «избранных» компаний). Правда, предельную плату за их услуги назначали органы власти субъектов. Например, согласно приказу комитета по тарифам и ценовой политике правительства Ленинградской области, стоимость работ по проверке состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования для легковых автомобилей в 2008 году установлена в размере 490 (при мощности до 100 л.с.) или 540 рублей (более мощных). Контроль за качеством работы коммерсантов оставался за службами госавтоинспекции.

 

Теперь руководство ГИБДД предлагает заменить процедуру конкурсного отбора системой лицензирования (аккредитацией). Ее смогут получить не 1-2 организации, а неограниченное число компаний, что создаст конкуренцию на рынке услуг по техосмотру и должно способствовать повышению их качества. В ряде регионов автовладельцы до сих пор сталкиваются с очередями, злоупотреблением как в самой инспекции, так и со стороны выбранных компаний-монополистов. «Ситуация до сих пор напоминает советский кинофильм «Инспектор ГАИ»: главным в городе является начальник станции техобслуживания «ВАЗ», от которого зависят все несчастные владельцы «Жигулей». И даже начальник милиции не может с ним справиться», – признался журналисту «Фонтанки» житель одного из городов в СЗФО.

 

Проверьте нумера

 

Однако диагностика технического состояния транспорта – лишь одна из функций осмотра. По закону, выдавая талон, ГИБДД проверяет полис ОСАГО, осуществляет контроль допуска водителей к участию в дорожном движении, а также выявляет похищенные автомобили.

 

Пока законопроект еще не передан даже на рассмотрение правительства. Председатель городского автоклуба «А-24» Денис Шубин в целом одобряет идею: «Технический осмотр, действительно, могут осуществлять компании, имеющие соответствующее оборудование и персонал. Но главный вопрос – кто будет проверять номерные агрегаты. Сейчас этим занимаются инспекторы ГИБДД, работающие при коммерческих станциях техосмотра – государство не готово делегировать бизнесу эту функцию».

 

Отчасти новые предложения уже давно реализованы в Петербурге. Причем, цены в коммерческих пунктах никто принудительно не ограничивает – сейчас они колеблются от 450 до 1000 рублей за осмотр легкового автомобиля. Единственный сложный и не очень урегулированный законодательством вопрос – выделение ГИБДД инспектора, который едет на принадлежащую ООО «ABC» станцию и проверяет номера. За каждый осмотр бизнес-структура официально перечисляет в фонд ГИБДД около 150 рублей. Эти средства идут на развитие Госавтоинспекции (закупку автомобилей и т.д.).

 

По оценке генерального директора OOO «Росавтоконтроль» Вииртеля Аско, в городе работает примерно 50 коммерческих станций техосмотра и две государственные: «Я пока не видел законопроекта, но предполагаю, что милиции не будет в пунктах техосмотра. Так проводится осмотр во всех странах Евросоюза и в США».

 

Многие детали законопроекта пока остаются неизвестны. Например, предполагается, что постановлением правительства России будут утверждаться минимально и максимально допустимые цены на услуги по техосмотру. Не ясно – по России в целом или по каждому региону? Насколько окажется выгоден это бизнес, если коммерческая организация будет частично лишена возможности конкурировать за счет снижения цен? К тому же предлагается ввести жесткое требование к аккредитуемой компании – она вправе будет заниматься только диагностикой и не имеет права оказывать услуги по ремонту автомобилей. Это сделано ради защиты пользователей от навязывания услуг. Но будет ли ограничено открытие пунктов диагностики, аффилированных (cвязанных) с предоставляющими автосервисные услуги компаниями? Если нет, то действующие СТО просто откроют дочерние ООО «ABC – диагностика», которые будут поставлять клиентов головным фирмам.

 

Контроль за деятельностью аккредитованных центров предлагается возложить опять же на ГИБДД. Эксперты видят в этом опасность коррупции и предлагают внедрить западную модель – саморегулирующие организации (СРО). К тому же федеральный закон уже принят, в ближайшее время СРО займутся контролем аудиторский, оценочной и строительной деятельности. Хотя никто не сомневается, что предложенные изменения улучшат положение большинства автовладельцев, а также откроют для честного бизнеса рынки многих регионов, где де-факто талоны техосмотра просто продаются недобросовестными сотрудниками ГИБДД.

 

Павел Нетупский,
Фонтанка.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то цены они занизили вроде, на площадках и больше берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора.
Только вот деньги теперь будут оседать не в карманах сотрудников ГАИ, а в частный руках.
Хотя с другой стороны рядовому потребителю все равно. Сомневаюсь, что законно получить талон в частной организации будет намного проще, чем в гос структуре, но то, что в принципе проще - думаю факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конец «левого» техосмотра

 

Госавтоинспекция Петербурга решила ввести еще один пункт в процесс прохождения техосмотра. Согласно нововведению, с 1 мая на всех станциях, государственных и коммерческих, должны быть установлены видеокамеры, с помощью которых планируется осуществлять фотографирование всех автомобилей. В документах станциям не уточнили, за чей счет это должно осуществляться, а автомобилисты ждут роста цен на прохождение ГТО «без личного участия».

 

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», с 1-го мая, согласно распоряжению Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, все станции Гостехобслуживания должны быть оснащены видеокамерами. В нескольких коммерческих фирмах рассказали корреспонденту, что на днях к ним поступил документ- допсоглашение из управления, в котором было указано, что в договор, который ранее был заключен между УГИБДД и компанией, должны быть внесены дополнения — станции «должны обеспечить фотографирование транспортных средств, прибывающих для проверки техосмотра при прохождения ГТО, с обязательным изображением линии ПТО, знака государственной регистрации и данные осмотра». Все фотографии вместе с диагностическими картами должны быть переданы в ГИБДД.

 

Однако для компаний, оказывающих услуги по техосмотру транспорта, до сих пор остается загадкой, за счет каких сил и средств они должны осуществлять это фотографирование. Не исключено, что Управление в документах забыло прописать этот пункт. Сейчас руководство фирм ждет собрания Госинспекторов, которые к ним приписаны — они, якобы, все объяснят и разъяснят. Правда, когда это случится, также непонятно.

 

Однако «Фонтанке» уже сейчас стало известно, какие именно видеокамеры должны быть установлены и как они будут функционировать. На каждом посту, на стенде контроля фар, будут размещены беспроводные видеокамеры, позволяющие фиксировать изображение с разрешением 640x480 пикселей в черно-белом формате. Затем из этой видеозаписи на обычном принтере распечатывается стоп-кадр с изображением автомобиля. Фотография, с указанием времени и даты прохождения ТО, в обязательном порядке будет прикладываться к диагностической карте каждого прошедшего техосмотр авто. Снимки должны являться подтверждением того, что машина, действительно, побывала на пункте инструментального контроля.

 

Стоимость одной камеры — 5900 рублей. На государственном ПИКе на проспекте Энергетиков, например, будут установлены три такие камеры.

 

В пресс-службе УГИБДД информацию о нововведении подтвердили, отметив, что все данные будут использоваться только для служебного ведения, а на процесс прохождения гостехосмотра установка камер никак не повлияет. Объяснить необходимость такого усложнения никак не смогли. Сами автомобилисты в основной массе прибывают в шоке от подобной революции, ведь ни для кого не секрет, что многие используют свои связи и знакомых, чтобы не стоять в очереди на получение очередного талона ГТО и проходят осмотр «заочно». Таким образом, в среднем получение талона и диагностической карты стоит автомобилисту порядка 2-3 тысячи рублей против 500-700 при личном участии владельца «железного коня». После усложнения процесса, который многие считают очередным витком борьбы с коррупцией, стоимость «упрощенного» прохождения ГТО может возрасти в два-три раза.

 

Татьяна Востроилова,
Николай Романов,
Фонтанка.ру
http://www.fontanka.ru/2008/04/25/051/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, придётся башлять больше.
Ну ладно, раз в 2-3 года можно себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и области такая система уже работает вовсю давно...
А также, как минимум, в Казани, Самаре... Кажется, уже работает в Тюмени...
Так что питерские гайцы в этом вопросе не в первых рядах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и области такая система уже работает вовсю давно...
А также, как минимум, в Казани, Самаре... Кажется, уже работает в Тюмени...
Так что питерские гайцы в этом вопросе не в первых рядах...

 


Как очевидец- Ваши надежды не сбудутся, в этих фирмах работают люди ранее служившие в ГАИ или другой милиции. К КЛИЕНТАМ отношение привычносоответствующее. Раньше деньги получало гос-во, теперь фирма в которой он наемный сотрудник. ЧТО для него изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы увидели в моем посте какие-то надежды? :shok: Вы его внимательно читали? :read:

 

Не надо приписывать мне то, чего я не говорил... :lol:
:secret:

Признаюсь по секрету, мне это не очень нравится...

:secret:

 

:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы увидели в моем посте какие-то надежды? :shok: Вы его внимательно читали? :read:

 

Не надо приписывать мне то, чего я не говорил... :lol:
:secret:

Признаюсь по секрету, мне это не очень нравится...

:secret:

 

:mosking:

 

Прости. Совершил две ошибки :baby: .
1. Привел только твой пост ;) .
2. Хотел ответить всем, а получилось, только тебе.

 

P.S. Читал внимательно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал внимательно
:lol: Это самое главное! :friends:

 

P.S. А чтобы ответить всем, лучше ничьих цитат не приводить... :unsure: Ну или сделать как нибудь так

Конец «левого» техосмотра

А тут уже писать свои, к сожалению, вполне справедливые мысли... :rolleyes:

 

P.P.S. К сожалению, это в том смысле, что хотелось бы увидеть изменения к лучшему по обсуждаемому вопросу.
А не в том смысле, что мне жаль, что не я один тут такой умный :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо испытывать мою скромность... :blush2:

 

Это один из двух моих самых больших недостатков... :king:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проверки номеров агрегатов при прохождении ТО. Мой коллега решил снять с учета, для продажи, а/м , который покупал в 1996г. новым, в автосалоне. При осмотре выяснилось, что номера на кузове и на двигателе перебиты! А ведь человек каждый год САМ проходил ТО. Спрашивается- куда смотрят сотрудники ГИБДД на техосмотре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же интересно, каким образом они могут быть перебиты, если человек был единственным владельцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же интересно, каким образом они могут быть перебиты, если человек был единственным владельцем?

Машину угнали в Москве, а через неделю она была продана у нас в автосалоне, как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину угнали в Москве, а через неделю она была продана у нас в автосалоне, как новая.

 

Полагаю, что лучшего способа вернуть обратно ВСЕ свои деньги невозможно и придумать. Автосалон-то жив до сих пор?

 

P.S. Это точно не Scenic :lol: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С мая в Санкт-Петербурге на всех станциях технического осмотра автомобилей появились видеокамеры.
А разве в Москве это же самое не введено с 2007 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Москве это же самое не введено с 2007 года?

Очень в этом сомневаюсь, особенно после личного посещения пункта СТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе еду проходить "левый" техосмотр караваном из всех машин.
Цена поднялась, процедура теперь включает обязательное фотографирование на испытательном стенде.
А вот левый техосмотр выдается теперь только если машина доехала до стенда и имеет
фотогеничный вид :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена поднялась, процедура теперь включает обязательное фотографирование на испытательном стенде.
А вот левый техосмотр выдается теперь только если машина доехала до стенда и имеет
фотогеничный вид :to_become_senile:
Именно это мне и рассказывали мои приятели ещё в прошлом году. Даже несмотря на заплаченное "бабло", приехать на пункт нужно было "по любому" потому, что "фотографии". Из чего я и сделал вывод, что в Москве это уже год как действует... Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут говориться о видеокамерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь в наших постах расхождение, у тебя фотографирование у меня видеосъемка на всех этапах.
Так что это не совсем одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут говориться о видеокамерах.

 

Это уже происки журналистов.
На самом деле фотографирование.
Я лишку удалил и обьединил. Давайте в этой теме продолжать обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beee:

 

Нам тоже скоро проходить тех осмотр надо будет. Интересоно сколько сейчас будет стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интерестно, а легально пройти техосмотр почему нельзя? Тут все пишут про покупку.Я прохожу ТО сам, никаких особых неудобств это не доставляет.Да и тормоза лишний раз проверить не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена поднялась, процедура теперь включает обязательное фотографирование на испытательном стенде.
А вот левый техосмотр выдается теперь только если машина доехала до стенда и имеет
фотогеничный вид :to_become_senile:

 

А за что поднялась, если надо приезжать самому, просто лишний повод, что ли?
А что значит фотогеничный вид? У меня тонированная, на мой взгляд, сильно, но когда светит солнце, очень удобно. При покупке (она уже была тонированная) гаишник требовал снимать тонировку, хотя в накладной Автопрайма написано "15%". Вопрос решился понятным способом :)
А как теперь, это будет заметно при фотографировании? Из вышеизложенного в постах, похоже, что не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интерестно, а легально пройти техосмотр почему нельзя? Тут все пишут про покупку.

Я пытался пройти легально, приехал сам на ТО... Не получилось, мне все равно всучили талон нелегально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все равно всучили талон нелегально :D

Что значит "всучили"? Брать не хотел- насильно запихали в карман? Если с первого раза не прошел, то есть еще две попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве пока не фотографируют. Что мешает? мешают зверские очереди, балаган, духота, куча довольных гаишных рож, отсутствие времени, да и шансов пройти мало даже на новой машине. Один фиг придерутся к чему-нить и выпроводят. Благо для этого хватит даже разбитой противотуманки. А потом снова очередь для тех, кто без очереди и так далее. Они делают все, чтобы занятому человеку было невыгодно проходить все самому, да и цена по нынешним временам невелика, дешевле осаго.
Надо отдать это дело коммерсантам, приезжать по записи, и чтоб они на месте могли устранять мелкие недостатки, типа коррекции фар, на чем валят подавляющее большинство машин. А гайцы пусть лапу сосут. Хотя техосмотр не самая доходная часть их бандитского заработка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, просто не хочется время терять. Особенно на мозгоклюйство гаенышей. Нервная система и семья мне дороже. Предпочиитаю уверенность в авто проверять на СТО. А 3500р на техосмотр раз в три года я найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одного не понимаю
как фотография авто на фоне полос и стендов может быть гарантией того, что авто действительно проходил ТО
бред нашего городка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве пока не фотографируют. Что мешает? мешают зверские очереди, балаган, духота, куча довольных гаишных рож, отсутствие времени, да и шансов пройти мало даже на новой машине. Один фиг придерутся к чему-нить и выпроводят. Благо для этого хватит даже разбитой противотуманки. А потом снова очередь для тех, кто без очереди и так далее. Они делают все, чтобы занятому человеку было невыгодно проходить все самому, да и цена по нынешним временам невелика, дешевле осаго.
Надо отдать это дело коммерсантам, приезжать по записи, и чтоб они на месте могли устранять мелкие недостатки, типа коррекции фар, на чем валят подавляющее большинство машин. А гайцы пусть лапу сосут. Хотя техосмотр не самая доходная часть их бандитского заработка :rolleyes:

 

Я прошел на шестилетней машине без проблем.На все про все у меня ушло 2 часа времени.Думаю не так уж и много.Кстати у них там и запись какая то есть.Я правда ей не пользовался, не знаю как она работает.Просто надо в определенное время ехать, когда народу мало.Я езжу на круглосуточный пункт.Около 3-4 часов ночи в пятницу там стоят от силы 3 машины.Да и честное прохождение может избавить от многих неприятностей, которые могут быть с покупным талоном.

Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - проблема с прохождением ТО сильно надумана. С тех пор как ТО сделали не по годам, а по месяцам - очереди сильно поредели. А теперь интервалы увеличили, да и парк машин обновляется сумасшедшими темпами. Trade in понемногу развивается. В общем - тем кто недавно купил машину и у кого 2-3 года впереди вообще нет смысла забивать этим голову.

 

Проверку технического состояня автомобиля разумно было бы отдать лицензированным техцентрам, причем выданная ими справка должна быть действительна в течении минимум месяца (а лучше двух-трех). Тогда при обращении в техцентр (за тем же ТО20-30-...60) можно будет взять заодно и такую справку. Им же можно доверить и прием денег в оплату госпошлины.

 

В ГАИ необходимо разнести осмотр (фотографирование/сверка номеров/внешний вид-ксенон-тонировка) и бумажную часть. То есть осмотр - еще одна бумажка (бесплатная). В течении того же месяца с момента проверки техсостояния исправляются недостатки (если они были - причем недостатки это "минус" техцентру, с угрозой лишиться лицензии) и бумажки обмениваются в ГАИ на талон.

 


Имхо - большинству будет гораздо комфортнее потратить три раза по полчаса-часу, чем ехать в ГАИ все делать за один раз на непредсказуемое время.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 часа ночи пункт технического осмотра не работает. Да и не поехал бы я в это время. По хорошему техосмотр пора бы уже вообще отменить, всеравно его проходят так или иначе все, даже гнилые помойки без глушителей с наглухо тонированными стеклами.... Снести нафик эту кормушку и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - в английском посольстве с февраля ввели классную систему с подачей через Интернет. Заполняешь анкету через формы в онлайне, тебе предлагают выбрать время из возможного, выбираешь, распечатываешь талон и саму анкету и идешь со всякими дополнительными спраками в назначенный день/час.В зале вначале отдаешь талон девочке на ресепшене и тебе выдают номерок. Есть и оффлайновая очередь, но те кто подал через Инет вызываются без очереди. На табло загорается номер окна к которому тебе надо пройти (высветился раньше чем я успел достать фотографии из конверта). В окне проверили все принесенное, уложили в папку, запечатали ее и отдали мне. Через минуту мой номер опять загорелся - но уже с указанием номера кассы, в которую я отдал папку и деньги. Еще через минуту - номер еще одного окна, точнее кабинки где меня сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Внутри я провел не больше 15-20 минут - никогда так быстро документы на визу не подавал. Через пару дней проверил через интернет что визу готова - поехал, забрал.

 

Имхо - с развитием копьютеризации ГАИ рано или поздно придет к чему-то подобному.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 часа ночи пункт технического осмотра не работает. Да и не поехал бы я в это время. По хорошему техосмотр пора бы уже вообще отменить, всеравно его проходят так или иначе все, даже гнилые помойки без глушителей с наглухо тонированными стеклами.... Снести нафик эту кормушку и все!

 

А что - обязательно ночью проходить?

 

Если отдать техосмотр лицензированным фирмам - то помойки уже просто так не пройдут. Да и вообще постепенно они исчезнут как класс. С новыми правилами и штрафами нормальные водители стали ездить аккуратнее (а с введением видеокамер - еще аккуратнее), а гайцам-то жить с чего-то нужно. Держать помойки без глушителя и с глухой тонировкой станет просто экономически не выгодно.

 

Вдобавок, введут ответсвенность этих самых лицензированных фирм. Сейчас гайцам не с руки подставлять своих же коллег торгующих талонами, а если за техосмотр будут отвечать коммерсы - они с удовольствием это сделают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "всучили"? Брать не хотел- насильно запихали в карман?

На самом деле я приехал просто узнать, как они работают, есть ли предварительная запись и что с собой нужно иметь. Так как меня завернули с продлением старого талона ТО (перерегестрировал машину в связи с потерей документов и сменой места жительства), так как у меня его не было, а у гайцов в Москве нет питерской базы. И вот, когда я узнавал, мне, при наличии машины, номеров на ней и полиса ОСАГО, предложили пройти прям щас типа по предварительной записи (а в общей очереди в это время было машин 20) за пузырь! А у меня-то и аптечка и огнетушитель просрочены, и вообще я был не готов. Но сбегал все оплатил, все купил. Вернулся, заехал, простоял внутри минту 15, выехал и мне вручили талон. Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но сбегал все оплатил, все купил. Вернулся, заехал, простоял внутри минту 15, выехал и мне вручили талон. Всё!

 

И ты что, по этому поводу переживаешь что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил "Левый" техосмотр. За дополнительные 500р (сумма на которую возросла цена в мае) повысился уровень сервиса.
1) для "левых" отвели отдельный бокс.
2) отдельный регулировщик формирует очередь из "левых" и честных.
3) Технологическую карту и готовый талон теперь приносит капитан прямо в машину.

 

Весь процесс занимает примерно 30Мин. из них 25 на очередь фотографироваться.

 

весьма приколола система система фотографирования.
В середине проверочной лини стоит деревянный табурет, а на нем веб камера...
Камера установлена так, что на фотках тонировки просто не будет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...деревянный табурет, а на нем веб камера...

 

Класс, прямо нанотехнологии какие-то :victory: . Цивилизация. А у нас просто табурет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация