Пример HTML-страницы
Кирилл

Направленные колёса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера решил я проверить давление в колесах на Гранд Сценике, посмотрел как резина стоит и ужаснулся: с одной стороны машины колеса стоят неправильно, в другую сторону, и это у направленной резины. Отсюда у меня вопросы: чем это черевато для резины(для меня то понятно чем - отсутствием тормозов) и что делать, поездить так месяцок или это смерти подобно, отдавать за перебортировку двух колес не хочется, весна на носу, буду летнюю покупать и на эти диски ставить, а может плюнуть и летнюю поставить, хотя рановато.... Вобщем весь в смятении :huh:

Изменено пользователем Nambo903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы забил до замены на летнюю... B)

А не убью ли я так резину зимнюю?
PS Дим подправь в заголовке: бортовали на бортировали (две буквы поглотил я :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не убью ли я так резину зимнюю?

Думаю, не успеешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не успеешь...

На ней до меня месяцев пять так ездили... А может и весь прошлый сезон :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню из статей "за рулём", на сухом асфальте не критично, а вот на мокром(особенно в лужах), и на снежной каше(не путать со снегом), и грязи, очень вероятны неприятные сюрпризы, в виде разворотов поперёк дороги, т.к. на неправильно поставленной резине очистка протектора происходит в разы хуже. Если докатывать то, еле-еле, без торможений в пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что это направленая резина и что установлена она не так?
По каким параметрам это определял?
Обычно на направленой резине, на боковинах есть стрелки направления вращения.
Или всямаркировка резины, должна находиться только на внешней части боковины колеса, а на внутреней боковине её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на нордфросте стрелка, надписи с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б перемонтировал... B) Кирюх!- не жмись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а если резина с ассиметричным рисунком, да вдобавок направленным (если такое бывает - вроде бывает) - надо покупать два "правых" колеса и два "левых"? Если заказывать комплект через интернет-магизин, то там это учтут или могут подсунуть неправильный комплект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал НФ3 с дисками через инет с монтажем и балансировкой.
Прислали все как положено.
И при замене я их раскладываю в чехлы с пометкой какое где стояло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а если резина с ассиметричным рисунком, да вдобавок направленным (если такое бывает - вроде бывает) - надо покупать два "правых" колеса и два "левых"? Если заказывать комплект через интернет-магизин, то там это учтут или могут подсунуть неправильный комплект?

 

Знатоки!
Вот и меня такой же вопрос (нацелился купить на лето асимметричные шины).
Вариантов ответа два:
1) в основном "считается" что можно все четыре шины одинаковые, соответственно рисунок справой и с левой стороны разнонаправленный;
2) а вот здесь "рекомендуют" иметь "два правых + два левых" Ссылка http://i-tyres.ru/pravilnaya-ekspluataciya...chnyx-shin.html

 

Рассудите, пожалуйста.
P.S. Не "гонщег", но не хотел бы "заскользить" на мокрой дороге с ребенком в машине.

Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то раньше про левые-правые колёса, не слыхал. НОУ-ХАУ появилось, теперяча надо ухо в остро держать, при покупке, была мысля попробывать ассиметричную резину.

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то раньше про левые-правые колёса, не слыхал. НОУ-ХАУ появилось, теперяча надо ухо в остро держать, при покупке, была мысля попробывать ассиметричную резину.

Чтение конфы авто.ру "прояснило" ситуацию: асимметричные шины в зависимости от модели могут быть как направленными - тогда разделяются на правые/левые, так и ненаправленными - тогда колеса все равны и "елочка" смотрит в разные стороны справа/слева.
Выбирая модель надо учитывать этот фактор.
Вроде так, без претензии на истину в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как должны стоять эти колеса?
http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premiumcontact-2/
Судя по рисунку это правая сторона, а левая у меня стоит в обратном направлении...это из салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как должны стоять эти колеса?
http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premiumcontact-2/
Судя по рисунку это правая сторона, а левая у меня стоит в обратном направлении...это из салона.

 

Вот взято из сайтов фирм продающих колеса.

Кроме шин с направленным рисунком протектора, существуют шины с ассиметричным и с направленным ассиметричным рисунком протектора. Это значит, что протектор состоит из двух частей с разным рисунком. Такой рисунок используется для реализации различных свойств в одной шине. Например, наружная часть протектора лучше работает на сухой дороге, а внутренняя часть протектора лучше работает на мокрой. Производители шин обязательно указывают на шинах с направленным рисунком направление вращения, например, стрелкой и надписью «Rotation». А на шинах с ассиметричным рисунком обязательно указывается внешняя и внутренняя сторона покрышки. Например, “Outside” или”Side facing out”- внешняя сторона установки шины. Соответственно, “Inside” или ”Side facing in” – внутренняя сторона установки шины. Рекомендации производителя по установке шин основаны на различных исследованиях опытах и испытаниях. При этом учитывается особенности работы шины в различных условиях. И если на шинах имеются ориентирующая стрелка или надписи, нужно следовать рекомендациям производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взято из сайтов фирм продающих колеса.

Это я уже читал...но все равно ни как не возьму в толк: вода получатся идет внутрь покрышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ПашаOkhotnikov90
    Новый пользователь
    ПашаOkhotnikov90
    Регистрация