Пример HTML-страницы
wlkw

ВАЗ 2131 vs Mitsubishi Pajero Sport

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот затею и я дискуссию!!!

Как  видно в подписи, есть у меня пара машин, да все два седана и не удобно это, иметь две примерно одинаковые машины, мне бы вторую универсал или внедорожник.

Вот и возник повод просмотреть рынок Б/У машин. Сейчас, правда, мне не до покупок, идут расходы на ремонт купленной квартиры сыну, но когда он закончится, интерес возникнет с новой силой, да и машины мои постареют.

Смотрел я по ценам за Паджеру Спорт, что недорого, получается цена вопроса 550-700 рублей. Ниже по ценам, уж больно старые с пробегом, выше - уже и дорого получается, можно что-то и новое взять.

Для меня это планируется как вторая машина в гараже. Ну, там зимний период, выезду на природу и прочее по хозяйству. Но тут возникает дилема двух подходов.
Если взять ВАЗ 2131 трехлетку (машина примерно тех же размеров по салону и такой же проходимисти, т.е с одинаковыми потребительскими свойствами, кроме кондиционера) , то она будет минимум в два раза дешевле, моложе в 2-4 раза и пробег в том же соотношении или больше. Сравнивал на auto.ru. Эксплуатация, ремонт, первичные вложения, налоги - все в том же духе, дешевле.
Ваз более ломкая машина, Однако более старый и заезженный импорт может также выйти недешево, особенно если вдруг не повезет с критическими по цене деталями.
Ну и так далее. В общем два типичных подхода в выборе машины и все по своему правы.
А вы как думаете?
Вот не знаю, в какую сторону "грести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицубиси с одной стороны - более надежны и долговечны, нежели Нива. С другой стороны и запчасти на них очень недешевы. Тем не менее, лично я предпочел бы Мицубиси т.к. по своему классу, эргономике, качеству сборки - он превосходит продукцию ВАЗа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, лично я предпочел бы Мицубиси т.к. по своему классу, эргономике, качеству сборки - он превосходит продукцию ВАЗа. 

Несомненно, особенно, когда дело касается новых машин, но ведь говорим о БУ и к этому времени превосходные качества митцу уже могут сравняться с свежим и "гордым" ВАЗом, в этом то и вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам не надо женской писи, мы купили мицубиси (ц)

 

спорт хорошая машина. правда соляры кушает 13-15 литров на сотню. вебаста зимой регулярно аккум садит.  несколько лет назад пенсионер в Че ласты склеил прямо в салоне. когда узнал стоимость ремонта движки 3-х летнего авто. 

нива ломучая, если ушатывать постоянно. было 2 шт. разных лет. 10-15 тыщ раз в полгода - и она ездит.  зато простор есть для творчества.

на газ перевести  будет песня.

еще джимника можно глянуть. 250-300 тыр вполне достойный вариант реально найти. места мало. зато позает практически везде. по проходимости ниве талеееекооо. и ломается в разы реже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще джимника можно глянуть. 250-300 тыр вполне достойный вариант реально найти. места мало. зато позает практически везде. по проходимости ниве талеееекооо. и ломается в разы реже.

Не, маленькая, не пойдет.

зато простор есть для творчества.

 Да, это несомненный плюс наших машин. "Пилить и дорабатывать напильником" можно в любом месте на свой вкус и стоит недорого.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пережил недавно эти мучения...

Миц дорогой в обслуге..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы речь шла о новом ВАЗе это одно дело. Но трехлетняя Нива... Не знаю...

Мицу можно выбрать в норальном состочнии - цены счас упали. Кстати, если нужно для охоты и хозйства - можно не зацикливаться только на этих двух. Тот же Дастер будет явно свежее Паджеро и лучше по всем позициям, чем Нива. Ну кроме проходимости, возможно. Полагаю, что рримерно в тех деньгах, что и Мицу можно смотреть куда более свежих корейцев типа Ссанг Янга и прктически новый Ховер. Как ни странно, этот автомобиль здорово поднялся по качеству, в регионах их довольно много, автомобтль, если мне не изменчет память построен на омнове какихто снятых с производста Мицубиси. У знакомых, кстаи, есть, хвалят. 

http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ssangyong/kyron/790522/

 

 

Думаю такой вот кореец гораздо комфортнее Нивы и куда свежее и дешевле в обслуге, чем старый Паджеро.

 

 

http://www.major-expert.ru/cars/spb/nissan/x-trail/798062/ х-Trail опять же. Свеженький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог пройти мимо.

Вначале автору нужно с целью приобретения авто определиться, а уж потом варианты подбирать. Потому как если в каки на охоту-рыбалку - Ниву не жалко, стоимость ремонта копейки, запчасти на каждом углу, проходимость гораздо лучше всяких паркетников, типа Дастера и ему подобных. Правда 31-я из-за удлиненной базы лазит хуже короткой...

Ну а если с комфортом, по сугробам до дачи, по грибочки в легкую и т.п., т.е. не рвать авто - тогда и паджеру, либо какой паркетник. Это если на ремонт и запчасти денег пожалеть.

Посоветовал бы Шниву посмотреть - более комфортна, чем 31-я, но багажник у нее маловат.

Если бы речь шла о новом ВАЗе это одно дело. Но трехлетняя Нива... Не знаю...

 

Ну почему же... Знакомый продает (продал или нет не знаю) как раз 3-х летняя 31-я с реальным пробегом возле 30 т. км. Говен не видела...

Вот железо у них не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прктически новый Ховер. Как ни странно, этот автомобиль здорово поднялся по качеству, в регионах их довольно много, автомобтль, если мне не изменчет память построен на омнове какихто снятых с производста Мицубиси. , 

 

 

 

Не Мицубиси, а Исузу Аксиом

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы как всегда в деньгах. Если купить Ниву за  300 плюс-минус, то это цель примерно на расстоянии вытянутой руки. Только решиться и собраться духом на покупку, Потом еще добавлю, что бы "доточить" до нужного состояния. Как то получилось, что у меня всегда две машины и вторая ВАЗ, так что я как бы в курсе, что это такое.

Шнива?, не маловата, да и тот же ВАЗ, зачем платить больше?:D

Что касается других вариантов, то ценник в два раза больше. И тут уже начинаешь думать, а что я буду иметь за эти, уже не совсем малые деньги. САНГ-ЯНГ и ХОВЕР вроде и достигли приемлемого уровня надежности, но если они новые. И даже народ хвалит, кому повезло.  А вот вторичка..., Ховер что-то рассматривать не хочется. Кайрон вроде ничего, но "рулетка", отзывы почитал конечно, расписывают всякие страсти вплоть до ломающихся мостов и отлетающих на ходу передних колес с подвеской. Трудности роста видимо... . Как-то не сильно вдохновляет.  Уж лучше что-то другое. посмотреть.

Ну и вообще, когда ценник за 700, а там и 800 рядом, и уже начинаешь о чем то другом, о новой машине или подержанной, но выше классом, но ни как не о китайцах.

Дело в том, что у меня сейчас не стоит задача купить что-то новое, мой автопарк меня вполне устраивает, просто хочется один "старый потертый чемодан"  в лице пятнашки, обновить на что-то похожее, но поновей, посвежей, получше.

Ну и это, так что бы все "на халяву"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы как всегда в деньгах. Если купить Ниву за  300 плюс-минус, то это цель примерно на расстоянии вытянутой руки. Только решиться и собраться духом на покупку, Потом еще добавлю, что бы "доточить" до нужного состояния.

 

300 за ниву чото дофига. вполне реально взять 10-11 год за 160-200 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый взял?

санту фе нью 2008г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 за ниву чото дофига. вполне реально взять 10-11 год за 160-200 тыр.

Трехлетки примерно столько стоят, взял для сравнения., если есть приличные за меньшую цену, то я за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнива?, не маловата, да и тот же ВАЗ, зачем платить больше?:D

Шнива по багажнику будет меньше 31-ой.

ВАЗ - да, но салон комфортнее, кондей, после 2009 года шрусовые карданы, двухрядные подшипники в РК - меньшая вибрация, кузов терпит дольше без рыжья... Есть еще преимущества, ну и недостатки тоже. ИМХО Шнива - нечто переходное от Нивы к иномаркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнива по багажнику будет меньше 31-ой.

ВАЗ - да, но салон комфортнее, кондей, после 2009 года шрусовые карданы, двухрядные подшипники в РК - меньшая вибрация, кузов терпит дольше без рыжья... Есть еще преимущества, ну и недостатки тоже. ИМХО Шнива - нечто переходное от Нивы к иномаркам.

немного терпения и поисков, в бу 2131  будут тоже шрусовые карданы. третья опора РК, самоблоки в мостах, газ и тд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот затею и я дискуссию!!!

Как  видно в подписи, есть у меня пара машин, да все два седана и не удобно это, иметь две примерно одинаковые машины, мне бы вторую универсал или внедорожник.

Вот и возник повод просмотреть рынок Б/У машин.


Вот не знаю, в какую сторону "грести".

А можно внести в дискуссию диссонанс?

В качестве универсала, дешёвого и практичного - Опель Вектра В. Он: дёшев, прост, уже не гниюч (как Вектра А), запчастей - море, везде, копейки стоят.

Он, конечно, не внедорожник. Но в условии стоит или.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600-700 это дастер или Х-трейл/колеос лет 5-7 от роду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею случая был сегодня на сервисе, Сказали мне, что 31-я хоть и "хороша", но т.к. она сварная, то ржавеет образцово показательно, плохо красят. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" И по ходу дела предложили купить мою пятнашку, НЕ ОТДАМ!!! (пока...).

Сказали, что Х-трайл, неплох, а Паджерка Спорт - замучаешься ремонтировать, хотя тоже вроде как и не плоха....

Похвалили Ларгусы, но в комплектации кросс их бу еще нет (хотя я так думаю, что "подпружинить" можно и ларгус).

Сейчас малек страдаю от отсутствия машины с задней дверью. Идет ремонт квартиры, вожу мешки, кирпичи и т.д. Выкинул в пятнахе задние сидения, Гружу стройматериалы через задние двери в салон. Так получается более равномерная нагрузка на все колеса (груз в "базе") и машина на трассе ведет себя адекватней и подвеску не пробивает. Вид внутри свинячий, долго потом отчищать придется..., а что делать. Я еще заранее знал, что будет ремонт и не сбрасывал пятнашку, знал, что пригодится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвалили Ларгусы, но в комплектации кросс их бу еще нет (хотя я так думаю, что "подпружинить" можно и ларгус).

Кросс - плюс пара см в просвете и без полного привода. По бездорожью и в снег хуже коровы - зад как якорь, особенно загруженная. А в остальном ларгус (нормально собранный) очень даже ничего, особенно багажник. В моем варианте почти все с шильдиками рено. Вот если бы к нему хотя бы подключаемый задок - вещь была бы. Кстати, если важен только клиренс, то и на обычном ларгусе езжу и цепляю пузом очень редко. За прошлую зиму пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел новость:

"...Корейский автоконцерн SsangYong может пропасть с автомобильного рынка. На складах у дилеров осталось всего 500 автомобилей, что значительно меньше, чем продалось в предыдущем месяце. В августе продано 753 экземпляра, что может хватить только на три недели.  Автопроизводитель прекратил выпуск своих моделей на автозаводе Sollers. Импортные поставки остановлены, так как рубль демонстрирует нестабильность. Производство автомобилей на Дальнем Востоке также приостановлено на неопределенный срок. В автомобильных салонах требуется огромное количество корейских машин...."

Одновременно замаячили всякие акции по распродаже этих машин.

 

Интересно, на сколько оправдана покупка авто от фирмы, покидающей рынок? Проблемы потом будут? Как с китайцами, что не просто ушли, а "кинули" рынок и потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ларгус все же ближе к универсалам, чем к кроссоверам. Сейчас современные кроссы все больше внедорожными становятся, а выросли они конечно из таких вот универсалов, сужу по Субару, Легаси был вообще обычный универсал, а сейчас из него почти джип сотворили.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация