Пример HTML-страницы
Стрекоза

Тарифы сотовой связи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с необходимостью частого общения с Тверской областью перешла с тарифа Красной энергии на МТС тариф Смарт-мини. Одномоментно со счета улетело 200 рублей - в качестве заявленного ежемесячного платежа. Так как мне надо часто звонить в Тверь, меня это очень устраивает. По крайней мере, с балансом в 1,5 рубля я постоянно туда звоню без проблем. То есть это плюс несомненный. Интернетом в телефоне я пока не пользуюсь (аппарат старый). Но планирую. Единственное, неудобно звонить сыну - он перешел с МТС на Мегафон (якобы, по его мнению, МТС - жулики)). А так - сидела вся довольная, пока сегодня мне дочь не прислала вот эту прошлогоднюю ссылочку.

http://www.mobile-networks.ru/articles/mts_smart_mini_tarif-lovushka.html

И теперь я в раздумьях: правильно ль я поступила? Сидеть высчитывать особо не охота. Пока, грю, даже не пополняя баланс, общаюсь спокойно. 200 рублей в месяц не напрягает особо, но все равно червь сомнений поселился из-за статейки :угу: . Особенно в плане дальнейшего роста ежемеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходи на "Теле2" 

Например, тариф "Оч. черный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходи на "Теле2" 

Например, тариф "Оч. черный

От кстати!

А ты уже? Пока я не смог найти живого человека, который уже перешёл на Теле2. Интересно, как у них со связью в Мск и как с роумингом? Просто помню как в Мск пришёл Мегафон... Ну да, был чуть дешевле остальных, но связь...:)))) И ещё. Где то вычитал, что у них нет частот GSM, т.е связь только по LTE. Это означает что телефоны без LTE сразу мимо. Ну и большой вопрос со связью в отдалении от Мск тогда... Или это фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кстати!

А ты уже? Пока я не смог найти живого человека, который уже перешёл на Теле2. Интересно, как у них со связью в Мск и как с роумингом? Просто помню как в Мск пришёл Мегафон... Ну да, был чуть дешевле остальных, но связь...:)))) И ещё. Где то вычитал, что у них нет частот GSM, т.е связь только по LTE. Это означает что телефоны без LTE сразу мимо. Ну и большой вопрос со связью в отдалении от Мск тогда... Или это фигня?

Пока еще МТС устраивает, так что присматриваюсь

Карта покрытия.  Видно, где 2G, 3G, 4G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кстати!

А ты уже? Пока я не смог найти живого человека, который уже перешёл на Теле2. Интересно, как у них со связью в Мск и как с роумингом? Просто помню как в Мск пришёл Мегафон... Ну да, был чуть дешевле остальных, но связь...:)))) И ещё. Где то вычитал, что у них нет частот GSM, т.е связь только по LTE. Это означает что телефоны без LTE сразу мимо. Ну и большой вопрос со связью в отдалении от Мск тогда... Или это фигня?

У нас многие на Т2 перешли. Странно, кстати, почему в МСК до сих пор его не было. Когда Т2 у нас появился, до МСК не доставал. Сейчас работает. Говорят, сильно дешевле выходит. Но я как-то привык к Би. С 2003 тариф только один раз поменял.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кстати!

А ты уже? Пока я не смог найти живого человека, который уже перешёл на Теле2. Интересно, как у них со связью в Мск и как с роумингом? Просто помню как в Мск пришёл Мегафон... Ну да, был чуть дешевле остальных, но связь...:)))) И ещё. Где то вычитал, что у них нет частот GSM, т.е связь только по LTE. Это означает что телефоны без LTE сразу мимо. Ну и большой вопрос со связью в отдалении от Мск тогда... Или это фигня?

у них в мск и мо лте и 3ж частоты, жсм им в столице не дали. Сетка в мск дырявая пока. Но Ростелеком это монстр, проблем со строительством нет. Подальше от мск ставят мощнейшие бс, такие что на частоте 2100мгц за 35 км ипашут, на мои антенны помехи дают гады

А вообще раз 10 пытался с МТС подружиться. 5 раз вокруг пальца обведут и говорят что так и было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала пользования мобильного тел только МегаФон. Теле2 у нас давно. Связь говорят дешевле, 3г есть. Думаю даже если его ещё нет или слабый есть смысл поприсматриваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще раз 10 пытался с МТС подружиться. 5 раз вокруг пальца обведут и говорят что так и было

Не знаю... Я с яццами с 90х... У меня ещё симка белая... Жива:)))) C ними главное внимательно читать. А вот если нормально вычитал - то хорошо получается. Главное не лениться время от времени заходить на сайт... А у меня до кучи ещё 20% возвращаются за их ТВ-Инет... К примеру недавно они опцию "вам звонили", которая всегда была бесплатна, сделали платной. Не дорого, но всё же. Зашёл на сайт в личный кабинет - увидел. Дальше решай платить или отключить её... Так же с СМС и Инетом. Нужно самому, ручками тариф создать, подключить опции и т.д. И вроде всё гуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходи на "Теле2" 

Например, тариф "Оч. черный

Изучала вопрос. Но он все же на интернет-пользователей больше ориентирован, как мне показалось. Мне же актуальны именно  обильные переговоры по России  и в домашней сети. И вообще, когда идет такое наседание с рекламой - телевизор, будки в каждой подворотне - в этом чудится какой-то подвох сразу :LaieA_032: - что будет дальше?

Зашёл на сайт в личный кабинет - увидел. Дальше решай платить или отключить её... Так же с СМС и Инетом. Нужно самому, ручками тариф создать, подключить опции и т.д. И вроде всё гуд...

Ну вот, кстати, да - бонусами в личном кабинете приятно пользоваться. Фактов какого-то беспардонного объегоривания опять же не наблюдала, то есть как оператор они меня устраивают. Меня именно Смарт-мини теперь волнует - ну, да посмотрим. В конце концов можно обратно метнуться - смена тарифов-то бесплатная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кстати, да - бонусами в личном кабинете приятно пользоваться.

Не... Бонусы они зачисляют за твои платежи за телефон... А у меня ежемесячно деньгами 150р на счёт телефона приходят за ТВ и инет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, у меня в качестве второй симки - МТС с тарифом Смарт-мини. Взяла специально для звонков в Севастополь и Ростов-на-Дону на номера МТС. В ежемесячную плату 150р. входят: 1000 минут разговора и 50 SMS и сколько-то там трафика интернета (я им не пользуюсь в данной версии). И также на этом тарифе можно подключить услугу "Везде как дома", т.е. по прибытию в другой регион будешь платить по домашнему тарифу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучала вопрос. Но он все же на интернет-пользователей больше ориентирован, как мне показалось. Мне же актуальны именно  обильные переговоры по России  и в домашней сети. И вообще, когда идет такое наседание с рекламой - телевизор, будки в каждой подворотне - в этом чудится какой-то подвох сразу :LaieA_032: - что будет дальше?

Ну вот, кстати, да - бонусами в личном кабинете приятно пользоваться. Фактов какого-то беспардонного объегоривания опять же не наблюдала, то есть как оператор они меня устраивают. Меня именно Смарт-мини теперь волнует - ну, да посмотрим. В конце концов можно обратно метнуться - смена тарифов-то бесплатная

ростелеком( теле2) денег на рекламу не жалеет.

Тебе если хватает 100 минут в день на мтс звонить то лучше выбрать любой без абонплаты и подключить опцию за 3.50р в день вот эту   http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/calls_across_russia/discounts/free_call_100/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с необходимостью частого общения с Тверской областью перешла с тарифа Красной энергии на МТС тариф Смарт-мини. Одномоментно со счета улетело 200 рублей - в качестве заявленного ежемесячного платежа. Так как мне надо часто звонить в Тверь, меня это очень устраивает. По крайней мере, с балансом в 1,5 рубля я постоянно туда звоню без проблем. То есть это плюс несомненный. Интернетом в телефоне я пока не пользуюсь (аппарат старый). Но планирую. Единственное, неудобно звонить сыну - он перешел с МТС на Мегафон (якобы, по его мнению, МТС - жулики)). А так - сидела вся довольная, пока сегодня мне дочь не прислала вот эту прошлогоднюю ссылочку.

http://www.mobile-networks.ru/articles/mts_smart_mini_tarif-lovushka.html

И теперь я в раздумьях: правильно ль я поступила? Сидеть высчитывать особо не охота. Пока, грю, даже не пополняя баланс, общаюсь спокойно. 200 рублей в месяц не напрягает особо, но все равно червь сомнений поселился из-за статейки :угу: . Особенно в плане дальнейшего роста ежемеса

Ссылка - новость начала 2014 года. Полтора года уже прошло. То, что там написано, какой-то гон. У меня МТС тариф с абонентской платой. Ни разу за 5 лет не подымали стоимость абонентки. Да есть моменты, про которые уже говорили, вам звонили платной сделали, но это всего 30 рублей в месяц, мизер, а я всё равно отключил. Раньше активно бонусами пользовался, подключал опцию Везде как дома и звонил в соседние регионы не за 10 руб/мин, а за 3 руб/мин. Радовала такая возможность, а теперь халяву убрали. интернета хватает вполне 1Гб, если видео он-лайн не смотреть, то уходит метров 300. Чтобы посмотреть видео, есть вайфай, так что не статья, а пурга какая-то. 

У нас весь город на Теле2 сидит, хотя тоже пришёл, когда были МТС , Би, мега, пару местных. Реклама очень активная была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Немного не про тарифы но может кто подскажет.

тариф у ребенка на телефоне супер мтс. вчера на счету оставалось 2р50к сегодня 1р70.. детализацию посмотрел никаких списаний не было... куда делись копеики?:) еще не звонили в службуподдержки но видно прийдется.

А пришлось лезть так как деньги уходили в бездну.. какаято фича подключилась и тырила 20р в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, грызун сказал:

Немного не про тарифы но может кто подскажет.

тариф у ребенка на телефоне супер мтс. вчера на счету оставалось 2р50к сегодня 1р70.. детализацию посмотрел никаких списаний не было... куда делись копеики?:) еще не звонили в службуподдержки но видно прийдется.

А пришлось лезть так как деньги уходили в бездну.. какаято фича подключилась и тырила 20р в день

Скорее всего подключена какая-то услуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, грызун сказал:

Немного не про тарифы но может кто подскажет.

тариф у ребенка на телефоне супер мтс. вчера на счету оставалось 2р50к сегодня 1р70.. детализацию посмотрел никаких списаний не было... куда делись копеики?:) еще не звонили в службуподдержки но видно прийдется.

А пришлось лезть так как деньги уходили в бездну.. какаято фича подключилась и тырила 20р в день

Самое правильное - звонить в техподдержку и выяснять.

Здесь тока предположения услышите и разные галлюцинации на заданную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, грызун сказал:

Немного не про тарифы но может кто подскажет.

тариф у ребенка на телефоне супер мтс. вчера на счету оставалось 2р50к сегодня 1р70.. детализацию посмотрел никаких списаний не было... куда делись копеики?:) еще не звонили в службуподдержки но видно прийдется.

А пришлось лезть так как деньги уходили в бездну.. какаято фича подключилась и тырила 20р в день

Не в МТС а в Билайне было. Там смотреть надо было не "подключенные услуги", а "подписки"(всякое г-но типа лотерей или контент 18+),

и главное в детализации это не отображалось.

Гады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Борис сказал:

Там смотреть надо было не "подключенные услуги", а "подписки"

У меня в тлф приложение от билайна стОит. Посмотрел. Нет там никаких подписок. Только услуги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Борис сказал:

Не в МТС а в Билайне было. Там смотреть надо было не "подключенные услуги", а "подписки"(всякое г-но типа лотерей или контент 18+),

и главное в детализации это не отображалось.

Гады

В детализации нет, а в разделе поключенные услуги всё видно.

Вру. В самом конце "мои информационно-развлекательные услуги"

Впрочем, речь об МТС.))

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

У меня в тлф приложение от билайна стОит. Посмотрел. Нет там никаких подписок. Только услуги. 

Может сейчас нет, а может подписаться надо, тогда появится ;)

При чем подписаться можно случайно, отправив пустой смс ответ на предложение.

А Мегафон еще более коварный, зайдешь на какой нибудь сайт с телефона, а там ссылочка с мелким текстом, вроде бы нужная ссылка. Клац, и поехало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис сказал:

Может сейчас нет, а может подписаться надо, тогда появится ;)

При чем подписаться можно случайно, отправив пустой смс ответ на предложение.

А Мегафон еще более коварный, зайдешь на какой нибудь сайт с телефона, а там ссылочка с мелким текстом, вроде бы нужная ссылка. Клац, и поехало

на мегафоне я сделал конектный счет и все. теперь этой проблемы вообще нету, а мтс чтобы счет сделать надо ехать писать заявление

но видно придется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, грызун сказал:

А пришлось лезть так как деньги уходили в бездну.. какаято фича подключилась и тырила 20р в день

сейчас некоторые операторы, в т.ч. мегафон, списывают со счета деньги и в том случае, если вы попали на сообщение типа: абонент выключен или находится вне зоны действия сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Ёlka сказал:

сейчас некоторые операторы, в т.ч. мегафон, списывают со счета деньги и в том случае, если вы попали на сообщение типа: абонент выключен или находится вне зоны действия сети.

но этоже должно в детализации быть да и я уверен что она всего два звонка за сутки сделала, но они бесплатные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, грызун сказал:

но этоже должно в детализации быть да и я уверен что она всего два звонка за сутки сделала, но они бесплатные

http://isursky.livejournal.com/802056.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ёlka сказал:

Суть понятна. Но у меня на  мегафоне только домашний интернет висит. Звонков с него нету. Были приколы с самовольные подключением услуг. Повторю, пока не сделал конкретный счет. Теперь лишь да блажь только тариф оплачиваю..

Сейчас хочу также с МТС сделать.

Разберусь раз уж взялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Где-то с ноября-декабря прошлого года, МТС стало мне дарить каждый месяц 3 Гб интернета по всей России. В сообщении говорится: Спасибо, что Вы выбрали МТС  и далее про 3 Гб, для лайков в сетях и пр. У меня тариф Супер 0, это когда нет никакой абонентской платы, но допустим интернет, надо подключать специальным приложением Smart, за отдельные деньги и с абонентской платой. Проверяла баланс, он не изменяется, то есть реально дарят эти 3 Гб. А у подруги такого нет, хотя и тот-же тариф и время подключения к нему у нас идентичны. Я не переходила с обычного телефона на смартфон, вроде у МТС есть именно такие условия *подарков*... Интересоваться у МТС тоже чота не хочется, но все-же любопытно откуда такая щедрость... есть ли подвох во всем этом..:hmmm:Может кому-то еще дарят 3 Гб... и что это было?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто подобное ранее, но на тарифе смарт. В стоимость входило 2 Гига, дарили еще 7 кажется. Но я 2 гига никогда не исчерпывал, поэтому сказать не могу, реально ли дарили.

Изменено пользователем TravellerInTime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TravellerInTime сказал:

У меня было нечто подобное ранее, но на тарифе смарт. 

Так дело в том, что в моём тарифе нет интернета вовсе, а только по wifi. У подруги с тем-же тарифом, что и у меня, нет никаких *подарков* от МТС. Я и подаренные 3 Гб, не расходую)) На телефон кладу деньги раз в год и то на всякий, перед отпуском. А говорю в основном по вацапу через тот-же вайфай)))

З.Ы. Просто интересно, сколько продлится аттракцион невиданной щедрости....:hmmm:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А кто-нибудь ставил себе на дачу усилитель сотового сигнала? Для 3G LTE? Есть ли что-нибудь простейшее?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит. Линтратек с Али двухдиапазонный на 900 и 2100 МГц.  На счет простейшости... Там по любому нужен комплект направленная внешняя антенна, сам репитер и внутренняя всенаправленная.  Т. Е. На крышу нужно лезть. И нужно обеспечить развязку внешней и внутренней антенн (когда кровля металлическая обеспеч. Автоматом) , иначе может самавозбудится может и попрет помеха ОПСОСу, могу приехать строгие дяди, все сломают и оштрафуют. Ну и вопрос ориентации антенны на вышку он тоже есть. Нужно знать частоты ближайших вышек с хорошим сигналом и так может быть, что вышка близко а её антенны имеют диаграмму направленности в др. От нас сторону. В общем дело не сложное, но есть тонкости.  В целом усилитель помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа… ужжж))) спрошу у соседа, пусть на пальцах покажет что у него там стоит:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация